08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
Крапипопка 08 августа 2017
Я автору вірю, знаю такі сім´ї.Але мені таких не шкода, самі винні.Автор все в вашій голові.Ви самі вважаєте, що без нього ніхто, навіть спати самі не зможите, і дитині з вами буде погано і нічого доброго ви їй не дасте.Ну самі подумайте, як до вас може відноситись чоловік,якщо ви самі себе зневажаєте.Мій також дуже скупий і є схильності до сімейного морального насильства.Але я себе поставила так, що схильності залишились схильномтями.Піти не боюсь, справитись, справлюсь, заробляю більше, поділили розходи і один одному в кишеню не заглядаєм.До маразму не доходили, є спільні покупки і витрати, якось все добровільно.Якщо б сиділа в декреті без роботи і морально себе гнобила, було б як у вас автор.
Маруся Михайлова 08 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Я даже не верю, что бывают такие отношения в семье, так и хочется написать, что автор - троллит. не верится, что можно терпеть такое отношение к себе и жить с таким чмом
Вы знаете, все бывает, и похлеще. У меня есть клиентка, муж в блоке Порошенко, богатый дядька, за 50, дом квадратов 500, 4 авто, 4 детей, все дети учатся не в украине, с мамой только мелкий, ему 5 лет. Она, 43, не работала ни дня, еврейская такая семья, замуж вышла в 18, точнее выдали, ну как и Порощ=шенко на Марине женили. Сидела всю жизнь дома, занималась домом, бытом, детьми, няньки -мамки-домработницы появились лет 5 назад, до этого все сама тянула. Сейчас муж на карту загоняет точную сумму денег на все -про -все. Доп услуги, мои, например, оплачивает муж, точнее мне перечисляют на карту, его помощник. У нее налички толком никогда нет. В конце месяца предоставляет ему отчеты на траты и сколько нужно на след.месяц. она ездила к детям - все четко до копейки((( полный контроль. При этом еще унижает морально, я лично слышала как он с ней разговаривал, когда уезжал по делам..жесть. и все выдержано, без матов, но очень обидно, колол словами просто, пара фраз - и ушел, а она в слезы(((И деться некуда, бизнес ее папаши и родственников, кланов семейных, он рулит. Так и живет, точнее морально существует. да и возраст за 40, еще мелкого поднимать..
Царь-Матушка 08 августа 2017
Автор в браке 20 лет
Дочери 6 лет

Что мешало автору уйти в первые 13 лет брака если со слов автора муж и ранее также себя вел?
Кубик Рубика 08 августа 2017
Да никак не организовую. Нет денег, нет еды. Я значит отдыхаю от готовки.
Курочка-чубаточка 08 августа 2017
Милый автор. Я бы не была столь категорична. Да, конечно странноватый муж. Но бывает и хуже.
Сейчас у Вас отношения папа-дочка. Папа все контролирует и дочку воспитывает. Вам нужно выходить из роли дочки. Расти. Это невозможно без финансовой независимости.
Если Вы не зарабатываете достаточно, чтобы обеспечить себя хотя бы то хреновая у Вас работа. Ищите работу. Желательно такую чтобы не сидеть дома. Вам нужно показать что Вы самостоятельны и способны на многое. Тогда он возможно начнет Вас уважать.
Одно время мы с мужем практиковали следующее: составляли список блюд на неделю, под каждым блюдом выписывали чего не хватает и муж отправлялся ’на охоту’ :) Закупленные продукты отмечал галочками.
Список повесьте на холодильник. Спросит муж почему не приготовила расстегай, ответьте, что не было рыбы хотя она была в списке. Заодно сообщите, что на завтра Вам не хватает мяса, поэтому завтра будем есть опять картошку.
Гравицапа 08 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Вы знаете, все бывает, и похлеще. У меня есть клиентка, муж в блоке Порошенко, богатый дядька, за 50, дом квадратов 500, 4 авто, 4 детей, все дети учатся не в украине, с мамой только мелкий, ему 5 лет. Она, 43, не работала ни дня, еврейская такая семья, замуж вышла в 18, точнее выдали, ну как и Порощ=шенко на Марине женили. Сидела всю жизнь дома, занималась домом, бытом, детьми, няньки -мамки-домработницы появились лет 5 назад, до этого все сама тянула. Сейчас муж на карту загоняет точную сумму денег на все -про -все. Доп услуги, мои, например, оплачивает муж, точнее мне перечисляют на карту, его помощник. У нее налички толком никогда нет. В конце месяца предоставляет ему отчеты на траты и сколько нужно на след.месяц. она ездила к детям - все четко до копейки((( полный контроль. При этом еще унижает морально, я лично слышала как он с ней разговаривал, когда уезжал по делам..жесть. и все выдержано, без матов, но очень обидно, колол словами просто, пара фраз - и ушел, а она в слезы(((И деться некуда, бизнес ее папаши и родственников, кланов семейных, он рулит. Так и живет, точнее морально существует. да и возраст за 40, еще мелкого поднимать..
Вот ниже написали тоже самое, что я и вам хотела ответить. Если эти дамы живут по 20 лет в таких условиях, значит их это устраивает. Значит, продались за деньги, потому что что может помешать женщине в 40 лет начать все с нуля? Это же не 60! Неужели женщина не сможет прокормить одного ребенка?
Лично я все бросила и уехала вообще в другую страну в сложной ситуации, мне было 45, сыну 9 лет. Начала буквально с нуля, снимала жилье и училась на курсах, чтобы получить работу. А уехала после первого же звоночка от мужа с воплями, пьяными угрозами и т.д. Сразу же! Не представляю, как это можно терпеть годами и десятилетиями. И сын меня полностью поддержал, он тоже считал, что лучше в бедности, чем с отцом-самодуром, пусть и богатым. И мы не только выжили, но и преуспели, а недавно я еще и замуж второй раз вышла))) За хорошего мужчину
Крапипопка 08 августа 2017
Ще автор згадала, як молодшій було десь 6 місяців, чоловік якось мені зранку залишив 50гр( напевно в нього більше не було), але коли він прийшов з роботи , то сказала, що дзвонила роботодавцю і виходжу на роботу, а він буде дома з дітьми, все робити , що я роблю.Я ж буду забезпечувати сім´ю як він і йому залишати 50гр і щоб нівчому собі не відмовляв.Як пошептало, більше такого не було, переживав, щоб я його в декрет не загнала
МисисПропер 08 августа 2017
Я так же не хожу в магазин.. после двух операций нельзя больше 3-х кг. подымать... Пишу мужу список и все проблемы решены...
Крапипопка 08 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Вот ниже написали тоже самое, что я и вам хотела ответить. Если эти дамы живут по 20 лет в таких условиях, значит их это устраивает. Значит, продались за деньги, потому что что может помешать женщине в 40 лет начать все с нуля? Это же не 60! Неужели женщина не сможет прокормить одного ребенка?
Лично я все бросила и уехала вообще в другую страну в сложной ситуации, мне было 45, сыну 9 лет. Начала буквально с нуля, снимала жилье и училась на курсах, чтобы получить работу. А уехала после первого же звоночка от мужа с воплями, пьяными угрозами и т.д. Сразу же! Не представляю, как это можно терпеть годами и десятилетиями. И сын меня полностью поддержал, он тоже считал, что лучше в бедности, чем с отцом-самодуром, пусть и богатым. И мы не только выжили, но и преуспели, а недавно я еще и замуж второй раз вышла))) За хорошего мужчину
100%, терплять, бо не хочуть нести відповідальність і важко працювати, думати за що купити продукти, а не як викрутитись, якщо чоловік не купив.
Куратор дебошей 08 августа 2017
приятель моего мужа женился на молоденькой девчонке из села и тоже её вот так строил пока я не бахнула и за столом выкатила телегу насчёт того, что он, старый хрыч, вообще должен от счастья дёргаться, что: 1. его красавица- жена не по гулькам бегает, а домой к нему после работы 2. раз женился на молодой и красивой, то будь добр- соответствуй статусу папика- холь и лилей, а то ’пацаны не поймут’(с) , 3. т.к. она младше, она проживет дольше и если хочешь вовремя сменённые памперсы и пожрать когда состаришься, то начинай сеять хорошее-доброе-вечное прямо сейчас, показывая своим примером, как надо относиться к более слабому члену семьи... В общем, в гости нас больше не зовут))) но зато я недавно увидела эту девочку в городе- модная причёска, новая красивая одежда и она очень рада была нашей случайной встрече. Но для таких качественных перемен нужен внутренний стержень, без него тот мой спич остался бы просто пьяной болтовнёй.
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
Да никак не организовую. Нет денег, нет еды. Я значит отдыхаю от готовки.
О!и по теме) может прислушается)
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
приятель моего мужа женился на молоденькой девчонке из села и тоже её вот так строил пока я не бахнула и за столом выкатила телегу насчёт того, что он, старый хрыч, вообще должен от счастья дёргаться, что: 1. его красавица- жена не по гулькам бегает, а домой к нему после работы 2. раз женился на молодой и красивой, то будь добр- соответствуй статусу папика- холь и лилей, а то ’пацаны не поймут’(с) , 3. т.к. она младше, она проживет дольше и если хочешь вовремя сменённые памперсы и пожрать когда состаришься, то начинай сеять хорошее-доброе-вечное прямо сейчас, показывая своим примером, как надо относиться к более слабому члену семьи... В общем, в гости нас больше не зовут))) но зато я недавно увидела эту девочку в городе- модная причёска, новая красивая одежда и она очень рада была нашей случайной встрече. Но для таких качественных перемен нужен внутренний стержень, без него тот мой спич остался бы просто пьяной болтовнёй.
Вам срочно к автору погостить!
Умничка!
Курочка-чубаточка 08 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Вы знаете, все бывает, и похлеще. У меня есть клиентка, муж в блоке Порошенко, богатый дядька, за 50, дом квадратов 500, 4 авто, 4 детей, все дети учатся не в украине, с мамой только мелкий, ему 5 лет. Она, 43, не работала ни дня, еврейская такая семья, замуж вышла в 18, точнее выдали, ну как и Порощ=шенко на Марине женили. Сидела всю жизнь дома, занималась домом, бытом, детьми, няньки -мамки-домработницы появились лет 5 назад, до этого все сама тянула. Сейчас муж на карту загоняет точную сумму денег на все -про -все. Доп услуги, мои, например, оплачивает муж, точнее мне перечисляют на карту, его помощник. У нее налички толком никогда нет. В конце месяца предоставляет ему отчеты на траты и сколько нужно на след.месяц. она ездила к детям - все четко до копейки((( полный контроль. При этом еще унижает морально, я лично слышала как он с ней разговаривал, когда уезжал по делам..жесть. и все выдержано, без матов, но очень обидно, колол словами просто, пара фраз - и ушел, а она в слезы(((И деться некуда, бизнес ее папаши и родственников, кланов семейных, он рулит. Так и живет, точнее морально существует. да и возраст за 40, еще мелкого поднимать..
Я тоже такое видела. Если мужчина понимает, что женщина от него зависит он начинает ’терять берега’. Знает, что за бабло все стерпит.
Мужья сначала превращают женщин в домашних любимцев, а потом перестают этих любимцев уважать. Ну что тут скажешь. Каждый сам создает и проживает свою жизнь. Значит ее устраивает. Значит с таким мужем ей лучше чем одной. Или в шалаше.
Я тут Живу 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я работаю.
Где т кем?
Какое у Вас образование?
Маруся Михайлова 08 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Вот ниже написали тоже самое, что я и вам хотела ответить. Если эти дамы живут по 20 лет в таких условиях, значит их это устраивает. Значит, продались за деньги, потому что что может помешать женщине в 40 лет начать все с нуля? Это же не 60! Неужели женщина не сможет прокормить одного ребенка?
Лично я все бросила и уехала вообще в другую страну в сложной ситуации, мне было 45, сыну 9 лет. Начала буквально с нуля, снимала жилье и училась на курсах, чтобы получить работу. А уехала после первого же звоночка от мужа с воплями, пьяными угрозами и т.д. Сразу же! Не представляю, как это можно терпеть годами и десятилетиями. И сын меня полностью поддержал, он тоже считал, что лучше в бедности, чем с отцом-самодуром, пусть и богатым. И мы не только выжили, но и преуспели, а недавно я еще и замуж второй раз вышла))) За хорошего мужчину
А пес его знает, как терпят(( Мой пост Автору 357, я бы не терпела, была замужем 3 раза, 4 детей, первый гулял по-тихому и по-умному, много лет не знала, тянула всех детей, его, родители помогали, в итоге - выгнала, второй имел в любовницах свою гл.бухшу и сдавал ей нашу трешку, ездил туда на аханье - ушла. Третий - вообще где мои глаза были, лентяй, блядун и врун(((( Уехал к маман на сбор помидоров, там разгуляй-поле было, 3 месяца в кучу не могли собрать. в итоге6 я вернулась в Киев, запаковала шмотки в коробки, вызвала НП, отправила с его оплатой. И подала на развод и выписала этого клоуна.(((
ЛолитаНеРазлита 08 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор в браке 20 лет
Дочери 6 лет

Что мешало автору уйти в первые 13 лет брака если со слов автора муж и ранее также себя вел?
созависимость
Курочка-чубаточка 08 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
приятель моего мужа женился на молоденькой девчонке из села и тоже её вот так строил пока я не бахнула и за столом выкатила телегу насчёт того, что он, старый хрыч, вообще должен от счастья дёргаться, что: 1. его красавица- жена не по гулькам бегает, а домой к нему после работы 2. раз женился на молодой и красивой, то будь добр- соответствуй статусу папика- холь и лилей, а то ’пацаны не поймут’(с) , 3. т.к. она младше, она проживет дольше и если хочешь вовремя сменённые памперсы и пожрать когда состаришься, то начинай сеять хорошее-доброе-вечное прямо сейчас, показывая своим примером, как надо относиться к более слабому члену семьи... В общем, в гости нас больше не зовут))) но зато я недавно увидела эту девочку в городе- модная причёска, новая красивая одежда и она очень рада была нашей случайной встрече. Но для таких качественных перемен нужен внутренний стержень, без него тот мой спич остался бы просто пьяной болтовнёй.
Кстати да) Шантаж как метод еще никто не отменял)
На привозе 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, именно. Ни дай Бог трусы себе куплю за 25 грн вместо продуктов. Недовольства будет выше крыши. Поэтому одеваю обуваю себя сама, уже давно.
а зачем вам мужжжжж.Я не понимаю,что то
Маруся Михайлова 08 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
приятель моего мужа женился на молоденькой девчонке из села и тоже её вот так строил пока я не бахнула и за столом выкатила телегу насчёт того, что он, старый хрыч, вообще должен от счастья дёргаться, что: 1. его красавица- жена не по гулькам бегает, а домой к нему после работы 2. раз женился на молодой и красивой, то будь добр- соответствуй статусу папика- холь и лилей, а то ’пацаны не поймут’(с) , 3. т.к. она младше, она проживет дольше и если хочешь вовремя сменённые памперсы и пожрать когда состаришься, то начинай сеять хорошее-доброе-вечное прямо сейчас, показывая своим примером, как надо относиться к более слабому члену семьи... В общем, в гости нас больше не зовут))) но зато я недавно увидела эту девочку в городе- модная причёска, новая красивая одежда и она очень рада была нашей случайной встрече. Но для таких качественных перемен нужен внутренний стержень, без него тот мой спич остался бы просто пьяной болтовнёй.
зачет! Вы - умница, дали пендаль хрычу, а барышня со стержнем, поняла что и по чем.!!
Божий одуванчик 08 августа 2017
У меня похожая ситуация. Не дает денег просто потому что не зарабатывает. Выхожу из ситуации просто - не готовлю :-)
А я на шпагате 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, именно. Ни дай Бог трусы себе куплю за 25 грн вместо продуктов. Недовольства будет выше крыши. Поэтому одеваю обуваю себя сама, уже давно.
вот мудак, перестаньте себя одевать, обувать, скажите нет денег и все. а сами тратьте свои деньги на себя без его разрешения
На привозе 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я не знаю, не могу это обьяснить. Он как будто загипнотизировал меня. И любви большой никогда не было у нас. Просто стали жить вместе и все. Но самое страшное то, что я панически боюсь жить одной с дочкой. Боюсь, что не справлюсь, не смогу вовремя оплатить жилье, что вломятся бандиты, а в доме нет мужчины. Глупо, понимаю. Но вот такие мысли идиотские все время в моей голове...
у вас проблемы с головой? очень страшно
ТочноБудет 08 августа 2017
Сестра, прям себя вижу, и тоже боюсь одиночества
Курочка-чубаточка 08 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
вот мудак, перестаньте себя одевать, обувать, скажите нет денег и все. а сами тратьте свои деньги на себя без его разрешения
А смысл? Он ей даже на продукты не дает. Неужели думаете даст на одежду и обувь? Сомневаюсь.
А я на шпагате 08 августа 2017
так он не дает, потому что знает, что она и так сама себе купит, чего уж ему тратиться, а если будет знать, что денег нет, то ему придется что-то выделять и на жену
Приму в дар 08 августа 2017
Ваш хоть что-то покупает.. Мой вообще лежит в потолок плюет целыми днями. Не работает. Денег нет вообще. Я в декрете. Подрабатываю продажами, но сейчас глушь-тишь. Сегодня вот отнесла его обручалку в ломбард, чтобы хоть что-то приготовить. Продумываю ходы отступления. Сил больше нет так жить.
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
так он не дает, потому что знает, что она и так сама себе купит, чего уж ему тратиться, а если будет знать, что денег нет, то ему придется что-то выделять и на жену
Если бы.... Это мы тоже проходили. Когда мне что-то нужно, у него один ответ- у меня сейчас нет денег!
Научительница 08 августа 2017
Автор, это Вы должны мужа зашугать, затоптать, задрюкать. Это он должен Вас бояьтся до икоты. У Вас есть подруги, которые замужем за успешными мужчинами? Зовите их в гости, при муже обсуждайте ее подарки, спрашивайте, куда на этот раз муж везет отдыхать. Можно оборжать при муже парочку лоховитых чуваков, которые даже шубу жене купить не могут. Да и вообще, не зарабатывает - слабак. Просто жлоб - тоже слабак. Ему кажется, что заработал случайно, если потратит, то больше такая сумма уже никогда не попадет ему в руки. Он жлоб, потому что чувствует свой слабый потенциал и от этого истерит. Какие-то такие разговоры должны вестись в Вашем доме.
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляПриму в дар
Ваш хоть что-то покупает.. Мой вообще лежит в потолок плюет целыми днями. Не работает. Денег нет вообще. Я в декрете. Подрабатываю продажами, но сейчас глушь-тишь. Сегодня вот отнесла его обручалку в ломбард, чтобы хоть что-то приготовить. Продумываю ходы отступления. Сил больше нет так жить.
Сочувствую вам. В таком болоте мы увезли... Я - по собственной глупости. Теперь выгребать это долго и нудно.
tereza000 08 августа 2017
Шо?
Эм, зачем вообще нужны эти траблы?
Не дать своей женщине на белье, косметику и т.д - да, мужЫк!
по теме: с таким бы занудой/жлобярой не жила бы. И все равно сколько он имеет денег и какой он красавец.