08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
Спасатель Малибу 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я приводила такие примеры. У него один ответ - это тебе подружка так рассказывает? Брехуха она! Не верь ей!!!
А откуда он знает , как готовят др женщины ?
Пусть возьмёт у них рецепт
И купит продукты по их списку
Вы приготовите
Маруся Михайлова 08 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
ну я бы не сказала, что это похлеще... Дети выросли, один маленький. родственники обеспеченные. Просто она привыкла так жить.
Там клан, замуж ее рано выдали, все схвачено-перехвачено, она просто как статус жены и такая себе скульптура в его жизни, биографии и статусу. Она из породистой. богатой, влиятельной семейки. Ее мать умерла лет 10 назад, отец еще жив, братья, все в клане, в бизнесе и политике. куда она денется? На мой характер - я бы тоже ушла, но,мелкий еще - это раз, и неизвестно чем все закончится, не на кладбище загреметь, пес знает этих богачей, чего могут сделать ради денег, статуса и репутации(((( Выпивать начала, немножко, боитс, но я запах чувствую, когда приезжаю( Жаль тетку, можно что-то поменять, даже живя в таких условиях, но ее как прибило, ничего не хочет. Да и не красавица, маленького ростика, с носом горбиком, такая себе евреечка неказистая. П.с., если что - я тоже еврейка, не подумайте ничего, поосто из нашей породы красавиц маловато, хотя имеются. Я тоже не раскрасавица, еще и растолстела, вот худею) А барышню очень жаль(
marydgayne 08 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Там клан, замуж ее рано выдали, все схвачено-перехвачено, она просто как статус жены и такая себе скульптура в его жизни, биографии и статусу. Она из породистой. богатой, влиятельной семейки. Ее мать умерла лет 10 назад, отец еще жив, братья, все в клане, в бизнесе и политике. куда она денется? На мой характер - я бы тоже ушла, но,мелкий еще - это раз, и неизвестно чем все закончится, не на кладбище загреметь, пес знает этих богачей, чего могут сделать ради денег, статуса и репутации(((( Выпивать начала, немножко, боитс, но я запах чувствую, когда приезжаю( Жаль тетку, можно что-то поменять, даже живя в таких условиях, но ее как прибило, ничего не хочет. Да и не красавица, маленького ростика, с носом горбиком, такая себе евреечка неказистая. П.с., если что - я тоже еврейка, не подумайте ничего, поосто из нашей породы красавиц маловато, хотя имеются. Я тоже не раскрасавица, еще и растолстела, вот худею) А барышню очень жаль(
жалко конечно.. я просто написала, что ситуация не хуже, чем у автора. Могла бы она уйти, но не уйдет. Привыкла уже и другой жизни не знает.И к богатству привыкла тоже. Вряд ли она согласится поломойкой пахать.
Маруся Михайлова 09 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
жалко конечно.. я просто написала, что ситуация не хуже, чем у автора. Могла бы она уйти, но не уйдет. Привыкла уже и другой жизни не знает.И к богатству привыкла тоже. Вряд ли она согласится поломойкой пахать.
Да, она лругого не видит, потому что смолоду замужем, свои какие-то нравы-устои. Нет, ее никто голой-босой не оставил, есть наследство, это я так думаю, она не пропала бы, если бы была сама. Просто на данный момент она уже отработала свое, функции выполнила, не гуляла, не бухала, детей родила, мать-примерная жена и пр. Идеальная картина для мужа-бизнесмена-политика и, я уверена - ..лядуна. ей только стареть красиво, дитенка до 18 дорастить, а потом папашка поможет и решит, что с сыной делать. За других детей он и решил. И за кого выходить - на ком жениться папа и решит. Жаль. Я чего и поняла, что выпивать начала..по запаху, и вот звоню, чтобы уточнить когда приезжать и какие планы, а она так бодро разговаривает, даже смело я бы сказала..вообщем алкоголь снимает шоры. Да, привыкла, наверное. Раб такой, домашний((
marydgayne 09 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Да, она лругого не видит, потому что смолоду замужем, свои какие-то нравы-устои. Нет, ее никто голой-босой не оставил, есть наследство, это я так думаю, она не пропала бы, если бы была сама. Просто на данный момент она уже отработала свое, функции выполнила, не гуляла, не бухала, детей родила, мать-примерная жена и пр. Идеальная картина для мужа-бизнесмена-политика и, я уверена - ..лядуна. ей только стареть красиво, дитенка до 18 дорастить, а потом папашка поможет и решит, что с сыной делать. За других детей он и решил. И за кого выходить - на ком жениться папа и решит. Жаль. Я чего и поняла, что выпивать начала..по запаху, и вот звоню, чтобы уточнить когда приезжать и какие планы, а она так бодро разговаривает, даже смело я бы сказала..вообщем алкоголь снимает шоры. Да, привыкла, наверное. Раб такой, домашний((
алкоголь ее помогает не быть такой несчастной(( незавидная участь.
Скромняшка 09 августа 2017
Как можно жить и спать в одной одной кровати с таким мужчиной?………
Lila1205 09 августа 2017
Ответ длясектантка
Так, выяснили про ваши трусы, значит рвите его трусы, по чуть чуть, но рвите, носки, футболки. Занимайтесь настоящим вредительством, но так что бы он не заметил, себе пусть покупает и его жабонька пусть давит давит давит. Это страшный жлоб и скупердяй.
поверьте, ему для себя ничего не жалко!
Маруся Михайлова 09 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
алкоголь ее помогает не быть такой несчастной(( незавидная участь.
Я с сестрой работаем с таким сегментом. Сами в шоке, сколько несчастных женщин-жен из очень обеспеченных, богатых семей. Именно богатых, там счет денег на сотни тысяч не гривен, при этом фиг скажешь, видя их на улице или при встрече. С водителями, на своих авто, а внутрь копнуть - трындец((((
marydgayne 09 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Я с сестрой работаем с таким сегментом. Сами в шоке, сколько несчастных женщин-жен из очень обеспеченных, богатых семей. Именно богатых, там счет денег на сотни тысяч не гривен, при этом фиг скажешь, видя их на улице или при встрече. С водителями, на своих авто, а внутрь копнуть - трындец((((
ну это не удивительно. в большинстве своем большие деньги портят людей. из мужчин делают тиранов.
Lila1205 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Где же его найти, профессионала... Да еще и денег сколько нужно будет отдать за психотерапию. Мне итак ни на что не хватает сейчас(
автор! а вы срочно ’ заболейте’ понарошку, но очень серьезно! оставьте его одного с ребенком, с готовкой, уборкой. пусть почувствует в полной мере, что вы значите и делаете.
Курочка-чубаточка 09 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Я с сестрой работаем с таким сегментом. Сами в шоке, сколько несчастных женщин-жен из очень обеспеченных, богатых семей. Именно богатых, там счет денег на сотни тысяч не гривен, при этом фиг скажешь, видя их на улице или при встрече. С водителями, на своих авто, а внутрь копнуть - трындец((((
Пишите мемуары) Думаю многим будет интересно, что там, за золотым занавесом)
without_life 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
А скільки у вас дітей і якого віку?
По темі - якщо я готую, а чогось не куплено зарані, значить буде без чогось. Млинці без соди, суп без картоплі, салат без приправ. Воно буде неїстівне, але вибору у вашого чоловіка не буде, поїсть яке є. Бо по вашому списку напередодні соди і приправи не купив. Пару раз так зробите - буде прискіпливо читати список і все купуватиме.
Не будет...
Ибо человек, переживающий, не купит ли автор случайно себе трусы за 25 грн. (кстати... а такие цены реально еще где-то найти?), не способен на анализ и выводы... Хотя, нет... на анализ только и способен... кала, например...
Из ДОМа-2 Я 09 августа 2017
Автор, раз вы сами не можете уйти от мужика, я научу что делать. Приходит он вечером и уже высматривает, что вы накуховарили. А нету ужина! Он к вам доступается с возмущенным лицом, мол, где мой ужин?? А вы ему хамским тоном отвечаете ’ А хрен тебе во все рыло, старый перец!! Нет ног - нет варенья, не умею я кашу из топора варить!’ На пару секунд муж лишается дара речи, потом небольшой скандал и вы на свободе. Хотя вряд ли вы рискнете ему такое сказать, думается мне. Но тем не менее очень рекомендую, будет хоть одно яркое воспоминание среди этого унылого г..., ой, пардон, семейной жизни.
Маруся Михайлова 09 августа 2017
Ответ дляmarydgayne
ну это не удивительно. в большинстве своем большие деньги портят людей. из мужчин делают тиранов.
Да, так и есть. При чем это только наши, украинские товарисчи. Есть клиенты-иностранцы, тоже не бедные, обеспеченные - там все по-другому, тоже несладко, как я думаю, но такого как у нас нет. отя, может культура другая и свои заморочки и обижалки.
Алина2201 09 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Да, так и есть. При чем это только наши, украинские товарисчи. Есть клиенты-иностранцы, тоже не бедные, обеспеченные - там все по-другому, тоже несладко, как я думаю, но такого как у нас нет. отя, может культура другая и свои заморочки и обижалки.
культура то другая, Но деньги делают их жадными...
Lila1205 09 августа 2017
Ответ дляВкаблучках
Лавровый лист + лимонная кислота + водичка. Помешайте. Все.
Пусть жрет, гад!
и цианистого калия на кончике ножа!
without_life 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
20 лет.
Денег не дает вообще ни на что.
Есть дочь. 6 лет ей.
шта???
Автор... я в шоке...
Само провидение Вам кричало целых 14 лет, до дочери, что это не Ваш мужик...
Маруся Михайлова 09 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Пишите мемуары) Думаю многим будет интересно, что там, за золотым занавесом)
Да как и у нас, только никто не считает дотошно денег на еду-коммуналку-проезд-отдыхи-шмотки-концерты-выходы в свет и пр. Считают другие расходы. Еда к чему привыкли, то и едят, часто барахло заказывают из доставки. Ну, там приходят убирать, шмотки в химчистку, постельное - в стирку, в туже химчистку, сдает домработница. Масштаб и размах другой, ну, и понятно, что деньги рулят..и что-бы не произошло, сложно отказаться от такого ботинка как деньги, которые открывают все двери. Вот и терпят)
Маруся Михайлова 09 августа 2017
Ответ дляАлина2201
культура то другая, Но деньги делают их жадными...
так и наши жлобье(сорри за мой сленг)
Alina17R 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Так в том то и дело! Что моей баландой он недоволен. Я итак вечно из гавна конфетку леплю. Как могу. Тупо готовлю из того, что сегодня есть в холодильнике. И муж постоянно приводит мне пример других женщин, которые так вкусно готовят, по сравнению со мной.
Типичное бытовое рабство.
Курочка-чубаточка 09 августа 2017
Ответ дляwithout_life
Не будет...
Ибо человек, переживающий, не купит ли автор случайно себе трусы за 25 грн. (кстати... а такие цены реально еще где-то найти?), не способен на анализ и выводы... Хотя, нет... на анализ только и способен... кала, например...
Плюс там мама рядом. Просто пойдет есть к мамочке. И плакаться на свою тяжкую долю
Модные мальчишки 09 августа 2017
автор! Эта вся...ну Вы поняли, лечится просто. Не купил он продуктов по списку, и хрен с ним. Берете пустую кастрюльку, наливаете водички и пускаете туда одинокий лавовый листик. Это еда для мужа. Будет возмущаться - скажите, когда принесешь то, что я написала, тогда я смогу приготовить нормальную еду, а пока ешь то, что принес.
Ну как это так? Это неуважение к Вам, он Вас за человека не считает! Как это, а вдруг ты себе что-то купишь? Не вдруг, а пойду и куплю, потому что мне надо, потому что я женщина. Пусть посмотрит на тех, кто хорошо выглядит - на них мужья не экономят. Со мной бы такой номер у него не прошел , я себя уважаю.
Пуки-куки 09 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Неужели такое бывает?
в Узбекистане.
Правда там все вещи тоже муж приносит.
Она говорит что надо, он приносит на выбор, она выбирает, и он уносит не нужное.
Такого жлобства как тут - там нет.
Его бы родня осудила.

муж должен принести продукты, и обеспечить потребности жены и детей в остальном.
Если нет спичек.
Или соли -
Жена не готовит - причина - муж не обеспечил необходимым.
Такие законы.
Она не идет к соседке занимать.
Она ничего не делает, с полным правом.
Пуки-куки 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
а если писать меню и состав продуктов?
Монгольская песчанка 09 августа 2017
Искренне сочувствую Вам.
По Вашему вопросу:
Как вариант - муж Вам оставляет деньги - Вы ему приносите чек
Второе - сделайте запас самых необходимых продуктов для Вас (чтобы они были всегда) - масло, мука, сахар и т.д.
А если смотреть более глобально:
У Вас и семьи с таким мужем нет - только ребенок общий. Вы в постоянном моральном напряжении и внутренние неудовлетворение нарастает. Терпите из за ребенка и из за того что некуда идти. А в итоге хорошего из такой ситуации не будет - для Вас и для дочери. Посмотрите правде в глаза: любви и уважения нет, доверительных отношений нет, в быту постоянные проблемы. Стоит ли дальше жить с таким мужем? Однозначно нет. Если Вы бы от него ушли - через время он еще сам бы прибежал возможно, но Вам бы это уже не нужно было. Вы еще очень молоды и есть смысл все изменить, и поверьте - дочь Вас поймет в итоге и осуждать не станет. Стоит отправлять такого мужа куда подальше и пусть он еще поищет себе женщину, которая захочет с ним быть.
Не куру 09 августа 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
У детей, которые видели унижение и страдание своих родителей , такая жизненная позиция есть норма, это , и есть представление о счастье, что так это у всех, и это и есть счастье, хотя при этом человек не чувствует себя счастливым. Комплекс жертвы. А где жертва - там и тиран. Для роли жертвы 20 лет большой срок. Тиран находит удовольствие в подавлении других. Жертва реализует свой мазохизм в страдании.
Работать над собой нужно, разбираться в себе, понимать свои желания, стремиться стать счастливой, учиться здоровым отношениям, выбирать для общения здоровых людей, так как рядом с больными невозможно стать здоровым, от них нужно уйти, отделиться.
+100
Пышечка 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Очень хотелось бы это сказать, но если скажу, совру. Я не троль.
Я даже не представляла, что моя тема вызовет такой ажиотаж.
И, знаете. что самое интересное? Что если я дам это все прочесть моему мужу, он скажет - тю! Врут они все!!!Мало ли кто что в интернете напишет.
Не давайте читать, не нужно.
Муж ваш вас банально не любит, вы просто терпите друг друга и все. Пытайтесь встать на ноги, ищите работу. Рано или поздно он вас выгонит.
Пышечка 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Но если я заберу ее в нищету, она увидит жизнь еще более худшую, чем ссоры мамы и папы, разве нет?
Будете работать! Как все...
Пышечка 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я работаю.
Где? Сколько зарабатываете? Почему денег нет?
lud0192yandex.ru 09 августа 2017
Ищите возможность заработать, независимость, вот что самое главное.