08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
пришла и говорю 09 августа 2017
Автор, с возрастом будет еще хуже. Этот маразм будет только усиливаться.
Петя-петушок 09 августа 2017
надо же, как люди живут! вы еще, наверное, гордитесь, что замужем?
мне такой муж не нужен! лучше одной

а по делу: готовьте из того, что приносит
вам, правда, придется есть то же самое недосоленное, без каких-то ингредиентов

а почему он боится, что вы что-то себе купите? это что, запрещено? почему вы не имеете права что-нибудь себе купить?
Петя-петушок 09 августа 2017
автор, а вы ему за это секс бесплатный?
нет ощущения, что вас используют как резиновую куклу, а вкладывать в вас не хотят? и не то, что вкладывать, а лишает вас возможности приготовить ему вкусную еду
Курочка-чубаточка 09 августа 2017
Может Вам спрашивать что он хочет есть завтра и говорить что для этого нужно? Или чего не хватает. Как вариант готовить без. Или отчитываться каждый день с чеками.
Это конечно не нормально. Но я тоже говорю мужу когда беру большие суммы. И я зарабатываю столько же сколько муж. Поэтому у моего нет чувства всевластия а у меня нет чувства зависимости.
Девочки, кто пишет ’казел’ ’брасай’ ’тиран’ ’затюкал’ А, простите, куда она его бросит?
Гордо уйдет на съем? Ей своей ЗП не хватает даже на коммуналку и еду. Аренду кто за нее платить будет? Вы? Хорошо если ребенок прописан в этой квартире. Хоть не выгонит. Но придется и дальше жить с ’казлом’ но уже в состоянии войны. А вы уверены что она победит?
В общем бабло побеждает зло. Без бабла Вы, автор, так и будете никем и клянчить на продукты. Перестаньте рыдать и строить из себя бедную затюканную овечку, идите нормально работать, перестаньте зависеть от мудака. 20 лет он Вас кормил получается? Если у Вас у самой на еду не хватает. Может ему просто надоело?
нат1977 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
И все таки я не одна..... Повезло нам с вами, что скажешь. Но ничего. Будет и на нашей улице праздник! Обязательно!
Девушки , на вашей улице праздник будет тогда, когжа вы не будее терпеть а решитесь на радикальные действия.
культУра 09 августа 2017
Автор, в вашей семье налицо моральное насилие.
Ищите источники. Почитайте книги Т.Танк ’Бойся, я с тобой’, Л.Банкрофт ’Зачем он это делает’, ’Учебник для женщин, переживших насилие’.
В общем, про психопатов, про тиранов - вот ваша тема.
Итог неутешительный. Он вас сожрет и разрушит. Может и до самоубийства довести. А может до онкологии. Вы - его еда.
Советую бежать, если есть где зацепиться.
Попижёновна 09 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Где же его найти, профессионала... Да еще и денег сколько нужно будет отдать за психотерапию. Мне итак ни на что не хватает сейчас(
Автор, не жалійте грошей на психотерапію. Самій вам буде дууууууже важко справитись, практично не можливо.

Я уже півтора року спілкуюсь з психотерапевтом, перший рік - 2рази в місяць, зараз 1раз в місяць. Ціна зустрічі400грн, не така уже й не підйомна сума. З економте на чомусь, візьміть підробіток - воно того варте. У мене ситуація в сім´ї була не така критична як у вас, але все до того йшло. І я дуже рада, що я наважилась на психотерапію.
Попижёновна 09 августа 2017
Ще як варіант для вас

https://school4woman.ru/forums/index.php

Перший клас, безкоштовно, і потім символічні суми. Піднімете трохи самооцінку, пропоацюєте дитячі травми хоч трішки.
автор Снежнакомка 09 августа 2017
Спасибо вам всем. Что не остаетесь равнодушными. Я многое осознала после этой темы. Литература нужная у меня теперь есть. Огорчает только то, что одного моего понимания мало. Нужно действовать. А план пока не вырисовывается в моей голове(