08 августа 2017

Как организовываете приготовление пищи, если муж не дает денег на продукты?

Муж приносит продукты всегда на свое усмотрение. И мне постоянно для какого-либо блюда не хватает ингредиентов. То лимонной кислоты нет, то масла сливочного, то муки, то сахара. В итоге я не могу полноценно готовить. Вынуждена выкручиваться из того, что принес он. Строго. Я уже просила его оставлять хотя бы небольшую сумму дома. Чтобы я могла составить список продуктов и купить их самостоятельно. Наотрез. Причина - а вдруг ты себе что-то купишь вместо продуктов???
Девочки, у кого похожая ситуация, как решаете проблему?
показать весь текст
Сам себе Петросян 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Так в том то и дело! Что моей баландой он недоволен. Я итак вечно из гавна конфетку леплю. Как могу. Тупо готовлю из того, что сегодня есть в холодильнике. И муж постоянно приводит мне пример других женщин, которые так вкусно готовят, по сравнению со мной.
А вы приводите пример мужчин,что балуют жён и на продукты денег не жмут. Я такого идиота даже не слушала бы,сорри. Ввм важно его мнение??
Капитанша 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Составлять список и давать ему пробовала. Начинает придираться к каждому пункту - а это зачем? А это? И говорит - ой, это не срочно, куплю в другой раз!
Встречаете его с пустыми кастрюлями и фразой ’ой, а там не было лимонной кислоты, не смогла приготовить’.
А вообще, ставьте ультиматум: либо ты покупаешь все по моему списку, либо ты готовишь сам.
Железная тетя 08 августа 2017
Ответ дляРаспутница
Он у Вас или дева или его зовут Валера
У самой такой же. Все покупает сам. Каждый день едет домой и спрашивает что купить. Покупает в принципе все что скажу и даже больше. Но меня так убивает когда дома нет 50 грн чтобы пойти срочно купить молоко на кашу если дома случайно оно скисло И каждый раз задает по каждому пункту списка вопрос: - А это зачем?
поомню свою подругу в молодости.мы все нищебродки а у нее парень Новый русский.
и я как то застал их за разговором. она выбирала себе косметику из Орифлейм. а он зарабатывая тысячи долларов сидел и вычеркивал из ее заказа не нужные по его мнению позицпозиции.
это так противно.
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляБорщец
а в молодости у вас были женихи получше ?
Вы знаете, моментами мне кажется, что каждый из моих претендентов был лучше. Женихов у меня было много. Когда-то....
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляБорщец
они унижали вас ? били ? говорили, что вы ничтожество ?
Нет, никогда.
Сам себе Петросян 08 августа 2017
Можете привести в пример моего мужа,который перед маркетом даёт мне свою карту и даже не спрашивает,что купила и ск потратила. При этом ещё наличку домой приносит.
Акукарача 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, именно. Ни дай Бог трусы себе куплю за 25 грн вместо продуктов. Недовольства будет выше крыши. Поэтому одеваю обуваю себя сама, уже давно.
Подала бы на развод и вышвырнула как шваль со своей жизни.
Никогда не была терпилой и не буду.
Гороховая 08 августа 2017
Ответ дляnatochka30
Щиро шкода Вас, Автор.
Дуже нікчемний чоловік Вам дістався.
Поради не дам, просто не знаю, щО саме порадити
+100.
Бессмысленнен любой совет, кроме совета больше зарабатывать, накопить и слинять. Ненавижу это универсальное ’на работу!’, но тут и правда, другого рычага нет, кроме как найти финансовую опору и забыть этого мундилу, как страшный сон...
Борщец 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Нет, никогда.
вы врете
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
а к маме?
Мама живет с новым мужем в однокомнатной квартире.
ЧукИГеки 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да, именно. Ни дай Бог трусы себе куплю за 25 грн вместо продуктов. Недовольства будет выше крыши. Поэтому одеваю обуваю себя сама, уже давно.
Стоп. Вот купили вы трусы, так он что спрашивает зачем вам трусы? Так а если правду сказать что нет трусов. Что ж он будет делать? Скажет вам без трусов ходить? Что-то я не понимаю....
Ищу-брожу 08 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
что за... вы правда так живете? КОНЦЛАГЕРЬ ПРОСТО((((
+1
Не дай Бог дожить.. ’’А вдруг ты что-то себе купишь’’..капец. Автор, т.е. вы себе не вправе что то купить? А как со средствами личной гигиены (прокладки и т.д.) ? А вдруг голова заболит, а дома банально таблетки цитрамона не будет.? Реально интересно
Борщец 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Вы знаете, моментами мне кажется, что каждый из моих претендентов был лучше. Женихов у меня было много. Когда-то....
вы выбрали его, потому что вы мазохистка ?
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Очень хотелось бы это сказать, но если скажу, совру. Я не троль.
Я даже не представляла, что моя тема вызовет такой ажиотаж.
И, знаете. что самое интересное? Что если я дам это все прочесть моему мужу, он скажет - тю! Врут они все!!!Мало ли кто что в интернете напишет.
И вы с ним согласны? Вам тоже кажется,что у вас семья? И всё всем показалось?
Сумка с непогодой 08 августа 2017
Автор, если паспорт ещё при вас -бегите! А то скоро прокладки будет выдавать вам по часам.
Лень гуглить 08 августа 2017
Решение простое - разводиться. Я б в такую ситуацию изначально не ввязалась, с к*злом жить.
Вы не работаете?
Лень гуглить 08 августа 2017
Ответ дляoksanarevolt
такое бывает? а вдруг ты себе что-то купишь. Это что на 50-100 грн?
1 носок, например
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Так в том то и дело! Что моей баландой он недоволен. Я итак вечно из гавна конфетку леплю. Как могу. Тупо готовлю из того, что сегодня есть в холодильнике. И муж постоянно приводит мне пример других женщин, которые так вкусно готовят, по сравнению со мной.
Вы не хотите его бросить? Он же ничтожество...
Оде-НУ 08 августа 2017
Сколько женаты?
Просто деньги дает?
Дети есть?
Картошка в мундирах и яйца в крутую вам в помощь.
НуПогоди! 08 августа 2017
Блин. А у меня второй день полная раковина посуды и жрать опять нечего.... мой муж-золото!
Ищу-брожу 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Коммуналка. В свой бизнес вкладывает. Выпивка (отдельная статья его расходов)
Еще и бухает.
Золотая орда 08 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Блин. А у меня второй день полная раковина посуды и жрать опять нечего.... мой муж-золото!
гы))) и мой)))
Мамаша в бигудях 08 августа 2017
эту проблему решит только развод. Зачем тратить свою жизнь на жмота?
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Вы знаете, моментами мне кажется, что каждый из моих претендентов был лучше. Женихов у меня было много. Когда-то....
Моментами?! А между моментами у вас кома?
Оде-НУ 08 августа 2017
Ответ дляAkkua10
Шо и в сексе там беда?
Жадный бухающий бизнесмен-импотент(секс.маньяк) это жестяк)))
K@rolink@ 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Мама живет с новым мужем в однокомнатной квартире.
И что? Лучше с мамой,чем с г@мном.или нет?!
Дніпрянка 08 августа 2017
Ответ дляСнежнакомка
Он обвиняет потом меня, что я плохая хозяйка.
Автор, і ви що, дійсно в це вірите???
Як хазяйка може бути хорошою, якщо в домі нема муки, цукру і вершкового масла? Він що, мінімальну зарплату заробляє і ви три рази в день перловку їсте?
автор Снежнакомка 08 августа 2017
Ответ дляБорщец
именно так было у родителей автора
Нет, у моих родителей все было по-другому. Папа всю зарплату нес маме. Мизерную зарплату. Мы всегда жили бедно. Еще папа пил. И дебоширил, когда пьяный. У меня не совсем благополучная семья, это правда.
Золотая орда 08 августа 2017
Девушка вы не теми вопросами задаётесь. Это он пусть на форуме строчит тему ’Жена не хочет готовить, как её заставить?’ Я б вообще забила на это всё. Жмот-алкоголик-импотент ну разве не мечта?
Gra_Nata 08 августа 2017
Говорю что купить и все. Или вместе в маркет ездим, но это редко.
Если чего не хватает по мелочи он идёт в магазин под домом