09 августа 2017

Можно ли делать массаж во время КД?

Девочки, хочу спросить. Во время критических дней можно ли делать массаж спины,или лучше воздержаться? Спасибо!
Бентливуман 09 августа 2017
Лучше воздержаться.
Асталависта бэйби 09 августа 2017
Лучше подождать до окончания М
автор Пушистый Пельмень 09 августа 2017
Ответ дляБентливуман
Лучше воздержаться.
Спасибо!
автор Пушистый Пельмень 09 августа 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Лучше подождать до окончания М
Спасибо!
Радость моя 09 августа 2017
а месячные это болезнь или че?
Бентливуман 09 августа 2017
Ответ дляРадость моя
а месячные это болезнь или че?
Не болезнь.
Но есть некоторая специфика.
Например, кровь слабее сворачивается, поэтому плановые операции во время КД не делают. Даже с удалением зуба лучше подождать.
Меняется гормональный фон - может не взяться ’химия’ либо завивка получится криво.
От сильных физических нагрузок, массажа, алкоголя усиливается кровотечение. У меня так подружка из школы уехала на Скорой, т.к. физручка заставила её сдавать пресс (норматив) во время месячных.
автор Пушистый Пельмень 09 августа 2017
Ответ дляРадость моя
а месячные это болезнь или че?
Цитата:
а месячные это болезнь или че? [/cit
Нет конечно) Но, во время массажа усиливается кровообращение. Поэтому и спрашиваю.
Добрый Жук 09 августа 2017
Точно нельзя делать поясницу, если только воротниковую зону.