Аноним• 14 сентября 2012

Вздулись крышки на помидорах. Не вредно ли их употреблять?

Допустим крышки можно "усмирить". Ноя как поклонник здорового питания, в смысле максимольно безвредного,я задумываюсь над химией процесса, который там происходит и следствием которого является эти самые вздутые крышки. Помутнения рассола еще присутствует. Выбрасывать? или открыть пусть доквасятся и кушать?
Аноним• 14 сентября 2012
Скорее всего помидоры уже не съедобны. Нужно пробовать. А они у вас квашенные или маринованые?
atevs077• 14 сентября 2012
я такие выбрасывала, не рисковала
Lorena• 14 сентября 2012
Только выбрасывать. Комаровский рассказывал, что так можно и в реанимацию попасть. В такие банки даже палец мокать нельзя, не то что пробовать.
Аноним• 14 сентября 2012
Выбрасывайте
Diana G• 14 сентября 2012
ну вы даете! конечно выбрасывать!
tolyu• 14 сентября 2012
я вборщ добавляла. вместо кислоты.
Any• 14 сентября 2012
НЕ вредно - ОПАСНО
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляDiana G
ну вы даете! конечно выбрасывать!
Ну я даю? Я же не сьела а потом спрашиваю. Я, например, читала про огурцы, что белый налет на них абсолютно бузвредный. а я раньше такие огурцы выбрасывала... может тоже и с помидорами... И сразу, ну я даю!
Аноним• 14 сентября 2012
смотря какие помидоры....попробуйте на крышку сверху крупной соли насыпать если ’успокояться’то ничего страшного....я как закрываю неделю дома держу наблюдаю вдруг что не так можно открыть и перекипятить, ну будут чуть кислее.А у меня второй год подряд маринованые кабачки взрываються ...если сразу заметила, надулась крышка перекипятила и все стоят,кушала просто кислее стали для винегрета самое то....
Аноним• 14 сентября 2012
на счет белой плесени на огурцах и помидорах это нормально если броженные...а как раньше в бочках закрывали???!!!
Anna• 14 сентября 2012
ботулизма захотели, вы что выбрасывать однозначно
Елена050111• 14 сентября 2012
ботулизм обеспечен!!! Сохраните свое и своих близких здоровье!!!
Alena_Kunica_• 14 сентября 2012
Ответ дляЕлена050111
полностью с Вами солидарна,здоровье близких дороже,лучше обойдитесь без помидорок
Показушница• 14 сентября 2012
Они скорее всего заражены ботулизмом. Выбросить их надо, здоровье дороже.
мамаанитаня• 14 сентября 2012
http://video.komarovskiy.net/principy-bezopasnogo-... на 22 минуте
Нафаня Маня• 14 сентября 2012
Ответ дляkitty76
сравнили божий дар с яичницей.
огурцы квасятся солью, молочная кислота, кот. образуется при этом, и дает этот белый налет. она, кстати, соврешенно безвредна.
а помидоры закрвыают с уксусом. там совсем др. процессы.
ElEv• 16 сентября 2012
не, с помидорами лучше не шутить, а лучше срзу утилизировать
Alena_Kunica_• 16 сентября 2012
Ответ дляElEv
Унитазировать,так точнее
Рене• 20 сентября 2012
Бактерии ботулизма особенно хорошо развиваются в консервации и вакуумной упаковке, именно по этому, вздутые банки, или те, что открываются без хлопка надо выбрасывать, содержимое опасно даже пробовать.
Нафаня Маня• 20 сентября 2012
та че там, автор, всем нельзя, но Вам можно!
Ms. Сама прямота• 03 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Унитазировать,так точнее
забьете!)))