13 августа 2017

Какие у вас отношения с мамой?

Какие у вас отношения с мамой? Заметила, у кого натянутые отношения с мамой, у этих женщин проблемы с мужчинами или самооценкой и т. п. У меня с мамой тоже отношения не особо доверительные. Когда я была в сложной ситуации, меня не поддержали мои близкие, с тех пор понимаю, что с проблемой я останусь один на один.
Что вы думаете по этому поводу? Почему у большинства натянутые отношения с самым близким человеком- мамой ?
автор Для драки 13 августа 2017
Ого, первый раз встречаю такой ник
Аноним ФЕЯ 13 августа 2017
я об этом не думаю, мне не нужны с ней ’отношения’ живу своей жизнью
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
я об этом не думаю, мне не нужны с ней ’отношения’ живу своей жизнью
Так было всегда? или наступил какой то переломный момент?
Все возможно 13 августа 2017
хреновые
Аноним ФЕЯ 13 августа 2017
Ответ дляДля драки
Так было всегда? или наступил какой то переломный момент?
всегда, моя мама вообще очень долго лезла куда ей не надо и сейчас пытается, мне кстати уже очень много лет (по меркам советчиц люди стока не живут)
Мядуза аля моргонер 13 августа 2017
Ответ дляДля драки
Так было всегда? или наступил какой то переломный момент?
мои натянутые отношения с мамой не имеют взаимосвязи с моей личной жизнью. Возможно, по причине того, что живу с детства по принципу ’от противного’, возможно, потому что закончила психологический факультет, и это помогло осмыслить мне многие факторы.
AnnaSmith 13 августа 2017
’Почему у большинства натянутые отношения с самым близким человеком- мамой ?’ - потому что не для всех мама - это самый близкий человек. Я тоже из них.
Я люблю её, но мне тяжело с ней общаться. Поэтому созваниваемся раз в неделю-две.
Банан-барабан 13 августа 2017
Не общаемся десять лет, живем рядом, детей моих не признает, впрочем, как и меня в детстве

Муж у пеня любящий, свекры меня любят уважают, без моих детей жить не могут, с мужчинами у меня в жизни все отлично, постоянно в центре внимания ,два раза изменяла мужу

Финансовая сторона хромает, большие капиталовложения в мои новые проекты, строю дом...... Бизнес новый
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
’Почему у большинства натянутые отношения с самым близким человеком- мамой ?’ - потому что не для всех мама - это самый близкий человек. Я тоже из них.
Я люблю её, но мне тяжело с ней общаться. Поэтому созваниваемся раз в неделю-две.
У меня тоже мама не самый близкий человек, к сожалению, а хотелось бы) Просто нет доверия к ней, наверное поэтому.
AnnaSmith 13 августа 2017
’Заметила, у кого натянутые отношения с мамой, у этих женщин проблемы с мужчинами или самооценкой и т. п.’ - потому что паттерны поведения и отношения формируются в детстве. И если родители в целях воспитания применяли физическо насилие и унижения, то это всё переноситься во взрослую жизнь
AnnaSmith 13 августа 2017
Переносится*
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
Не общаемся десять лет, живем рядом, детей моих не признает, впрочем, как и меня в детстве

Муж у пеня любящий, свекры меня любят уважают, без моих детей жить не могут, с мужчинами у меня в жизни все отлично, постоянно в центре внимания ,два раза изменяла мужу

Финансовая сторона хромает, большие капиталовложения в мои новые проекты, строю дом...... Бизнес новый
Вы одна семье? Если есть братья, сестры, к ним такое же отношение?
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
’Заметила, у кого натянутые отношения с мамой, у этих женщин проблемы с мужчинами или самооценкой и т. п.’ - потому что паттерны поведения и отношения формируются в детстве. И если родители в целях воспитания применяли физическо насилие и унижения, то это всё переноситься во взрослую жизнь
Да, так и есть, есть у меня 2 подруги, них замечательные отношения с мамами, они открыты, уверенны в себе и т д
Все наши комплексы из детства..
AnnaSmith 13 августа 2017
А ещё, отношения - это как минимум двое. И если только один их участник будет стараться наладить отношения, то дело гиблое
Блинчик Мой 13 августа 2017
Самый близкий и родной человек. Только она всегда поддержит даже если будет считать, что я не правильно поступила, сказала. В юности, молодости я ей конечно не все рассказывала, но многое. Например, когда мне было 19 мама уезжала с папой очень часто на дачу и уезжала говорила - еда там то, чистые простыни ты знаешь где, если мальчики будут, то бери все чистое, на нашей постеле не спи. Мы друг друга понимали. Нотаций с ее стороны не было никогда
Сейчас у меня свои дети и лучшего совета и помощи мне не найти ни у кого, только у мамочки. С мужем все гуд - также моя подружка, муж, отец моих детей, добытчик - все в одном лице. Именно такого всегда искала. Для меня очень главным есть моральный, духовный аспект в семье - чтобы не было криков, упреков, обязательно взаимопонимание, доверие.
Настенные трусы. 13 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
’Заметила, у кого натянутые отношения с мамой, у этих женщин проблемы с мужчинами или самооценкой и т. п.’ - потому что паттерны поведения и отношения формируются в детстве. И если родители в целях воспитания применяли физическо насилие и унижения, то это всё переноситься во взрослую жизнь
переносится частично, так как кроме мамы есть и папа, и хоть папа у меня алкоголик, но в детстве давал много любви , поэтому мужа нашла любящего и понимающего, он мне и папа, и мама и муж.
меня били очень в детстве за просто так
за 2 получала скакалкой по спине
при этом мама дала старт в жизни, НО с ней не общаюсь, так есть старшая сестра и отношения к нам всегда были разные, вот я и отошла в сторону дабы не мешать их идилии
AnnaSmith 13 августа 2017
Ответ дляДля драки
Да, так и есть, есть у меня 2 подруги, них замечательные отношения с мамами, они открыты, уверенны в себе и т д
Все наши комплексы из детства..
Я в какой-то момент осознала, почему моя мама такая. Да, она по своему меня любит. И вместо злости и обиды осталось понимание. Но общаться часто я с ней всё равно не могу. Не принимает меня она - ок, я не навязываюсь.
AnnaSmith 13 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
переносится частично, так как кроме мамы есть и папа, и хоть папа у меня алкоголик, но в детстве давал много любви , поэтому мужа нашла любящего и понимающего, он мне и папа, и мама и муж.
меня били очень в детстве за просто так
за 2 получала скакалкой по спине
при этом мама дала старт в жизни, НО с ней не общаюсь, так есть старшая сестра и отношения к нам всегда были разные, вот я и отошла в сторону дабы не мешать их идилии
Я поэтому и написала ’родители’, а не мама))
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
переносится частично, так как кроме мамы есть и папа, и хоть папа у меня алкоголик, но в детстве давал много любви , поэтому мужа нашла любящего и понимающего, он мне и папа, и мама и муж.
меня били очень в детстве за просто так
за 2 получала скакалкой по спине
при этом мама дала старт в жизни, НО с ней не общаюсь, так есть старшая сестра и отношения к нам всегда были разные, вот я и отошла в сторону дабы не мешать их идилии
Как мама , точно так же и папа важен для полноценного воспитания эмоционального и духовного. Я почему про папу не написала, у меня его нет и не было никогда, я не знаю, что такое отцовская любовь, хотя, подозреваю, что это крутая штука))
Швабристка 13 августа 2017
Нет, ваша теория не верна. С мамой у меня нет близких отношений и никогда не было. Мы не ругаемся, но каждая живет своей жизнью. Мама гораздо ближе с моей младшей сестрой. А сейчас вообще живем в разных странах. Но с мужьями у меня всегда отличные отношения и общий язык. Оба моих мужа отличные люди и мужья))
Швабристка 13 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
переносится частично, так как кроме мамы есть и папа, и хоть папа у меня алкоголик, но в детстве давал много любви , поэтому мужа нашла любящего и понимающего, он мне и папа, и мама и муж.
меня били очень в детстве за просто так
за 2 получала скакалкой по спине
при этом мама дала старт в жизни, НО с ней не общаюсь, так есть старшая сестра и отношения к нам всегда были разные, вот я и отошла в сторону дабы не мешать их идилии
Обалдеть, как у нас с вами все одинаково))
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
Я в какой-то момент осознала, почему моя мама такая. Да, она по своему меня любит. И вместо злости и обиды осталось понимание. Но общаться часто я с ней всё равно не могу. Не принимает меня она - ок, я не навязываюсь.
Аналогичная ситуация, я негу сказать, что у меня есть обида, всё осознала. Недавно была ситуация, мама пыталась меня обнять, у меня всё сьёжилось внутри, не могу и всё..мама расплакалась и спросила, -за что ты меня так не любишь?...
автор Для драки 13 августа 2017
Вот нашла интересное видео
Дядя Жора 13 августа 2017
когда переехала от родителей - отношения с мамой очень улучшились, родилась внучка - стали еще лучше!
НуКаНаКа 13 августа 2017
нет отношений ни каких...
но бывает смотрю фильм там показывают отношения дочери и мамы...и реву....
у меня есть ОТЕЦ
Настенные трусы. 13 августа 2017
Ответ дляДля драки
Как мама , точно так же и папа важен для полноценного воспитания эмоционального и духовного. Я почему про папу не написала, у меня его нет и не было никогда, я не знаю, что такое отцовская любовь, хотя, подозреваю, что это крутая штука))
у меня папа был алкоголиком и избивал мать
Но та упрямо от него не уходила, развели мы их
самое печальное , что в детстве нас с сестрой разделяли сестра копия папы, я- мамы
в селе (у папиных родителей) мне всегда доставалось больше, так как на меня орали, что я копия мамочки и поэтому у меня такой скваерный характер (мне было тогда 5 и на всю жизнь это врезалось в память), сестру там боготворили
меня растили этаким гадким утенком вся материнская любовь доставалась сестре, как и сейчас моего мужа ненавидят, соответственно и такое отношение к моей дочери.
я всегда боялась отвественности, и теперь я жена и мама и полностью самостоятельна в принятии решений.
мне одна знакомая сказала так, если эти люди делают твою жизнь не комфортной, то не общайся с ними, жизнь коротка и ты должна прожить ее в своем комфорте. (примерно так)
Дядя Жора 13 августа 2017
и при этом мы живем в 5ти минутах ходьбы друг от друга - видимся каждые выходные и даже чаще. я просто поняла ее и простила все, что в детстве обижало. после появления внучки даже она меняться стала - более мягкая стала - то что мне не хватало всю жизнь)
автор Для драки 13 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
у меня папа был алкоголиком и избивал мать
Но та упрямо от него не уходила, развели мы их
самое печальное , что в детстве нас с сестрой разделяли сестра копия папы, я- мамы
в селе (у папиных родителей) мне всегда доставалось больше, так как на меня орали, что я копия мамочки и поэтому у меня такой скваерный характер (мне было тогда 5 и на всю жизнь это врезалось в память), сестру там боготворили
меня растили этаким гадким утенком вся материнская любовь доставалась сестре, как и сейчас моего мужа ненавидят, соответственно и такое отношение к моей дочери.
я всегда боялась отвественности, и теперь я жена и мама и полностью самостоятельна в принятии решений.
мне одна знакомая сказала так, если эти люди делают твою жизнь не комфортной, то не общайся с ними, жизнь коротка и ты должна прожить ее в своем комфорте. (примерно так)
Верные слова!
Аноним ФЕЯ 13 августа 2017
Ответ дляДядя Жора
и при этом мы живем в 5ти минутах ходьбы друг от друга - видимся каждые выходные и даже чаще. я просто поняла ее и простила все, что в детстве обижало. после появления внучки даже она меняться стала - более мягкая стала - то что мне не хватало всю жизнь)
моя живет через дорогу, я по 5 раз в день хожу мимо ее дома и даже нет желания зайти
Тра Ля Ля 13 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Самый близкий и родной человек. Только она всегда поддержит даже если будет считать, что я не правильно поступила, сказала. В юности, молодости я ей конечно не все рассказывала, но многое. Например, когда мне было 19 мама уезжала с папой очень часто на дачу и уезжала говорила - еда там то, чистые простыни ты знаешь где, если мальчики будут, то бери все чистое, на нашей постеле не спи. Мы друг друга понимали. Нотаций с ее стороны не было никогда
Сейчас у меня свои дети и лучшего совета и помощи мне не найти ни у кого, только у мамочки. С мужем все гуд - также моя подружка, муж, отец моих детей, добытчик - все в одном лице. Именно такого всегда искала. Для меня очень главным есть моральный, духовный аспект в семье - чтобы не было криков, упреков, обязательно взаимопонимание, доверие.
Прочитала... И даже позавидовала таким отношениям....
Моя мама меня постоянно критикует..... В критических ситуациях мою сторону не поддерживает.... Сложно.... Хочу немного отдалиться чтоб эмоционально было легче, но не получается... Мама манипулирует.