13 августа 2017

Ночной звонок во входную дверь(((

Мне не показалось? Мою квартиру прозванивали?

Купили квартиру ещё в 2009, в старом доме. В 2013 сделала ремонт и переехала. До этого сдавали ее. Живу 4 год сама. За все время интересующиеся старыми хозяевами зеваки были, но исключительно днём. А так, чтобы ночью звонили в дверь, никогда такого не было.

Есть общий тамбур на три квартиры. В тамбуре я тоже сделала ремонт, оштукатурила стены, освещение, но двери не ставила и старые двери в тамбур не закрывались. Весной этого года, наконец-таки решилась поставить дверь (из серии "консервная банка", взломать ее и замки дело 2 минут, ставила такую дверь не как защиту, а просто легкую преграду для любопытных зевак заглядывающих в замочные скважины или выкручивающих лампочки). Теперь тамбур закрывается. Поставив дверь, я естественно и наружную стену со стороны лестничной клетки оштукатурила. Освещение повесила возле лифта, раньше у нас было темно.

В четверг в 23:48 раздаётся звонок в дверь! Я подумала ошиблись, или балуются дети, лежу (я, после операции на костылях и передвигаюсь по квартире только на взрослых ходунках). Спустя пять минут снова звонок, думаю ну раз звонят может соседи так поздно, наверное кого-то топлю или меня топят. Бегу в ванную (вернее ползу), смотрю сухо, умылась, собрала волосы в хвост, как звонят третий раз!
Я дома одна, страшно даже соседям открывать. Иду к двери, смотрю в глазок в тамбур в руках моб на всякий случай приготовилась звонить в полицию. Стою уже минут 5 никого. Думала может увижу, как взломают тамбурную дверь и зайдут, то сразу буду вызывать полицию. А у самой, сердце стучит так, вроде бы вылетит сейчас из груди. Стою в трусах, футболке, на ходунках, всю трясёт, чуть не писаюсь, но держу себя в руках. Думаю ну притихли, только отходить от дверей 4 звонок! Я не выдержала, открываю дверь, выхожу в тамбур, слышу соседка не спит (через ее дверь слышно), думаю открою тамбурную дверь и если что буду кричать (да, зря я это сделала, я уже потом начиталась всякого в интернете, это была моя ошибка, которая могла мне дорого стоить, но все обошлось), поднимаю заслонку у верхнего замка в двери и смотрю в неё близко не прислоняясь никого нет! Спрашиваю кто там, тишина. Тамбур у нас 2 метра, я вышла сразу, даже на ходунках мне сделать три шага надо было, т.е. это достаточно быстро. Я открыла тамбурную дверь, никого нет. Лифт не едет, на лестничной клетке никого нет. Закрыла дверь и вернулась в квартиру.

Уже второй день не сплю до 24:00, включаю свет по всей квартире, и сплю с тревогой. Перенервничала.

Будьте осторожны. Место действий Киев, Оболонь.
показать весь текст
Морковна 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Видно , но не далеко, там инфракрасная подсветка. Хотя в основном там свет есть всегда.
я пока модель выбираю, а лампочки у нас быстро перегорают, проводка плохая, вот и думаю, еще хочу вывести камеру на лестницу, чтобы видно было, кто за углом стоит(или не стоит)
Баба на горошине 13 августа 2017
Автор, какой у вас звонок? Который подсоединен к электричеству или который на батарейках?
У нас была аналогичная ситуация. Несколько раз подряд звонок в дверь. За дверью пусто. И так несколько дней
Все оказалось проще - салилась батарейка на звонке и он начинал выделываться
ДелиВерка 13 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Автор, поставьте сигнализацию. Сейчас для этого не нужен стационарный телефон. Будет намного спокойней.
А сколько стоит поставить сигнализацию и ее ежемесячное обслуживание?
Аноним_1289 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Нет городского телефона, это проблема?
Нет, городской телефон не нужен.
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
я пока модель выбираю, а лампочки у нас быстро перегорают, проводка плохая, вот и думаю, еще хочу вывести камеру на лестницу, чтобы видно было, кто за углом стоит(или не стоит)
Там надо скрытую ставить
Морковна 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Там надо скрытую ставить
ну да, у подруги и не заметила, пока не показала
Мелочунь 13 августа 2017
Однозначно прозванивают. У нас в пятницу на комплексе поймали вора. Проверьте метки возле входной двери или звонка.
Мая твая не панимать 13 августа 2017
Мне приятель опер говорил так: если в дверь звонит непонятно кто, то делать вид что никого нет дома нельзя. Наоборот, нужно детским голосом сказать, что взрослых нет дома. Но в ночное время....кхм
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Встоена в дверной замок. За два года никто не скрутил.
Камера встроена в дверной замок?

Я говорила об антивандальных, которые на виду обычно висят. А не о камерах встроенных в замки.
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
фото
Вы же написали, что камера встроена в дверной замок, а не звонок!
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Автор, какой у вас звонок? Который подсоединен к электричеству или который на батарейках?
У нас была аналогичная ситуация. Несколько раз подряд звонок в дверь. За дверью пусто. И так несколько дней
Все оказалось проще - салилась батарейка на звонке и он начинал выделываться
Подсоединен к электрике.
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Там надо скрытую ставить
Я уже узнавала, скрытые запрещены и это не законно, но их все равно ставят, конечно. Но дорого это все стоит.
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляМелочунь
Однозначно прозванивают. У нас в пятницу на комплексе поймали вора. Проверьте метки возле входной двери или звонка.
Проверяла, все чисто. Соседей предупредила тоже.
kalina_red 13 августа 2017
Ответ дляразмахер
а какое отношение к ворам имеет то,когда Вы сделали ремонт и оштукатуренные стены?? или Вам обязательно надо указать какая Вы молодец?
точно)) я так и не поняла к чему этот посыл. видать, правда в ваших словах
#Пойду_кгадалке 13 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
А сколько стоит поставить сигнализацию и ее ежемесячное обслуживание?
Вопрос не мне, но я платила 8000 за монтаж и оборудование и 250 ежемесячно. Дом 90 КВ+ещё одно помещение 20 кв
kalina_red 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Видно , но не далеко, там инфракрасная подсветка. Хотя в основном там свет есть всегда.
фигня это все. неужели воры будут заглядывать так, чтоб лицо было видно? кепка+капюшон+очки. подошел, жвачкой залепил и делов...
страшо это все(((
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Вы же написали, что камера встроена в дверной замок, а не звонок!
опечатка
ГендиреХтор 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Нет городского телефона, это проблема?
нет, сейчас ставят через моб карточки. еще можете поставить себе не звонок, а видео домофон. удовольствие конечно недешевое, но вы в кв будете видеть кто стоит на лестнице и при звонке фотографирует звонящего. потом можете просмотреть кто прозванивал вашу кв когда вас не было дома.
Masha Marmeladova 13 августа 2017
Блин, это же просто ЗВОНОК В ДВЕРЬ. Я понимаю что время сейчас неспокойное, но до такой степени всего бояться - жесть. Может соседи сверху звонили, может местный алкаш дверь попутал, может подростки развлекались - столько вменяемых некриминальных объяснений обычному звонку в дверь!
Уси Пуси 13 августа 2017
Мне когда так звонят, я приоткрываю дверь квартиры и ору в тамбуре(не открывая тамбурную дверь) ’КТО ТАМ???’, при этом собака у меня разрывается от лая) она при любых звонках или стуках в дверь начинает орать как бешенная, хоть и маленький Йорк) Если кто-то ошибся, я так же громко, чтоб все соседи слышали объясняю это не открывая тамбурной двери. Мне кажется, лучше побольше шума создать, это уж точно отпугнет незваных гостей, чем тихонько сидеть дома и делать вид, что тебя нет
АнтиТроль 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Скрытую? Или она на виду? На троещине видела в ’киевоперативный’, антивандальные камеры скручивают белым днём не стесняясь.
Уже городской телефон не нужен. ДСО даже отказалось от него, мы меняли датчики весной, тк ОФ перешла на цифровую систему
Соседушка 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Забыла ещё добавить, домофона у меня нет. Просто так ко мне свои не ходят. Только по звонку.
Ищите охранку на квартиру с тревожной кнопкой и ночным режимом
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Поставил камеру с датчиком движения - всегда знаю , кто звонил, кто проходил мимо
Вам на телефон приходит отчет?
Можно подробней о камере? Это как видеодомофон?
После 18 13 августа 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
Блин, это же просто ЗВОНОК В ДВЕРЬ. Я понимаю что время сейчас неспокойное, но до такой степени всего бояться - жесть. Может соседи сверху звонили, может местный алкаш дверь попутал, может подростки развлекались - столько вменяемых некриминальных объяснений обычному звонку в дверь!
Женщина дома одна, ещё и на костылях, беспомощная. И кто-то ночью ломится. Просто звонок в дверь, когда у вас сопит муж под боком - это одно. А такая же ситуация с беспомощной женщиной-совсем другое.
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Вам на телефон приходит отчет?
Можно подробней о камере? Это как видеодомофон?
Это и есть видеодомофон, На телефон отчет не приходит - я ставил самую простую систему, сейчас бы ставил более дорогую.
Любительница 13 августа 2017
Ответ для40каградусная
Вопрос не мне, но я платила 8000 за монтаж и оборудование и 250 ежемесячно. Дом 90 КВ+ещё одно помещение 20 кв
А как быть с сигнализацией, когда дома есть домашние животные?
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Это и есть видеодомофон, На телефон отчет не приходит - я ставил самую простую систему, сейчас бы ставил более дорогую.
А посоветовать можете более дорогую? Или хоть, в сторону какой фирмы смотреть?
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
А посоветовать можете более дорогую? Или хоть, в сторону какой фирмы смотреть?
Брал бы с Wi-Fi, может даже и этой же фирмы, это не принципиально.