13 августа 2017

СОС!!! Дочка 1 год и 5 мес. не хочет садиться на горшок

показываю, рассказываю, водичку поливаю. не садится сама и не дает посадить ее. сразу выгибается и кричит
что делать? купить другой горшок?
помогите, подскажите
с сентября идем в частный сад на пару часов в день. так думала за лето приучу. никаких сдвигов :((((((((((
показать весь текст
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Моему 2, так он с горшка убегает, ни секунды на нем не сидит, значит не время
ну может лет в 6 время наступит. Ждите......
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
А с какого возраста высаживаете? Моей год и три какает на горшок,писять приучать ещё рано,бестолку.садимся после сна,еды и т.д. но чтоб прям на постой только на него-нет.
А что в частном саду пару часов нельзя в памперсе побыть? Если все остальные там будут на горшок ходить,то и ваша подключиться быстро, я думаю. А так насильно может вообще отвернуть от горшка. А ещё некоторые сразу на унитаз с накладками идут.это дело такое
не будут все остальные в 1,5 года на горшок ходить. У них еще нервная система для этого не созрела.
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
не будут все остальные в 1,5 года на горшок ходить. У них еще нервная система для этого не созрела.
Вероятненько 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
ну может лет в 6 время наступит. Ждите......
Лесом, бабушка яга
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне все говорят, что я недомать
особенно свекровь
Как так, ещё ребенок в подгузе
Найдите у Комаровского на эту тему статью (или видео, не помню) - там он очень доступно объясняет. Я где-то год свою маму узбагаивала Комаровским - он дядька таки с богатым практическим опытом, следует мировым стандартам, доказательной медицине и тд. Мама сперва очень скептически относилась и к нему, и к тому, как я ему верю, но когда сравнила результат - как и сколько болеет мой ребенок, и сколько ребенок сестры, которого лечат (точнее, залечивают до невозможности) по старинке - сча мои слова для мамы уже авторитеты)
Реально, вот серьезно - у Вас жизнь слишком легкая? Может у Вас куча свободного времени и нервов? Может Вам ребенка своего не жалко? Шлите всех в сад. Говорите, что наука пошла в перед с тех пор, как свекровь своих растила, и уже давно доказано, что раннее высаживание не ок.
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Шлите лесом в грубой форме. Моя тоже рассказывала, что её сыначка с 7 мес ходил на горшок
ржака))) и именно ходил)) так смешно)
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Шлите лесом в грубой форме. Моя тоже рассказывала, что её сыначка с 7 мес ходил на горшок
Это не для Вас, но отвечу здесь. Комаровский объясняет разницу между ранним хождением деток и здоровым хождением на горшок.
В 7 месяцев ребенку можно выработать рефлекс - на мамино пс-пс (или еще что) у ребенка рефлективно идет мочеиспускание. А нам нужен другой рефлекс - наполнение мочевого-ребенок идет на горшок.
То есть, когда ребенку нужно, а не мама пс-пс сказала. В 7 месяцев такое в принципе невозможно
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Я обоих детей начинала приучать к горшку как только начали самостоятельно сидеть. Месяцев в 6. Старший сидел с удовольствием, в год и три уже были сухие штаны и кровать по ночам. А младшу, пробовали в несколько заходов почти до 1,5 лет. Бесполезно. Прекратили попытки, горшок не убирали, просто стоял. В 2 года, как раз на день рождения, сама села и все.
Вы еще только уточните - в год и 3 и раньше ребенок сам шел на горшок, садился и писал? Или Вы его садили, он сидел с удовольствием и писал?
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляlyusilda
Може краще на унітаз? І садочку горшків немає. Деякі дітки відразу на унітаз сідають...
кто Вам сказал, что в садочку горшкив немаэ?
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Лесом, бабушка яга
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Раньше не было памперсов, чуть позже они были неимоверно дороги. Могли позволить их себе только для прогулки. Потому детей приучали к горшку очень рано. Что не всегда спасало от обписянных диванов и ковров.
раньше это действительно могло быть целесообразно. Если маме проще было полдня садить на горшок, чем 10 раз переодеть и постирать (верю, что могло быть проще).
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Моему 2, так он с горшка убегает, ни секунды на нем не сидит, значит не время
Значит не время. Не заставляйте. Причем время может прийти неожиданно через 2 недели, скажем. Вам еще очень недолго осталось до долгожданного момента
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
ну может лет в 6 время наступит. Ждите......
Вы перед тем, как фигню такую писать, почитайте про детскую физиологию.
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Че Вы ржете? загуглите и почитайте, что об этом врачи говорят. Не те, что антибиотики назначают в первый день орви, а нормальные (коих мало, согласна)
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Че Вы ржете? загуглите и почитайте, что об этом врачи говорят. Не те, что антибиотики назначают в первый день орви, а нормальные (коих мало, согласна)
Зачем ? У меня есть ребёнок. С 1,2 никаких памперсов . Просто время надо детям уделять , объяснять . Куда проще нацепить памперс в жару . Пусть ходит , ведь он ничего не понимает , да и время не пришло . Производители памперсов ликуют.
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы перед тем, как фигню такую писать, почитайте про детскую физиологию.
Меньше в инете сидите. В то одна фигня у Вас в голове
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Меньше в инете сидите. В то одна фигня у Вас в голове
Дэвушка, у меня 2 высших образования и сейчас получаю третье. Ваши замечания про сидения в инете и фигню в голове - явно не ко мне)
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Зачем ? У меня есть ребёнок. С 1,2 никаких памперсов . Просто время надо детям уделять , объяснять . Куда проще нацепить памперс в жару . Пусть ходит , ведь он ничего не понимает , да и время не пришло . Производители памперсов ликуют.
С 1,2 нимаких памперсов - верю. Что в 1.2 ребенок САМ ходил на горшок, а не Вы его туда 20 раз в день носили - не верю.
Мой ребенок гулял по 5-6 часов в день, в любую погоду, потому сажать его на горшок в принципе не было возможности. и, считаю, что пользы от гуляния ему было больше, чем вреда от памперса
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Меньше в инете сидите. В то одна фигня у Вас в голове
Надеюсь, у меня ошибочное впечатление. Но смахивает на то, что Вы из тех мам, что меряются на площадках (пиписками) - каааак? Ваш до сих пор еще не говорит? мой в 2 стихи читал... Надо заниматься с ребенком!
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Дэвушка, у меня 2 высших образования и сейчас получаю третье. Ваши замечания про сидения в инете и фигню в голове - явно не ко мне)
Перечитайте свои сообщения для начала ,образованная . ’Фигня’ , ’ржёте’ чьи слова? . Хоть пятое получайте , толку от них.
ПотеряласЯ Я... 13 августа 2017
Все мои четверо детей абсолютно самостоятельно пошли на горшок в периоде с 2 до 2,5 лет. И после первого ’пописа’ на горшок не было ни одного промаха. Без высаживания, без заставляете и прочей игры на бубнах. Зачем? Вы живёте в 21 веке, пользуйтесь его благами. Вы же не ходите в лаптях и на гуслях не играете только потому, что наши предки так делали? Ну не будет ребёнок до 16 лет в подгузнике ходить.
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
С 1,2 нимаких памперсов - верю. Что в 1.2 ребенок САМ ходил на горшок, а не Вы его туда 20 раз в день носили - не верю.
Мой ребенок гулял по 5-6 часов в день, в любую погоду, потому сажать его на горшок в принципе не было возможности. и, считаю, что пользы от гуляния ему было больше, чем вреда от памперса
Да не верьте. Сначала был унитаз, а потом горшок. Просилась сама. Один раз только уписалась на пол. Это наверное сейчас ’модно’ до трёх лет в памперсе . Моей 13 лет . И никто 10-12 лет назад детей в памперсе до трёх лет не держал . Для меня это дико и жаль детей.
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Надеюсь, у меня ошибочное впечатление. Но смахивает на то, что Вы из тех мам, что меряются на площадках (пиписками) - каааак? Ваш до сих пор еще не говорит? мой в 2 стихи читал... Надо заниматься с ребенком!
Никто из детей с площадки 10-12 лет назад не ходил в памперсе до двух лет.
Тролю как могу 13 августа 2017
А гулять по такой жаре тоже в памперсе водите двухлеток?
iya2011 13 августа 2017
Садим на горшок с 10 месяцев, начали это делать во дворе, ребенку интересно по сторонам смотреть, так и продолжаем дома после сна, еды, но сама не просится, двух лет пока нету. Так немного экономим на памперсах. А как-то решили второй горшок купить, и накладку на унитаз пробовали, у ребенка была истерика, даже на старый горшок не ходила около двух недель. Мы тогда, решили не заставлять, спрятали горшок, чтобы не видела, а через неделю-две заинтересовала игрушкой и посадила снова.
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
раньше это действительно могло быть целесообразно. Если маме проще было полдня садить на горшок, чем 10 раз переодеть и постирать (верю, что могло быть проще).
Проще-проще ))) Вы явно не застали период гор ползунков и пеленок. Периода, когда они просто не успевали высыхать и застирывали только пятно, а не стирали всю пеленку или ползунки. И не было машинок-автоматов. Даже просто машинки не у всех бвли. У меня большая разница между детьми. Второй ребенок был уже в памперсах + машинка. Красота!
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы еще только уточните - в год и 3 и раньше ребенок сам шел на горшок, садился и писал? Или Вы его садили, он сидел с удовольствием и писал?
Сам шел. Мы только штаны снимали. Если не успевали, садился в штанах. Снимать начал после 1,5 лет.
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Да не верьте. Сначала был унитаз, а потом горшок. Просилась сама. Один раз только уписалась на пол. Это наверное сейчас ’модно’ до трёх лет в памперсе . Моей 13 лет . И никто 10-12 лет назад детей в памперсе до трёх лет не держал . Для меня это дико и жаль детей.
Моей младшей 13й год. ВСЕ вокруг ходили в памперсах лет до 2-3
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Никто из детей с площадки 10-12 лет назад не ходил в памперсе до двух лет.
Значит ваша площадка была исключением :)
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Проще-проще ))) Вы явно не застали период гор ползунков и пеленок. Периода, когда они просто не успевали высыхать и застирывали только пятно, а не стирали всю пеленку или ползунки. И не было машинок-автоматов. Даже просто машинки не у всех бвли. У меня большая разница между детьми. Второй ребенок был уже в памперсах + машинка. Красота!
я не застала, да. У меня машинка автомат и ребенок в памперсе ходил. Но я искренне сочувствую мамочкам, которые растили детей до этих благ цивилизации. И да, в тех условиях понимаю смысл полдня его на горшок в год сажать. В нынешних - не понимаю. Ну, кроме того чтоб потом похвастаться перед другими родителями. Но там есть еще нюанс, чем это в будущем детям может вылезти, но это отдельная история.
В любом случае, я та мама, которой приходилось работать весь декрет удаленно, плюс были семейные обстоятельства. Мне было немного не до того, чтоб дурью маятся.