13 августа 2017

Человек 4 года читал мои переписки в социальных сетях, почте, слушал телефон...

Девочки куда писать заявление и будут ли приняты меры, человек взломал почту, потом аккаунт в телефоне, подсоединил какие то программы и все время читал все о чем я пишу, слушал телефон, перенаправил смс сообщения на свой номер... сразу скажу не муж и не родственник, но я его знаю. Кто сталкивался, что предприняли?
ПочтальЁнша 13 августа 2017
а как докажете?
Бензопирен 13 августа 2017
как узнали?
No problems 13 августа 2017
Ну и чего? Зайдя в инет,Вы изначально должны быть готовы к тому,что Вас читают и слушают.
То же касается и мобильных средств связи.
Я не переймаюся.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а как докажете?
Он привязал почту к номеру телефона, к сожалению полностью номер не показывает, на почте куча ай пи адресов и городов откуда он заходил. На почте есть письма от гугл что заходил с такото то мобильного телефона, естественно на этом телефоне есть сим карта, по запросу полиции и по имею можно доказать что это он
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Ну и чего? Зайдя в инет,Вы изначально должны быть готовы к тому,что Вас читают и слушают.
То же касается и мобильных средств связи.
Я не переймаюся.
Это ненормально, он не имел никакого права вмешиваться в мою личную жизнь. Одно дело когда спецслужбы этим занимаются, другое- гражданский человек
Головная 13 августа 2017
Пишите в полицию.
No problems 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Это ненормально, он не имел никакого права вмешиваться в мою личную жизнь. Одно дело когда спецслужбы этим занимаются, другое- гражданский человек
Ваша пепеписка не составляет ни государственной,ни коммерческой тайны. Ни под какие статьи это не попадает.Вам скажут быть внимательнее в инете,и всё.
Угадайс 13 августа 2017
Я с таким человеком много лет прожила... У меня муж этим всем страдал... Развожусь. Устала.
Перловая Кашка 13 августа 2017
Ответ дляГоловная
Пишите в полицию.
В киберполицию.
ПочтальЁнша 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Он привязал почту к номеру телефона, к сожалению полностью номер не показывает, на почте куча ай пи адресов и городов откуда он заходил. На почте есть письма от гугл что заходил с такото то мобильного телефона, естественно на этом телефоне есть сим карта, по запросу полиции и по имею можно доказать что это он
значит идете в полицию и пишете заявление,Статья 31 Конституции Украины,Статья 163 УК Украины.Статья 182 УК Украины.Статья 359 УК Украины.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляУгадайс
Я с таким человеком много лет прожила... У меня муж этим всем страдал... Развожусь. Устала.
Если бы муж было бы не так обидно
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
значит идете в полицию и пишете заявление,Статья 31 Конституции Украины,Статья 163 УК Украины.Статья 182 УК Украины.Статья 359 УК Украины.
Спасибо
matyakaslova 13 августа 2017
Этоткак- то вам навредило!?
У вас есть такая важная информация , которая является секретной !?
Он использовал данные для шантажа или как- то рушит вашу жизнь ´и
Annarо 13 августа 2017
А за 4 года вы почему не поменяли пароли? вам же все время приходили сообщения что в ваш аккаунт выполнен вход с другого устройства.
Перловая Кашка 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Ваша пепеписка не составляет ни государственной,ни коммерческой тайны. Ни под какие статьи это не попадает.Вам скажут быть внимательнее в инете,и всё.
Боже, это какое-то НЕВІГЛАСТВО правовое!
Есть прецедент наказания по ч. 1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем) УК
Есть статья 163 того же УК, есть еще куча всего... Было бы желание и возможности
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Этоткак- то вам навредило!?
У вас есть такая важная информация , которая является секретной !?
Он использовал данные для шантажа или как- то рушит вашу жизнь ´и
На почте хранились сканы паспортов, инн, документы на квартиру. Да и вообще мало приятного, много личной информации было на почте и в социальных сетях...
No problems 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Если бы муж было бы не так обидно
Там 359 статья никаким боком не лезет.Это использование спецсредств прослушки и сбора информации.
Остальные статьи,Вами никто не будет заниматься . Не смешите людей в форме.
P.S. Не,ну если у Вас много денег,то на Вас обратят внимание.А знакомого Вашего,максимум оштрафуют. Если Вы хоть что то сможете доказать.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляAnnarо
А за 4 года вы почему не поменяли пароли? вам же все время приходили сообщения что в ваш аккаунт выполнен вход с другого устройства.
Сообщения стали приходить с 10 марта когда он взломал аккаунт на телефоне я их не читала, думала спам. Мне в голову такого не могло прийти, что кому может быть интересна моя переписка.. После этого стали через раз приходить смс сообщения, а я думала что связь глючит.муж отправил сообщение мне, но оно не дошло, хотя у него на телефоне статус что доставленно, и так было неоднократно
No problems 13 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Боже, это какое-то НЕВІГЛАСТВО правовое!
Есть прецедент наказания по ч. 1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем) УК
Есть статья 163 того же УК, есть еще куча всего... Было бы желание и возможности
Да что Вы говорите.Вы дайте ссылку хоть на один такой прецендент в Украине.У нас даже не могут защитить коммерческую тайну, а Вы о какой то личной переписке. С автора поржут всем отделением,и на жтом всё и закончится.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Там 359 статья никаким боком не лезет.Это использование спецсредств прослушки и сбора информации.
Остальные статьи,Вами никто не будет заниматься . Не смешите людей в форме.
P.S. Не,ну если у Вас много денег,то на Вас обратят внимание.А знакомого Вашего,максимум оштрафуют. Если Вы хоть что то сможете доказать.
Ну пусть хоть нервишки потрепают
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Да что Вы говорите.Вы дайте ссылку хоть на один такой прецендент в Украине.У нас даже не могут защитить коммерческую тайну, а Вы о какой то личной переписке. С автора поржут всем отделением,и на жтом всё и закончится.
А чего поржут? Что в этом смешного? Или прослушка, взлом почты это уже норма вещей?
Да Щас же 13 августа 2017
У меня была такая ерунда, приходили смс что кто-то в россие совершил вход вконтакт, сразу при появлении таких писем везде меняю пароли. На почтах, соцсетях, приват 24.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
У меня была такая ерунда, приходили смс что кто-то в россие совершил вход вконтакт, сразу при появлении таких писем везде меняю пароли. На почтах, соцсетях, приват 24.
Вот он кстати с россии
matyakaslova 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
На почте хранились сканы паспортов, инн, документы на квартиру. Да и вообще мало приятного, много личной информации было на почте и в социальных сетях...
Дай бог, что б он этим всем не воспользовался .
Думаю вам в киберполицию.
На почту придёт и уведомление на эту тему
Вы не подумали!???
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляmatyakaslova
Дай бог, что б он этим всем не воспользовался .
Думаю вам в киберполицию.
На почту придёт и уведомление на эту тему
Вы не подумали!???
Я уже везде поменяла пароли. На телефоне ночью периодически загорался экран. Может у мня уже паранойя, но такое впечатление что кто то лазил по нему. Раньше я бы на такое даже внимание не обратила
No problems 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
А чего поржут? Что в этом смешного? Или прослушка, взлом почты это уже норма вещей?
Уважаемый автор.У нас прошла люстрация,реформа или как оно там это все называется. Следователей нет.Уголовных незакрытых дел валом.Ими некому заниматься.
Это я Вам как родственница ветерана угрозыска говорю. Об этом куча статей в инете.Сидит молодежь,ни на что не способная ПОКА молодежь. У них нет опыта.Разрушили систему преемственности.Старые следователи ушли,новые ешё зеленые.И если Ваше дело не уголовное,забудьте про всё.Смените почту, пароли,не храните важную и конфиденциальную информацию в инете, и будет Вам счастье.
А зайдя в инет,будьте готовы к тому,что Ваша информация и слова уже доступны всем.Поэтому не болтайте лишнего,если Вы за это так переживаете.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Спасибо всем отписавшимся, буду писать заявление в киберполицию, если не отреагируют жалобу в прокуратуру, а дальше выше по инстанциям.
Screenshifango 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
На почте хранились сканы паспортов, инн, документы на квартиру. Да и вообще мало приятного, много личной информации было на почте и в социальных сетях...
ну так что они там делали? Почтовые ящики регулярно взламывают
Людмила-МаЕшики 13 августа 2017
Ответ дляAnnarо
А за 4 года вы почему не поменяли пароли? вам же все время приходили сообщения что в ваш аккаунт выполнен вход с другого устройства.
О том же подумала
Конфиденциальность 13 августа 2017
Нда неприятно , но полиция врятли поможет , тем более если он с России.
Девочки , может кто знает , что значит если постоянно приходят сообщения - ошибка входа в аккаунт......., при этом все нормально работает?