13 августа 2017

Человек 4 года читал мои переписки в социальных сетях, почте, слушал телефон...

Девочки куда писать заявление и будут ли приняты меры, человек взломал почту, потом аккаунт в телефоне, подсоединил какие то программы и все время читал все о чем я пишу, слушал телефон, перенаправил смс сообщения на свой номер... сразу скажу не муж и не родственник, но я его знаю. Кто сталкивался, что предприняли?
показать весь текст
Онанимный пользыватель 13 августа 2017
А как он читал 4 года, если смс только с 10 марта стали приходить?
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А как он читал 4 года, если смс только с 10 марта стали приходить?
Как я понимаю, сначало он имел доступ к почте, я не знаю подобрал пароль, или когда был у меня в гостях считал, потом видно ему показалось мало этого и с помощью почты он взломал аккаунт на телефоне, к которому были привязаны вайбер, социальные сети, кидстаф и таким образом стал заходить. На почте сохранились входы до 10 марта, видно ай пи адреса и города.т.е. изначально он читал просто почту, в этом году взломал телефон, к которому подключил програму шпион, я раньше о таких даже не знал, с помощью которой слушал разговоры и перехватывал смс.
Стриптизерка 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Как я понимаю, сначало он имел доступ к почте, я не знаю подобрал пароль, или когда был у меня в гостях считал, потом видно ему показалось мало этого и с помощью почты он взломал аккаунт на телефоне, к которому были привязаны вайбер, социальные сети, кидстаф и таким образом стал заходить. На почте сохранились входы до 10 марта, видно ай пи адреса и города.т.е. изначально он читал просто почту, в этом году взломал телефон, к которому подключил програму шпион, я раньше о таких даже не знал, с помощью которой слушал разговоры и перехватывал смс.
А как узнать, что твоими данными кто-то владеет? Есть какие-то программы, при помощи которых можно это проверить?
Языката Хвеська 13 августа 2017
Автор, а почему он это делал, как думаете? Какие мотивы? У меня что-то подобное, хотя не знаю точно сколько это длилось. Установила Касперского, потом пришлось сменить почтовый ящик и удалить страницу в соцсети. До сих пор нет ощущения полной защиты от утечки информации(
Госпожа Белладонна 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Спасибо всем отписавшимся, буду писать заявление в киберполицию, если не отреагируют жалобу в прокуратуру, а дальше выше по инстанциям.
автор чтобы подать заявление в кибер-полицию, вы должны доказать свои моральные страдания и причиненный вам вред, я пишу из личного опыта, только у меня договора-’роминго’ отслеживали по почте и нанесли материальный вред компании моего отца, вы конечно можете писать заявление, но врядли этим вопросом будут заниматься, так как доказать что вы не давали свои пароли вы доказать не сможете. Тем более что в Украине вся информация идет через прокси-сервера, меняйте пароли и не трепайте себе нервы.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, а почему он это делал, как думаете? Какие мотивы? У меня что-то подобное, хотя не знаю точно сколько это длилось. Установила Касперского, потом пришлось сменить почтовый ящик и удалить страницу в соцсети. До сих пор нет ощущения полной защиты от утечки информации(
У меня такое ощущение что просто хочет испортить мне жизнь, ищет какие то компроматы на меня... у нас когда то были отношения
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
автор чтобы подать заявление в кибер-полицию, вы должны доказать свои моральные страдания и причиненный вам вред, я пишу из личного опыта, только у меня договора-’роминго’ отслеживали по почте и нанесли материальный вред компании моего отца, вы конечно можете писать заявление, но врядли этим вопросом будут заниматься, так как доказать что вы не давали свои пароли вы доказать не сможете. Тем более что в Украине вся информация идет через прокси-сервера, меняйте пароли и не трепайте себе нервы.
Спасибо, но я все же напишу, а там посмотрим
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
А как узнать, что твоими данными кто-то владеет? Есть какие-то программы, при помощи которых можно это проверить?
Если честно, не подскажу, отслеживайте свои историии посещей, поставьте противирусник. А как точно узнать не знаю
Стриптизерка 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Если честно, не подскажу, отслеживайте свои историии посещей, поставьте противирусник. А как точно узнать не знаю
Спасибо! Просто был такой глюк, когда смс-сообщения не приходили... В соц.сети точно никто в мои не залезет. пароль сложный и никогда его не сохраняю. Нигде. А вот телефон... Не знаю, как проверить...
No problems 13 августа 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, а почему он это делал, как думаете? Какие мотивы? У меня что-то подобное, хотя не знаю точно сколько это длилось. Установила Касперского, потом пришлось сменить почтовый ящик и удалить страницу в соцсети. До сих пор нет ощущения полной защиты от утечки информации(
Вам нельзя пользоваться инетом))
P.S.А если серьезно,прочтите пару статей,как защитить личную информацию в сети.
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Вам нельзя пользоваться инетом))
P.S.А если серьезно,прочтите пару статей,как защитить личную информацию в сети.
Девочки подскажите как поменять пароль на кидстаффе, если старого не помню?
No problems 13 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Девочки подскажите как поменять пароль на кидстаффе, если старого не помню?
автор Мини-бикини 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Спасибо
Перловая Кашка 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Да что Вы говорите.Вы дайте ссылку хоть на один такой прецендент в Украине.У нас даже не могут защитить коммерческую тайну, а Вы о какой то личной переписке. С автора поржут всем отделением,и на жтом всё и закончится.
Языката Хвеська 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Вам нельзя пользоваться инетом))
P.S.А если серьезно,прочтите пару статей,как защитить личную информацию в сети.
Дуже дякую за пораду) вам бы не было наверно так смешно, если бы вас такое коснулось, правда?) Кстати, личная информация у меня не была указана на странице в соц. сети, только имя. К мобильному не привязана. То,что постила - закрыто от обзора посторонним. Круг общения ограничен сознательно еще тогда. После установки Касперского несколько раз была отбита сетевая атака на мой айпи. И много других нюансов. Но вы правы, мне лучше не пользоваться инетом)
No problems 13 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Ключевое здесь-’за винагороду, передала замовнику.’
У автора же темы, ничего нет на крадія.
No problems 13 августа 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Дуже дякую за пораду) вам бы не было наверно так смешно, если бы вас такое коснулось, правда?) Кстати, личная информация у меня не была указана на странице в соц. сети, только имя. К мобильному не привязана. То,что постила - закрыто от обзора посторонним. Круг общения ограничен сознательно еще тогда. После установки Касперского несколько раз была отбита сетевая атака на мой айпи. И много других нюансов. Но вы правы, мне лучше не пользоваться инетом)
Не обижайтесь,я же пошутила.
Хочу только Вам сказать,что антивирусы довольно часто отбивают мнимые атаки.Чтобы таким образом доказать свою полезность.
Это четко видно,когда на машине стоит пара тройка прог.Одна видит,другие нет. Затем видит та,что не видела,а видящая молчит.Наблюдаю за этим постоянно на работе. Дома и в личных гаджетах у меня никаких антивирусов нет.Периодически лишь пользуюсь проверочными программами.Антивирус должен быть в голове. Он самый надежный. Просто прочтите хорошие статьи о защите. И поймете как не дать себя в обиду. Там не так сложно. Единственное но,если на Вас конкретно поступит заказ специалисту,не спасет никакой антивирус. Так как способов взлома огромное множество. И антивирус их часто пропускает,если за дело взялся профи.
Перловая Кашка 13 августа 2017
Ответ дляNo problems
Ключевое здесь-’за винагороду, передала замовнику.’
У автора же темы, ничего нет на крадія.
Так сложно признать что была не права? Комплексы?
No problems 13 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так сложно признать что была не права? Комплексы?
Я не пойму о чем Вы? Какие комплексы?
Я Вам говорю,что если не были использованы данные автора в корыстных целях,никто никакого дела открывать не будет.Мы об авторе говорим или о ком?
Вы мне привели ссылку,где данные были переданы замовнику за деньги,а это совсем другой поворот.Причем здесь случай автора темы?
Вы мне ссылочку дайте,где просто вскрыли почту из любопытства,и за это наказали.
У меня комплексов нет,и извинится ничего не стоит.Но автору ничего не светит в её конкретном случае..Разве что поговорить пойти...