13 августа 2017

Хотят решить квартирный вопрос за счёт меня.

Месяц назад съехались с мужчиной, решили ко мне, у него 1 к., у меня 2 к., есть моя дочь школьница, привязаны к школе, ну и понятно, что в 1 к.никак не поместимся. У него тоже дочь 20 лет, замужем, родила сыночка 3 месяца назад, кв.снимают, но платят не в срок и частенько занимают. До того, как съехаться решили, что его квартиру будем сдавать, месяц я делала косметический ремонт, естественно за его счёт, вот все доделали и остались вещи, которые нам не нужны, он позвонил дочке и сказал, если надо, то забирайте и заодно только сообщил, что он будет жить у меня, а свою будет сдавать. Приехал её муж (ему 30, на 4 года моложе меня) забрал вещи. Вообщем ему видимо понравился ремонт и что квартира пустует (он наглый и ленивый). И вчера звонит дочь, типа нас попросили выселиться со съемной квартиры, можно мы там жить будем? Отец ей ответил, что планирует сдавать. Она начала просить, хотя бы пока они другую кв. не найдут. Но зная её мужа, он ничего искать не будет, и потом будет сложнее их выселить, тем более маленький ребёнок. Я после звонка сразу сказала, что против, пусть её взрослый муж, почти мой ровесник, сам решает жилищные проблемы своей семьи (его родители вообще материально не помогают и живут с дочерью и её семьёй). У нас на эти деньги есть планы и нам надо свою семью строить. А он мне, ну пусть немного поживут, пока кв. найдут, буду стараться эти деньги компенсировать, но сегодня у него получится больше заработать, а завтра нет, я не хочу, чтобы у нас были конфликты на этой почве, он и так каждый месяц им помогает материально, я не лезу. Вообщем я на него обиделась, очень неприятно, что договорились по одному, а он не ответил категорично своей дочке нет.. Может что-то посоветуете?
показать весь текст
Оченьценная 13 августа 2017
Зрозумійте свого чоловіка. Або ніби станьте на його місце.. Як сказать рідній дитині, що іди наймай житло, бо я свою здаватиму.. Хочете мати проблеми, а вони будуть,то виходьте заміж за жонатих з дітьми..
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляОйЙой
сдавали бы свою, а перебрались бы в его. Я после первого брака не принимаю никого на св.территорию, встретила мужа, муж с 3х комнатной кв... с сыном перебрались к нему, свою отдала назад маме, брату, сестре
Во первых у него 1 к.кв., моя дочь должна мучаться с нами в одной комнате?, а во вторых у меня свежий и хороший ремонт, чего я должна пускать квартирантов?
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Там хозяйка очень терпеливая, они то частями платили, то задерживали. Не знаю как на самом деле.
Автор, вы планируете общий доход с этим мужчиной? Он будет кормить и одевать вашего ребёнка?
Просто красавица 13 августа 2017
ну вообще-то, скорее всего это и ее недвижимость.... она же дочь своего отца. Я не понимаю как можно сдавать квартиру, а дети на сьемном жилье. Поставьте себя на место дочери. Что какая-то тетка забрала отца к себе, и еще хочет квартиру сдавать... - не по справедливости
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
1000% мужик с доциком план ’Барбаросса’ придумали и реализовали, автор-лопух сделала им ремонт(((
Я ремонт делала за его счёт, просто косметический, а он очень хорошо помогал материально, так что с лопухом попрошу))
Котенок аки рысь 13 августа 2017
Автор, по хорошему, он сам вправе решить вопрос со своей дочерью и внуком. Другой вопрос, что не за ваш счет. Я бы посоветовала абстрагироваться от квартиры. Но следить, чтобы он выполнял обязательства перед ваши, принятые в момент решения жить совместно
Просто красавица 13 августа 2017
не помочь в этой ситуации - кощунство , а тут советчицы насоветуют еще... а потом обижаются, что некоторых мужья просто выгоняют из дома.... Должны быть семейные ценности, а не игра в одни ворота. Автор, вы не правы.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Или срочно - сегодня вселите квартирантов. Я в Вашей шкуре - у мужа квартира от бабушки. Стары ремонт был, но чистенько и уютно. Звонит его дочь после рождения второго - ’Меня муж выгнал. Спасите-помогите’ В 12 ночи. Муж поехал забрал и отвёз на квартиру. ’Папа, я только переночую, потом к маме’. Прожила 1,5 или 2 года. За это время затеяла ремонт. Всё, что было - выбросила. А теперь 3-й год живёт в России. Мы всё это время платим коммуналку. 2 месяца назад сдали. Так, что оказывается - она своей маме ключи оставила, и та регулярно квартиру проверяет ходит. Квартиранты, вечер - открывается дверь и входит его бывшая. Скандал бешеный. Я одно сказала - пусть доця оплатит все наши расходы и пусть квартира и дальше стоит. Моя дочь, к стати, живёт на съёмной.
Пусть сам принимает решение и вселяет, жду его выбора, а потом сделаю свой.
фан L.O.S.T. 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Пусть сам принимает решение и вселяет, жду его выбора, а потом сделаю свой.
Правильно. Не давите-просто напомните ваш договор. А дальше по обстоятельствам
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Если они все равно планируют искать квартиру в аренду, пусть платят Вам и живут. только по договору!
А зачем мне эти нервы? Он очень неисполнительные люди, вернее зять, он там все заправляет. Мне проще с чужим людям сдать.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
Ви свою квартиру самі купили?
Половину сама, а половину наследство.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Ну по сути это квартира его дочери. Или вы для своей решили прихапать? Она куплена когда вас и в проекте не было. А норм отец должен предоставить жилье своему ребенку. Ищите богатого мена....если хотите обеспечить своего ребенка за чей то счет
Мой ребёнок обеспечен все нормально! Я не требу переписать на меня! У неё есть взрослый муж, пусть решает проблемы своей семьи! Его же родители вообще ничего не должны, а мой и так помогает постоянно..
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляПросто красавица
ну вообще-то, скорее всего это и ее недвижимость.... она же дочь своего отца. Я не понимаю как можно сдавать квартиру, а дети на сьемном жилье. Поставьте себя на место дочери. Что какая-то тетка забрала отца к себе, и еще хочет квартиру сдавать... - не по справедливости
Да, но жить он будет у этой самой тётки))))
Тут палка о двух концах ((( грустно
Антонина матушка 13 августа 2017
Відправляйте мч назад в однокімнатну і зустрічайтесь у нього. Хоче - хай живе з донькою та зятем. Хоче-нехай допомагає.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Предложите своему мужчину быстрее сдать квартиру, а с денег, полученных от аренды, !в этом месяце! финансово поддержать дочь, например, оплатить услуги риелтора или добавить при аренде
Уже проходили)) Это значит оплатить зятю новый телефон)))
Научительница 13 августа 2017
Дочь дожмет папашу. Раскудахтались про дочку и ее права. Она не папина дочка, а мужнина жена и рожала не от папы своего.
Автор, предлагайте вашему мужу снимать квартиру для вашей семьи, 3-х комнатную, раз он у вас такой щедрый, что деньги от съёма не нужны. Свою скажите будете сдавать и копить дочери на учебу, например.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
При чем тут ребенок автора? Если мужик отдаст квартиру дочери, то он бомжом останется. Я так прнимаю, что у мужика денег не много и аренда квартиры-хорошее подспорье для их семьи
Совершенно верно!
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Мой ребёнок обеспечен все нормально! Я не требу переписать на меня! У неё есть взрослый муж, пусть решает проблемы своей семьи! Его же родители вообще ничего не должны, а мой и так помогает постоянно..
Вот он хочет помочь своему ребёнку и не важно сколько лет. Не вижу ничего плохого.
Может родителям того мужа самим помогать нужно, я не знаю.
Вырастет ваша дочь и вы будете помогать ей и внукам.
Апрель Ивановна 13 августа 2017
мужик наглый.
пусть идет обратно откуда пришел.
дочь взрослая , замужем, ей должен теперь муж.

а отцову квартиру она унаследует, когда досмотрит отца , повыносит из-под него горшки и памперсы.
Апрель Ивановна 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот он хочет помочь своему ребёнку и не важно сколько лет. Не вижу ничего плохого.
Может родителям того мужа самим помогать нужно, я не знаю.
Вырастет ваша дочь и вы будете помогать ей и внукам.
он хочет помочь ребенку за счет автора.
пришел в дом к автору как бездомный бомж, в прыймы.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Да, но жить он будет у этой самой тётки))))
Тут палка о двух концах ((( грустно
Пусть не сходятся тогда. А если бы он жил на съемной ?
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, вы планируете общий доход с этим мужчиной? Он будет кормить и одевать вашего ребёнка?
Да, у нас общий бюджет, он не жадный.
Апрель Ивановна 13 августа 2017
Ответ дляПросто красавица
ну вообще-то, скорее всего это и ее недвижимость.... она же дочь своего отца. Я не понимаю как можно сдавать квартиру, а дети на сьемном жилье. Поставьте себя на место дочери. Что какая-то тетка забрала отца к себе, и еще хочет квартиру сдавать... - не по справедливости
ой вы так смешно пишете.
автор забрала отца у малютки)))
ну так а чего она к отцу в однушку не вселялась?пока отец там был))

а теперь, когда отец оттуда свалил к чужой тетке, она туда намылилась с семейством?
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
мужик наглый.
пусть идет обратно откуда пришел.
дочь взрослая , замужем, ей должен теперь муж.

а отцову квартиру она унаследует, когда досмотрит отца , повыносит из-под него горшки и памперсы.
Странные отношения родители- дети((
А если не будет горшков и памперсов то не заслужит квартирку?
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
он хочет помочь ребенку за счет автора.
пришел в дом к автору как бездомный бомж, в прыймы.
Ну пусть выгоняет тогда. Ребёнка своего ему жаль и не важно маленькая она или взрослая уже тетка
ПлюшкамиБалуюсь 13 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
мужика верните в его хату, других мирных вариантов нет
Это точно )
Дочь отожмет, 100%
А вообще, странно.
Мужик помогает материально дочери сейчас.
И собирается сдавать свою квартиру, а дочь будет снимать?
Странно.
Я бы на месте мужика сказала: живи в моей квартире, но одна. Мужчин не проводить. Тчк.
Апрель Ивановна 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну пусть выгоняет тогда. Ребёнка своего ему жаль и не важно маленькая она или взрослая уже тетка
а муж деточке ничего не должен?
Апрель Ивановна 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Странные отношения родители- дети((
А если не будет горшков и памперсов то не заслужит квартирку?
тогда должна помогать материально отцу-пенсионеру))))
Скомуниздила 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Мой ребёнок обеспечен все нормально! Я не требу переписать на меня! У неё есть взрослый муж, пусть решает проблемы своей семьи! Его же родители вообще ничего не должны, а мой и так помогает постоянно..
А если бы эта дочка не была ещё замужем? Или если она разведется? Должен ли тогда отец помогать дочери? Или только вам?
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я отступать не собираюсь, тем более самое обидное, что мы изначально обо все договорились и я потратила своё время на ремонт там. Думаю, он боится, чтобы в их семье не было проблем, зять там ещё тот, очень категоричный. Но я то тут каким боком? Хочу жить спокойно и строить свою семью, а не помогать здоровым и ленивым лбам! Сегодня поехал дочь с внуком проведать, даже не представляю что они там решат)
вы себе ответьте на вопрос -вы бы его к себе пригласили если бы у него не было квартиры? и от этого отталкивайтесь уже. ради вас он с дочкой тоже не может ссориться. и у вас из за этого таки будут конфликты.
обозначьте четко свою позицию в своем решении