13 августа 2017

Хотят решить квартирный вопрос за счёт меня.

Месяц назад съехались с мужчиной, решили ко мне, у него 1 к., у меня 2 к., есть моя дочь школьница, привязаны к школе, ну и понятно, что в 1 к.никак не поместимся. У него тоже дочь 20 лет, замужем, родила сыночка 3 месяца назад, кв.снимают, но платят не в срок и частенько занимают. До того, как съехаться решили, что его квартиру будем сдавать, месяц я делала косметический ремонт, естественно за его счёт, вот все доделали и остались вещи, которые нам не нужны, он позвонил дочке и сказал, если надо, то забирайте и заодно только сообщил, что он будет жить у меня, а свою будет сдавать. Приехал её муж (ему 30, на 4 года моложе меня) забрал вещи. Вообщем ему видимо понравился ремонт и что квартира пустует (он наглый и ленивый). И вчера звонит дочь, типа нас попросили выселиться со съемной квартиры, можно мы там жить будем? Отец ей ответил, что планирует сдавать. Она начала просить, хотя бы пока они другую кв. не найдут. Но зная её мужа, он ничего искать не будет, и потом будет сложнее их выселить, тем более маленький ребёнок. Я после звонка сразу сказала, что против, пусть её взрослый муж, почти мой ровесник, сам решает жилищные проблемы своей семьи (его родители вообще материально не помогают и живут с дочерью и её семьёй). У нас на эти деньги есть планы и нам надо свою семью строить. А он мне, ну пусть немного поживут, пока кв. найдут, буду стараться эти деньги компенсировать, но сегодня у него получится больше заработать, а завтра нет, я не хочу, чтобы у нас были конфликты на этой почве, он и так каждый месяц им помогает материально, я не лезу. Вообщем я на него обиделась, очень неприятно, что договорились по одному, а он не ответил категорично своей дочке нет.. Может что-то посоветуете?
показать весь текст
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ещё раз повторяюсь, я не претендую на эту квартиру! У меня есть своя! Пусть оставляет дочери! Но когда мы съезжались, у нас был разговор, мы все решили, а теперь получается я должна входить в чьё-то положение и всех жалеть! Хотя до меня они жили и никто не помогал. Но суть не в этом, мне очень неприятно, что он вообще об этом мне сказал..
Lectoria 13 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Если они все равно планируют искать квартиру в аренду, пусть платят Вам и живут. только по договору!
та не будут они платить, у папы постоянно занимают. тут ребенок маленький, то болеет, то работы у зятя нету, ну они же все равно поймут и простят. а потом автор будет с...кой однозначно (не в обиду автору). тут уже все ясно
Гопница-Советчица 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Совершенно верно!
пост 46 самый правильный. начинаем жизнь с нуля милый.
Lectoria 13 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Предложите своему мужчину быстрее сдать квартиру, а с денег, полученных от аренды, !в этом месяце! финансово поддержать дочь, например, оплатить услуги риелтора или добавить при аренде
Галябалована 13 августа 2017
У вас хороший мужчина .И вы это знаете.Берегите его !
( А с зятем надо решать. Причём очень быстро. От него проблемы идут- он альфонс.)
Идеальная оптимистка 13 августа 2017
Да при чём заслужит-не заслужит квартиру. Мы так намучались и с его дочкой, и с его квартирой. Она разбила там всё, что можно (под капремонт). В результате - или ремонт нужно сделать, или сдать за 3 копейки. Сдали за коммуналку. А она ещё и скандалит через день - и денег не жалко за телефон? А у нас сейчас ситуация патовая в смысле финансов.
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Ну по сути это квартира его дочери. Или вы для своей решили прихапать? Она куплена когда вас и в проекте не было. А норм отец должен предоставить жилье своему ребенку. Ищите богатого мена....если хотите обеспечить своего ребенка за чей то счет
пока что это квартира отца)) и никак он не должен решать свои проблемы за счет чужой женщины. помрет мужик- будет доцина кв.
ПлюшкамиБалуюсь 13 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Если они все равно планируют искать квартиру в аренду, пусть платят Вам и живут. только по договору!
Практика показывает, 99%, что платить не будут
У кого такое было 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я отступать не собираюсь, тем более самое обидное, что мы изначально обо все договорились и я потратила своё время на ремонт там. Думаю, он боится, чтобы в их семье не было проблем, зять там ещё тот, очень категоричный. Но я то тут каким боком? Хочу жить спокойно и строить свою семью, а не помогать здоровым и ленивым лбам! Сегодня поехал дочь с внуком проведать, даже не представляю что они там решат)
а чего Вы волнуетесь? в случае чего чемоданы в руки и к доце з зятем в однушку и это уже не Ваши проблемы. Посмотрите еще какое-то время
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, у нас общий бюджет, он не жадный.
Так вот смотрите, вы тратите на свою дочь, а он на своё усмотрение. Или вашему ребёнку нужнее?
У кого такое было 13 августа 2017
Ответ дляLectoria
та не будут они платить, у папы постоянно занимают. тут ребенок маленький, то болеет, то работы у зятя нету, ну они же все равно поймут и простят. а потом автор будет с...кой однозначно (не в обиду автору). тут уже все ясно
однозначно, что так и будет
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ для100pudov
Хорошо устроился и еще и дочку норм пристроил, хитроопый
тоже уверена, что все Заранее было ими спланировано.
вам так подали типа сначала одно планы потом вдруг неожиданно, типа...
вы что не поняли какая стройка новой семьи у вас с ним?
вы для него - хата , жилье + ще накормит наготовит и тд...
так что эта ситуация должна вам показать его истинное отношение.
вопрос не в том что их не впустить или выгнать потом.
вас использует чувак- вот вопрос.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляничевока
вы себе ответьте на вопрос -вы бы его к себе пригласили если бы у него не было квартиры? и от этого отталкивайтесь уже. ради вас он с дочкой тоже не может ссориться. и у вас из за этого таки будут конфликты.
обозначьте четко свою позицию в своем решении
Для меня было важно, чтобы у мужчины было жилье, мне не нужны альфонсы. Он очень хороший, я понимаю, что переживает за дочь, но я тоже хочу жить на тот доход, на который рассчитывала.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
1000% мужик с доциком план ’Барбаросса’ придумали и реализовали, автор-лопух сделала им ремонт(((
+100000000000000
Lectoria 13 августа 2017
Ответ дляУ кого такое было
однозначно, что так и будет
жаль автора просто. и дочери папа не откажет, и хотя ранее она не нуждалась,а тут резко понадобилось жилье. считаю, что если муж с головой, то заработает на съем и семью. пожалеть папа всегда успеет, вдруг чего и если это действительно необходимо...
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляУ кого такое было
а чего Вы волнуетесь? в случае чего чемоданы в руки и к доце з зятем в однушку и это уже не Ваши проблемы. Посмотрите еще какое-то время
Так они жить не будут, это же не комфортно)
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
а муж деточке ничего не должен?
Может и должен, но мужей и жён может быть много, а дети навсегда
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Пусть сам принимает решение и вселяет, жду его выбора, а потом сделаю свой.
он его уже давно принял, когда еще к вам перебрался и там ремонт для дочери делал. вы что серьезно думаете он чистоту решил для квартирантов делать? ага...
фан L.O.S.T. 13 августа 2017
Ответ дляГалябалована
У вас хороший мужчина .И вы это знаете.Берегите его !
( А с зятем надо решать. Причём очень быстро. От него проблемы идут- он альфонс.)
В чём хороший? Не успели съехаться, а он семейный бюджет уже напрягает дочкиными проблемами
Каменная Фрося 13 августа 2017
а поменяться местами, представте что ваша дочь выросла и у нее родился ребенок, вы переехали в его квартиру и у вас дилемма поселить своего ребенка в своей квартире или ее сдавать.
ПлюшкамиБалуюсь 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Уже проходили)) Это значит оплатить зятю новый телефон)))
А по морде зятю ваш мужчина не пробовал давать?
Хлюпик какой-то
Баба на горошине 13 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
мужика верните в его хату, других мирных вариантов нет
Однозначно.
Говорите ему, что вы что-то не уверены,что вам нужно съезжаться...что хотите еще годик-другой подумать.... присмотреться к нему..а то он какой-то тютя и мямля...решения меняет под давлением взрослого трутня..
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ещё раз повторяюсь, я не претендую на эту квартиру! У меня есть своя! Пусть оставляет дочери! Но когда мы съезжались, у нас был разговор, мы все решили, а теперь получается я должна входить в чьё-то положение и всех жалеть! Хотя до меня они жили и никто не помогал. Но суть не в этом, мне очень неприятно, что он вообще об этом мне сказал..
суть тут одна- у вас он решил жить а дочери своей помочь отдать им свою. Все! что тут не ясно? что он там говорил , это лапша вам.
я вообще не могу понять
с какого чуда вы так торопитесь сьезжаться?
да еще скорее вместе жить ?
смысл ?
теперь вот сьехались, и сразу ! бац, сюрпрайз
а вы даже простой вещи не можете понять какое у него к вам отношение.
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я отступать не собираюсь, тем более самое обидное, что мы изначально обо все договорились и я потратила своё время на ремонт там. Думаю, он боится, чтобы в их семье не было проблем, зять там ещё тот, очень категоричный. Но я то тут каким боком? Хочу жить спокойно и строить свою семью, а не помогать здоровым и ленивым лбам! Сегодня поехал дочь с внуком проведать, даже не представляю что они там решат)
вы тут тем боком, что если мужчина вам семья то и его дети и внуки тоже, или ваша дочь и ее дети будут чужими вашему мужу?
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а поменяться местами, представте что ваша дочь выросла и у нее родился ребенок, вы переехали в его квартиру и у вас дилемма поселить своего ребенка в своей квартире или ее сдавать.
Почему я должна менять местами? У меня есть моё место, и прежде, чем съехаться у меня были условия, но они нарушаются.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляГалябалована
У вас хороший мужчина .И вы это знаете.Берегите его !
( А с зятем надо решать. Причём очень быстро. От него проблемы идут- он альфонс.)
Ага, прям автору надо срочно решать зятя
фан L.O.S.T. 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а поменяться местами, представте что ваша дочь выросла и у нее родился ребенок, вы переехали в его квартиру и у вас дилемма поселить своего ребенка в своей квартире или ее сдавать.
Конечно сдавать, не известно как с мужчиной сложится и всегда должно быть место, куда вернуться.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+100000000000000
Ремонт делали за счёт мужчины
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
А зачем мне эти нервы? Он очень неисполнительные люди, вернее зять, он там все заправляет. Мне проще с чужим людям сдать.
я не видела изначально- дочь имеет право на часть? а вы знаете что она может начать процесс отчуждения своей части?
я понимаю что вы на его кв планы настроили, но если она не его, вам надо двигаться и отдавать им часть аренды.
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляLectoria
жаль автора просто. и дочери папа не откажет, и хотя ранее она не нуждалась,а тут резко понадобилось жилье. считаю, что если муж с головой, то заработает на съем и семью. пожалеть папа всегда успеет, вдруг чего и если это действительно необходимо...
а мне нет, она тоже неплохо все придумала, мужик в дом с з.п. и еще деньги от кватиры, его дочь взрослая, пора самой жить, но ее то маленькая, значит денег дай.