13 августа 2017

Хотят решить квартирный вопрос за счёт меня.

Месяц назад съехались с мужчиной, решили ко мне, у него 1 к., у меня 2 к., есть моя дочь школьница, привязаны к школе, ну и понятно, что в 1 к.никак не поместимся. У него тоже дочь 20 лет, замужем, родила сыночка 3 месяца назад, кв.снимают, но платят не в срок и частенько занимают. До того, как съехаться решили, что его квартиру будем сдавать, месяц я делала косметический ремонт, естественно за его счёт, вот все доделали и остались вещи, которые нам не нужны, он позвонил дочке и сказал, если надо, то забирайте и заодно только сообщил, что он будет жить у меня, а свою будет сдавать. Приехал её муж (ему 30, на 4 года моложе меня) забрал вещи. Вообщем ему видимо понравился ремонт и что квартира пустует (он наглый и ленивый). И вчера звонит дочь, типа нас попросили выселиться со съемной квартиры, можно мы там жить будем? Отец ей ответил, что планирует сдавать. Она начала просить, хотя бы пока они другую кв. не найдут. Но зная её мужа, он ничего искать не будет, и потом будет сложнее их выселить, тем более маленький ребёнок. Я после звонка сразу сказала, что против, пусть её взрослый муж, почти мой ровесник, сам решает жилищные проблемы своей семьи (его родители вообще материально не помогают и живут с дочерью и её семьёй). У нас на эти деньги есть планы и нам надо свою семью строить. А он мне, ну пусть немного поживут, пока кв. найдут, буду стараться эти деньги компенсировать, но сегодня у него получится больше заработать, а завтра нет, я не хочу, чтобы у нас были конфликты на этой почве, он и так каждый месяц им помогает материально, я не лезу. Вообщем я на него обиделась, очень неприятно, что договорились по одному, а он не ответил категорично своей дочке нет.. Может что-то посоветуете?
показать весь текст
Конфиденциальность 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Уже проходили)) Это значит оплатить зятю новый телефон)))
Пусть отец на подписании договора аренды деньги передаст риелтору/владельцу в руки. Единоразовая помощь лучше, чем постоянные конфликты на почве квартиры.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, я так поняла, что финансово в ремонте этой квартиры вы не участвовали, а занимались организационными вопросами. Дочь мужчины можно понять, зачем жить на съемной, если у папы квартира пустует. Если бы такая ситуация была у меня, мои родители бы мне не отказали. Немного странно сдавать квартиру чужим людям, когда твой ребенок и внучка сами вынуждены снимать. А у автора всегда есть выбор - жить с этим мужчиной или отправить его домой
Извините, но там ещё есть вторая сторона, которая ничем не жертвует!
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Возможно, что дочку автора обеспечивает бывший муж алиментами и сам автор.
угу, а новый муж ни продукты не покупает, ни коммуналку не платит, ни денег не дает.
Скомуниздила 13 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Вы сами пишите слово если.
А если он купил квартиру после развода? А если это квартира его мамы и т.п.? Конечно можно бесконечно держаться за папин член как за спасательный круг. Видимо и зять там тоже неопределенной половой ориентации
Папин член? Ну и выражения! А посторонней женщине со своим ребенком за этот самый член держаться в самый раз, правда?
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
у них была договоренность. Мужчина автора ее нарушает
люди иногда меняют свое мнение. может он решил что им пользуются.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ремонт решила делать я, так дороже можно сдать, но за его счет. Он согласился.
это вы ’ удачно’ решили. называется поспешили. тоже мало думали, я если бы знала , как вы, о проблемах жилья его ребенка, Сразу ! бы побоялась что впустит дочь когда освободит квартиру. Это ясно же!
ну сами подумайте как нелепо , дочь еле еле снимает, долги, малой внук и тут квартира папы пустует. Ну что не ясно какие квартиранты там будут жить?
я вам сразу скажу - будет вас прибалтывать ’ они временно, это не надолго’ а планируется надолго !
увидите, так и будет.
вам решать теперь насколько он вам нужен. только это. и идти на поводу если так нужен.
а я бы проверила его, отменила бы также договоренность, пусть поживет в своей квартирке пока тоже временно, может к вам родственники приедут или другие отмазки
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляничевока
я наверно перепутала комменты т.к не вижу у автора объяснения чья это квартира. но выгонять дочь потому что папина пассия хочет деньги за сдачу снимать? вы серьезно считаете это правильным? а если дочь с мужем разведется то ей на вокзал пойти с такими рассуждениями?
Если разведётся, то я первая, кто не отравит на вокзал! Но сейчас у неё есть муж, мой ровестник.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, я так поняла, что финансово в ремонте этой квартиры вы не участвовали, а занимались организационными вопросами. Дочь мужчины можно понять, зачем жить на съемной, если у папы квартира пустует. Если бы такая ситуация была у меня, мои родители бы мне не отказали. Немного странно сдавать квартиру чужим людям, когда твой ребенок и внучка сами вынуждены снимать. А у автора всегда есть выбор - жить с этим мужчиной или отправить его домой
только так. остальное - лирика
фан L.O.S.T. 13 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, я так поняла, что финансово в ремонте этой квартиры вы не участвовали, а занимались организационными вопросами. Дочь мужчины можно понять, зачем жить на съемной, если у папы квартира пустует. Если бы такая ситуация была у меня, мои родители бы мне не отказали. Немного странно сдавать квартиру чужим людям, когда твой ребенок и внучка сами вынуждены снимать. А у автора всегда есть выбор - жить с этим мужчиной или отправить его домой
А не странно, что без этих денег с аренды папа просто фининсово не может полноценно содержать новую семью. Или папина новая семья доцю интересовать не должна.
У меня подруга сдает квартиру, а её дети снимают. Вроде звучит ужасно, но... У подруги инвалидность, работать полноценно не может и деньги с аренды для неё спасение(лекарства очень дорогие). Дети ей не помогают, но уколоть, что квартиру зажилила всегда рады
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Ну так а чем автор от него отличается? Те же самые мотивы. Хотела решить свои финансовые проблемы, хотела найти мужчину, который будет помогать ей и ее дочери. Вот они вдвоем друг друга и нашли.
не спорю. но всегда на стороне женщины с ребенком.
мужикам низя доверять никогда и о себе с ребенком всегда надо позаботиться.
ПлюшкамиБалуюсь 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Он хочет семью и очень старается! Там зять и его мама крутят-вертят, а он боится чтобы дочь сама с малышом не осталась.
А разве не лучше одной, чем с таким?
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Если разведётся, то я первая, кто не отравит на вокзал! Но сейчас у неё есть муж, мой ровестник.
Ну муж и что? Если ваша дочь выйдет замуж не очень удачно вы Ее оставите и не будете помогать?
Пропеллер на 6 персон 13 августа 2017
Ответ дляничевока
я наверно перепутала комменты т.к не вижу у автора объяснения чья это квартира. но выгонять дочь потому что папина пассия хочет деньги за сдачу снимать? вы серьезно считаете это правильным? а если дочь с мужем разведется то ей на вокзал пойти с такими рассуждениями?
Автор тоже не обязана предоставлять жилье этому мужчине,если все по честному,то мужчина должен снять квартиру и проживать в ней с автором,а квартиры пускай будут дочерям,его 1к забирает его дочь,а 2к автора сдавать пока и копить деньги на учебу и поточные потребности дочери автора.Но мужчина решил по другому.Он свою квартиру дарит а жить хочет на халяву на территории автора и ее дочери,разве это не хитрожопость с его стороны?дочь автора ничем не хуже дочери этого хитреца,но он хочет помочь своей дочери,за счет квадратных метров чужого ребенка.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
люди иногда меняют свое мнение. может он решил что им пользуются.
Ним пользуются, но не я)
ничевока 13 августа 2017
девушки, не думаю что стоит винить автора в меркантильности. если на женщину есть спрос то логично что за бомжа она не пойдет. это определенный уровень. ед что есть юридические моменты по квартире если она не чисто ее мужчины и это надо учитывать
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляУточка
А в чем проблема объяснить, что нужны деньги, поэтому и собираются сдавать?
проблема в том что ребенок его дочь и внук в приоритете большем ! чем деньги от сдачи. это элементарно и это не обсуждается у нормальных родителей.
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
похоже. но женщине с ребенком слишком рисковано чьи то проблемы решать , о себе бы позаботиться получше.
если мужчина нормальный с руками на месте, приносит з.п. то она не проблемы чьи то решает, а приобрела мужа, хотя тут понятно, что без жилья он ей не больно и нужен.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор тоже не обязана предоставлять жилье этому мужчине,если все по честному,то мужчина должен снять квартиру и проживать в ней с автором,а квартиры пускай будут дочерям,его 1к забирает его дочь,а 2к автора сдавать пока и копить деньги на учебу и поточные потребности дочери автора.Но мужчина решил по другому.Он свою квартиру дарит а жить хочет на халяву на территории автора и ее дочери,разве это не хитрожопость с его стороны?дочь автора ничем не хуже дочери этого хитреца,но он хочет помочь своей дочери,за счет квадратных метров чужого ребенка.
что значит на халяву?
Бюджет у них общий, сколько приносит мужчина в семью мы не знаем, может они будут жить на его деньги
Пропеллер на 6 персон 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
проблема в том что ребенок его дочь и внук в приоритете большем ! чем деньги от сдачи. это элементарно и это не обсуждается у нормальных родителей.
Ну так пускай супер папик идет на съем,а не за счет автора и ее ребенка устраивает личную жизнь своей дочери.
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Если разведётся, то я первая, кто не отравит на вокзал! Но сейчас у неё есть муж, мой ровестник.
но это не вам уже решать. квартира вашего мужчины какой юр. статус имеет?
у вас выбор, либо решить это как то по хорошему, либо отправить его назад. я не советую конечно дочь его там селить, но если она имеет право на часть кв то часть аренды ей придется отдавать. вне зависимости замужем она или нет. вы даже не жена чтоб за чужое имущество заикаться. простите за резкость.
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Папин член? Ну и выражения! А посторонней женщине со своим ребенком за этот самый член держаться в самый раз, правда?
нет, зачем так грубо, можно держаться за доп. доход)
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Год встречались, встречи у него. Он предложил жить вместе у него, а я в свою очередь свой, более комфортный вариант.
на что он и рассчитывал. год не много, вам не вожа под хвост же попала. я вообще не понимаю этих сьездов когда у людей браки, внуки, дети, возраст, опыт, нет уже тех пылкостей, нет той искренности молодости....
можно встречаться ради общения и прочих удовольствий. зачем в дом к своему ребенку вести чужого мужика? это мое мнение просто.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну так пускай супер папик идет на съем,а не за счет автора и ее ребенка устраивает личную жизнь своей дочери.
За чей счёт? Пусть автор берет с мужчины как за съем комнаты ( чтоб не на халявную жил)
Зам Ам 13 августа 2017
Автор договорилась если так совесть мучает что с квартира сьема как сдаст даст дочери часть прибыли и будет давать. А сейчас у него своя семья а у неё муж и отдать квартиру ей не может
Научительница 13 августа 2017
Ответ дляСкомуниздила
Папин член? Ну и выражения! А посторонней женщине со своим ребенком за этот самый член держаться в самый раз, правда?
Да в самый раз. Это естественные отношения между мужем и женой.
Но у многих сбиты семейные ориентиры. Папы оплачивают комфортную жизнь осеменителям дочек, а жена -это посторонняя женщина.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ним пользуются, но не я)
а он вами! вашей жилплощадью+ вы наготовите, обстираете, приласкаете...
для него это бонусы еще какие! и отцом классным останется своим внуку и дочке.
мужики они всегда ! о своих выгодах думают.
это мы девочки дурочки с своими любовями как с писаной торбой носимся всю жизнь. ради тех строек семьи и любовей терпим все
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
А не странно, что без этих денег с аренды папа просто фининсово не может полноценно содержать новую семью. Или папина новая семья доцю интересовать не должна.
У меня подруга сдает квартиру, а её дети снимают. Вроде звучит ужасно, но... У подруги инвалидность, работать полноценно не может и деньги с аренды для неё спасение(лекарства очень дорогие). Дети ей не помогают, но уколоть, что квартиру зажилила всегда рады
где сказано что семью он содержать не может? а если не может содержать, то зачем нужен мужик, который кроме как сдать квартиру ни на что белее не годен?
Alice_Sherman 13 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Ну по сути это квартира его дочери. Или вы для своей решили прихапать? Она куплена когда вас и в проекте не было. А норм отец должен предоставить жилье своему ребенку. Ищите богатого мена....если хотите обеспечить своего ребенка за чей то счет
Конечно должен, но не за счет другой бабы!
Я б на месте отца, давала часть денег дочке втихаря и пусть бы тратила на себя или внука или собирала. А муж- ленивый лоб пусть работает и думет, как содержать семью и ребенка.
Если давать деньги в открытую, то этот лапоть муж мовсем дома сядет пивко сосать.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
если мужчина нормальный с руками на месте, приносит з.п. то она не проблемы чьи то решает, а приобрела мужа, хотя тут понятно, что без жилья он ей не больно и нужен.
та правильно делает. красиво , не красиво, это не важно. они нас всегда пытаются использовать , живут как им удобно.
а автору есть за кем на поворотах заносить а мужчин надо пользовать.
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ним пользуются, но не я)
серьезно? а деньги от сдачи квартиры не нужны, тогда к чему тут тема?