13 августа 2017

Что подарить новорожденному?

Еду к родителям в гости. А там у брата пополнение.

Что лучше подарить им, посоветуйте? Бюджет, увы, ограничен. Ну то есть на мобиль и развивающий коврик выделить деньги не смогу.

Из того, что думала: пеленка на липучках,
ограничитель в кроватку,
растяжка с игрушками на коляску.

Может, что-то еще подскажете?
автор Зубная фея 13 августа 2017
а, уже купила книгу Комаровского, Здоровье ребенка, так что первая часть подарка уже есть.
нужно что-то именно для малышки
100pudov 13 августа 2017
Лично у меня ’пунктик’ - обожаю новые полотенца и носки, почему-то всегда рада этому подарку.
skorpio 13 августа 2017
зайдите, есть для деток посуда.
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
а, уже купила книгу Комаровского, Здоровье ребенка, так что первая часть подарка уже есть.
нужно что-то именно для малышки
Книга комаровского-извините не лучший подарок.Все можно в интернете найти,а читать не всегда есть время.Да и Не доктор он-а шоумен.Я дарина костюмчики Картерс на вырост племяннику
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ для100pudov
Лично у меня ’пунктик’ - обожаю новые полотенца и носки, почему-то всегда рада этому подарку.
ну ваши предпочтения мне понятны) но новорожденный тут при чем?)))
alina_lysiuk 13 августа 2017
Если ограничен бюджет, купите какую-нибудь одежку
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Книга комаровского-извините не лучший подарок.Все можно в интернете найти,а читать не всегда есть время.Да и Не доктор он-а шоумен.Я дарина костюмчики Картерс на вырост племяннику
нет уж. книга - это книга. она всегда под рукой. и я очень жалела, что себе не купила, а искала по интернету.когда то вай фай отрубили, то нужных ссылок нет.
плюс у него на сайте в основном можно найти информацию только по ссылкам на ютуб, в виде передач. а там долго, нудно, много воды и рекламы. да и с малышом не всегда включишь звук.

другое дело книга - пролистал, и тут же нашел главное. да и вообще ее полезно заранее изучить, а не когда припекло.

Комаровский каким бы шоуменом ни был, но он кучу проблем помог решить у детей, просто так ’клоун’ не стал бы популярным не только в родной Украине, но и в России, Беларуси, Казахстане. А его там знают очень хорошо :)
Птица секретарь 13 августа 2017
Можно купить детскую косметику.
Шампунь, мыло, масло..

Можно хорошую яркую игрушку для купания.
Или Полотенце (оно всегда пригодится).. халатик на годик..
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Книга комаровского-извините не лучший подарок.Все можно в интернете найти,а читать не всегда есть время.Да и Не доктор он-а шоумен.Я дарина костюмчики Картерс на вырост племяннику
а костюм относил и забыл. учитывая как они растут быстро, это на 1-2 месяца
Обращеница 13 августа 2017
Можливо круг для купання - нам пригодився, є носочки-брязкальця і такі собі браслетики-брязкальця, якась розвиваюча іграшка-підвіска, нам ще приносили чоловічки і бодіки.
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляalina_lysiuk
Если ограничен бюджет, купите какую-нибудь одежку
не хочу одежду. точнее уже купила бодик. хватит. но это несерьезно
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Можно купить детскую косметику.
Шампунь, мыло, масло..

Можно хорошую яркую игрушку для купания.
Или Полотенце (оно всегда пригодится).. халатик на годик..
с косметикой посложнее. я не знаю их предпочтений. хотя воот Веледа например, можно. но и на нее бывает аллергия....

для купания - можно, да)
и полотенце хорошее тоже)
спасибо)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляОбращеница
Можливо круг для купання - нам пригодився, є носочки-брязкальця і такі собі браслетики-брязкальця, якась розвиваюча іграшка-підвіска, нам ще приносили чоловічки і бодіки.
круг, кстати! спасибо
носочки тоже гляну)
игрушку подвеску смотрю_
Госпожа_тамагочи 13 августа 2017
памперсы, что-то для купания, носочки
Снатал2015 13 августа 2017
Мустела возьмите! Тут есть посредники не дорого и им надооолго хватит! Мне на 4 года банки+ полотенце
Подумывающая 13 августа 2017
Добрый день! Моему малышу была неделя когда у нас появилась погремушка, плюшевая обезьянка ярко красного цвета с кучей прорезывателей для зубов разной формы, цветов, фактуры и из разных материалов. Это долго была его любимая игрушка.
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
Добрый день! Моему малышу была неделя когда у нас появилась погремушка, плюшевая обезьянка ярко красного цвета с кучей прорезывателей для зубов разной формы, цветов, фактуры и из разных материалов. Это долго была его любимая игрушка.
фирму назовете?)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Мустела возьмите! Тут есть посредники не дорого и им надооолго хватит! Мне на 4 года банки+ полотенце
ого как долго? у нас гель для мытья за год ушел
Подумывающая 13 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
фирму назовете?)
На ней уже бирок не осталось.
Снатал2015 13 августа 2017
Протезыватель возьмите с 0+ так как у деток зубки по разному- зашла в гости-дело нужно было уладить, а у них малыш месяц как родился (человечек +прорезыватель)-они до сих пор не нарадуються (прошло уже 3 месяца)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
Добрый день! Моему малышу была неделя когда у нас появилась погремушка, плюшевая обезьянка ярко красного цвета с кучей прорезывателей для зубов разной формы, цветов, фактуры и из разных материалов. Это долго была его любимая игрушка.
в общем подобную идею искать)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Протезыватель возьмите с 0+ так как у деток зубки по разному- зашла в гости-дело нужно было уладить, а у них малыш месяц как родился (человечек +прорезыватель)-они до сих пор не нарадуються (прошло уже 3 месяца)
у моего было 2-3. все твердые. он не хотел грызть

какой вы дарили? он хороший?
Снатал2015 13 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
ого как долго? у нас гель для мытья за год ушел
Так там пол литра!и нужно капельку , что там карапузика того...у меня на 6 летку 125 за год тоже ушло
Oksik... 13 августа 2017
Ещё как вариант,хороший альбом для фотографии(для новорожденных)Чтоб можно было не только фото вклеить,но и писать в нем все достижения малыша(рост,вес,чему нового умеет делать малыш,первые слова и т.д.)Что б мама могла его вести С рождения до 3-х лет.Там и локон в 1 год можно приклеить,и отпечаток руки,стопы обвести.Хорошая вещь и память будет на всю жизнь.И мамочке и ребенку.
Снатал2015 13 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
у моего было 2-3. все твердые. он не хотел грызть

какой вы дарили? он хороший?
Фирму не вспомню,но именно 0+ они отличные,мягенькие
Подумывающая 13 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
фирму назовете?)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Так там пол литра!и нужно капельку , что там карапузика того...у меня на 6 летку 125 за год тоже ушло
ну вот да, но чуть больше года и все. я попу ему мыла им, как-то быстренько шел)
Чики-брык 13 августа 2017
Я дарила красивые шелковые туфельки для крестин. Это точно запомнится и останется на память. По цене- бюджетно. Я еще правда, к подарку приложила набор бюбхеновской косметики для новорожденного. Мама подарку была очень рада)
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляOksik...
Ещё как вариант,хороший альбом для фотографии(для новорожденных)Чтоб можно было не только фото вклеить,но и писать в нем все достижения малыша(рост,вес,чему нового умеет делать малыш,первые слова и т.д.)Что б мама могла его вести С рождения до 3-х лет.Там и локон в 1 год можно приклеить,и отпечаток руки,стопы обвести.Хорошая вещь и память будет на всю жизнь.И мамочке и ребенку.
отличная вещь! но однажды дарила - куме - а у нее оказалось уже есть. вдруг повторюсь?... а таких два точно не надо
автор Зубная фея 13 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
фото
поняла) спасибо)

а сзади щечки лежат)))