13 августа 2017

Я слабонервная или неблагодарная?

Рассудите. Есть мужчина, с которым живем немного. И его мама, живет не далеко. Мама больная, деменция прогрессирует. Там ухаживает няня круглосуточно. Мужчина настолько ассоциирует себя с мамой, что высказать уважение к нему равно сидеть составлять компанию его маме. Каждый день, если не каждый то через день. Возить гулять на коляске, сидеть там просто с ней.
Раньше я еще както могла с этим мириться, когда она была немного в себе. Но сейчас это ужас - я прихожу оттуда как выжатый лимон, руки трясутся, нервная. Он не понимает, говорит что я не люблб его маму а ее надо на руках носить... в итоге конфликт. Терять мужчину не хочу, но сегодня категорически заявила, что после этих посещений я сама не своя, ходить туда не буду. Или закончиться все тем, что я уйду а он пусть ищет себе когото или лучше пусть спит у мамы.
Я не знаю, почему у меня такая реакция на больного человека. Она меня очень раздражает, и этот телевизор на всю громкость у нее, потому что плохо слышит... я больная после нее. На него у меня енергии уже нет, а он зочет любви и ласки.
Как разрулить ситуацию? Сегодня ездил к маме один, звонил, по голосу слышу, что не доволен.
показать весь текст
автор Таки в курсе 13 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
больные и старые люди вытягивают энергию - как вампиры.
Я, например, тоже после посещения своих престарелых родственников сутки больная хожу. Но это МОИ родственники и ИМ я обязана всем, что у меня есть.
Автор, если есть возможность - не ходите ни под каким предлогом. Это ЕГО мать и он должен сам ’кормить’ её энергетикой
А он не очень и хочет, вот в чем проблема. Пойди посили с мамой, скажи что я на работе, вот так мы кормим маму енергетикой.
Цветок Мира 13 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я люблю его. Но его как личность а не как часть его мамы. Но если будет так ставить вопрос -уйду.
Ну не сходится.... Вы либо целиком любите.либо никак) Так частями не бывает)))))

Вы вроде в предыдущей теме недовольны были мч. Признали его мямлей и маменькиным сынком. Не?
Мамзелькин 13 августа 2017
автор, ві не обязаны. Вы имеете полное право не хотеть и не ходить. Да, муж имеет право не понять это ваше желание, прямо аж до того, что вас бросить. Понятно что ему тяжело и он хочет поддержки, но он взрослый человек и должен понимать, что его мама вам чужой человек и у каждого из нас есть свой предел до которого мы готовы помогать другим.
Вы лучше подумайте о том, что взращивать в вас чувство вины за поступок, который не является олднозначно плохим и заслуживает понимания, это как-то серьезный ’звоночек’. Похоже для мужчины вашего его потребности сильно важнее ваших
Меряно-перемеряно 13 августа 2017
У меня сваха была больна деменцией, это ужас, не буду описывать подробности, могу дать только совет, девочка, милая, бегите и не ходите туда. Эти люди могут внезапно сделать, что хотите, убить и т.д. кто этого не понимает, почитайте о деменции и не осуждайте эту бедную девочку. когда врач нашей больной выписывал лечение, то сказал, покупайте и для себя, потому, что находится рядом с таким больным, без сильного успокоительного нельзя. Вы приготовьте ей кушать, постирайте и т.д, но будьте осторожны, эти люди опасны. Придет время еще пострашнее, будьте готовы к этому. Эта болезнь не лечится, а лечение еще усугубляет болезнь, извините, но люди с деменцией, долго не живут.......
автор Таки в курсе 13 августа 2017
Ответ дляcoch100
Пейте успокоительное курсом, чтоб восстановить себя и научитесь отстраняться от бабушки, так же как сиделка и муж. Нет смысла отвечать на вопросы, ваше дело уход-так и действуйте. Сделали все, что полагается, легли на диванчик, а бабушка пусть болтает.
Уход- дело няни. А меня просят всего ничего - посиди поговори с ней, ей скучно, развлеки ее. Но чего тебе стоит, разве это сложно?
Блин, это архисложно, если бы речь шла уборку сделать, кушать наготовить, руками перестирать все, я бы не ныла тут. А сидеть- в субботу- я на часы смотрела- целый день 6 часов, телевизор гремит, она говорит бессмислицу, поддакивать, убеждать, что ты дома- говорит забери меня домой, что к доктору пойдем завтра, и т.п., у нее один и тот же сценарий проблем. При этом постоянная двигательная гиперактивность, надо придерживать, чтоб не упала. На кровати лежать категорически не хо, только в кресле.
автор Таки в курсе 13 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну не сходится.... Вы либо целиком любите.либо никак) Так частями не бывает)))))

Вы вроде в предыдущей теме недовольны были мч. Признали его мямлей и маменькиным сынком. Не?
Не было такого, он далеко не мямля. Но что мамин то мамин. Выражусь точнее. Люблю его без мамы. Или пусть с мамой не не в моем присутствии.
Цветок Мира 13 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Не было такого, он далеко не мямля. Но что мамин то мамин. Выражусь точнее. Люблю его без мамы. Или пусть с мамой не не в моем присутствии.
Автор.вы живете за его счет и на его территории. Соответственно по его правилам.
Не нравится-меняйте исходные.
автор Таки в курсе 13 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня сваха была больна деменцией, это ужас, не буду описывать подробности, могу дать только совет, девочка, милая, бегите и не ходите туда. Эти люди могут внезапно сделать, что хотите, убить и т.д. кто этого не понимает, почитайте о деменции и не осуждайте эту бедную девочку. когда врач нашей больной выписывал лечение, то сказал, покупайте и для себя, потому, что находится рядом с таким больным, без сильного успокоительного нельзя. Вы приготовьте ей кушать, постирайте и т.д, но будьте осторожны, эти люди опасны. Придет время еще пострашнее, будьте готовы к этому. Эта болезнь не лечится, а лечение еще усугубляет болезнь, извините, но люди с деменцией, долго не живут.......
Спасибо, я уде вроде и не девочка, мне 40, но чувствую себя тут беззащитной. Да, она меня пока не трогала но няню пару раз за волосы тянула. Это так.
автор Таки в курсе 13 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Автор.вы живете за его счет и на его территории. Соответственно по его правилам.
Не нравится-меняйте исходные.
Так я и за ним ухаживаю, он ни тряпку в руки не берет, ни утюг (образно). Многие женщины живут за счет мужчин. Его так устраивает, хотя я жду выход на работу, мне не долго в домохозяйках сидеть осталось, все временно. А с такими правилами -я ему сказала, могу вернуть драгоценности, могу уйти, но туда больше не пойду. Сказал Не иди, но чувствую продолжение разговора дома.
Не любовница 13 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
У Вас мама есть? Поставьте себя на его место.
Да, но пусть он сам любит и заботиться о ней, зачем подключать к этому постороннего человека?
Не любовница 13 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Корона не давит?))))
У царицы муж копает картошку...))
тянитолкайка 13 августа 2017
В какой стране вы живете?
Впереди Тапок 13 августа 2017
Никак не делать, оставить всё как есть. Вы обозначили свою позицию, её и придерживайтесь. Уйдёт от вас - пусть валит на все 4 стороны вы изменить ничего не сможете всё равно. Не любит он вас и вы для него как бесплатная компаньёнка его матери
Щас ухожу 13 августа 2017
Самое странное в этой ситуации,то,что ваш мч либо не понимает либо отказывается понимать и принять тот факт,что его мама не физически больна,а психическими и это навсегда и это уже не тот человек,который был раньше и ему не станет легче ни от вашего присутствия,ни от ваших душевных разговоров ровно как и от его присутствия.Все чего требует этот человек - это круглосуточный уход и ,слава богу, у вашего мч есть возможность его обеспечить.Навещать Ее и заботиться о ней - это его святой долг,если он так и поступает - он молодец,Но насильно привлекать вас к этому - это жестоко.Неужели он не видит в каком тяжелом моральном состоянии вы находитесь?Быть с тяжелыми больными - это страшное испытание ,но одно дело,если они в вас нуждаются,а другое,когда больному это не нужно.Донесите это как- то ему.И берегите себя!
кружкаЭсмарха 13 августа 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Любить себя надо, а не подстраиваться

Мой муж картошку копает сам у родителей, но я при этом любимая и желанная жена

Никаких обид нет на меня со стороны мужа и свекровей

я--царица,все ,и дети тоже знают, что мама -королева
Научите как! Как у Вас это получается? Я тоже, вроде, себя не обижаю и муж не обижает. Но я не чувствую себя королевой ((, а оправдываю себя, съедаю. А больше всего страдаю от того, что мне кажется, что муж меня не ценит. Не ценит ничего из того, что я делаю. Не понимает объемов проделанной работы. Я понимаю, что тут и он виноват ( не внимательный, не мудрый по-мужски ) Но, в принципе, он не плохой и плохого не делает ничего. А я съедаю себя, что не ценит, что я же так много делаю ( все , как у всех, у большинства - ребенок, муж, дом, работа ) Уже мужененавистницей скоро стану, так мне обидно за женщин. Как перебороть себя? Может подскажите? Он помогает по дому, дело не в этом. И говорили с ним не раз, но даже в разговоре я чувствую, что он не понимает о чем я:’ Ведь у всех так, ведь он же помогает мне.’ Но вижу, что чувствует себя пупом земли от того, что зарабатывает в разы больше. Получается, что мне либо менять тношение ко всему этому нужно, либо стремится зарабатывать наравне. Извините, наболело.
кружкаЭсмарха 13 августа 2017
Ответ дляМэри Попкинс
я добрая)))
И трудоголичка в своей сфере, вечно кошу бабло)))
Ну все, можете не отвечать мне. Если бы я косила бабло - я тоже была бы королевой (
автор Таки в курсе 14 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Самое странное в этой ситуации,то,что ваш мч либо не понимает либо отказывается понимать и принять тот факт,что его мама не физически больна,а психическими и это навсегда и это уже не тот человек,который был раньше и ему не станет легче ни от вашего присутствия,ни от ваших душевных разговоров ровно как и от его присутствия.Все чего требует этот человек - это круглосуточный уход и ,слава богу, у вашего мч есть возможность его обеспечить.Навещать Ее и заботиться о ней - это его святой долг,если он так и поступает - он молодец,Но насильно привлекать вас к этому - это жестоко.Неужели он не видит в каком тяжелом моральном состоянии вы находитесь?Быть с тяжелыми больными - это страшное испытание ,но одно дело,если они в вас нуждаются,а другое,когда больному это не нужно.Донесите это как- то ему.И берегите себя!
Спасибо.
Моль Молливна 14 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Ну вы прям детектив, молодец. Да, я больная после этих посещений. И что делать? Я предложила вернуть драгоценности, только пусть меня оставят в покое. И не его отношение меня тяготит, пусть занимается ею, сколько хочет. Меня пусть в покое оставят.
вы сами можете оставить ситуацию в покое - бросайте его, сытую жизнь, цацки, идите и живите своим трудом или как вы там себя обеспечиваете. а то вам и мужика, и все готовое, и еще и не напрягать.
автор Таки в курсе 15 августа 2017
Ответ дляМоль Молливна
вы сами можете оставить ситуацию в покое - бросайте его, сытую жизнь, цацки, идите и живите своим трудом или как вы там себя обеспечиваете. а то вам и мужика, и все готовое, и еще и не напрягать.
Спасибо, возможно ваш подср@чник поможет мне переоценить ситуацию