Страховщица• 22 августа 2017

Открылись глаза на свекровь

Девочки.. все время читала тут темы про свекровей и радовалась, что меня обошло стороной. Увы.
С мужем мы вместе 4 года, сыну 1 год. Свекровь с рождением внука приезжает 1-2 раза в неделю, берет гуляет с ним, или кормит, когда был младше -могла и спать уложить (к слову, моя мама работает и поддержки от нее мало). Ко всему, я сейчас на 20 нед беременности, и последние месяцы прямо жду как они приедут и побудут с внуком пару часов -а мне разгрузка. Всегда была тактичной она со мной, к указаниям по внуку прислушивалась; пару раз за этот год сидела с малым целый день -когда мне нужно было к врачу и когда мы с мужем ездили выбирать мебель в нашу квартиру. Вот наконец перебрались мы к себе .. До этого - жили в квартире бабушки мужа (считайте, в квартире свекрови). Пока мы там жили-свекровь мечтала о ремонте(подозреваю, что за счет мужа в том числе). Но муж поступил иначе -заработал на нашу квартиру и сделал там ремонт.
Переезжая -мы взяли со старой квартиры все только самое необходимое -с тем, чтоб потом перевозить все остальное. Свекры сразу же стали туда тоже ездить часто и вывозить все свое, чтоб освобождать квартиру от вещей вообще (к слову, пока мы жили, я ни разу не тронула вещи свекров, каким бы хламом это бы не было). Сразу начали подгонять меня когда приезжали к внуку фразами "у вас там в шкафу еще куртки", "у вас на балконе лыжи и туристическое снаряжение". Ни разу не предложили посидеть с малым, пока бы мы с мужем забирали свои шмотки. Брат мужа и сноха тоже отморозились, и мы как могли(учитывая мой токсикоз и малого) старались перевозить мешки вещей (муж после работы вместо того чтоб помогать мне по дому часто заезжал и забирал).
Перед отпуском там остались: наши зимние куртки, мои цветы (2 подоконника суккулентов и орхидей, я до берем увлекалась очень), книги и кухонный комбайн. Все это свекровь за время нашего отсутствия перенесла в отдельную комнату, в гостиной уже успела обои ободрать.
И вот, приезжаем мы с мужем туда на выходных -и что? Моих цветов НЕТ. Она их выкинула ВСЕ.
Чтоб было понимание -некоторые я покупала на выставках; часть привезла из Греции как память... Один горшок -это был суккулент который был у меня в свадебном букете... Да, цветы были неухоженными, учитывая что мы несколько месяцев не появлялись, орхидеи немного подвяли -но это все восстанавливается.. Я мечтала как буду пересаживать СВОИ растения, с некоторыми уже около 10 лет- в новые красивые вазоны и расставлять в своей квартире... Часть тоже хотела выбросить, тк старые и с малым некогда было заниматься(
Так обидно, жесть. Не передать. Плакала, а муж вечером поговорил с мамой -хотя я и не просила. Она сказала,мол, ремонт же начали, какие тут цветы? Но обещала извиниться -прошло уже два дня, эти два дня мы у нее в гостях с малым(муж уезжает в командировку на неделю и мы тут вдвоем с сыном у них будем)-а она ничего. Я с ней общаюсь как всегда. Разговаривать на эту тему бесполезно-цветы не вернуть(((( К слову, у снохи моей она раз спросила -как поживает ваша собака, не сдохла еще? Я честно говоря смеялась, и успокаивала ее, чтоб не злилась(сноха -это жена брата моего мужа).
Ну в общем... выговорилась. Моя мама бы точно так не поступила... Минимум спросила -что делать с этими цветами- и не делать этого в мое отсутствие.
К слову; когда они приехали туда в тот день, как она выбросила цветы -сработала сигнализация, она забыла код)) Сигнализацию ставили мы и платим до сих пор за нее мы)) Приехала охрана, стали требовать документы, и они нам звонили сто раз чтоб мы взяли трубку, чтоб узнать код)) И вот, видтмо, она разозлилась , или что.. Не знаю..
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
а че вместе с горшками выбросила?
Птеродактиль• 22 августа 2017
Я как любитель цветов вас понимаю, они ж живые.. Лучше бы комбайн выкинула)) Но свекровь вряд ли это сделала, чтобы беременную невестку довести, просто для нее цветы -
это хрень, мешающая ремонту
Пугоовка• 22 августа 2017
Ответ дляМарина Харьков
Ну и комменты... Я в шоке. А чего ж она лыжи и комбайн не выкинула, они же ей мешали? А ничего, что это вещи ее невестки и к тому--же беременной???? Хай плачет, сынок наш хороший-успокоит! Просто капец! Автор, я полностью на Вашей стороне. По крайней мере обидно за такое отношение.
Вот это да! Беременность это восьмое чудо света. Никто рожать не умеет а автор БЕРЕМЕННА! И что? беременность не болезнь и не надо это выносить в ранг чего то невообразимого.
Re1ne• 22 августа 2017
Ответ дляARAIL
Но, сначала, убили цветы)
А как по мне, то главное, что все живы-здоровы, а цветы - такое, далеко не самое важное в жизни, чтоб из-за них портить человеческие отношения
Yuliya 17• 22 августа 2017
Так они наверное завяли, раз вы так долго за ними не ухаживали, вот она и выбросила. А вам ничего не сказала наверное потому, что не посчитала это существенным или наоборот, чтоб не расстраивать!
автор Страховщица • 22 августа 2017
девочки... с таким же успехом мы могли жить и в моей личной квартире -слава богу, имеется. моему мужу было комфортнее жить у свекрови. никто нам одолжение на счет жилья не делал, потому не понимаю этих комментариев. и я не считаю, что муж не должен помогать родителям-к чему эти домыслы?
свекровь по моей просьбе сидела за год с внуком раза 3 -я об этом написала. остальное время -это ее личное желание в ее удобное время. или любое свидание с внуком судя по комментариям, я должна воспринимать как великое ко мне одолжение? смешно))
и вывозили вещи мы не 2 года -а 2 месяца, ровно столько же свекровь вывозит свои. делать ремонт она начала в одной комнате сорвала обои пока нас не было-все!
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляКсения_ksen
Можно было нанять грузовую машину и все за раз вывезти,раз вы знали,что свекры там ремонт будут делать
этот вывод я тоже сделала, не думала, что у нее все так критично
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляAny
ах, а свекровь 1-2 раза в неделю еще и бесплатной няней у Вас.или я еще что-то забыла?
исключительно по ее инициативе. я ж написала, что по моей просьбе она провела с внуком может быть 3 дня за весь год
jabubu• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
я периодически поливала, как раз был период сухости у них
да я знаю, что не самая... просто больно вот и все
Автор, я терпеть не могу цветы, но вас понимаю, это как если бы моего коты выбросили. Девочки-советчицы, вы и вправду считаете, что если вы кому-то сделали добро, то это автоматически даёт вам право причинить этому человеку зло? Типа если я с твоим детьми сидела, то могу взять и твои вещи выбросить?
Kito• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
Ну так это и не Ваша квартира по сути, что бы решать выбрасывать Вам оттуда что-то..
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Вы как ребенок, честное слово.
Или гормоны шалят
а у вас никакого хобби нет? цветы были моим большим хобби, помимо работы. я ж писала, что доставала их на выставках
Пугоовка• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Да ладно, вы сами себе противоречите. Уже не знаете как выкрутится. Ваши слова: Свекровь с рождением внука приезжает 1-2 раза в неделю, берет гуляет с ним, или кормит, когда был младше -могла и спать уложить (к слову, моя мама работает и поддержки от нее мало).
alena_slv• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
автор, сколько Вы вещи не забирали? у меня трое детей,через 2 дня после роддома я паковала вещи и оформляла отправку Новой почтой в другой город - к родителям, мешков 11 вышло, заодно так прикинула, что оставшиеся наши вещи может раза в 2-3 будет больше. А если нанять машину - то за один раз и перевезти можно было - мебель,технику, шмотки. Свекровь просила просила вещи забрать - безрезультатно, вот и распорядилась.
Хотя цветы жалко, понимаю, но если они выглядели пропавшими - то может она и подумала - не забираете, значит не нужны?
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляПтеродактиль
А куда выбросила? Может. суккуленты можно собрать
она это сделала пока нас не было в городе, поезд ушел
Сирот@ К@з@н@ск@я• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
это ваши слова: последние месяцы прямо жду как они приедут и побудут с внуком пару часов -а мне разгрузка ??? ПРЯМО ЖДУ... скажите спасибо, хоть за пару часов. Ваша мама и этого не делает.
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляМарина Харьков
спасибо -я именно за поддержкой сюда и написала. именно обидно. а с комментов я сама в шоке)))) гггг
Пугоовка• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
было бы это вашим хобби то вы вывезли бы это в первую очередь, да и не были бы они в таком состоянии как вы описали. Так что все с вами ясно. Нашли к чему прицепиться, не было бы цветов, было бы что то другое.
Марина Харьков• 22 августа 2017
Ответ дляПугоовка
Если Вы не заметили, то автора это обидело. И дело не в беременности, а в восприятии в этот период и ранимости. Свекровь-то все же женщина. И чего лыжи не выкинула? Здесь дело в отношении к автору.
parfeya• 22 августа 2017
Ну не разбираются бабы в этих цветах.мы своей свекрови вместо букетов всегда дарим дорогие цветы, так она их прост угробит и выбросит.Она не понимает , что эта орхидея или что-то еще стоит 200 как минимум.Отношение такое, будто ромашек под забором нарвали)))
nezhinka• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А что, могли бы выбросить ее вещи из ее же квартиры, потому что ВЫ живете в ее квартире? Мне кажется, у вашей свекрови просто не выдержали нервы...
Пугоовка• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
вы бы спасибо сказали свекрови что вырастила вам прекрасного мужа и отца, который к тому же еще сам на квартиру заработал. А вам что бы кто не сделал все не так.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
и спецом для этого зарегились сегодня
Sex9Violence• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Все да не все! Квартира - то не Ваша, а свекрови! Не послушали ее и не вывезли вещи вовремя, вот и результат!
Sex9Violence• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну, конечно. А зачем думать о ком-то, кроме себя? Тем более, когда Вас ПРОСИЛИ все забрать.
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляПугоовка
вот придет такая на все готовое и еще хает. А вы планировали с квартиры склад устроить? Или свекровь должна вас на коленях уговаривать ну вывезете вещи. Хорошая благодарность,за то что жилье предоставили и с внуком сидели. Надо было свой хлама мамане вашей перевезти, а потом течении года раз в месяц по 1 вещи вывозить. 2 года она не трогала вещи свекрови, вот это подвиг.
если и трогала, то спрашивала и минимум относилась к ним с уважением, ничего не выброшено
Марина Харьков• 22 августа 2017
Вот и собрались будущие свекрови.... Аж страшно.
status-kvo• 22 августа 2017
Выставочные говорите, дороги говорите-так вы их бросили. Кто виноват? Ах.да вы хрустальная ваза,а все кругом негодяи. Как мир жесток.Упс)))
Tayano4ka_Tayano4ka• 22 августа 2017
Автор, вы как мой свекор - мы обменяли квартиру на большую в соседнем дворе, так он чтобы деньги сэкономить пригласил друзей, родственников, чтобы вещи перенести, а не перевезти. Неделю потом переносили, я в этом маразме участия не принимала. Вам надо было сделать куда проще и быстрее - нанять машину и все свои вещи вывезти одним махом.
звездная галактика• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ключевое слово - у нее.
ну сами подумайте - за несколько месяцев действительно можно было выбраться. да нанять машину. грузчиков. все вывезти-привезти. и мужа после работы нагружать бы не пришлось
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Я бы тоже просто выбросила умершие горшки, бывшие некогда цветами. Мне не нужны, их хозяевам тоже, раз они месяцами за ними не ухаживали и не забирали. Что с ними ещё делать нужно было? Я правда недоумеваю от Вашей реакции на совершенно логичные действия свекрови.
они не были умершие. лыжами я тоже летом не пользуюсь и перевозить их в последнюю очередь думала