Бабочки в моём животе• 22 августа 2017
На тобі, Боже, що мені не гоже. Или подарки от свекрови.
Свекровь полгода не видела ребенка. Передала к др внучки из секонда детские вещи. Посмотрела их. Запах просто ужас. Пару лосин нормальных на вид (без пятен, следов носки), остальное шо попало. Нет слов. Доход свекрови позволяет купить новое (ведь у ребенка др раз в году и с остальными праздниками она не поздравляет или говорит "подарок за мной"), но вот жадность свое берет. Но то такое. теперь мне звонит который раз, чтобы я, видимо, поблагодарила. Не люблю лицемерие и просто трубку не беру. Не хочу портить настроение, а сказать "ой, как нам все понравилось", считаю обманом. Свекровь еще обычно звонит, когда сидит с подружками и телефон на громкую связь. Видать подруги замучили, как же ее подарок проигнорировали.
Бабочки в моём животе
• 22 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
А моя свекровь нашла на секонде сапоги зимние кожаные, говнодавы 100летней давности, бабушка на рынок может наденет. Прислала мужу фото, вот невестке подарочек нашла, ей понравятся! Смеялись весь вечер))) на минуточку, сама свекровь молодится, хорошо одевается, мы одеваемся в ТЦ и обувь только нормальные бренды - экко, тимберленд, конверс, хильфигер и тд. Ну да, у меня есть кроксы, но те сапоги вообще капец!)
Сфотайте ей на секе что-нибудь блескучее. От нашего стола вашему))
Бабочки в моём животе
• 22 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Скажите, чтоб слышали подруги ’Мама, вы же знаете, что у ребенка на секонд аллергия, вы больше не тратьте деньги пожалуйста, не покупайте секонд. если у вас денег нет на новое, мы же все понимаем. Вот вы на последний праздник ничего не подарили и все нормально, мы же не обижаемся, понимаем ваше положение. Лучше так приезжайте к внуку, без секонда’
Отличный ответ! К внучке она сама ехать не желает, ждет, чтобы муж забрал и отвез.
Благоуханочка• 22 августа 2017
У меня свекруха была не долго)) Но успела шокировать с первых дней))) На свадьбу подарила мне ’золотые серьги’, расхваливала их перед всеми гостями, через пару недель, выяснилось, что серьги не золотые и даже не позолоченные)) Потемнели, из какого то дешёвого сплава. На мой Д.рожд подарила мне красные туфли 35 размера, я ношу 38 ))) Со словами ’разносятся’ ))) Ей тогда было лет 40 и одевалась она очень дорого, каждый год ремонт в квартире делала . Слава Богу развелась я через пару лет , и больше подарков от неё не получала )))
...аяприкольная• 22 августа 2017
а у меня свекровь любит мне подарки дарить,реально дорогущие,но вкусы у нас разные...
Смешнюча• 22 августа 2017
Пусть ваша свекровь у моей мастер-класс возьмет) Она просто девочка в сравнении)
Например, когда моя свекровь ’подбирает подарок’, об этом знают все! Она рассылает по вайберу фото предполагаемого подарка всем, от моей мамы до консъержки, интересуясь их мнением. Звонит и советуется со всеми знакомыми от Питера до Мироновки. На самом деле, мнение ей похрен, ей нужно бурление. Никто же не узнает, что она подарила в итоге, а вот процесс видело полстраны)) И конечно, в итоге будет какая-то китайская хрееень, ни разу не то, что всем разослали)))). Но меня уже давно это не пипчет, только идею дарю.
Кстати, мне свекровь на заре отношений с мужем пыталась подарить свои собственные лифчики 80г выпуска, ’совсем немножко ношенные’. Ее не смутил даже тот факт, что у меня 75В, а у нее огромная грудь. Мало что после этого вообще может меня удивить.
Стервочка• 22 августа 2017
Моя секонд не дарит, конечно. Но у меня скоро склад будет подарков на 8 марта ненужных. Один раз спросили попросила чеснокодавилку, хорошая вещь и фирма, с удовольствием пользуюсь. Больше не спрашивают, то шампунь для сухих волос- это вообще, я профессиональным пользуюсь, то косметику которой тоже не пользуюсь. Ну что тяжело спросить, что тебе подарить чтоб пригодилось. Себе так заказывает подарки.
Море Счастья• 22 августа 2017
Как-то в секонде видела пару подружек пенсионного возраста, одна сомневалась брать или не брать чудесные штаны внуку, а то невестка такая привереда, еще откажется, а штаны-то классные по мнению бабушки.
Интеллектуальные оладьи• 22 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Бытовую технику (Кофемашина, комбайн мулинекс, айфон, золотые украшения). У неё доход в два раза больше нашего. Детям гостинцы -это 200 гр дешёвых карамелек. Все!!!!! Ни вещей, ни игрушек, ни книжек, ничего.
Так заказывайте и вы подарки, в чем проблема?
Я_поехала• 22 августа 2017
Ой, мне родная мама может притащить вещи из секенда (нормальные, правда) для дочери))
При этом доход у нас позволяет покупать новое)))
Но ее аргумент: дети растут, зачем покупать дорогое в песочницу.
Правда еще она квартиру внучке купила. У них другие ценности)))
Я благодарю и прячу. Закупаюсь на распродажах)
Неправдиша• 22 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Моим детям свекровь дарит подарки в размере 1000 грн
Себе заказывает от нас не менее 10000-20000 .Последний объявлен в 37000 грн. Мне один раз подарила набор дешёвых полотенец. Мужу максимум 2000-3000 грн. О так.
Не удержусь спросить: что она такое в подарок хочет? Холодильник или путевку?
Ответ дляСиреневенькая
.
Так и вы делайте заказы на дни рождения!!! Соразмерные Ее доходу, не надо стесняться
Ответ дляЯ_поехала
За квартиру для внучки многое можно простить.
Сиреневенькая• 22 августа 2017
Ответ дляtar-anna
.
Пробовала - говорит, денег нет сейчас, все на лечение/поездку/ремонт ушло. Обычно начинается нытьё что нет денег за 2-3 недели до моего ДР или ДР детей. Себе заказы за месяц.
ОченьПриятно-Царь• 22 августа 2017
да вы ноги должны целовать ей,мыть ноги и ту воду пить ,за то,что вам покупает,а вы неблагодарная !
Страховщица• 22 августа 2017
а моя свекровь на др -1 год сына -ничего не подарила совсем. я не претендую, но было странно это. за весь год -пирамидка, кофточка и вот сейчас горшок)) это я так, для сравнения вам, подарок -это внимание ; ну и что, что с секонда-спасибо -и все, забудьте
Ласунка• 22 августа 2017
Моя внучке на рождение привезла вещи(от 0 до 3 лет) своего сына,т.е. моего мужа,на момент рождения дочери, мужу было 28 лет.Сказала,смотрите,как хорошо сохранились,а то что нафталином воняет,не страшно,постираете.Ей было 48 лет,одевалась только в магазинах,секонда тогда не было
Ответ дляСиреневенькая
.
Берите. Ее метод на вооружение. Заказывайте заранее или если вдруг деньги у свекрови -закончились за месяц , говорите что подождёте пару недель
Или вариант если будет ныть что нет денег , скажите что купите себе сами, а она потом отдаст как появятся . а если вдруг не появятся , то при Ее заказе скажите ’купите мама себе от нас подарок, как мы себе от вас’ типа взаимозачёт )))))
Вкаблучках• 22 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
У меня со свекрами аналогичная ситуация
Полиэтиленовый привет• 22 августа 2017
Автор, а вы возьмите трубку и скажите, спасибо, а кто передал такие вещи, вы хоть не покупали, скажите
Бабочки в моём животе
• 22 августа 2017
Ответ дляСмешнюча
Ваша преподавала, где моя училась))))
Смешнюча• 22 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ваша преподавала, где моя училась))))
)))
Бабочки в моём животе
• 22 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Зубачистка• 22 августа 2017
Пословица у вас написана в корне неправильно
На тоби НЕБОЖЕ - имеется ввиду племянник,а не Бог