Неугомонная• 22 августа 2017

Свекровь и курица.

Навеяно сегоднишними темами о свекрови. Сегодня прям у многих вечер откровений.

Когда мы дочке отмечали 1 годик, свекровь пригласила праздновать к ней. Живет в частном секторе. Особо никого не приглашали. Ее старший сын с семьей, мои родители, кумовья с семьями и свекровь со свекром. Звонит она мне за день до нашего приезда и спрашивает, что я планирую готовить. Я перечислила меню. Она ответила, что курицу с овощами она берет на себя. Приезжаем мы, муж идет и все покупает. А свекровь говорит, что 2 курицы она уже купила. Зачем 2 ? Ну ладно. Продукты все полностью наши. И тут она отводит мою маму в сторону и говорит, что взяла эту курицу в долг, а перед эти у продавщицы уже набрала "на список" и что она завтра должна вернуть деньги. Взяла с мамы моей 160 грн. Потом смотрю к мужу моему подошла и шу-шу-шу, он достает деньги и выдает ей. Я потом спрашиваю у мужа, что это было. Пересказывает мне эту историю с курицей и долгом, но без упоминания, что моя мама уже отдала ей деньги. Далее свекр достал конверт и говорит, что планировал дать 1000 гривен, но дает 500, так как приходила свекровь и ныла, что нет денег нас принимать, а подготовится же надо. Свекры в разводе и живут отдельно. Еще на следующий день наблюдаю картину. Гуляем на улице под двором с дочкой, подходит женщина ко двору свекрови. Появляется свекровь, оглядывается как укравши и быстро затягивает ту женщину в дом. Та на нее кричит "ты обещала, отдавай". Свекровь просит не кричать, а дальше я не слышала. Потом они вышли обе и женщина проходя мимо меня спрашивает: "а это кто такая?". Потом свекровь поведала историю как набирала на список и вот нужно же отдать, а денег нет. Перед этим я ей дала свои практически новые осенние туфли -лодочки вагабонд, она обещала их пристроить (торгует на рынке). В общем не туфель, ни денег. Мама просит больше с ней не иметь никаких дел.
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Еще как вариант, может в секту какую-то попала, и туда деньги носит? Или долги какие-то выплачивает за кем-то
Нет, она неверущая. Она верит в материальные блага. На детской площадке дети забыли книжку-тетрадь с заданиями. Мы сели на лавочку, свекровь за книгу и в пакет. Я говорю, что мол дети сейчас вернутся, а она: ’не мы возьмем, так другие подберут’.

Янка-угомонись• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А почему Ваш муж у нее живет, а не с Вами?
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, вы уже разъехадись все от свекрови? Если все планируете еще завтра встретиться за завтраком, то я бы спокойненько пррвела ’перекличку’ на тему’кто еще не отдал долги за мамО’? Естественно, когда бы все позавтракли и увести детей
Я оттуда бежала роняя тапки. Уже однажды у нас был конфликт большой.
младокошкина• 23 августа 2017
моя у нас деньги брала годами, а у нас ребёнок не здоров
тьфу на неё
Alina_Spas• 23 августа 2017
вы бы рассказали мужу и свекру, что из нее кто то денег мотает
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Если Вы всё это видите, то зачем еще ей финансово помогаете, неужели Вам расходов своих в декрете не хватает!
Ну сыновья же- ее опора и т.д. Хотя мы сейчас сами квартиру снимаем в Киеве. Уже предлагала нам съезжаться (ради экономии, ее скорее всего) и что много с нас не запросит.
пАлАвинкА• 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А где вы про мужа это прочитали? Я 2 раза перечитала, не увидела где живёт муж

автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Это не мой муж живет, здесь одна из советчиц писала про своего.
Янка-угомонись• 23 августа 2017
Ответ дляпАлАвинкА
не-а. не общаюсь. муж там живет сейчас. она в прошлом году ногу поломала. а я уже плюнула на все. ВОТ ЦИТАТА))
Янка-угомонись• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А, понятно!
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляAlina_Spas
Мужу рассказала. Он просто молчит. А свекр вроде как и знает, но иногда сам ей не отказывает.
пАлАвинкА• 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Ага, только не автора:) вернитесь на первую страничку, гляньте
Янка-угомонись• 23 августа 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Да-да, прочитала внимательно))
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Перед нынешней постоялицей жила у нее семейная пара. Приехали на заработки. Работают в супермаркете в холодном цеху. Иногда приносят мясо с работы. Свекровь ходила по селу и это мясо продавала. Всем своим кумовьям и знакомым знакомых. Пока разведка не доложила той женщине на работу. Был большой скандал. Съехали они от свекрови. Но так они свекровь устраивали, что еду приносили, сладкое покупали и часто отсутствовали. Теперь вот мужу предлагает пожить с ней. У меня прям истерический смех от этого предложения.
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Вот еще мастер-класс от свекрови. У нее подруга в гуманитарке работает. Туда привозят много чего. Свекровь зубную пасту блендамед там брала и своим подругам продавала. С накруткой 200%
Янка-угомонись• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Молодец! Предприимчивая женщина! И будет дальше на Вас ездить, пока Вы её на место не поставите. Не ведитесь на её нытье и все будет Ок. Она вам про свои проблемы, а Вы ей про свои, по общаетесь ни о чем и по расходитесь в разные стороны
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Она никогда и не спрашивает, не вникает в нашу жизнь. От себя переходит сразу к своим знакомым, которых не знаю. Кто с кем живет, какие у них внуки и т.д. Этот поток сознания выдержать просто нереально. Раньше из веживости слушала, а потом стала прерывать общение и находить отмазки свернуть разговор. Внука от старшего сына ей иногда дают, брат с женой в одном пгт со свекровью живут. Каждый раз, когда дается внук, нужно ей дать 100-150 гривень, чтобы она мога купить вкусненького. Товарно-рыночные отношения.
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Вам светит большое наследство. Не забудьте перед кончиной выпытать, куда она горшок с золотом закопала. Не давайте стакан воды, пока не скажет.
У нее нет ничего. Кроме дома, в котором она живет. Дом строил отец мужа.
Лиленок• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Вы четко описываете типаж собирателя. Т.е. человека, который не тратит денег, не разменивает крупные суммы, старается угоститься, перебиться тем, что другие принесли, выпросить и приныкать. Где-то же они оседают? В чулке, под матрасом, под соломой, в дупле?

пАлАвинкА• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Как говорит мой брат ´чёта ржу´)))
А Вы не спрашивали у неё куда деньги девает? Это ж уметь так нужно
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Да нигде. Долги за коммуналку. Частями отдает. Опять таки не понимаю. Ведь уже квартиранты платят. Ну погаси ты задолженность. Нет, а зачем? Была одна кровать, выменяла на новую с доплатой. То телевизор захотела поменять, то мягкий уголок на кухне. Велюровых спортивных костюмов всех цветов радуги. Очень любит скупать все. Правда поносит и перепродает. Говорит моей маме, что была бы у нее пенсия 10.000 ей все равно было бы мало. Любит хорошо покушать. Желательно в кафешке. Не пьет.
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Как говорит мой брат ´чёта ржу´)))
Покупает что попало. Принесла кроссовки, не успела их померить, уже лейба отвалилась. Стрижется там где по 30 гривен стригут. Уход обычный из масс маркета. Живет на природе, огорода не имеет. Зимой варенье покупает. Мои родители из Киева приезжают и огород садят. Приходит свекровь и просит картошку то к нам, то к старшему сыну. Сын с невесткой ездили на море и попросили их куму приходить и огурцы срывать. Свекровь обижалась, что не ее попросили. Как помогать, она не может, как рвать, то первая.
А еще такой прикол. Мы пока у нее были 3 дня. Ребенку давали воду Малятко в маленьких бутылочках. Она и их оприходовала. Отнесла соседке, что рядом водку продает. Ей нужны такие на чекушку. Та ей взамен дала огурцов и помидоров.
Страховщица• 23 августа 2017
я тоже сег писала о свекрови, ггг
вот моя на годик сына, тоже делала стол -но ее мы просили, тк к нам нереально было приглашать ещё пока семью ; и были тоже только родные; я сама ей позвонила и спросила, что со столом-и попросила, чтоб без излишеств, чтоб не готовила ничего, мои не едоки особо; мясо я тоже взяла на себя и думала два салата нарезать, взяла с собой продукты; но свекровь наготовила по полной программе -и у мужа попросила потом вернуть деньги за угощение; муж вернул и я считаю, что правильно-она старалась для моего сына-и если ей нужно вернуть -то ок; не будьте в долгу у свекрови ; др вашего ребёнка -ваши заботы; другое дело, что она не прямо сказала (как моя свекровь), а разными путями пытается деньги выбить
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Но самое, пожалуй, гнусное. Это то, что старший брат дал нам детскую кроватку от своего сына. Муж и его брат скручивали ее и малышка пару ночей спала в ней. Как только мы уехали, свекровь эту кроватку продала. Деньге второй невестке не отдала и даже не спросила. И это при том, что нам говорила, чтобы мы почаще приезжали. А приезжали куда и к кому? Если предназначенную для внучки кроватку продала. Вот такие дела. Нет желания общаться.
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
я тоже сег писала о свекрови, ггг
Ну не возмещать же в десятикратном размере. Все продукты и выпивку муж купил. За курей она взяла сразу с двоих + со свекра 500 грн. Она думала, что мы на дольше останемся. Что муж будет ездить на работу, а я с малышкой останусь еще. И на 3 день стала с утра забрасывать удочки, что пишет список ’что там надо? специи, спички,....’. Я просто отморозилась, знала, что мы уезжаем вечером.
Страховщица• 23 августа 2017
извините, для дочки; я не защищаю вашу свекровь, описанный ее образ жизни конечно, удручает; но ситуация с др -это касается вас и вашей дочки; а свекровь имеет право жить так, как она считает нужным
Страховщица• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
спички, капец)))
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
Я поняла Вас. Сама не знаю зачем на это пошла. Хотела на природе отметить и отметила)))
автор Неугомонная • 23 августа 2017
Ответ дляСтраховщица
спички, капец)))
Муж на всякий случай ей оставил ’за комунальные’, чтобы она хоть за тот месяц заплатила, но не факт конечно.
Страховщица• 23 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
а ещё есть такие люди, которым вот в кайф что-то продавать/покупать- вот она и торгует)) ну и может быть, стоит ей выделить какую-то сумму в месяц чтоб она была спокойна -от вас с мужем; пусть она будет невысокой, но постоянной и ей будет спокойнее; у неё впереди пенсия, я б тоже нервничала и откладывала на чёрный день-может быть попустит ее немного с такими вот продажами или просьбами к родным