Утренняя зорька• 23 августа 2017
Жена брата считает что им все должны. Как вам такое?
Эта тема навеяна темами о свекрах.
Я своего брата очень люблю и его жену тоже, но все чаще убеждаюсь что общаться с ними все сложнее и сложнее.
Они заняли позицию, что им мы с мужем должны помогать им деньгами. Очень любят считать чужие деньги.
В браке они уже давно, дочке 15 лет. Я замужем 5 лет. С братом большая разница в возрасте.
Я к мужу переехала с 3-мя пакетами одежды и подушкой, без которой не могла спать. ВСЕ!
Нам никто не помогает, ВООБЩЕ и НИЧЕМ. Сами зарабатываем, делаем ремонт и все-такое. Но я и не требую ни у кого.
Когда женился брат, моя мама влезла в долги, набрала кучу кредитов на технику и мебель для сына и невестки. Потом купила машину сыну. Ну это такое... проглотила обиду и живу дальше...
Сейчас оказалось что деньги с аренды (мама сдает квартиру) мама с братом делят между собой. Нам ни копейки. Затеяла мама ремонт, сразу мне звонят по поводу денег.
Пополнить счет на телефон, все звонят мне (мама, брат, невестка).
Собрался брат с семьей ехать отдыхать, денег не хватало - звонок мне.
Нам ни разу брат не предложил вместе поехать отдохнуть, они всегда с другими родственниками ездят. У брата машина есть, а у нас нет, с нами не прикольно ездить отдыхать. У тех родственников никогда денег не просят, только у нас (и это не в долг, а так навсегда).
Короче я все сопоставила и сказала что от меня денег больше не будет, если мне ничего, то и я ничего. Больше мне жена брата не звонит, а брат по праздникам. Мама только грозится что хочет нам помочь, а по факту 0.
Зла на них не держу, Бог дает силы работать и ни от кого не зависеть.
Просто обидная ситуация.
Шумелка Мышь• 23 августа 2017
Я одного не поняла - чего такой гон на невестку? Я так поняла из рассказа, что изначально брат на голову маме вылез, потом туда сам же жену усадил рядом, а потом все начали автора дергать. Не сама же невестке все требует? В если сама, то жалуйтесь брату, пусть приструнит жену.
Разумная Губка• 23 августа 2017
Ответ дляLelik2403
А что они Вам сказали?
А что они могут сказать? Я объяснила, что у меня семья и свои расходы, что отдыхать нужно по средствам, а не кредиты нагребать! Ходят со мной через зубы разговаривают, как же младшенькой сестричке не помогла. Раньше тоже дурочкой было, денюжками помогала, а когда самим помощь понадобилась и мы получили отказ, как пелен с глаз спала.
МастерЮля• 23 августа 2017
Ой автор обидно но я уже поняла есть любимые дети а есть ... такие как вы! Простите но вы сами позволили вылезти на шею: звонят дай денег? - ой а у нас нет! пополнили счёт? через 2 недели позвонили и напомнили что бы и вам пополнили счёт! Автор НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!
И почаще спрашивайте маму когда она хвастается подарками что подарила семье брата - мам а сколько у тебя детей? - и что ты мне подаришь кроме обещаний? Ну что слабо спросить?
Екатерина377• 23 августа 2017
Да, автор, слава Богу, прозрели:) Но вообще я столько замечаю вокруг сейчас ситуаций: те, кто беднее(в тандеме брат-сестра) вечно считают, что им все должны. Ну вот у богатых же все есть, им же с неба падает, а мы заработать не можем, так что, будьте добры, обеспечьте. И с родителями таких ситуаций мульйон- одному ребенку-все, второму-ноль.
Но, я всегда считаю, что тот, кто умеет жить на свои-в более выиграшной ситуации. Родители -не вечны, по крайней мере в вопросах безлимитной помощи. И остаются такие ’содержанты’ на всю оставшуюся инфантами, не понимающими, что с этой жизнью делать и к кому идти-у кого просить.
Навыки ’обесепчить себя’ и ’выжить без чужой помощи’-по-моему вообще самые ценные. Так что мысленно поблагодарите их всех, за то,что Вы гораздо успешнее,отпустите и живите себе счастливо с мужем)
Разумная Губка• 23 августа 2017
К нашей бабушке соседка пришла когда-то и говорит. Ой, переоформляю хату на Андрюшу ( меньший сын) він бідний і так нічого за душою не має ( Лбу 35 лет, работает по настроению, бухает, девок водит, маме пальцы дверями раз придавил, когда та на пиво не дала). Славік (старший сыін - работает с 16 лет, живет отдельно, маме продукты, лекарства привозит, так как та на пенсии, сам себе на квартиру-машину заработал) і так з жиру біситься, на шо йому та хата нада!
А я с косою• 23 августа 2017
Автор, не представляла, что такое может быть, ну разве , что вы миллионэры. Сестра моего мужа, например, намного обеспеченнее чем мы, но нам и в голову не приходило просить их пополнить телефон или что-то подобное. Думаю, нас бы сразу послали...
Сама не знаю• 23 августа 2017
дружина брата вже 30 років не може ’пробачити’, що батьки поміняли квартиру в центрі міста та поділили на двох дітей ))))) вона вважає що вся квартира мала достатися саме братові (її чоловіку), бо він старший з дітей