Утренняя зорька• 23 августа 2017
Жена брата считает что им все должны. Как вам такое?
Эта тема навеяна темами о свекрах.
Я своего брата очень люблю и его жену тоже, но все чаще убеждаюсь что общаться с ними все сложнее и сложнее.
Они заняли позицию, что им мы с мужем должны помогать им деньгами. Очень любят считать чужие деньги.
В браке они уже давно, дочке 15 лет. Я замужем 5 лет. С братом большая разница в возрасте.
Я к мужу переехала с 3-мя пакетами одежды и подушкой, без которой не могла спать. ВСЕ!
Нам никто не помогает, ВООБЩЕ и НИЧЕМ. Сами зарабатываем, делаем ремонт и все-такое. Но я и не требую ни у кого.
Когда женился брат, моя мама влезла в долги, набрала кучу кредитов на технику и мебель для сына и невестки. Потом купила машину сыну. Ну это такое... проглотила обиду и живу дальше...
Сейчас оказалось что деньги с аренды (мама сдает квартиру) мама с братом делят между собой. Нам ни копейки. Затеяла мама ремонт, сразу мне звонят по поводу денег.
Пополнить счет на телефон, все звонят мне (мама, брат, невестка).
Собрался брат с семьей ехать отдыхать, денег не хватало - звонок мне.
Нам ни разу брат не предложил вместе поехать отдохнуть, они всегда с другими родственниками ездят. У брата машина есть, а у нас нет, с нами не прикольно ездить отдыхать. У тех родственников никогда денег не просят, только у нас (и это не в долг, а так навсегда).
Короче я все сопоставила и сказала что от меня денег больше не будет, если мне ничего, то и я ничего. Больше мне жена брата не звонит, а брат по праздникам. Мама только грозится что хочет нам помочь, а по факту 0.
Зла на них не держу, Бог дает силы работать и ни от кого не зависеть.
Просто обидная ситуация.
Разумная Губка• 23 августа 2017
Аппетиты растут во время еды у родственников. Никто же насильно у Вас деньги с кошелька не забирает? Скажите что жизнь дорожает, самим ни на что не хватает. Кто едет - того и поганяют. Раз получат поворот-отворот, больше доить не будут. Не приучайте!
Фиона Шрековна• 23 августа 2017
если не инвалиды и не тяжелобольные - нечего им помогать, лучше машину в семью купите и отдыхайте от них всех
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2017
тю, зачем было вообще давать деньги или как вы там помогали
люди взрослые, раз семью создали
люблю такие темы, сразу вспоминаю как тут любят писать-рожала второго шобы была родная душа у первого
ага
люди взрослые, раз семью создали
ага
Утренняя зорька
• 23 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
Пффф, Вы им всем ещё и счёт на телефон пополняли????
Да, очень часто.
Реанимация• 23 августа 2017
Автор, это не зависит от возвраста или пола. У мужа такая сестра с мужем.
Мы младше, но нам никто никогда не помогал, но мы и не жалуемся на проблемы и прочее и не просим. Мы всю жизнь на сьемных квартирах, а сестре даже когда она одна была подарили трешку. Сестра мужа старше брата на 5 лет, ее муж на 12 лет, но от родителей не отлипают, постоянно ноют то мясо дорогое, то рыба чтобы им побольше бесплатно родители дали), овощи все бесплатно берут, родители участвуют в каждом чихе на их жизни. Мужу сестры 45, но ремонт в их квартире делает свекр и физически и финансово.
Когда у нас на проезд не было, им просто так путевки на моря дарили, даже не в честь праздника. Это несправедливо очень по отношению к моему мужу, но Бог им судья.
Разумная Губка• 23 августа 2017
У меня похожая ситуация, младшая сестра моя на отдых кредитов набрала, а теперь отдавать ей видите ли нечем, так родители за нее по 3 000 каждый месяц платят. А когда мы машину покупали, и не хватало нам 1500 у.е., пришлось занять у чужих людей, а потом полгода частями возвращать, то мне сказали что ничем помочь не могут
. И так во всем. Так теперь когда ко мне прибежали что бы я сестричке помогала кредит гасить, я им все вспомнила-напомнила, больше меня трогают
Утренняя зорька
• 23 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я тоже не выдержала и напомнила. Брат этим летом по морям катался. А у нас с мужем: дом-работа-дом. Надоело терпеть.
Думы мои думы• 23 августа 2017
Я только таких людей и вижу: мама двоюродной сестра ненавидит ее мужа, который купил ей своей теще квартиру и помогает деньгами и опекает, а ей все мало. Сестра моего отца нас ненавидит за достаток, уже отказались от бабушкиного наследства в ее пользу, от папы моего постоянно идёт помощь ей и ее детям, все равно не любит и считает мало помогает, нужно больше
Аноним_Русалка• 23 августа 2017
Кто везёт, на том и едут.
Не давайтесь им всем.
И хочу вас предостеречь- скорей всего всю недвижимость родители отпишут сыну, а ухаживать вам придется.
Не давайтесь им всем.
Бритоножка• 23 августа 2017
Ой автор, у меня старшая сестра искренне считает, что ей все должны. И главное, умеет в этом убедить окружающих. Я и долги за ее мужа отдавала, и на бесконечные лечения, стоматологии им деньги давала. Родители постоянно что-то суют, то на отдых, то на одежду. При том, что я родителям все время помогала, они ей. Пару лет назад у меня с глаз как пелена упала. Больше денег не даю. Как только начинают жаловаться на жизнь, завываю не хуже них, как жить тяжело. Сейчас уже поотстали. Но и общаться не стремятся.
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Кто везёт, на том и едут.
Не давайтесь им всем.
стопудово отпишут
Крапипопка• 23 августа 2017
Я оф..ваю з Вас, Автор - Ви добра душа! Але пора це зупиняти! Не має грошей - будьте здорові! Нехай самі зароблять і витрачають. Як на мене це вже занадно. Не піддавайтесь на маніпуляції.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
люди взрослые, раз семью создали
ага
люди взрослые, раз семью создали
ага
Сколько раз Вас видела в разных темах...это первый Ваш коммент с которым я соглашусь)
Ответ дляРазумная Губка
А что они Вам сказали?
Проработник• 23 августа 2017
автор, ну, поздравляю с прозрением. Главное, не теряйте его))
у моего мужа такая сестра, так надо уметь. Она придет к родичам, сидит и глазами хлопает как все плохо, все дорого. Всегда уходит с деньгами в кармане. Были попытки вести так себя со мной. Но, во-первых, на тот момент я не зарабатывала, денег было в обрез, ребенок родился. А потом у меня пелена тоже с глаз упала. Общение я свела к минимуму. Нытье как только начинается, я ухожу или кладу трубку
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2017
Ответ дляLelik2403
ну бывает, я не последняя истина в инстанции
сэнкс
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2017
Ответ дляLelik2403
не последняя но судя по нику считаете себя ’самой уважаемой женщиной’
рассмешили, нет, смысл заложен другой
и кроме смысла, эта дама просто смешная
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2017
Ответ дляLelik2403
имею ввиду и ник и аву
а то тема ща будет имени меня
дамаБезСобачки• 23 августа 2017
Блин, читаю темы и прихожу в ужас, где Вы таких уродов моральных находите?
Ни у меня в семье, ни у знакомых такого свинства нет по отношению друг к другу. Даже не верится, что так бывает
Брюльтик• 23 августа 2017
блин, никогда, как бы туго не было с деньгами, не просила ни у мамы, ни у старшего брата, хотя его доход на порядок больше моего
не понимаю такого совершенно