ЗаведУющая• 23 августа 2017

Должна ли я содержать свекровь?!

Живем со свекровью недавно(я,муж и ребенок),так сложились обстоятельства:умер свекр,мы- переселенцы.Муж без работы,у свекрови пенсия 1300,она ее не тратит,все расходы на нас, вернее, на мне), по дому,по хозяйству, на ребенка, на бензин, на ремонт,на коммунальные.
Вчера свекровь,зная,что муж не работает,дает мне бумажку с лекарствами,к-рые нужно купить в аптеке, и говорит, дай мужу,пусть купит.денег естественно не дает.Потом заявляет,что шампунь,который сейчас я купила, хуже,в прошлый раз был хороший и ей очень подходил.но что у меня на него нет денег сейчас,я сказать не смогла. как дать отпор в такой ситуации? она свои деньги не тратит ни на что,собирает и отдает дочке.а я не миллионер,как дать понять человеку?
сюня 17• 23 августа 2017
А чому не дала сину рецепт на ліки?

мадам Везувий• 23 августа 2017
Не покупайте ничего
Воздух в банке• 23 августа 2017
сказати прямо, бо іншим способом не дойде
фан L.O.S.T.• 23 августа 2017
Ответ длясюня 17
А чому не дала сину рецепт на ліки?
так деньги у автора)
Ваша прЭлесть• 23 августа 2017
Снять своё жильё.
По закону дети должны досматривать родителей
фан L.O.S.T.• 23 августа 2017
не должны. Лекарства купить можете (это вопрос жизни). Шампунь - сама, мамо, сама.
сюня 17• 23 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
так деньги у автора)
Автор їй не дочка, хай син і купує. Як це чоловік не працює, жінка все на своїх плечах тягне?

Sunny_Anny• 23 августа 2017
словами
просто сказать - денег нет, но вы держитесь
Гореотума• 23 августа 2017
Попросіть, щоб зверталась до свого сина чи доньки. Вона ж в приципі і не заставляє. Не беріть на себе ініціативу.
сюня 17• 23 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Снять своё жильё.
Отож, діти, а не невістка!
ЛисАпедная• 23 августа 2017
А может вы б назвали тему- Должна ли я содержать Мужа?. Нет?
автор ЗаведУющая • 23 августа 2017
Она знает,что сыну купить не за что.а меня не попросит никогда,корона упадет
Галябалована• 23 августа 2017
блин. муж пусть работу ищет. еще б я двух нахлебников не тянула
Атаманша• 23 августа 2017
нет
Ростки жимолости• 23 августа 2017
Вы не должны однозначно. почему не сесть всем вместе и обговорить все совместные траты с денежным участием свекрови? при невозможности найти консенсус проще уйти на квартиру. ИМХО.
сюня 17• 23 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Так і кажіть,’ підійдіть до сина’ Якщо вона вас приютила, це не означає сідати на голову
Есения81• 23 августа 2017
Понятно, что вам обидно, пусть муж поднимает попу и идет работать. К сожалению, вы живете на ее территории, поэтому живете по ее правилам(.
Ягодка опять• 23 августа 2017
Вы не должны, муж должен помогать. Но он и себе сейчас помочь не может, так что озвучьте, что если что-то заказывает, пусть денег даёт.
фан L.O.S.T.• 23 августа 2017
Ответ длясюня 17
абсолютно не должна)))

Осторожная• 23 августа 2017
Так дайте своему неработающему мужу.
ХуАнита• 23 августа 2017
Соберите семейный совет - не тяните, поговорите все вместе. Что деньги все кладут в общий котел, расходы большие, экономия имеет место. И шампунь будет по средствам. Если мать против, значит озвучьте, что ей придется жить отдельно и самостоятельно выкручиваться на свою пенсию. Да, а где мамина квартира? Почему там не живет или не сдает вам в помощь??
Яйцеголовая• 23 августа 2017
Автор, уходите на квартиру, я вам говорю серьёзно, меньше денег уходить будет!
сюня 17• 23 августа 2017
Як так виходить жінка працює є гроші, а чоловік що?
84Anna• 23 августа 2017
А мужу не пробывали рассказать??
Slawa81• 23 августа 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Снять своё жильё.
По закону, если родители не дееспособны, чего не думаю о свекрови. По делу - ищите работу и половине оплату жилья. Может, ей не нравится, приехали и сели на шею, и еще в ее квартире. С моральной стороны, вас можно понять, но работа всегда есть. Ищите себе, ищите мужу. Я, когда приехала на полгода к своей родной маме, половину квартиры все оплачивала, и я сама так решила. Сейчас финансово помогаю. Свекрови бы тоже помогали, но она женщина богатая, нет необходимости.
Дама-мадама• 23 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Так пусть ее сын скажет, что он ни фига не зарабатывает, сам ест ваш хлеб.
Я бы отказала.
А с шампунем меня бы прорвало - сказала бы сколько он стоит и предложила бы ей самой за ним сходить или я куплю, если ей не жалко на него своих денег.
сюня 17• 23 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Я бы отказала.
Якого дідька взагалі брати чужі шампуні і все інше? А чим вона мила голову коли сама жила?
Вечный двигатель• 23 августа 2017
Идите на съемную квартиру и посмотрите что выгоднее-купить шампунь или заплатить за съем
_Анна_83• 23 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
+100.
сюня 17• 23 августа 2017
Я б краще платила за квартиру и милась милом)))