28 августа 2013

Как добиться справедливости.

Девочки,подскажите, может кто из Вас состоит в общественных организациях или еще где, к кому обратиться за справедливостью????????????? :) Ситуация такая-соц.страх хочет отсудить у меня декретные. Я работала в двух организациях (основная работа и по совместительству). Декретные тоже получила по основному месту работы и по совместительству. Так вот те декретные кот. соц.страх выплатил по совместительству хочет отсудить.
tasik6 28 августа 2013
насколько я знаю, декретные выплачивают только по основной работе
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
А как Вы умудрились получить декретные с двух организаций? Я была уверена, что начисляют только по основному месту работы.
Божья коровка 28 августа 2013
И какой справедливасти Вы хотите? Справедливость одна на всех...
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляtasik6
насколько я знаю, декретные выплачивают только по основной работе
Нет, по совместительству тоже. Табелировали меня и там и там по 8часов с 8 до 17. А по закону работа по совместительству-это работа кот. выполняется в свободное от основной работы время. Но ведь учет рабочего времени не в компетенции соц.страха!!!!!!!!!!!1
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как Вы умудрились получить декретные с двух организаций? Я была уверена, что начисляют только по основному месту работы.
Девочки работая по совместительству тоже можно получить декретные,законом это придусмотрено.Раз платишь соц.взносы,значит и больничный должен быть оплачен,просто предоставляется копия больничного и заявление.
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Нет, по совместительству тоже. Табелировали меня и там и там по 8часов с 8 до 17. А по закону работа по совместительству-это работа кот. выполняется в свободное от основной работы время. Но ведь учет рабочего времени не в компетенции соц.страха!!!!!!!!!!!1
Ответ юриста в инете на Ваш вопрос-

’’Декретные отпуска и выплата соответствующих пособий оплачиваются только по основному месту работы ’’
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Девочки работая по совместительству тоже можно получить декретные,законом это придусмотрено.Раз платишь соц.взносы,значит и больничный должен быть оплачен,просто предоставляется копия больничного и заявление.
Нет, Вы не правы. Взносы платите,да. Но расчет больничного идет только с основного места работы.
Inna Medvetska 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Нет, по совместительству тоже. Табелировали меня и там и там по 8часов с 8 до 17. А по закону работа по совместительству-это работа кот. выполняется в свободное от основной работы время. Но ведь учет рабочего времени не в компетенции соц.страха!!!!!!!!!!!1
якщо соц. страх перевіряє, то перевіряє все, бо це державні гроші і ваш роботодавець відгребе за них по повній програмі, бо не вірно заповнені документи
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
И какой справедливасти Вы хотите? Справедливость одна на всех...
Я 8 лет проработала, платила отчисления в соц страх, они выплатили мне декретные, а теперь хотят их забрать. Какой справедливости?????? Такой чтоб шли они наф...г, я эти деньги не за красивые глаза получила, я их честно заработала. Вот думаю кому писать, может Королевской? Она вроде в защиту женщин выступает? Или на телевидение-пусть на всю страну расскажут какие ’жуки’ работают в гос.органах!
Inna Medvetska 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, Вы не правы. Взносы платите,да. Но расчет больничного идет только с основного места работы.
Стаття 50. Призначення та виплата матеріального забезпечення, надання соціальних послуг за загальнообов´язковим державним соціальним страхуванням у зв´язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням

1. Матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов´язковим державним соціальним страхуванням у зв´язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, застрахованим особам, зазначеним у частині першій статті 6 цього Закону, призначаються та надаються за основним місцем роботи (крім видів матеріального забезпечення, передбачених пунктами 1, 2 статті 34 цього Закону, яке надається за основним місцем роботи та за сумісництвом у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України).
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ответ юриста в инете на Ваш вопрос-

’’Декретные отпуска и выплата соответствующих пособий оплачиваются только по основному месту работы ’’
Извините, но этот юрист недоучка. Отпуск,доплаты и другие пособия выплачиваются и по совместительству.
Божья коровка 28 августа 2013
Прежде чем писать проконсультируйтесь у юриста. Выплаты положены по основному месту работы, какие копии больничного? 1 человек - 1 больничный - 1 выплата.
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
Стаття 50. Призначення та виплата матеріального забезпечення, надання соціальних послуг за загальнообов´язковим державним соціальним страхуванням у зв´язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням

1. Матеріальне забезпечення та соціальні послуги за загальнообов´язковим державним соціальним страхуванням у зв´язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, застрахованим особам, зазначеним у частині першій статті 6 цього Закону, призначаються та надаються за основним місцем роботи (крім видів матеріального забезпечення, передбачених пунктами 1, 2 статті 34 цього Закону, яке надається за основним місцем роботи та за сумісництвом у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України).
Если Вы работаете по совместительству в той же организации. Как я поняла, Автор работает в разных организациях.
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
якщо соц. страх перевіряє, то перевіряє все, бо це державні гроші і ваш роботодавець відгребе за них по повній програмі, бо не вірно заповнені документи
Когда я подавала документы на возмещение, они все проверяли, там же была и копия приказа о принятии меня на работу по совместительству. Они через неделю выплатили мне эти деньги без писка. Теперь пришла проверка.... Повторюсь-они не оспаривают сумму больничного и законность его начисления.
Послушная 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Нет, по совместительству тоже. Табелировали меня и там и там по 8часов с 8 до 17. А по закону работа по совместительству-это работа кот. выполняется в свободное от основной работы время. Но ведь учет рабочего времени не в компетенции соц.страха!!!!!!!!!!!1
ь А КАК Вас могли табелировать в одно и то же время на разных предприятиях?? Получается Вы на одном месте работали- а на втором деньги просто так получали???????????
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
Прежде чем писать проконсультируйтесь у юриста. Выплаты положены по основному месту работы, какие копии больничного? 1 человек - 1 больничный - 1 выплата.
Девочки, если б я не знала наверняка я бы не писала и не возмущалась. Выплаты положены и по совместительству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если Вы работаете по совместительству в той же организации. Как я поняла, Автор работает в разных организациях.
Нет, все правильно. Организаций две,хозяин один, бухгалтерия находится в одном кабинете. Короче 3 бухгалтера ведут работу по 2-м организациям.
Inna Medvetska 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Когда я подавала документы на возмещение, они все проверяли, там же была и копия приказа о принятии меня на работу по совместительству. Они через неделю выплатили мне эти деньги без писка. Теперь пришла проверка.... Повторюсь-они не оспаривают сумму больничного и законность его начисления.
а що тоді вони висувають?
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляПослушная
ь А КАК Вас могли табелировать в одно и то же время на разных предприятиях?? Получается Вы на одном месте работали- а на втором деньги просто так получали???????????
Девочки, два предприятия,хозяин один, одна бухгалтерия на 2 предприятия.
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Девочки, если б я не знала наверняка я бы не писала и не возмущалась. Выплаты положены и по совместительству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совместительство это совмещение двух должностей в одной организации. По совместительству нельзя работать более 4-х часов.
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Девочки, два предприятия,хозяин один, одна бухгалтерия на 2 предприятия.
Два разных предприятия. Как Вас оформили на втором? По контракту? Это не совместительство.
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
а що тоді вони висувають?
Опираются на то,что мы неправильно вели учет рабочего времени,хотя это вообще не в их компетенции! Т.е. Если бы меня табелировали по основному месту работы по 8 часов с 8 до 17, а по совместительству например с 17 до 22 и с 6 до 8 (это я к примеру).То они бы и претензий не имели!
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Девочки, два предприятия,хозяин один, одна бухгалтерия на 2 предприятия.
Не может быть одна бухгалтерия на два юридических лица. Могут работать одни и те же бухгалтеры, а учет-то разный.
Inna Medvetska 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Нет, все правильно. Организаций две,хозяин один, бухгалтерия находится в одном кабинете. Короче 3 бухгалтера ведут работу по 2-м организациям.
так з цього і потрібно було починати. якщо організації різні, то ви не сумісник, навіть якщо хазяїн один
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Два разных предприятия. Как Вас оформили на втором? По контракту? Это не совместительство.
Не по контракту, у меня в трудовой так и записано. Первая строчка-принята на работу на предприятие Н, второй строчкой принята на работу по совместительству на предприятие С.
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Совместительство это совмещение двух должностей в одной организации. По совместительству нельзя работать более 4-х часов.
Нет, человек может работать по совместительству и на другом предприятии, а когда он делает эту работу-ночью, в выходной день или еще когда-это его личное дело! Девочки только что из суда,поэтому знаю о чем говорю!
Inna Medvetska 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Не по контракту, у меня в трудовой так и записано. Первая строчка-принята на работу на предприятие Н, второй строчкой принята на работу по совместительству на предприятие С.
так такого впринципі бути не може, бо трудова книжка храниться за основним місцем роботи весь час роботи (я маю на увазі дві різні фірми на яких ви працюєте і вони не в одному кабінеті)
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не может быть одна бухгалтерия на два юридических лица. Могут работать одни и те же бухгалтеры, а учет-то разный.
Да разный, я имела ввиду что 3 бухгалтера ведут учет отдельно по каждому предприятию. Я к тому что девочки думают что я на одном предприятии работала и в рабочее время бегала работать на второе по совместительству :))) Нет, сидела в одном кабинете и вела учет по 2-м организациям.
автор Капризуля 28 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
так такого впринципі бути не може, бо трудова книжка храниться за основним місцем роботи весь час роботи (я маю на увазі дві різні фірми на яких ви працюєте і вони не в одному кабінеті)
Кабинет один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 бухгалтера (одни и те же люди) сидят в этом ОДНОМ кабинете и ведут учет по 2-м организациям! Трудовые книжки лежат тоже в ЭТО же кабинете, по одному предприятию в одном сейфе, по другому-в другом. Блин,может я не умею обьяснять или я просто злая после суда
Аноним НаВсеГда 28 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Нет, человек может работать по совместительству и на другом предприятии, а когда он делает эту работу-ночью, в выходной день или еще когда-это его личное дело! Девочки только что из суда,поэтому знаю о чем говорю!
Ну так, если Вы уже из суда, берете бумажки и в соцстрах.В чем проблема-то? Либо идете к юристу, получаете письменную консультацию и в соцстрах.