Почемучка• 05 сентября 2017
реакция свекрови на беременность ........
беременна, почти 16 недель, животик видно уже, никому не говорили.
сегодня в гости пришла свекровь, на мое положение никакой реакции, вообще.
мне не совсем понятно: человеку все равно или она боится сглазить?
сын у нее единственный, внуков / внучек нет.
и как вести себя далее? ведь будет еще заметнее.
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляalla_2905
может она реально не заметила?
эмммммммм ну сбоку невозможно ошибиться.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2017
У меня свекровь когда животик увидела, хотя и не совсем заметен был, другие не замечали, тоже мне ничего не сказала, а только свекру и у сына своего спросила через какое-то время. Мы в другом городе живём и в гости как раз приезжали. Думаю, что ей просто не удобно было спрашивать показалось ей или вправду беременные.
ТрамвайGirl• 05 сентября 2017
у вас гормоны шалят, не парьтесь.
У меня знакомая не заметила в 20, хотя я тощая.
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
16 недель видно живот???
не шутите так.! И не цепляйтесь к свекрови.
а что срок маленький? чему Вы удивляетесь? видно уже.
Детсадовский полицейский• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка

Я со ей в 20 недель сказала. Когда уже было заметно.
Попижёновна• 05 сентября 2017
у меня папа до 8 месяцев думал что это я так расжирела, молчал и не знал а я обижелась и не говорила ему. мама его просветила на 8 мес.
а мама не обрадовалась моя, когда узнала о двойне, такое рыльце скорчила, меня до сих пор типает от неприятной реакции как вспомню. говорю ’ узи, три месяца, точно двойня’ она такая кисло ’ да? может там ошибка? ’ никакой радости. а то что я ждала эту беременность 6 лет , то ей начхать.
так что за свекровь я бы вообще не парилась.
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
я свекрови на пятом месяце сказала и то не хотела но живот уже большой был.
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
она очень прямой по натуре человек, что думает - то и говорит .
Ответ дляПочемучка
А к подруге в 7 месяцев пришла. А она говорит, что-то с тобой не то.
Каяспер• 05 сентября 2017
Взагалі, з поваги до батьків, можна сказати, а не чекати, коли побачить, здогадається і почне від радості стрибати
Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляAleksakievua
А вы свекрови еще не сказали о беременности???
а что такого ? я своей на пятом месяце сказала. свою чудо беременность трепетно ждала 6 лет, а она все эти 6 лет не трепетно меня клевала что не беременна, имею право, я например, вообще б не хотела ей говорить .
прямо таки , не сказала....
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский

Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
че вы так паритесь? увидела не увидела, сказать не сказать.. такие проблемы типа....
Смячиком• 05 сентября 2017
Автор, Вы придираетесь к свекрови. Она на Вас посмотрела и думает ’ Может беременная,,. Но тогда бы сказали, наверное. А может просто поправилась... Кто его знает. Спросить неудобно, еще обидится. Короче говоря - сами скажут’. Хотите нормальных отношений с окружающими - перестаньте ожидать, что они прочтут Ваши мысли и соответственно отреагируют. Мысли читать неумеет никто, а вот языком пользоваться - абсолютное большинство.
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляAleksakievua
ну и не должна вроде как ? ))
Не танцую- но пою• 05 сентября 2017
Может свекровь просто не поняла? Не хотела обидеть, может вы поправились и обиделись бы. Я б точно подумала что поправилась, иначе родному человеку уже б сказали
На 16й неделе уже самим можно было б сказать
Мы про первого сказали неделе на 5-6й, про второго после первого скрининга,
Остановщица• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
ну и не должна вроде как ? ))
а она тем более не должна
Виниловая пластинка• 05 сентября 2017
Автор, да не заметила она
Не парьтесь
Я была на 9!!! месяце. Муж заболел, пришла врач лет 55-65. Его осмотрела, я попросила мое горло проверить
Она мне начала писать лекарство. Я говорю: а можно это при беременности. Ее ответ: а кто беременный )))
Живот на 9 месяце с 16 неделями не сравнить
Свекровь могла решить, что вы поправились и промолчала, чтобы не обидеть
Не парьтесь
Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
ну и не должна вроде как ? ))
это по желанию и когда захотите. а чего ей в одну минуту все докладывать бежать?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 сентября 2017
Вы странная! Никому ничего не говорили и хотите что б при виде вас люди прыгали от счастья до потолка? Пришла свекровь, раз по вашему уже видно, нужно было самой сказать, обрадовать а то вы будете молчать до родов, а она делать вид что не видит
Луноходик_Ик• 05 сентября 2017
Автор, не переживайте. У меня со старшей очень маленький животик был. Начал потихоньку расти с 14-й недели. До этого его совсем не было видно. Маме сказала, что беременна на 18-й неделе, до этого тоже ничего не замечала. Отец заметил уже на 25-й неделе, когда животик округлился и то, сначала подумал, что сильно попрапвилась. а работе уходила на 34-й неделе, некоторые не верили, что беременна. Тоже думали , что сильно поправилась. Свекровь узнала уже на 20-й неделе, муж сказал. Когда 2-й беременна была, свекровь приезжала в гости и видела животик, но боялась спросить у меня сама. У мужа спросила. )))
Гу го гу го гу• 05 сентября 2017
А мы со свекровью поделились радостью трижды. Первый раз была рада. Мне так показалось. Второй раз она сказала’ Ооо! Это оеа еще три года будет дома сидеть?’ Третий раз она превзошла себя. Муж говорит, ’ У нас будет скоро ребеночек’ Она’ О господи! Аборт еще не поздно делать?’ И всю последнюю беременность морду демонстративно ворочала и плевалась в мою сторону.В прямом смысле. Все! С тех пор мы практически не общаемся. Нет ее для меня и для моего ребенка.
Остановщица• 05 сентября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
родит незаметно и свекровь не заметит
а потом темы бабушка не олюбит внуков от невестки