Почемучка• 05 сентября 2017
реакция свекрови на беременность ........
беременна, почти 16 недель, животик видно уже, никому не говорили.
сегодня в гости пришла свекровь, на мое положение никакой реакции, вообще.
мне не совсем понятно: человеку все равно или она боится сглазить?
сын у нее единственный, внуков / внучек нет.
и как вести себя далее? ведь будет еще заметнее.
ТрубоДурочка• 05 сентября 2017
У всех свекрови конечно разные, у меня нормальная. Когда я узнала, что беременна, позвонила в тот же день сначала мужу, потом маме, потом свекрови. Свекровь-мой мощный помощник. Живем все отдельно, но посидеть когда надо было, всегда вызывали, все лето сын с ней на даче. Мне представить сложно, это же и ее внук/внучка. Может она и заметила, но опешила от новости..
Попижёновна• 05 сентября 2017
а еще , пикантная подробность о моих дорогих родычах. они еще и обиделись когда я их на роды не позвала.
ну, насмешили прямо, приезжаем мы домой с детьми на четвертый день, муж звонит им типа все ок, дома, а они обиженным тоном ’ как это, не позвали, мы хотели прийти в больницу.... и такое’
ну капец....нафик вы мне там нужны были, ни до них же, ясно.
Виниловая пластинка• 05 сентября 2017
Ой, как-то в маршрутке зашла девушка. Я ей место уступать начала: живот был как при беременности. Оказалось, что просто такой живот
Короче, она так обиделась((
Я после этого уже и сама порой не пойму: вдруг снова не беременная, а я места раздаю в автобусах
Может, ваша свекровь тоже так попадала ;)
Короче, она так обиделась((
Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
А мы со свекровью поделились радостью трижды. Первый раз была рада. Мне так показалось. Второй раз она сказала’ Ооо! Это оеа еще три года будет дома сидеть?’ Третий раз она превзошла себя. Муж говорит, ’ У нас будет скоро ребеночек’ Она’ О господи! Аборт еще не поздно делать?’ И всю последнюю беременность морду демонстративно ворочала и плевалась в мою сторону.В прямом смысле. Все! С тех пор мы практически не общаемся. Нет ее для меня и для моего ребенка.
слава богу, что вы так поступили, как она заслужила !!!
от таких лучше подальше.
пусть на себя плюет, верблюдиха....
от таких лучше подальше.
пусть на себя плюет, верблюдиха....
Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
родит незаметно и свекровь не заметит
а потом темы бабушка не олюбит внуков от невестки
а от осведомленности и докладов любовь зависит ?
Карапулька• 05 сентября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А к подруге в 7 месяцев пришла. А она говорит, что-то с тобой не то.
Тю, я к однокласснице за 2 недели до родов пришла, а она спросила, когда детей будете планировать? А когда через две недели увидела с коляской была в шоке.
Остановщица• 05 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
от человеческих отношений. но вам и автору этого не понять
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляГу го гу го гу

Лиса Патрикевна• 05 сентября 2017
У меня в 16 вообще не было видно, где-то в 25 только родители увидели.
Попижёновна• 05 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
не говорите, куда уж нам ....до святых свекровей и непогрешимых....
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляTaniateh
У меня у сестры за неделю до родов спрашивали не планирует ли она второго. Она малюсенький и худюсенькая, живот нос подпирал. А когда родила, то искренне удивлялись, что не увидели живот
Остановщица• 05 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
да при чем тут свекрови.
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Автор, я не поняла, вы свекрови о беременности не говорили? Почему? И почему она должна вам сказать о вашей беременности?)) Бред какой то. Может и заметила живот, хотя в 16 недель...вряд ли, ну ладно заметила, но вы шифруетесь, ничего ей не сообшаете, она должна выпытывать - невестушка а не беременна ли ты или просто жрешь много? Так надо было?
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
может быть. у сына 12 лет ребенок не получался. (не со мной).
проблемы у сына, как выяснилось.
Слава Українi• 05 сентября 2017
Автор, вы странная. Вы ей сказали и она не отреагировала?! Нет. Она должна была прям заметить живот на 4месяце!
Вы реально думаете, все ходят ваш живот постоянно разглядывают или он у вас на 4 как на 7?!
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
проблемы у сына, как выяснилось.
так ваш ребенок не от него?
Слава Українi• 05 сентября 2017
И вообще, если человек сам не говорит об этой новости, то простите очень тупо его поздравлять с беременностью. А то случаев миллион, когда уступают место думая, что беременность, а то просто лишний вес оказывается.
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
от него
Так почему тогда свекрови ничего не говорите?
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi
у меня комплекция не та, чтоб на лишний вес спихнуть
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня свекровь когда животик увидела, хотя и не совсем заметен был, другие не замечали, тоже мне ничего не сказала, а только свекру и у сына своего спросила через какое-то время. Мы в другом городе живём и в гости как раз приезжали. Думаю, что ей просто не удобно было спрашивать показалось ей или вправду беременные.
Т е она приехала, вы общались и не говорили ей о беременности?!
Почемучка
• 05 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
муж очень хочет ребенка, живет по принципу ’меньше знают - крепче спят’.
ВсеЧетко• 05 сентября 2017
Та, я то думала Вы сказали, а свекровь отморозилась, а так вообще бред. Читаю и диву даюсь, как можно близким родственникам, маме, папе, не говорить о беременности. Я понимаю там друзья-подруги, но блин кто пишет, что папа заметил на 7-8 месяце, как о таком молчать можно? Это типа, доча как ваши дела, что новенького? Да вот рожать через месяц собралась. Если со свекровью хорошие отношения, то сын по идее должен был сразу обрадовать родную маму, а не она думы гадать и с тестом за вами бегать
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
вы хотитте. чтобы свекровь сказала вам о вашей беременности?
Ага
Неугомонная• 05 сентября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Моя свекровь так же отреагировала на второю беременность. Было недель 20-ть уже, она выдала ’А вы что оставлять его будете?’. Но мы общаемся, она очень любит внуков, особенно второго, только ’ бусинка и ягодка’ для нее
Мания-Величия• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
ну и не должна вроде как ? ))
а кто должен говорить? бу-га-га)))))
вы всего лишь беременная, а ведете себя как больная ...