Почемучка• 05 сентября 2017
реакция свекрови на беременность ........
беременна, почти 16 недель, животик видно уже, никому не говорили.
сегодня в гости пришла свекровь, на мое положение никакой реакции, вообще.
мне не совсем понятно: человеку все равно или она боится сглазить?
сын у нее единственный, внуков / внучек нет.
и как вести себя далее? ведь будет еще заметнее.
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi
И вообще, если человек сам не говорит об этой новости, то простите очень тупо его поздравлять с беременностью. А то случаев миллион, когда уступают место думая, что беременность, а то просто лишний вес оказывается.
вот! Я так раз вляпалась, усадила девушку на своё место, она спасибо говорит, а бабка рядом бурчит что вот нагоая , уселась, я её защищаю, мол девочке подать скоро... сама такая недавно была, а девушка эта как фыркнет на меня, что дура я совсем, ничего она не беременная))) короче неприятненько было, но живот там точно месяцев на шесть семь был, правда и все остальное не маленькое))
Так точно!• 05 сентября 2017
тема странная.
Мы свекрови не хотим говорить о беременности, но почему она молчит о моей беременности
Вынос мозга
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
ну и не должна вроде как ? ))
Почему не должны?!
Ладно вы на расстоянии не хотели говорить. Но человек приехал к вам, видел, спросить постеснялся ибо явно подумал, что если бы была беременность, то ей явно бы сказали, а так может вы поправились, к чему спрашивать. Она уехала и должна была через время через вашего мужа выпытывать не беременность ли часом?!

Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Может свекровь просто не поняла? Не хотела обидеть, может вы поправились и обиделись бы. Я б точно подумала что поправилась, иначе родному человеку уже б сказали
На 16й неделе уже самим можно было б сказать
Мы про первого сказали неделе на 5-6й, про второго после первого скрининга,
Ключевое
Так точно!• 05 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Та, я то думала Вы сказали, а свекровь отморозилась, а так вообще бред. Читаю и диву даюсь, как можно близким родственникам, маме, папе, не говорить о беременности. Я понимаю там друзья-подруги, но блин кто пишет, что папа заметил на 7-8 месяце, как о таком молчать можно? Это типа, доча как ваши дела, что новенького? Да вот рожать через месяц собралась. Если со свекровью хорошие отношения, то сын по идее должен был сразу обрадовать родную маму, а не она думы гадать и с тестом за вами бегать
ага, мне тоже непонятно. Мои дочка с зятем сразу сообщили, как только тест заполосился и нам, и другим родителям
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
муж очень хочет ребенка, живет по принципу ’меньше знают - крепче спят’.
Ну, а свекровь то что должна была делать? Поздравлять с тем о чем ей не говорят, что скрывают?
Люблю Поумничать• 05 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
у меня папа до 8 месяцев думал что это я так расжирела, молчал и не знал а я обижелась и не говорила ему. мама его просветила на 8 мес.
а мама не обрадовалась моя, когда узнала о двойне, такое рыльце скорчила, меня до сих пор типает от неприятной реакции как вспомню. говорю ’ узи, три месяца, точно двойня’ она такая кисло ’ да? может там ошибка? ’ никакой радости. а то что я ждала эту беременность 6 лет , то ей начхать.
так что за свекровь я бы вообще не парилась.
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
я свекрови на пятом месяце сказала и то не хотела но живот уже большой был.
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
У меня мама тоже так. Я поделилась радостной новостью (5 неделя была только) и переживаниями (была угроза срыва). А она обрадовалась, что, возможно ничего и не будет.
Свекровь возможно не заметила, или может не хочет попасть в неловкое положения (ну, поздравит вас, а оно окажется, что вы просто поправились)
IQ 80• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
эмммммммм ну сбоку невозможно ошибиться.

Автор, моя мама не видела до 5 месяца. Оьа раза. Внуков обожает
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня в 16 вообще не было видно, где-то в 25 только родители увидели.
Девочки, вы по 6 месяцев живете, общаетесь с родителями и не говорите им что беременны?!
Зато потом хотите чтобы они все бросили и вам во всем помогали, а вы даже за 6 месяцев не нашли желания им сказать об этой новости.

Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
100%
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
Ну мне вообще странно читать, когда сами при встрече упорно молчать что беременны, особенно на незаметных месяцах и ждут чтобы их поздравляли.
Особенно тупо, когда встречаются с родителями, молчат и не дождавшись поздравлений так и не говорят родителям, и те едут себе домой и дальше так и не рассказывают, живут как обычно) по полгода. Потом накануне родов как между прочим скажут.
Слава Українi• 05 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
Да, она должна была сказать с прищуренным взглядом так: ’вот вы от меня скрываете свою беременность, но меня не проведешь, я все поняла сразуууу’.
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi

Ну мне никто не помогал и не планировал, особого интереса внуки ни у свекрови ни у моей мамы не вызывают, поэтому первый раз я по наивности радостно сообщала сразу, а второй раз уже и не помню, наверное когда родила )))
Нарисовалось• 05 сентября 2017
Вспомнила как я уходила в декрет на 30 неделе. Один коллега через недельку где-то говорит: ’Что-то Оли давно не видно’, ему говорят: ’Так она в декрет ушла!’. Он: ’Кууууууда’?
А муж мой, олух, у сотрудницы спросил когда ей рожать
Конечно же, она оказалась не беременной, пол дня проплакала в туалете, все девченки ее успокаивали и утешали. Мужу я, конечно, по башке настучала за такую бестактность, мол, какое твое дело
Автор, я бы на месте свекрови если бы что-то заподозрила, спросила бы лучше у своего сына, потому что мало ли, ей показалось или засомневалась. Ну его, от греха подальше такие вопросы.
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi
)))) видимо так
Летчица• 05 сентября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, да не заметила она
Не парьтесь
Я была на 9!!! месяце. Муж заболел, пришла врач лет 55-65. Его осмотрела, я попросила мое горло проверить
Она мне начала писать лекарство. Я говорю: а можно это при беременности. Ее ответ: а кто беременный )))
Живот на 9 месяце с 16 неделями не сравнить
Свекровь могла решить, что вы поправились и промолчала, чтобы не обидеть
Не парьтесь
мы с мужем шли и встретили мою учительниу, поговорили - она меня по животу хлоп - и говорит - не собираетесь еще, пора бы, замужем давно.)))
Мы отошла - муж мне тихо - она там тебе ничего не выбила?)))
Я родила через недель 6.))
Улыбчик• 05 сентября 2017
Блииин, вот попадется ж такая невестка не дай Бог, как же так, она тут беременная целых 16 недель, а свекровь кипятком не уписалась, ведь живввооот уже ооооткой! А сама языком пошевилить обломалась
Жена сантехника• 05 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
позже увидит.
нафига вам торопиться говорить ?
У меня папа знакомой узнал, когда повез её типа с аппендицитом, а оказалось что доча рожает. Хотя у неё вес был ну 60 максимум при росте 167. И папа не заметил.
Летчица• 05 сентября 2017
Ответ дляСмячиком
Автор, Вы придираетесь к свекрови. Она на Вас посмотрела и думает ’ Может беременная,,. Но тогда бы сказали, наверное. А может просто поправилась... Кто его знает. Спросить неудобно, еще обидится. Короче говоря - сами скажут’. Хотите нормальных отношений с окружающими - перестаньте ожидать, что они прочтут Ваши мысли и соответственно отреагируют. Мысли читать неумеет никто, а вот языком пользоваться - абсолютное большинство.
хорошо сказано!)
Жена сантехника• 05 сентября 2017
У моей подруги и на 20-й недели ничего не было видно. Она весила 46 кг. Ходила в облегчающих джинсах и короткой кожанке осенью.
Летчица• 05 сентября 2017
Ответ дляПопижёновна
а еще , пикантная подробность о моих дорогих родычах. они еще и обиделись когда я их на роды не позвала.
ну, насмешили прямо, приезжаем мы домой с детьми на четвертый день, муж звонит им типа все ок, дома, а они обиженным тоном ’ как это, не позвали, мы хотели прийти в больницу.... и такое’
ну капец....нафик вы мне там нужны были, ни до них же, ясно.
раньше в больнице лежали неделю, и все проведывали.
Цветочки приносили.
Это сейчас рано выписывают.
Они наверное по старинке, а вы уже осудила.
Они им надо: в родзал пхаться?))))))
Цветочки приносили.
Это сейчас рано выписывают.
Они им надо: в родзал пхаться?))))))
Мама Карло• 05 сентября 2017
Автор, Вы немного не в себе, свекровь конечно знает что вы этим занимаетесь но не экстрасенс плод через живот увидеть не может.
Тарабарщина• 05 сентября 2017
Ответ дляКаяспер
Взагалі, з поваги до батьків, можна сказати, а не чекати, коли побачить, здогадається і почне від радості стрибати
я сказала, как только полоски подтвердились вагинальным узи.
Мама Карло• 05 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
У меня так было, звоню нашей узистке и мол возьмите человека на понедельник - а она мне мол не могу, ухожу. Спрашиваю её на долго в отпуск? А она мне - ну да, на три года. Я и офигела, потому как до этого спускалась к ней и не видела что беременна. И так же кардиолог, пришла на консультацию к ним, говорю ООО, здравствуйте, давно не видела, в отпуске были? А она выходит из-за поста-там живот как арбуз и она - нееее, мне рожать через неделю, так зашла вещи забрать.
Нарисовалось• 05 сентября 2017
Ответ дляМама Карло

аааа, вот еще вспомнила: в институте подруга сдает экзамен и чувствует, что начинаются схватки. Говорит преподу: не могли бы вы побыстрее, а то я кажется рожать начинаю
Так он ей не поверил, промурыжил еще сколько-то. Но она реально очень худенькая и живота почти не было видно, а под свитером и курткой так и подавно! Короче, с экзамена она сразу в роддом поехала :)))
Автопортрет нурофена• 05 сентября 2017
Ответ дляСмячиком
какие умные сслова прислушайтесь автор
Гороховая• 05 сентября 2017
Как вести себя дальше? Молча обидеться на свекровь, еще можно начать выносить мужу мозг. Строить предположения, домыслы всякие. Ни в коем случае не вести себя как взрослая женщина.
А еще можно пересмотреть питание, так как заметный живот на 16 неделе это может быть сильное вздутие (сократить молочное, добавить клетчатки).
В каждой бочке...• 05 сентября 2017
не заметила, думает вы разьелись.. скажите, что бабушкой скоро станет)))) почему вы сразу на негатив настроены???
Тихомандражная• 05 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
может быть. у сына 12 лет ребенок не получался. (не со мной).
проблемы у сына, как выяснилось.
Тем более. Ведь она знает как вы хотите - а не получалось. Вот и не хочет вам на больное место наступать. А вы... порадовали бы бабушку. Что посеешь, то и пожнешь.