Почемучка• 05 сентября 2017
реакция свекрови на беременность ........
беременна, почти 16 недель, животик видно уже, никому не говорили.
сегодня в гости пришла свекровь, на мое положение никакой реакции, вообще.
мне не совсем понятно: человеку все равно или она боится сглазить?
сын у нее единственный, внуков / внучек нет.
и как вести себя далее? ведь будет еще заметнее.
Самохвалова• 06 сентября 2017
ми про першу вагітність сказали одразу своїм батькам, більше не знав ніхто. Але було велике сімейне свято і практично всі мали здогади, що я вагітна - брати чоловіка питали прямо в лоб (строк тоді був 6-7 тижнів). Навіть не знаю, як вони те зрозуміли. Але стався викидень.
А коли вдруге завагітніла, то з новинами почекали десь до 13-14 тижнів. Мама моя знала з самого початку, бо ми тоді були разом, а свекрам сказали трохи пізніше.
Мені взагалі дико читати про оці реакції з абортами і образами з боку рідних, і найрідніших.
Автор, Ви могли б спокійно при цьому візиті свекрухи сказати раді сну новину і проблем би ніяких не було. І хоч вона, як Ви кажете, пряма дуже, можливо, в неї і виникла думка про вагітність, Але в той момент вона вирішила промовчати,
Не куру• 06 сентября 2017
Вы такая странная .... молчали-не говорили о беременности (ТЕМ БОЛЕЕ ЕДИНТСТВЕННОНО СЫНА), значит не хотели что б знали, а когда пришла свекровь и увидела и ничего не сказала - обиделась!!!! Вы же хотели что б она не знала - ПОЛУЧАЙТЕ!!!! Считайте что она и не знает!!!!! За что боролись на то и напоролись!!!! Вы же ее не уважили вот и она вас также, и правильно сделала!!! Вы внука ей еще не показывайте а потом жалуйтесь, почему не балует его и не хочет няньчить!!!!!
НуПогоди!• 06 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
ну и не должна вроде как ? ))
ну если она для вас чужой человек - тода, не должна. Она тогда вам 100 раз ничего не должна
кнопкодав• 06 сентября 2017
Свекрови нужно было сказать. Я бы обиделась как раз, если бы свекровь изучала мой живот и высказывала предположения. Это бестактно. А вот сообщить будущей бабушке о такой новости было бы как раз уместно. Мы сказали на сроке 12 недель.
Машка-замарашка• 19 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
эмммммммм ну сбоку невозможно ошибиться.

моя не заметила,хотя я как раз в 16 недель им сказала.