Бабка_в_кедах• 06 сентября 2017

Почему изменилась субсидия?

Получала субсидию ( я в декрете до 6 лет, уже государство ничего не выплачивает)+ ребенок.

Обязательный платеж был 15 гривен в месяц за свет и газ.

Сейчас пересчитали: за свет 150 грн обязательный платеж, за газовую плиту-85 обязательно.

В собезе сказали, что считает программа и они ничего не могут сделать. Откуда такой платеж?

Киево-святошинский район.

Куда обращаться дальше?
Леди Г• 06 сентября 2017
сейчас пересчитывается субсидия с мая месяца всем, ее отменили, что будет дальше - неизвестно, ждем ноябрь

автор Бабка_в_кедах • 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
Никому из соседей не отменили и не пересчитали. Субсидия ведь на год рассчитана.
Organic• 06 сентября 2017
Напевно після 3-х вам мінімалку як дохід рахують
Запасная спина• 06 сентября 2017
пока выплаты вам были - их сумма считалась, сейчас считают два пржиточных, видимо так.
Леди Г• 06 сентября 2017
вы чего-то не знаете, сейчас счета приходят в полном объеме
Бутербродница• 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
чего это?
Леди Г• 06 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
чего это?
обратитесь в орган социальной защиты и там вы получите ответ

Лама_мама• 06 сентября 2017
Нам тоже урезали сумму субсидий в 2 раза.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
в смысле отменили? ее пересчитали с мая месяца. Да ее не было май-июль, в августе пришла за все месяцы сразу.
Бутербродница• 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
вот так добивает ваша уверенность, я была там в июне и получила бумагу с летней субсидией, что теперь скажете? Куда мне ещё обратиться?
автор Бабка_в_кедах • 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
Я обращалась. Сказали, что считае программа. Занавес.
Леди Г• 06 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
зачем вам обращаться, если у вас есть субсидия?
и что вас добивает- что с такими вопросами нужно в орган соц защиты идти?
автор Бабка_в_кедах • 06 сентября 2017
Ответ дляБаба Яга
Я когда подавала субсидию, то уже никаких выплат не получала. В том и дело, что ничего не менялось, а субсидию урезали в 10 раз.
Бутербродница• 06 сентября 2017
Ответ дляЛеди Г
ну блин, странная женщина
в 7 посте вы меня отправили в собес с полной уверенностью, что я там не была, а я у вас спрашиваю, откуда у вас уверенность, что субсидию отменили всем на лето?
ФЕРШТЕЙН?
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
вы подавали когда реб не исполнилось 3 лет? Сейчас вам считают два прожиточных минимума в доход, + изменились нормы на человека. Кто еще проживает/прописан?
Леди Г• 06 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
ну блин, странная женщина
ФЕРШТЕЙН?
извините, ошиблась, не вам отвечала, а автору
автор Бабка_в_кедах • 06 сентября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет, ребенку было 4 года. Год до субсидии я уже ничего не получала.
Только я и ребенок.
ТигрЛьвович• 06 сентября 2017
Изменились нормы услуг на человека, отпало отопление - вот и причины уменьшения субсидии.
автор Бабка_в_кедах • 06 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Как это ? Обьясните для таких как я. ведь летом тоже отопления не было, только колонка и плита.

Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Только я и ребенок.
все верно вам посчитали, субсидиант платит не более 15% от дохода. Ваш доход 2 минималки. Используйте меньше ресурсов и будет вам счастье.
Мядуза аля моргонер• 06 сентября 2017
*2 прожиточных минимума*
ТигрЛьвович• 06 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
http://fakty.ua/235060-c-1-maya-peresmotreny-pravi...
На какой период пришла субсидия?
автор Бабка_в_кедах • 07 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
На какой период пришла субсидия?
С октября по октябрь нынешнего года.