Зяблик протестант• 10 сентября 2017
Кардиопатия у подростков
У сына 12 лет, когда проходил пробу Руфье, был большой показатель, 11
Направили на ЭКГ, там поставила диагноз Кардиопатия.
Кто с таким сталкивался? Сын никогда до этого не жаловался на сердце, и сколько ходит в школу и сдает Руфье всегда были нормальные показатели.
Вылечится ли это или это уже на всю жизнь?
Кидстаффовна• 10 сентября 2017
а почему у врача не спросить?подростки активно растут,все еще может измениться.Но узи и экг делать надо.
СернаМоисеевна• 10 сентября 2017
это не о чем, кардиомиопатия очень серьезный диагноз и ставят его не по экг.
Летчица• 10 сентября 2017
Так же,,направили к кардиологу.Нам кардиолог сказал,что эта Руфье бред сивой кобылы.
Вообще посоветовала больше спорта,движений...
Летчица• 10 сентября 2017
Сделайте экг и сходите к кардиологу.Всем?у кого проба ’выше нормы’,они пишут этот диагноз.Этот показатель зависит от погоды,от настроения,от...всего чего угодно.И цифры одни,для мальчика спортсмена 15 лет и девочки 10 лет.Так кардиолог объяснила.