12 сентября 2017

А вы в бахилах ходите на родительское собрание

У меня первоклашка. Завтра родительское собрание. Учительница прислала сообщение в вайбер - приходите все в бахилах. Что по мне, так это перебор. А как у вас? Может это норма сейчас? Я прям задумалась.
Результат:
вже голосів: 103
77 (74.76%) нет, в нашей школе не требуют бахилы
15 (14.56%) да, в нашей школе требуют бахилы
11 (10.68%) посмотреть результат
Поросенка 12 сентября 2017
В презервативе...
Мишка-шалунишка 12 сентября 2017
А противогазы одевать тоже надо ?
Доктор Варвар 12 сентября 2017
Кульки на ноги, всегда забываю заранее купить бахилы
Краля-Галя 12 сентября 2017
В саду были бахилы или смешная обувь на собрании, в школе пока ничего такого не говорили
Краля-Галя 12 сентября 2017
Сменная*
Пуки-куки 12 сентября 2017
Да. У нас в школе тоже в бахилы. А на праздники тоже. И в класс в бахилах .
Краля-Галя 12 сентября 2017
Если у вас в городе дождливо нормальная просьба, скорее всего уборщица в это время уже не на работе и убирать натекшие с обуви лужи будет некому. Пакеты намотайте на обувь если за бабками не успеваете сходить.
Краля-Галя 12 сентября 2017
За бахилами*Т9
Путающаяся 12 сентября 2017
У нас в школе обязательна сменная обувь даже осенью-весной. Дети в раздевалке переобувются и в класс заходят в сменной обуви. Родителя - или бахилы, или сменная обувь.

И, да: школа у нас вылизана.
Карамбулкул 12 сентября 2017
Нет, в нашей школе не требовали бахилы.
НО ваша позиция в корне неправильна! Если учитель попросила одеть бахилы в класс, то нужно это сделать! Класс убирают после уроков и утром дети заходят в чистый кабинет (в сменной обуви полагаю). Прийдет табун родителей, затопчет полы и свалит. А потом вы же будете возмущаться, что в классе грязные полы (ребенок упал и вымазался), пыль (ребенку нечем дышать), школа ничего не делает (а мы же деньги платим!...)
ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ К ПРОСЬБЕ УЧИТЕЛЯ!
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Нет, в нашей школе не требовали бахилы.
НО ваша позиция в корне неправильна! Если учитель попросила одеть бахилы в класс, то нужно это сделать! Класс убирают после уроков и утром дети заходят в чистый кабинет (в сменной обуви полагаю). Прийдет табун родителей, затопчет полы и свалит. А потом вы же будете возмущаться, что в классе грязные полы (ребенок упал и вымазался), пыль (ребенку нечем дышать), школа ничего не делает (а мы же деньги платим!...)
ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ К ПРОСЬБЕ УЧИТЕЛЯ!
Если вы автору написали свой пост, то я пока никакой позиции не высказывала. а просто спросила как у других. А на тему проявить уважение, так тут скорее нужно проявлять уважение как раз к тем, кто деньги платит, а не нагибать их на входе в прямом смысле слова. Мои родители кулечки на ноги не надевали, когда я училась. Даже в голову никому такого предложить не приходило
Рюмка ДЗЫНЬ 12 сентября 2017
Второй класс. Сегодня было род. собрание - Без бахил. Многие в босоножках еще. А вот глубокой осенью - зимой, когда грязь, считаю бахилы нормальным требованием.
Но у нас в школе нет такого...
Чебураха с перцем 12 сентября 2017
Одеваем бахилы, никто никого не нагибает, никто не помер от этого
размахер 12 сентября 2017
весёлая тема

очередной бред
автор Не служанка 12 сентября 2017
Девочки, кто жил за границей, расскажите, а как там в школах на тему бахил? Оооочень интересно, это только у нас или всемирно принятая практика
Безпринципная 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Девочки, кто жил за границей, расскажите, а как там в школах на тему бахил? Оооочень интересно, это только у нас или всемирно принятая практика
За границей не только в школу без бахил приходят, но и в реанимацию тоже.
Карамбулкул 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Девочки, кто жил за границей, расскажите, а как там в школах на тему бахил? Оооочень интересно, это только у нас или всемирно принятая практика
Там собраний нет, индивидуальные беседы.
Добрый Жук 12 сентября 2017
не вижу проблемы, правда в школу не надевали, потому что дети не переобуваются, но в садик всегда, ведь детки там ходят в домашней обуви. А что в этом плохого, кто после вашего собрания должен помыть класс? или путь дети утром дышат пылью?
Карамбулкул 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Если вы автору написали свой пост, то я пока никакой позиции не высказывала. а просто спросила как у других. А на тему проявить уважение, так тут скорее нужно проявлять уважение как раз к тем, кто деньги платит, а не нагибать их на входе в прямом смысле слова. Мои родители кулечки на ноги не надевали, когда я училась. Даже в голову никому такого предложить не приходило
Так в вашей школе техничка одним ведром воды весь этаж мыла))
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Так в вашей школе техничка одним ведром воды весь этаж мыла))
Да мне как-то все равно было, чес слово. Сейчас я так понимаю техничек вообще сократили:)
гражданинГрубиян 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Если вы автору написали свой пост, то я пока никакой позиции не высказывала. а просто спросила как у других. А на тему проявить уважение, так тут скорее нужно проявлять уважение как раз к тем, кто деньги платит, а не нагибать их на входе в прямом смысле слова. Мои родители кулечки на ноги не надевали, когда я училась. Даже в голову никому такого предложить не приходило
Пост не мой, но вы написали ’как по мне - перебор’ - это и есть ваша позиция)) На нее и отозвались, видимо.
Карамбулкул 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Да мне как-то все равно было, чес слово. Сейчас я так понимаю техничек вообще сократили:)
Кто у вас убирает класс? Не уборщица?
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
не вижу проблемы, правда в школу не надевали, потому что дети не переобуваются, но в садик всегда, ведь детки там ходят в домашней обуви. А что в этом плохого, кто после вашего собрания должен помыть класс? или путь дети утром дышат пылью?
или путь дети утром дышат пылью?
Слушайте, ну ржу не могу с таких заявлений! Дети пылью начинают дышать по дороге в школу, они ж по земле идут:))) А чего в супермаркет и кафе без бахил? Как же там детям дышать??
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Кто у вас убирает класс? Не уборщица?
Не знаю. Мы первоклассники, нам не говорили, кто наш класс убирает
Добрый Жук 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
или путь дети утром дышат пылью?
Слушайте, ну ржу не могу с таких заявлений! Дети пылью начинают дышать по дороге в школу, они ж по земле идут:))) А чего в супермаркет и кафе без бахил? Как же там детям дышать??
а вы в супермаркете сидите половину дня? или дома тоже в обуви ходите? самое время начинать)
Ната Лия 12 сентября 2017
в вечернем платье из соседней темы и в бахилах, новый тренд одежды на собрание

Пы.Сы сегодня ходила без бахил, завтра иду опять же про бахилы молчок:)
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
в вечернем платье из соседней темы и в бахилах, новый тренд одежды на собрание

Пы.Сы сегодня ходила без бахил, завтра иду опять же про бахилы молчок:)
Дети от пыли еще не задохнулись?
автор Не служанка 12 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
а вы в супермаркете сидите половину дня? или дома тоже в обуви ходите? самое время начинать)
а вы разницы между школой и домом не видите, да?
Карамбулкул 12 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Не знаю. Мы первоклассники, нам не говорили, кто наш класс убирает
По-этому, вам все равно и просьба о бахилах вам, практически, личную обиду нанесла.
Хомяк с пастой 12 сентября 2017
Глубоко и искренне сочувствую учителям...