13 сентября 2017

Едем в Египет, дочку не отпускают в Вузе

Дочка в этом году поступила в Шевченко , бюджет, 1 курс. Хотим поехать семьей на неделю в Египет, получается занятия пропустит 6 дней. Написала в деканате заявление с просьбой отсутствойвать по семейный обстоятельствам, отдала секретарю и сказала что едет с семьей в Египет. Зам. декана заявление не подписала, сказала что хочет лично побеседовать и говорит что была не в восторге. Теперь переживаю что делать, если не отпустит.?
показать весь текст
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляkotenok1501
Наши дипломы не катируются т.к. уровень преподавания очень низкий.
диплому не котируются потому что студенты и соответственно - выпускники безответственные.
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Дисциплина дисциплиной. Но это не школа. Мне как педагогу важнее знания. И да...у меня в приоритете студенты, которые удивляют знаниями, а не отсутствием пропусков. На своих парах прошу студентов работать, а не просиживать штаны, ковыряясь в смартфоне. Если нерабочее настроение, то можно и не прийти, чтоб остальных не расхолаживать. Но самостоятельно проработат материал. Вот такой я неправильный препод
если нерабочее настроение - валить нафиг с бюджетного места
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
Какой слог))) Свалят, если девочка сессию провалит. А пока никто не вправе ее выгнать.
пс. Крепостное право отменили... давно)
завалит - придраться можно к телеграфному столбу - запросто!
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляАпофиозная
а я ничего страшного не вижу в том,чтобы неделю пропустить.Просто не нужно было про Египет говорить. Написали б просто : по семейным обстоятельставам. А учебу можно подтянуть
вот потому мы и не Европа даже в отдалённой перспективе
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляАпофиозная
+1 главное сдать сессию
Вангую - не сдаст
бювет_в_обед 14 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
хотели по чесному....
есть же прогульщики, не всех же сразу отчисляют, нам всего 6 дней
что за бред. я училась на отлично, прогуляла почти все курсы и все преподаватели и однокурсники ко мне относились по-разному. одни завидовали, что свободно делаю выбор, другие, что получаю лучший балл, третьи любили и уважали. на защите диплома именитые профессора говорили, что наконец увидели не рафинированную дипломную работу. училась на ин.язе. на работу в иностранную компанию взяли меня , а не трех моих однокурсниц отличниц. что вообще за отношение к вузу как к мамке. своих мозгов нет? вузы..вузы.. изжил себя институт института как таковой. сколько той жизни. пусть детка отдохнет в кругу семьи , если возможность есть.
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Блин)) ложь во спасение))
Вы как раз поступали если не правильно, то, по крайней мере разумно..
Ну представьте..Как вы написали, про человеческий фактор..какой то сноб препод может оказаться злопамятным и завистником..
Случится у студента какой то ’’хвост’’ или косяк..
А здесь так удачненько припомнит и отсутствие на его божественных лекций по причине отдыха на буржуйском курорте и т.д.))
короче, крови попить могут)
а может пусть попьют крови?.. Зато это спасёт чью-о жизнь...
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляElse
Автор, ничего страшного, не переживайте.
Отработает пропуски, это ж не на месяц.
Да и ничего такого по специальности на первом курсе там не учат, ислкючительно общеобразовательное, так что несмертельно.

да в наших вузах вообще ничему не учат, нафига поступать...
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
та больничній купите, делов-то
а потом удивляемся что у нас коррупция - сами плодим, а потом вопросы: ’а почему у нас до сих пор не как в Европе?...’
vasilinavasilevskay 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
если нерабочее настроение - валить нафиг с бюджетного места
Ваш ребенок не прошел на бюджет? Чего вас так разрывает? Задача студента получить знания и успешно сдать сессию. Есть установленные нормы пропусков. Если норма не превышена, то проблем быть не может. Кроме того, есть такое понятие как отпуск...берется студентом по семейным обстоятельствам и приравнивается к справке. А вы не будьте такой ненавистной. Человек сам поступил на бюджет. А свалить ему или нет оттуда решать не вам, а как минимум преподавателям Шевченко
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляЯна Бондаренко
я вас умоляю. ничего страшного не будет. тут все так говорят, будто учёба - это что-то святое, что ни дня пропустить нельзя. Такое ощущение, что студенты сутками сидят и глаз от учебников не отрывают. бред. пропускать нельзя, когда модульные недели (потому что потом самой сдавать сложнее) и когда пошли зачёты и сессия. а в начале семестра это всего лишь по 1-2 лекции пропустит каждому предмету. пусть потом просто конспект перепишет, все повторит и покажет свои знания на практике, и все забудут, что она куда-то уезжала.
а вот группу жаба задавит, что она с первых дней в Ебипете, а они тут сидят конспекты пишут. и не дадут переписать.
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
я в шоке с ответов.
А сколько стоит год контракта в Шевченко? тысяч 30? как путевка на троих в Египет? )))
совок... беседы..
будет к сознательности взывать)) как же меня это бесит)
Под свой отпуск подстроили? под скидки на путевки еще может ПОСМЕЛИ?..
мынерабырабынемы короче....

п.с. отмазки : 1) Красное море одно из самых чистых и полезных морей в мире - нужно укрепить иммунитет перед зимой, что бы студентка меньше болела
2) рекомендация от психолога - необходимо дать разрузку новоиспеченной студентке, которая гиперответственно ко всему относится, дабы избежать неврозов и нервных срывов.
Я бы так сделала.

договориться с подружкой, что б фото конспектов каждый день скидывала по вайберу - и учить на пляже. Приехать отдохнувшей, с полными силами и утереть всем нос!
1) хотите имуннитет укрепить? укрепляйте на каникулах.
рекомендация от психолога? проверим вашу психологическую устойцивость на сессии - устроим усиленную проверку
30 договорилась бы с подружкой... так это первый курс - подружки нет - это первый курс, подружиться не успели, ’ты на пляже в Египте загорала, а я тебе тут конспект готовь? иди нафиг!’
Короче - если начинать учебный процесс с поездки в египет - проблемы гарантированы - и с преподами и содногруппниками.
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
что за бред. я училась на отлично, прогуляла почти все курсы и все преподаватели и однокурсники ко мне относились по-разному. одни завидовали, что свободно делаю выбор, другие, что получаю лучший балл, третьи любили и уважали. на защите диплома именитые профессора говорили, что наконец увидели не рафинированную дипломную работу. училась на ин.язе. на работу в иностранную компанию взяли меня , а не трех моих однокурсниц отличниц. что вообще за отношение к вузу как к мамке. своих мозгов нет? вузы..вузы.. изжил себя институт института как таковой. сколько той жизни. пусть детка отдохнет в кругу семьи , если возможность есть.
’Не верю!’ (Станиславский)
бювет_в_обед 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
’Не верю!’ (Станиславский)
ну вот видите))) а я своим лексиконом обхожусь))) а столько лет -то прошло)))))))))))))))))))))))))))))))
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ваш ребенок не прошел на бюджет? Чего вас так разрывает? Задача студента получить знания и успешно сдать сессию. Есть установленные нормы пропусков. Если норма не превышена, то проблем быть не может. Кроме того, есть такое понятие как отпуск...берется студентом по семейным обстоятельствам и приравнивается к справке. А вы не будьте такой ненавистной. Человек сам поступил на бюджет. А свалить ему или нет оттуда решать не вам, а как минимум преподавателям Шевченко
не не прошёл - моим детям до института ещё много лет.
насчет норм пропусков - это вообще-то по уважительным причинам. Смерть близких родственников (не дай Бог) и т.п. Отдых в Египте - это не есть по семейным обстоятельствам. Государство оплачивает учёбу студенту и устанавливает правила, которым этот студен должен следовать - не только в плане успешной сдачи сессии.
Выше я уже описала приблизительную ситуацию, опишу ещё раз:
’Представьте что поступил студент в Гарвард или Оксфорд, и ему даже дали стипендию (за какие-то заслуги), а он возьми и сдрысни на недельку на отдых ...
Как вы думаете - будут первые ВУЗы мира держать таких студентов? У нас, слава богу начали хоть к какой-то дисциплине приучать, а вы всё - ’да ладно, все люди, все поймут, простят...’
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
ну вот видите))) а я своим лексиконом обхожусь))) а столько лет -то прошло)))))))))))))))))))))))))))))))
ну так вы-то не Станиславский, а так - безвестный аноним с советчицы
бювет_в_обед 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
ну так вы-то не Станиславский, а так - безвестный аноним с советчицы
люблю себя в таком статусе и состоянии, вторым Станиславским быть не каждому по вкусу) а вам , видимо, многому учиться еще)))))))))))))))))))
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
люблю себя в таком статусе и состоянии, вторым Станиславским быть не каждому по вкусу) а вам , видимо, многому учиться еще)))))))))))))))))))
учиться есть чему и всегда - в любом возрасте и положении.
дело не в Станислоавском - вы никто и звать никак, повторюсь - безвестный аноним с советчицы, а строите из себя невесть что.
бювет_в_обед 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
учиться есть чему и всегда - в любом возрасте и положении.
дело не в Станислоавском - вы никто и звать никак, повторюсь - безвестный аноним с советчицы, а строите из себя невесть что.
эх, видно с русским и орфографией вы так со школы и не сдружились)))) а поверхностный анализ ваших , надеюсь , хоть собственного производства, мыслеизложений так и кричит: нафиг, нафиг, нафиг)))
вашим детишкам точно только вуз и поможет )) в приобретении , как минимум, чувства юмора и любви))
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
эх, видно с русским и орфографией вы так со школы и не сдружились)))) а поверхностный анализ ваших , надеюсь , хоть собственного производства, мыслеизложений так и кричит: нафиг, нафиг, нафиг)))
вашим детишкам точно только вуз и поможет )) в приобретении , как минимум, чувства юмора и любви))
да что вы говорите? на ваше мнение мне как-то с высокой берёзы...
а по сути ваших и вам подобным видно - все советуют - чхайте на учебу, гуляйте по курортам, всё равно все догоните.
Зная наших преподов в ВУЗах, многие из которых очень злопамятные, а придраться можно и к столбу ваши россказни о том как вы с отличием получили диплом, могут вызвать только улыбку
бювет_в_обед 14 сентября 2017
на такие нелепые аргументы и возражать смысла нет. спасибо, что подняли настроение-без вас и вам подобным, кто б еще в этом иррациональном мире так меня б повеселил в сей час?)) за сим, без разрешения, ушла в объятия Морфея)))
Снегопадка 14 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
на такие нелепые аргументы и возражать смысла нет. спасибо, что подняли настроение-без вас и вам подобным, кто б еще в этом иррациональном мире так меня б повеселил в сей час?)) за сим, без разрешения, ушла в объятия Морфея)))
да вы и пришли только чтоб выпендринуться и на мои сообщения поотвечать. Спасибо, что выделили, хотя и так понятно, что я одна была - больше цапаться было не с кем
Интимная 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
завалит - придраться можно к телеграфному столбу - запросто!
Завалит? Кого? К столбу нельзя, от него отдачи никакой)))
УраганнаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка

да в наших вузах вообще ничему не учат, нафига поступать...
Хотя вы судя по всему, написали с сарказмом, но вот тут вы правы.
Основной массе людей ВУЗы не нужны. Устроили из этого уже черти что.
Не нужен ВУЗ сранному ’менеджеру по продажам’, кредитному специалисту в банке, бухгалтеру, программисту, и еше куче других специальностей.
Нужны хорошие качественные курсы (ПТУ если уж на на то пошло). В лучшем случае - колледж (что тоже ВУЗ).
Университеты должны готовить УЧЕНЫХ. Если ты программист с универа, то ты должен продвигать науку, разрабатывать новые алгоритмы и системы, а не клепать интернет-магазины...
А так 90% выходцев из наших ВУЗов (те которые именно учились, а не работали на старших курсах) - знают ровным счетом - НИЧЕГО! Они не могут сесть и начать работу...
УраганнаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
не не прошёл - моим детям до института ещё много лет.
насчет норм пропусков - это вообще-то по уважительным причинам. Смерть близких родственников (не дай Бог) и т.п. Отдых в Египте - это не есть по семейным обстоятельствам. Государство оплачивает учёбу студенту и устанавливает правила, которым этот студен должен следовать - не только в плане успешной сдачи сессии.
Выше я уже описала приблизительную ситуацию, опишу ещё раз:
’Представьте что поступил студент в Гарвард или Оксфорд, и ему даже дали стипендию (за какие-то заслуги), а он возьми и сдрысни на недельку на отдых ...
Как вы думаете - будут первые ВУЗы мира держать таких студентов? У нас, слава богу начали хоть к какой-то дисциплине приучать, а вы всё - ’да ладно, все люди, все поймут, простят...’
Вы может удивитесь, но будут. Там вообще нет такого понятия как журнал посещаемости ;-) (По крайней мере в США, за Оксфорд точно не скажу, но думаю аналогично).
Else 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка

да в наших вузах вообще ничему не учат, нафига поступать...
Ну, потому что диплом нужен для нормальной карьеры, поэтому нужно, нужно.
Else 14 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
а вот группу жаба задавит, что она с первых дней в Ебипете, а они тут сидят конспекты пишут. и не дадут переписать.
Конспекты???
Омг, зачем их переписывать вообще?
Все ж давно есть - и в учебниках, и в инете.
Каменный, каменный век, в котором застряли многие мамашки...
КротоТо 20 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
с чего вы взяли что я никого не слушаю...
тему создала чтоб поучить совет и поддержку, это запрещено?
И очень благодарна всем откликнувшимся
Автор, как дела?
Вы поехали с дочкой? Все порешали?
автор Берегу и стерегу 28 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
Автор, как дела?
Вы поехали с дочкой? Все порешали?
да, нас отпустили, уже приехали, одна преподаватель косо смотрит, и то только после того что кто то с одногруппников преподнес ей информацию, остальные даже не заметили ее отсутствия.Ждем сессии.
У меня ребенок ответственный, во время отдыха был вайфай, ей сбрасывали все конспекты, в самолете разбирала и переписывала, потом на выходных просидела, пока вроде тьфу тьфу тьфу.... Ждем сессии и тоже считаю что после тяжелого года, ЗНО, поступления отдых был полезен. Да и летом со временем не очень, т.к. сначала ЗНО, потом регистрация(база,которая не работала) и поступление, с города лучше было не уезжать (постоянная напряженка, кто это прошел, тот поймет), успокоились только после приказа