13 сентября 2017

Едем в Египет, дочку не отпускают в Вузе

Дочка в этом году поступила в Шевченко , бюджет, 1 курс. Хотим поехать семьей на неделю в Египет, получается занятия пропустит 6 дней. Написала в деканате заявление с просьбой отсутствойвать по семейный обстоятельствам, отдала секретарю и сказала что едет с семьей в Египет. Зам. декана заявление не подписала, сказала что хочет лично побеседовать и говорит что была не в восторге. Теперь переживаю что делать, если не отпустит.?
показать весь текст
Борщец 13 сентября 2017
как вяжется липовая справка с отличным морским загаром,которого до ’болезни ’ не было,а после появился?
Ежик Хрюха 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо, иногда очень нужна поддерка.
я бы забила и поехала на море
Помогалочка 13 сентября 2017
Ответ дляСеточка
Автор, я бы пошла с дочкой на разговор, чтобы в деканате понимали, что этоьне просто прогулы, а семейный отпуск.
Расскажите, что все лето готовились к поступлению, все на нервах, плюс отпуск только сейчас дали и вы сделали ребенку подарок - прездку на море. Что лично будете контролировать отработку занятий и семинаров.
+100
Согласна полностью.
Мы вот тоже улетаем, сын в 1 классе. Честно подошла к учительнице и поговорила. Отпустила. Ну не получилось летом. Будем отрабатывать.
Ежик Хрюха 13 сентября 2017
Ответ длякнопкодав
По человечески подходишь к преподавателю и говоришь, меня не будет на 2 ваших лекциях, как можно отработать, и все! Репутация на высоте
100%
палка-копалка 13 сентября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Автор, ошибка дочки была в том, что она сказала про Египет. Нужно было сбрехать что-то типа нужно поехать на свадьбу, юбилей бабушки, все вместе и т.д. А известие про Египет вызвало элементарную зависть у секретаря - как это, я на работе, а она по морям отдыхает. И да, мое мнение, что 6 дней - это ерунда, конспекты можно отксерить, материал прочитать
полный бред, есть правила по которым работают ВУЗы, если вам эти правила не нравяться, идем в ПТУ, там точно все равно как кто посещает уроки.
ЗЫ, а чему завидовать недели в Египте, по вашему секретарь Шевченка обзавидовался бюджетному отдыху да уж женский ум это
Стильная штучка 13 сентября 2017
Идите к зам декана. И говорите, что у вас очень тяжёлая работа и ваши дети много лет не отдыхали. И скажите, что девочка готова ДО поездки выучить больше и сдать преподавателям. Если готова, конечно. И подойдите к каждому, если декан разрешит, и попросите задание. Скажите, что вы ни в коей мере не готовы терять знания и вообще. Ночами будете учить их предмет, но сдадите все
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
хотели по чесному....
есть же прогульщики, не всех же сразу отчисляют, нам всего 6 дней
цирк на дроті, Автор. чесное слово. это ж вам не школа
Котенок аки рысь 13 сентября 2017
Ответ дляОчень-очень
’отсутствойвать’ это чё? долго думали как писать??
Вам, наверное, когда-то сделали замечание за безграмотность и Вы теперь тоже везде пытаетесь найти ошибку и указать на неё? Но Вы всё равно продолжаете делать ошибки, но теперь упрекаете и других))
Неужели не видно, что это опечатка?)
палка-копалка 13 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
ну так между школой и бюджетным местом в универе есть разница, не находите?
то человек учился в обычной дворовой школе, там хоть пол года отдыхая, мой ребенок учиться в одном из сильнейших лицеев Киеве, какой отдых по морям во время учебного процесса
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
сначала ты работаешь на репутацию - потом репутация работает на тебя
гы)
Котенок аки рысь 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
или толко зуже сделаю?
езжайте с коньяком-шампанским-канцтоварами или шо они там жрут. Не переживайте, договоритесь. Зачем рассказывать посторонним людям, что вы уезжаете? Надо было просто справку взять и всё.
ПМСница 13 сентября 2017
Ответ дляБорщец
как вяжется липовая справка с отличным морским загаром,которого до ’болезни ’ не было,а после появился?
вы считаете, что в деканате знают в лицо ВСЕХ первокурсников и сравнивают их загары до болезни и после?))) девочки, ну это смешно уже, честное слово! их в лицо не знают, всем плевать на ваш загар)))
Галябалована 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
отпуск дали тоько сейчас. Когда поступали, в приемной комиссии спрашивали, сказали что нужно написать заявление в деканат что не считали прогулом
В ВУЗе даже пропуски по болезни с наличием справки считаются прогулом, их в обязательном порядке нужно отработать в свободное время, а вы про заявление с просьбой отпустить в Египет, детский сад какой-то
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
Ещё как есть. Это вы в каком-то придуманном мире живёте.
Универ, конечно, не гестапо. Но заслужив репутацию барышни с первых же дней учёбы улетающей на курорт вместо учёбы - на первой же сессии ей это припомнят - хотя первую сессию обычно дают послабления (мол пускай первокурсники привыкают), - её будут спрашивать с очень большим пристрастием
прям вот всем преподам делать нечего что бы аж до сессии помнить что какая то там Иванова на неделю в сентябре в Египет ездила
КротоТо 13 сентября 2017
Ответ дляБорщец
как вяжется липовая справка с отличным морским загаром,которого до ’болезни ’ не было,а после появился?
вы думаете о ним там помнят, какой загар у кого был?
ежедневно по сотне студентов приходит в деканат...
дочка могли и до учебы хорошо загореть
сама себе прекрасная 13 сентября 2017
Ой,да сейчас лекции,толком учебы ещё нет,никто не отмечает
Борщец 13 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
вы думаете о ним там помнят, какой загар у кого был?
ежедневно по сотне студентов приходит в деканат...
дочка могли и до учебы хорошо загореть
да на здоровье,пусть едут.Просто уже всё сказано о цели отсутствия и глупо теперь справку нести.
Борщец 13 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
В ВУЗе даже пропуски по болезни с наличием справки считаются прогулом, их в обязательном порядке нужно отработать в свободное время, а вы про заявление с просьбой отпустить в Египет, детский сад какой-то
не-не,вы что,Египет-это святое.
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Народ, вы это серьезно пишете??
Вы считаете, что в деканате идиоты? и никто не заметит египетские загар осенью??
люди, вы что все в пту учились. я в шоке. да в вузе тысячи студентов-кому вы нафиг нужны в деканате шоб замечать ваш загар?
Пургену мне 13 сентября 2017
Автор, пусть Ваш ребенок идет и договаривается. Раз уже сказала за Египет - то пусть расскажет легенду, что путевку семье подарили, а сама она никогда не была заграницей) И пообещает все подтянуть. Я ничего страшного не вижу в том, чтобы отдохнуть 6 дней. Прям там!
Куратор дебошей 13 сентября 2017
все не читала, но в шоке от комментариев. все свято верят, что бюджет в Шевченко это что-то особенное? знания, прогулы, отчисления.... автор, расслабьтесь чуть.не надо было горячку пороть и все выкладывать в деканате, просто заболели бы) на недельку. сходите сами в деканат, но они это не приветствуют (родителей) на бюджете, ребенка задавят авторитетом на ковре.ищите понятную семейную историю для отмазки, они не звери
ПолБатона 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
цпутевки уже куплены
ну так вам уже не 17 лет - чем вы думали?
Галябалована 13 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо
правда дочка говорит чтоб я не ехала, что сама в деканат пойдет
Так ей тогда нужно идти к каждому преподу у которого она пропустит пары и договариваться, ведь отрабатывать прогулы она будет не в деканате, а на кафедрах у преподавателя
Галябалована 13 сентября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Чес слово-не понимаю.Главный университет страны-это шарашкина контора?Моя дочь на 4-м курсе медицинского.За 3 года даже больничный ни разу не брала.График учебы на столько плотный.Если выпадешь даже на день-очень сложно наверстать.Планируйте отдых на каникулы.
+100, мой на 5 курсе медицинского, пропустил за 4 года 1 день, когда хоронили его дедушку, потом отработал этот день. А пропустить на 1 курсе 6 дней, сколько времени должно уйти на отработку пропусков, если учесть, что ребенок еще не втянулся в учебный процесс, возможно где-то получит неуд, который тоже нужно отработать, потом ’хвосты’ накапливаются как снежный ком
Радостина 13 сентября 2017
Ответ дляЛисАпедная
Якщо в дочки були проблеми зі здоров´ям, наприклад ЛОР-захворювання, скажіть що відпочидок рекомендував лікар, промивання морською водою, гріття, морське повітря і саме в вересні-жовтні, коли не так жарко. Порадьтесь з лікарем, хай дасть якусь довідку і підготовані ідіть в деканат.
Там что дураки сидят ? Нет таких врачей, которые порекомендуют Египет на 6 дней при проблемах со здоровьем
ПолБатона 13 сентября 2017
когда я училась надо было отрабатывать и лекции и пары - за неделю это хватит ей ходить на отработки до нового года
5 дней по 6 пар - 30 пар не хило
зависть тут пишут? ну как же - отдыхать надо или летом или зимой - тоже будут каникулы.
Больше всех протупила мама - на ровном месте проблемы ребенку.
Зачем?
Дешевые путевки? ну радуйтесь теперь. Только дочери будет очень не сладко ели поедет - хорошо если очень умная или медалистка - иначе сьедят.
Радостина 13 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Народ, вы это серьезно пишете??
Вы считаете, что в деканате идиоты? и никто не заметит египетские загар осенью??
Как можно на новых студентах отследить загар в сентябре? Сейчас очень много загорелых ещё с лета ходят + никто ещё детей не запомнил
ПолБатона 13 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
+100
Согласна полностью.
Мы вот тоже улетаем, сын в 1 классе. Честно подошла к учительнице и поговорила. Отпустила. Ну не получилось летом. Будем отрабатывать.
1 класс не первый курс если честно
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
+100, мой на 5 курсе медицинского, пропустил за 4 года 1 день, когда хоронили его дедушку, потом отработал этот день. А пропустить на 1 курсе 6 дней, сколько времени должно уйти на отработку пропусков, если учесть, что ребенок еще не втянулся в учебный процесс, возможно где-то получит неуд, который тоже нужно отработать, потом ’хвосты’ накапливаются как снежный ком
какие хвосты? сейчас просто идет начитка лекций, если это не какой то специфичиский факультет какой то
перексерила лекции и все
Вечно недо... 13 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
когда я училась надо было отрабатывать и лекции и пары - за неделю это хватит ей ходить на отработки до нового года
5 дней по 6 пар - 30 пар не хило
зависть тут пишут? ну как же - отдыхать надо или летом или зимой - тоже будут каникулы.
Больше всех протупила мама - на ровном месте проблемы ребенку.
Зачем?
Дешевые путевки? ну радуйтесь теперь. Только дочери будет очень не сладко ели поедет - хорошо если очень умная или медалистка - иначе сьедят.
а как надо отрабатывать лекции?