13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
показать весь текст
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, Вы думаете это реально в то время, когда на очередь записываются сразу после получения свидетельства о рождении??
При желании все реально!
ГейТуда 13 сентября 2017
Кстати,мальчиков лучше в 4 сдавать,а девочек в 3 года.
Скорее всего вам рано.Подождите годик,потом попробуете еще.
Флюорография гуся 13 сентября 2017
дочка с 2.9 лет прекрасно 2 года ходит в государственный сад - ни разу не плакала. потом вечером муж не может ее от туда забрать - уходить не хочет...
Жена миллионера 13 сентября 2017
Ответ для75В
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
Расскажите это доктору. А как быть мамам в странах, где декретный отпуск 3 мес? Совок....приплетают куда не лень. Во всём мире есть сады и ясли, а у нас в 3 года не могут оторвать от юбки, тем более мальчика.
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляГейТуда
Кстати,мальчиков лучше в 4 сдавать,а девочек в 3 года.
Скорее всего вам рано.Подождите годик,потом попробуете еще.
Удалено администрацией...
Лама_мама 13 сентября 2017
Я б не знущалася так з дитини. Спробуйте в 4 роки.
В нашій групі є хлопчик який проплакав увесь минулий рік. Коли б я не зайшла, він плаче. На святі - плаче. Здається, що в дитини вже є психологічні проблеми через це.
Начальник Анонимов 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
При желании все реально!
Ну да, сколько там 400-500 у.е. делают чудеса??
Гравицапа 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
зачем же так мучать при возможности сидеть дома
Секс-Бомба 13 сентября 2017
у нас в частный сад так водили девочку... рыдала она до икоты каждый божий день... мама оставалась в машине, в группу ее тащила или бабушка или старший брат - мальчик лет 12
судя по очень хорошей машине и ухоженной маме, а также наличии бабушки - особой необходимости в этой пытке не было
судить не берусь, но скажу честно - я бы так не смогла...
наглядевшись на сие действо, моя дочь однажды внезапно тоже начала рыдать и вопить. Я смогла уйти только, когда ее полностью успокоила, я просто не могла уйти и оставить ее, плачущую и цепляющуюся за меня
у вас жизненной необходимости оставить ребенка в саду нет... ну правда - зачем его так мучить? это очень сильная травма((
Хомяк с пастой 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну да, сколько там 400-500 у.е. делают чудеса??
Нет таких взносов-не преувеличивайте!!!
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Сразу на пол дня это много.Сейчас воспитатели рекомендуют на пару часов приводить какой-то период,а после увеличивать время пребывания постепенно.
Жена миллионера 13 сентября 2017
Ответ дляОксана Поплавская
Если будете идти на поводу у ребенка-так будет до пенсии. Оставлять и объяснять, что садик-это его работа.
Вот именно! Я в первый день забрала до сна, а на второй день пришла, а воспитатель говорит-сидите в раздевалке, если уснёт, то придёте после сна, не надо приучать, что будете по первому плачу забирать домой. Потом вышла и говорит-спит ваша дочка, идите мама домой-не нервничайте! И всё, потом я спокойнее стала относиться к капризам, утром плачет-не хочу в сад, так а мне что, тоже сесть и рыдать-я не хочу на работу? Это жизнь, не всё так как хочешь бывает!
Значит надо 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Работаю дома. В принципе могу оставить его дома..
НУ ТАК А В ЧЕМ ДЕЛО , БЫТЬ ДОМА И ЗНАТЬ ЧТО ТАМ РЕБЕНОК ЗАРЕВАННЫЙ
ничевока 13 сентября 2017
моя пошла в 1.10 в ясли,пошла нормально без проблем вообще
потом вторая воспитатель перешла на другое место,основная пошла в отпуск и за месяц сменилось человек 6 воспитателей....в итоге ребенок сначала смотрит кто в группе из воспитателей,а потом уже заходит...слава Богу вышла наша первая и дали постоянную вторую
feelfree 13 сентября 2017
Ответ для75В
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
Совершенно справедливый пост.
Не нужно отдавать ни в садик, ни в школу. А институты и работа - это вообще ад.
Вы зачем ребзей рожали? Для чужих? нет - для себя!
Вот и будьте с деточкой всегда!
Редисочка 13 сентября 2017
У нас такое было : привела ребенка утром в сад , а мальчики со старшей группы ринулись с распростертыми руками его встречать , а малыш -3 года испугался и , вырвавшись с моих рук вскочил в кучу шин автомобильных( какая - то штука была из них во дворе сложена ) , застрял так, что часа полтора его вытаскивали , шины резали . В итоге у ребенка такая моральная травма была , что до 7- лет мы провели в реанимациях, обострилась бронх астма и малейшие нервы - спазм и удушье .
Вот так я уже 25 лет - домохозяйка , в вечном декрете... , садики обходили десятой дорогой
Цветов Мне срочно 13 сентября 2017
может приводить,и чуток времени побыть в ним,пока привыкнет ,и поймет ,что там интересно
Зефирная попка 13 сентября 2017
Ответ для75В
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
А во Франции декрет три месяца. А потом, что хочешь, то и делай. Есть ясли, кстати. Во где пережиток совка!
Наездница 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А поменять сад мама не может ? не???
Может конечно, это же так просто..
Оксана Поплавская 13 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вот именно! Я в первый день забрала до сна, а на второй день пришла, а воспитатель говорит-сидите в раздевалке, если уснёт, то придёте после сна, не надо приучать, что будете по первому плачу забирать домой. Потом вышла и говорит-спит ваша дочка, идите мама домой-не нервничайте! И всё, потом я спокойнее стала относиться к капризам, утром плачет-не хочу в сад, так а мне что, тоже сесть и рыдать-я не хочу на работу? Это жизнь, не всё так как хочешь бывает!
У меня двое двойняшек. Я с самого начала воспитываю в них самостоятельность. Мой старший 6-летний сын сейчас говорит: ’Я так решил, я же мужчина’.
Цветов Мне срочно 13 сентября 2017
мои пошли в сад в 4 года,и то сами хотели ,потому что соседка ходила,и они хотели вместе ходить
Тенюшка 13 сентября 2017
У меня мама воспитателем проработала очень много лет, она из тех, чье имя передавали мамочки друг другу с лучшими рекомендациями и взятки заведующей давали, чтоб попасть именно к ней в группу. Я не похвастаться пишу, а для того, чтоб вы серьезнее к моим (вернее, её) словам отнеслись: детей, которые не отвлекаются и плачут всё время первые три дня - нельзя отдавать в сад на данный момент времени. Можно попробовать позже, но не сейчас.
Если продолжать водить, то ребенок плакать перестанет, и даже вроде как будет нормально играть, но с большой вероятностью возникают энурезы, психологические запоры, заикания, вечерние истерики и т.д. и т.п., среди таких детей большинство болеют намного чаще, чем другие дети. Про психологический аспект взаимоотношений с окружающим миром даже и писать не буду.
Царевна Лягушка 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
Не знаю, моя дочь первое время немного плакала, но только пока не закроется за мной дверь, а вечером забрать не могла. Но у нас наверное хорошие воспитатели. Одну она вообще очень любит. Говорит, вчера нас смотрел врач, мы спали, а нас разбудили и повели к нему, а я плакала, а ЛИ меня успокаивала) И так мило о ней рассказывает.. ну очень любит, она и в сад после лета рвалась именно к ней.
Но да, так не везде
ничевока 13 сентября 2017
Ответ дляНаездница
Может конечно, это же так просто..
ага,особенно когда в городе их 2!!! осталось(((
пришлось идти в тот,где было место,а не в тот,который хотели( ну не хотелось мне денег давать заве...
СовНарКом 13 сентября 2017
может поменять сад или в другую группу к другому воспитателю? мы пошли в 2 с хвостиком, в первый день вообще не хотел уходить. Чз недельку. когда новеньких привели поплакал пару дней и все. На выходных хочет в садик, первому воспитателю до сих пор то конфетку просит отнести, то цветочки, собранные по пути
От воспитателя тоже очень многое зависит!
ЗабежАЛОЧКА 13 сентября 2017
Начали ходить в садик в 3,5. Первую неделю отходили хорошо, а потом начался ужас - в раздевалке не стала раздеваться, стоит , ноет, не отпускает руку. Завела в группу, в обеденный сон описялась (первый раз за год), дома ночью опять описялась. На второй день в раздевалке уже истерика. Уговаривала полчаса и забрала домой (хотя мнеговорили что не педагогично). Недели 2 не водила в сад, гуляли вдвоём , на детской площадке ни друзей ни одногодок. Рассказывала про садик, что все ее знакомы дети сейчас в саду. И как бабка нашептала, попросилась в садик и после этого ходили без проблем.
ПушАпница 13 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
У меня мама воспитателем проработала очень много лет, она из тех, чье имя передавали мамочки друг другу с лучшими рекомендациями и взятки заведующей давали, чтоб попасть именно к ней в группу. Я не похвастаться пишу, а для того, чтоб вы серьезнее к моим (вернее, её) словам отнеслись: детей, которые не отвлекаются и плачут всё время первые три дня - нельзя отдавать в сад на данный момент времени. Можно попробовать позже, но не сейчас.
Если продолжать водить, то ребенок плакать перестанет, и даже вроде как будет нормально играть, но с большой вероятностью возникают энурезы, психологические запоры, заикания, вечерние истерики и т.д. и т.п., среди таких детей большинство болеют намного чаще, чем другие дети. Про психологический аспект взаимоотношений с окружающим миром даже и писать не буду.
100%
ПростоБелка 13 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
У меня мама воспитателем проработала очень много лет, она из тех, чье имя передавали мамочки друг другу с лучшими рекомендациями и взятки заведующей давали, чтоб попасть именно к ней в группу. Я не похвастаться пишу, а для того, чтоб вы серьезнее к моим (вернее, её) словам отнеслись: детей, которые не отвлекаются и плачут всё время первые три дня - нельзя отдавать в сад на данный момент времени. Можно попробовать позже, но не сейчас.
Если продолжать водить, то ребенок плакать перестанет, и даже вроде как будет нормально играть, но с большой вероятностью возникают энурезы, психологические запоры, заикания, вечерние истерики и т.д. и т.п., среди таких детей большинство болеют намного чаще, чем другие дети. Про психологический аспект взаимоотношений с окружающим миром даже и писать не буду.
чистая правда.
я дебилка слушала этих горе воспитателей, что нужно все равно водить, а дочка стала в трусы какать.
я с воспитателем говорила, что надо бы ее забрать на время, они меня отговорили.
до сих пор жалею.
Евгения_Д 13 сентября 2017
У меня у старшего ребенка была дикая психосоматика на почве конфликта в саду. Делали перерыв 6 месяцев и начинали снова. Считаю, что если ребенку не комфортно и он в стрессе, то в 3 года оно того не стоит. Старший ходил на весь день, средний и младшая - только до обеда. В школу ходят с удовольствием.
Подметайло 13 сентября 2017
Ответ дляЛама_мама
Я б не знущалася так з дитини. Спробуйте в 4 роки.
В нашій групі є хлопчик який проплакав увесь минулий рік. Коли б я не зайшла, він плаче. На святі - плаче. Здається, що в дитини вже є психологічні проблеми через це.
почему знущання?
Все при попадании в новые условия нервничают, если вас оставить в незнакомом месте с незнакомыми людьми вы радостно побежите общаться?
А про вашего мальчика, вы не знаете как он себя ведет потом, у меня ребенок год ходил с боем в сад, но при этом Каждый вечер я с боем забирала его домой, и праздники он не любил, боялся незнакомых персонажей, и вообще не любил массовые выступления, в яслях все праздники сидел у меня на руках, стал по старше сидел на стуле когда были массовые три прихлопа, два при топа, ну не любил он массовые выступления, спустя многие годы отличник, ездит по Украине по фестивалям со своими проектами, но массовки из серии давайте потанцуем-попоем, до сих пор не любит, не смотреть , не участвовать, у него психологическая травма? так он и до сада это не любил....