13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
показать весь текст
Проработник 13 сентября 2017
моя пошла в 2.5 плакала около недели. но как только я уходила переставала рыдать. не писяла там до 12.00.
я ей объясняла что маме на работу деток не пускают дяди охранники....
и мама заработает денюжку и купит что то каждый день приносила вкусняшку.....
так и наладилось.... сейчас забрать нельзя просит еще хоть 5 мин. поиграть
удачи не сдавайтесь
Значит надо 13 сентября 2017
мне 39 свой садик я помню до сих пор , у нас нянечка была грубая , орала , я боялась даже глаза открыть на дневном сне , не то чтобы попроситься пописать
родители до сих пор вспоминают как я орала когда меня отдавали , но никогда не спрсили почему я так не хотела , до сих пор не дошло до них
у меня тетя работала в саду , такая вся хорошая , такая лапочка , но когда группа закрывалась , это был ужас , играть игрушками нельзя , бегать прыгать тоже , после сна дети становились возле двери и ждали когда их наконец заберут , это ясельная группа , я однажды была у нее на работе
моя одноклассница тоже работает в саду , у нее в группе были мои дети , однажды зашла когда родителей совсем не ждут , то что я увидела и услышала было для меня шоком .
если ваши дети не хотят в сад , значит не все там так хорошо , разговорить малыша можно любого и отвлечь его , многое зависит от воспитателя и нянечки
Мстящий за Зайца 13 сентября 2017
Опять трагедия на ровном месте. Процентов 80 детей, как минимум, плачут первое время в саду. Потом бегут туда вприпрыжку. И что? никого не водить? сейчас все такие маменькины, что аж страшно, кто из этих детей вырастет. Девочки, не перегибайте палку. Потом он будет рыдать - не хочу учиться, потом будет рыдать - хочу играться ножом, потом будет рыдать - хочу избивать детей маленьких - всегда на поводу идти будете? Для кого-то открытие, что дети такие манипуляторы, каких среди взрослых сложно сыскать? Если мама истерит, то откуда ребенок возьмет спокойное и радостное отношение к саду? Начинайте, мамы, с себя
Нетутешня 13 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Наш педиатр говорит, что психологически ребенок готов к детскому саду к 4,5 лет. Не мучайте ребенка. Еще совсем крошка. Сына повела в сад за год до школы. Все прекрасно.
Ага, в 4,5 он вам скажет не пойду и всё, если в 3 можно ещё чем-то увлечь, пообещать игрушку или ещё что-то ...то в 4,5 -это уже личность !!
Подметайло 13 сентября 2017
Автор, сколько ребенок ходит в сад? Практически у всех есть период зареваности, у одних неделя, у других месяц, мой сын год с боем собирался каждое утро в сад, при этом с боем я оттуда его забирала, в более старшем возрасте, мне он вообще завил что бы я приходила только в 19, потому что его друзья остаются и он хочет с ними играть, а первый год был маленьким адом, особенно отвод в сад, при этом после месяца ходьбы рев прекращался как только я закрывала двери, специально стояла слушала.
Царевна Лягушка 13 сентября 2017
Автор, я Вам скажу как ребенок, который ненавидел сад! Мне там было так плохо, я ревела постоянно. Я до сих пор в свои 36 лет содрогаюсь вспоминая его, до сих пор ненавижу запах липучек с тополей.. передергивает от взгляда на ворота моего сада. Я помню все, все чувства и мысли тогда. Я даже долго думала отдавать ли дочь в сад, думала что не смогу зайти в него даже. Но потом попробовала и благо норм.
Но если Ваш ребенок так страдает, то по возможности пробуйте что то. Или поменять сад, или сидеть дома, или не знаю что еще. Все же дети разные, не все могут быть в саду.
ЭкстрасенсиХаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляОксана Поплавская
Если будете идти на поводу у ребенка-так будет до пенсии. Оставлять и объяснять, что садик-это его работа.
Царевна Лягушка 13 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
Автор, сколько ребенок ходит в сад? Практически у всех есть период зареваности, у одних неделя, у других месяц, мой сын год с боем собирался каждое утро в сад, при этом с боем я оттуда его забирала, в более старшем возрасте, мне он вообще завил что бы я приходила только в 19, потому что его друзья остаются и он хочет с ними играть, а первый год был маленьким адом, особенно отвод в сад, при этом после месяца ходьбы рев прекращался как только я закрывала двери, специально стояла слушала.
Но ведь не все ВСЕ время проведенное в саду плачут
Бесстыдница 13 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Расскажите это доктору. А как быть мамам в странах, где декретный отпуск 3 мес? Совок....приплетают куда не лень. Во всём мире есть сады и ясли, а у нас в 3 года не могут оторвать от юбки, тем более мальчика.
Настенные трусы. 13 сентября 2017
Я отдала в 4.5. Вообще проблем не было. И ел , и спал в саду, стихи рассказывал, танцы, пел. Он сразу сказал, что хочет оставаться на целый день, и ругал меня ’зачем ты за мной пришла?’. Но у меня малый очень общительный . нам очень повезло с воспитателями и нянечкой, я им очень благодарна, они действительно любят детей и полностью отдавались работе. Автору советую повторить попытку позже, хотя бы в 4 года. Я за садик, потом в школе намного легче.
Копуша 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
100%
Автор,не водите пока,не мучайте его и не ломайте психику. А то мамушки бросят со словами ’все ходят,ничего’,а потом выпростает маменькин сынок
Подметайло 13 сентября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Но ведь не все ВСЕ время проведенное в саду плачут
А кто ВСЕ время плачет, ну например через месяц постоянной ходьбы в сад?
У Автора ребенок только пошел, в таком зареваном режиме, им еще придется ходить не одну неделю, дети не могут аргументировано высказать свой протест, и плачем они свое негодование и страх будут еще долго проявлять.
Единицы радостно побегут в новые условия к новым деткам, а остальные буду хотеть к обычным условиям, и это , как бы нормально, вы с радостью меняет, например, работу?
Нукка 13 сентября 2017
с моей младшей было так же, в 2 года пошла в ясли, пробовали менять группу - та же фигня, полтора месяца промучились, дочка стала нервной, истеричной, агрессивной - просто подменили ребенка((( жестяк был полный(((
перевела ее в частный сад - с песнями ходила до самой школы
затрудняюсь ответить, почему так сложилось
сейчас у нее спрашиваю, почему тебе не нравилось в садике? говорит, там каша с комочками.... ну и что ты будешь делать)))
Жена миллионера 13 сентября 2017
Ответ дляЗначит надо
мне 39 свой садик я помню до сих пор , у нас нянечка была грубая , орала , я боялась даже глаза открыть на дневном сне , не то чтобы попроситься пописать
родители до сих пор вспоминают как я орала когда меня отдавали , но никогда не спрсили почему я так не хотела , до сих пор не дошло до них
у меня тетя работала в саду , такая вся хорошая , такая лапочка , но когда группа закрывалась , это был ужас , играть игрушками нельзя , бегать прыгать тоже , после сна дети становились возле двери и ждали когда их наконец заберут , это ясельная группа , я однажды была у нее на работе
моя одноклассница тоже работает в саду , у нее в группе были мои дети , однажды зашла когда родителей совсем не ждут , то что я увидела и услышала было для меня шоком .
если ваши дети не хотят в сад , значит не все там так хорошо , разговорить малыша можно любого и отвлечь его , многое зависит от воспитателя и нянечки
Прям тайны, интриги, расследования.
4есотка 13 сентября 2017
мой друг рассказывал,что когда мама первый раз отвела его в сад, он почему-то решил ,что она его бросила, и очень плакал.А ,когда она вечером пришла его забирать, он обрадовался и подумал: ’тю,почему она мне сразу не объяснила,что вечером заберет домой,тогда б и не плакал’.
Курс капусты 13 сентября 2017
Моей средней три года сейчас. В прошлом году проходили по апрель с промежутками на больничный. Ребенок не понимала, что можно брать общие игрушки и играть ими...... Сколько я не просила, не умоляла немного больше внимания и ласки для нее- бестолку. Детей приводили с ОРВИ, кашлем и конкретным насморком, а воспитателям видно и лучше так, меньше народу- больше кислороду, но пока одна воспитатель сама от них не заразилась ост. Коньюктивитом. После р/с постановили штрафовать родителей которые приводят детей с явными признаками болезни. Перешли в младшую группу с этого года, но еще не вышли, как будет ходить не знаю..... Пока желания особо нет.
Зато деньги сдай на окно, ковер,посуду и фонды
Подметайло 13 сентября 2017
Ответ дляКопуша
100%
Автор,не водите пока,не мучайте его и не ломайте психику. А то мамушки бросят со словами ’все ходят,ничего’,а потом выпростает маменькин сынок
вы ничего не путаете, если ребенок ходит в сад то вырастет маменьким сынком? А если все время будет с мамой вырастет самостоятельным
Нукка 13 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
А кто ВСЕ время плачет, ну например через месяц постоянной ходьбы в сад?
У Автора ребенок только пошел, в таком зареваном режиме, им еще придется ходить не одну неделю, дети не могут аргументировано высказать свой протест, и плачем они свое негодование и страх будут еще долго проявлять.
Единицы радостно побегут в новые условия к новым деткам, а остальные буду хотеть к обычным условиям, и это , как бы нормально, вы с радостью меняет, например, работу?
моя все время плакала, чем дольше ходила, тем больше плакала, полтора месяца
еще и писяться в трусы начала((( а до садика - как штык на горшок
смысл было продолжать?
Детсадовский полицейский 13 сентября 2017
Ответ дляРедисочка
У нас такое было : привела ребенка утром в сад , а мальчики со старшей группы ринулись с распростертыми руками его встречать , а малыш -3 года испугался и , вырвавшись с моих рук вскочил в кучу шин автомобильных( какая - то штука была из них во дворе сложена ) , застрял так, что часа полтора его вытаскивали , шины резали . В итоге у ребенка такая моральная травма была , что до 7- лет мы провели в реанимациях, обострилась бронх астма и малейшие нервы - спазм и удушье .
Вот так я уже 25 лет - домохозяйка , в вечном декрете... , садики обходили десятой дорогой
это просто ужас, самое страшное - на ровном месте произошло...
Жена миллионера 13 сентября 2017
Ответ для4есотка
мой друг рассказывал,что когда мама первый раз отвела его в сад, он почему-то решил ,что она его бросила, и очень плакал.А ,когда она вечером пришла его забирать, он обрадовался и подумал: ’тю,почему она мне сразу не объяснила,что вечером заберет домой,тогда б и не плакал’.
О, боже, я представляю что ребёнку пришлось пережить-он навсегда потерял маму, как ему казалось!( ох уж эти детские фантазии)
hrushyk 13 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Наш педиатр говорит, что психологически ребенок готов к детскому саду к 4,5 лет. Не мучайте ребенка. Еще совсем крошка. Сына повела в сад за год до школы. Все прекрасно.
я думаю все індивідуально.моєму 2,6 перші пару днів трохи кривився,але йшов,зараз мама цьом,махає папа і біжить сам в групу з радістю.
Царевна Лягушка 13 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
А кто ВСЕ время плачет, ну например через месяц постоянной ходьбы в сад?
У Автора ребенок только пошел, в таком зареваном режиме, им еще придется ходить не одну неделю, дети не могут аргументировано высказать свой протест, и плачем они свое негодование и страх будут еще долго проявлять.
Единицы радостно побегут в новые условия к новым деткам, а остальные буду хотеть к обычным условиям, и это , как бы нормально, вы с радостью меняет, например, работу?
Я вот плакала все годы сада!!! И до сих пор тошно от воспоминаний, сад был травмой для меня
Подметайло 13 сентября 2017
Ответ дляНукка
моя все время плакала, чем дольше ходила, тем больше плакала, полтора месяца
еще и писяться в трусы начала((( а до садика - как штык на горшок
смысл было продолжать?
))) был смысл поменять группу)) единицы детей не детсадовские, и это обычно видно сразу. Такие дети просто бояться всего, детский плач это страх, есть еще вариант что вы сами сильно переживали и этим пугали ребенка, маленький человечек видит что мама переживает, значит что то тут не так, надо бояться, ну или просто воспитатель не сумела к ребенку достучаться, дети у разных воспитателей ведут себя по разному)))
Бриджит9 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Та правильно! А социализацию терпилы придумали!)
ой, хватит уже
мой в садик не ходил
самый общительный ребенок в школе
У садиковских детей больше проблем с общением, чем у моего
Жена миллионера 13 сентября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вот плакала все годы сада!!! И до сих пор тошно от воспоминаний, сад был травмой для меня
А что именно вас так травмировало там? Вы помните? Или просто стресс от расставаний с мамой?
Боюсь признаться 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
Мы в Чехии живем. Отдала ребенка в сад - орет страшно. Ему 3.5. Хоть воспитатели очень хорошие. И стараются так. Не - орет дурындой сколько меня нет. Но я не могу больше с ним дома сидеть. На работу хочу,а как пойдешь пока он не в саду... Надеюсь, привыкнет.
Подметайло 13 сентября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вот плакала все годы сада!!! И до сих пор тошно от воспоминаний, сад был травмой для меня
Почему вы плакали, вы помните? От этого надо плясать, вас обижали? я не любила сад, но травмой он для меня не был, а когда я научилась дружить, вообще все стало проще, ты идешь к подружкам. А если вас обижали, это другая история. И как эта травма вам мешает жить?
Нукка 13 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
))) был смысл поменять группу)) единицы детей не детсадовские, и это обычно видно сразу. Такие дети просто бояться всего, детский плач это страх, есть еще вариант что вы сами сильно переживали и этим пугали ребенка, маленький человечек видит что мама переживает, значит что то тут не так, надо бояться, ну или просто воспитатель не сумела к ребенку достучаться, дети у разных воспитателей ведут себя по разному)))
мы меняли группу, я выше описывала свою ситуацию, это не помогло
и в воспитателе я, в принципе, была уверена - она и у моей старшей дочки была, и ей нравилась, поэтому переживать мне было нечего как бы....

а вот в частном саду совсем другой ребенок стал, проявился талант в театральной студии)
Ваша прЭлесть 13 сентября 2017
Все в основном рыдают. Кто-то чуть меньше, кто-то больше. Да, материнскому сердцу тяжело вынести - согласна. Моя рыдала сильно, и не ела первое время (в обед я забирала), а что делать если на работу надо... Потом дала воспитателю ’поощрение’ и попросила помочь ребенку привыкнуть. Знаете, как-то после этого дело пошло на лад. А потом вообще очень все нравилось и ходила с большим удовольствием - и ела, и спала)))
Царевна Лягушка 13 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
А что именно вас так травмировало там? Вы помните? Или просто стресс от расставаний с мамой?
Помню все.. я, видимо, помимо всего не могла выносить ограничение свободы, то бишь я там в замкнутом пространстве, смотрела постоянно в окно как ходят люди за забором, они свободны.. А в саду и воспитатель была одна злая, запихивала еду в детей, и запах и вообще все мне там было не так.. очень плохо в душе было.. тяжело вспоминать даже