13 сентября 2017

С каких пор норма гениталии мыть взрослым детям?!!

Прочитала в теме о месячных, что некоторые мамаши 8-10 летним намывают гениталии, а одна даже 13-летнему сыну.

Женщины, это не нормально!!! Вы детям своим психику калечите.
показать весь текст
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я своему десятилетнему спину мою иногда. Можно? Или меня пора изолировать от общества?
Вы читать умеете? Речь идет о гениталиях, а не спине. Как бы разные вещи, нет?
Аноним Анонимыч 13 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Та ну ладно, не верю, троллит, наверное.
Вполне может быть и правда. Сама лично столкнулась с такой мамой. К нам два года назад приехали гости на недельку (мама, папа и 13 сын) на море, так мой сын (одногодка того мальчика) по сей день помнит как их мама мыла после моря своего сына .
вАлнуюся сильнА 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
я мою иногда свою восьмилетнюю дочь. И что нужно иметь в голове вместо мозга, чтобы усмотреть в этом извращение - я не знаю
А почему Ваша восьмилетняя дочь до сих пор не умеет мыться самостоятельно???
Дежурняшная 13 сентября 2017
Моему 6 скоро, и то уже пытается сам мыться, еще не совсем качественно но старается, мтою с душа поливаю, помогаю, по крайней мере друга своего с яйками и попу САМ моет.
вАлнуюся сильнА 13 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
Я купала до 4 класса дочку? И что? уже взрослая, живет отдельно. Похоже, вы помешались на своих извращениях!
А почему Вы её до 4 класса не научили делать это самостоятельно???
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
автор, вам написали, что вы помешались на своих извращениях а мамаши, которые моют своих деток до 13 лет нисколько не извращенки..жесть
Да, вот так. Оказывается, тщательно там все мыть и рассматривать детям - это нормально (а как, не рассматривая, знать, что у дочери уже волосы начали там расти и т.п.?). Моему 9, давно моется сам, и что там у него растет или нет, я не знаю и знать мне не к чему. О том, что и как должно быть, он знает и кгижки об этом имеет. Что все в порядке - есть медосмотр 2 раза в год.
Ра ру ра ру ра 13 сентября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот скажите, зачем создавать такие темы? Неужели вы думаете, что если мама моет девочку в 8 лет, то прочитав тему, она решит, что этого не нужно делать? Что какая-то тётка в интернете лучше, чем она сама знает, как, что и когда делать с ее ребёнком? Каждая мама сама решает, когда ее ребёнок готов мыться самостоятельно.
А что, дети в 8 лет уже моются сами? Моему сыну 8 лет, моютголовк и тело ему я. Насколько я знаю, все мои знакомые, мамы одногодок, тоже купают своих детей
Слабый пол 13 сентября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А почему Вы её до 4 класса не научили делать это самостоятельно???
А Вам какая разница во сколько лет дети сами моются? СЕйчас дочери 20....прекрасно все в жизни делает сама.
Кишечная палочка 13 сентября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вот скажите, зачем создавать такие темы? Неужели вы думаете, что если мама моет девочку в 8 лет, то прочитав тему, она решит, что этого не нужно делать? Что какая-то тётка в интернете лучше, чем она сама знает, как, что и когда делать с ее ребёнком? Каждая мама сама решает, когда ее ребёнок готов мыться самостоятельно.
К сожалению автору и толпе вторящих ей, не хватит мудрости, что б осознать Ваши слова ((. Такие люди все знают лучше всех и грубо навязывают свое мнение.
оксюморон 13 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Да разве речь об извращении?
Ну вот если вы не станете ее мыть, она сама что не помоется? Ну просто правда хочу понять зачем?
Ваш ребенок сам чистит зубы? а вы вот в курсе, что лет до 10 стоматологи, например, рекомендуют родителям помогать в этом? Просто потому, что дети сами не сделают это правильно и тщательно. Ежедневную гигиену дочь выполняет в основном сама. Но я мою ее под душем иногда . А еще я мою ей голову всегда сама. И не планирую пока переводить ее на самостоятельное мытье головы. И мне плевать на бредовость идей доморощенных психологов советчицы. Это я сейчас не лично вам, если что)). Ваш пост вполне корректен . Но вот это : явшокекакможно... целых 8!!! лет. а мама ее моет!!! - вызывает недоумение
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А что, дети в 8 лет уже моются сами? Моему сыну 8 лет, моютголовк и тело ему я. Насколько я знаю, все мои знакомые, мамы одногодок, тоже купают своих детей
А я вчера даже соцопрос провела среди знакомых мам 3-ти классников. Моему сыну тоже 8,5. Все делает сам. И голову моет в том числе. Если есть какие-то у него проблемы в интимных местах, пока без стеснения показывает и спрашивает меня, или отца. Но чтобы мыть каждый день...Ну честно не понимаю почему дети этого не могут делать сами...
оксюморон 13 сентября 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А почему Ваша восьмилетняя дочь до сих пор не умеет мыться самостоятельно???
наверное, по той же причине, которая не дала и вам до сих пор научиться обрабатывать прочитанную информацию. Я сказала ’иногда’. Вам знакомо значение слова ’иногда’?
Умеет она мыться. Но иногда мою я. И буду мыть.И когда закончить - мы с ней сами решим.
Повелитель интернета 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Ваш ребенок сам чистит зубы? а вы вот в курсе, что лет до 10 стоматологи, например, рекомендуют родителям помогать в этом? Просто потому, что дети сами не сделают это правильно и тщательно. Ежедневную гигиену дочь выполняет в основном сама. Но я мою ее под душем иногда . А еще я мою ей голову всегда сама. И не планирую пока переводить ее на самостоятельное мытье головы. И мне плевать на бредовость идей доморощенных психологов советчицы. Это я сейчас не лично вам, если что)). Ваш пост вполне корректен . Но вот это : явшокекакможно... целых 8!!! лет. а мама ее моет!!! - вызывает недоумение
Вы правда не видите разницу между помыть спину/голову/ноги/ и помыть половые органы , между делом рассматривая их на наличие волос?
Повелитель интернета 13 сентября 2017
Вот вчерашняя тема, пост 50
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1926889-1
Дежурняшная 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Ваш ребенок сам чистит зубы? а вы вот в курсе, что лет до 10 стоматологи, например, рекомендуют родителям помогать в этом? Просто потому, что дети сами не сделают это правильно и тщательно. Ежедневную гигиену дочь выполняет в основном сама. Но я мою ее под душем иногда . А еще я мою ей голову всегда сама. И не планирую пока переводить ее на самостоятельное мытье головы. И мне плевать на бредовость идей доморощенных психологов советчицы. Это я сейчас не лично вам, если что)). Ваш пост вполне корректен . Но вот это : явшокекакможно... целых 8!!! лет. а мама ее моет!!! - вызывает недоумение
Стою рядом, помогают, направляют, и мне кажется есть разница между мытьем головы и гениталий взрослым детям. Зачем делать сейчас ребёнка то что он и сам прекрасно сможет сделать?
Кишечная палочка 13 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Да разве речь об извращении?
Ну вот если вы не станете ее мыть, она сама что не помоется? Ну просто правда хочу понять зачем?
Как сегодня помню: поехала я без родителей в спортивный тур на неделю на лыжах ездить. Мне было 8 лет. Жили мы в нормальных условиях, были общие души с горячей водой. Я видела, что старшие девочки подмываются, прям помню это, а сама в каких трусах уехала в тех и приехала. Возможно я там что то мыла, не помню ибо в душе ж я была почему то. Но вот с трусами - лажа, помню потому что после приезда мама очень акцентировала внимание мне на этом проколе.
Море Счастья 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
А почитайте, там отписалась и девушка, которую так мама мыла, и к чему это привело
дайте ссылку
оксюморон 13 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
А я вчера даже соцопрос провела среди знакомых мам 3-ти классников. Моему сыну тоже 8,5. Все делает сам. И голову моет в том числе. Если есть какие-то у него проблемы в интимных местах, пока без стеснения показывает и спрашивает меня, или отца. Но чтобы мыть каждый день...Ну честно не понимаю почему дети этого не могут делать сами...
вот видите насколько разные дети и родители. Автор вон, например, не интересуется что там у сына, это не к ней. Возникнет проблема - есть профосмотры дважды в год. И нечего беспокоить нежную мамскую психику видом восьмилетнего писюна)). Даже если ты этот писюн родила.
Тьфу, вывели таки... Я редко завожусь из-за тупых тем, но это безапелляционное клеймление непохожих на тебя жутко выбесило
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляКишечная палочка
Как сегодня помню: поехала я без родителей в спортивный тур на неделю на лыжах ездить. Мне было 8 лет. Жили мы в нормальных условиях, были общие души с горячей водой. Я видела, что старшие девочки подмываются, прям помню это, а сама в каких трусах уехала в тех и приехала. Возможно я там что то мыла, не помню ибо в душе ж я была почему то. Но вот с трусами - лажа, помню потому что после приезда мама очень акцентировала внимание мне на этом проколе.
Так это прокол вашей мамы, что не научила вас к 8 годам самостоятельно мыться
Повелитель интернета 13 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
дайте ссылку
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
дайте ссылку
Выше дали, пост 44
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
вот видите насколько разные дети и родители. Автор вон, например, не интересуется что там у сына, это не к ней. Возникнет проблема - есть профосмотры дважды в год. И нечего беспокоить нежную мамскую психику видом восьмилетнего писюна)). Даже если ты этот писюн родила.
Тьфу, вывели таки... Я редко завожусь из-за тупых тем, но это безапелляционное клеймление непохожих на тебя жутко выбесило
Если есть проблема, а она была в этом году - сын сразу пришел, сказал и показал. Поехали к врачу и все решили. Сын меня не боится и не стесняется, как и я его. В случае чего, знаю, что скажет. Излишний контроль нужным не считаю
оксюморон 13 сентября 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Вы правда не видите разницу между помыть спину/голову/ноги/ и помыть половые органы , между делом рассматривая их на наличие волос?
вижу. Но в дальнейших своих постах автор уже заклеймила всех, кто моет восьмилетних. Ибо они должны! кому должны? ей, что ли?
И да, я иногда мою своей дочери половые органы, прикиньте! Вот , например, сейчас у нее небольшое воспаление мочевого пузыря, она жалуется, что там щиплет и все процедуры провожу я. И безо всяких ’таких’ мыслей. Живите теперь с этим
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Ваш ребенок сам чистит зубы? а вы вот в курсе, что лет до 10 стоматологи, например, рекомендуют родителям помогать в этом? Просто потому, что дети сами не сделают это правильно и тщательно. Ежедневную гигиену дочь выполняет в основном сама. Но я мою ее под душем иногда . А еще я мою ей голову всегда сама. И не планирую пока переводить ее на самостоятельное мытье головы. И мне плевать на бредовость идей доморощенных психологов советчицы. Это я сейчас не лично вам, если что)). Ваш пост вполне корректен . Но вот это : явшокекакможно... целых 8!!! лет. а мама ее моет!!! - вызывает недоумение
Отвечаю по пунктам:
1. Зубы чистить сам конечно. Очень тщательно. Как правильно это делать научен давно. Чтобы наглядно было понятно, как это важно - водила к стоматологу, чтобы подробно все объяснила, отчего и как портятся зубы, с помощью специальной красящей жидкости врач показала, насколько плохо/хорошо почищены зубы. Дала рекомендации о подходящей пасте. Ему очень понравилось полоскать рот, чтобы увидеть где налет плохо вычищен. Еще какое-то время с охотой играл с этой жидкостью. На проф. осмотор ка врачу вожу время от времени. Все хорошо.
2. Согласна что длинные волосы у девочек мыть, не то же самое что короткие мальчику. Тут все ясно.
автор 100pudov 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
вижу. Но в дальнейших своих постах автор уже заклеймила всех, кто моет восьмилетних. Ибо они должны! кому должны? ей, что ли?
И да, я иногда мою своей дочери половые органы, прикиньте! Вот , например, сейчас у нее небольшое воспаление мочевого пузыря, она жалуется, что там щиплет и все процедуры провожу я. И безо всяких ’таких’ мыслей. Живите теперь с этим
Читайте внимательно, я писала о половых органах
Заместитель автора 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
А я надеюсь, что увидев другое мнение, она хотя бы задумается, а то и почитает что-то по теме
Такие не задумываются:) моя кума купает своего сына 13 летнего. Он от неё полотенцем закрывается, но она считает, что он сам недостаточно хорошо моет шею, спину. Я в шоке, это если мягко говорить.
Петросянша 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
вот видите насколько разные дети и родители. Автор вон, например, не интересуется что там у сына, это не к ней. Возникнет проблема - есть профосмотры дважды в год. И нечего беспокоить нежную мамскую психику видом восьмилетнего писюна)). Даже если ты этот писюн родила.
Тьфу, вывели таки... Я редко завожусь из-за тупых тем, но это безапелляционное клеймление непохожих на тебя жутко выбесило
А это уже речь о доверии ребенка к родителям. Я просто отношусь к тем родителям, которые считают что ребенка нужно научить ловить рыбу, а не приносить до скончания лет готовый улов.
Хочу чтобы мой сын вырос спокойным, самостоятельным мужчиной.
Повелитель интернета 13 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
вижу. Но в дальнейших своих постах автор уже заклеймила всех, кто моет восьмилетних. Ибо они должны! кому должны? ей, что ли?
И да, я иногда мою своей дочери половые органы, прикиньте! Вот , например, сейчас у нее небольшое воспаление мочевого пузыря, она жалуется, что там щиплет и все процедуры провожу я. И безо всяких ’таких’ мыслей. Живите теперь с этим
Да это вашей дочери с этим жить, не мне. В той теме вчерашней как раз писали те девочки которых мамы мыли, именно половые органы, и о комплексах своих всвязи с такой ’ заботой’ тоже писали.
Милашка-оторвашка 13 сентября 2017
Ответ для100pudov
Вы читать умеете? Речь идет о гениталиях, а не спине. Как бы разные вещи, нет?
А Вы умеете общаться без хамства? Лучше чем других воспитывать, сами бы поучились чему-то хорошему.
Я лично НЕ считаю, что мыть восьмилетнюю дочь это извращение. С мальчиками по другому, но тоже не так категорично, как некоторые отписывались и здесь, и в той теме
Капризуля 13 сентября 2017
ага, а 10-13 летний мальчик с голой бабушкой в душе? Я и такое видела