13 сентября 2017

Ситуация на ДР.Интересует мнение со стороны

У ребёнка было ДР-снимали помещение.
Один из гостей(ребёнок) разбил стакан-кто должен возмещать ущерб(сдаётся всё под опись+прейскурант прилагается). Родители ребёнка в курсе,что за разбитое нужно платить.
Как бы вы поступили на месте этих родителей и на месте родителей именинника(те,которые арендовали помещение)?
показать весь текст
Нежная Лапка 13 сентября 2017
У нас такое было, недавно был др малого. Даже не задумывалась, мы оплатили и все, считаю бредом даже мысль о том, что гость может это оплачивать
Александр Майяк 13 сентября 2017
кто арендовал, тот и платит
Фрикаделька 13 сентября 2017
Как принимающая сторона без сомнений оплачу весь ущерб, это мои расходы. Как мама нашкодившего - тоже готова оплатить, но исключительно ради сохранения хороших отношений, и настаивать не буду. И в любом случае была бы просто рада, что никто не поранился.
ничевока 13 сентября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
мда....я думала пересылка УП это дно, а нет...
вы знаете...пусть лучше разбитые стаканы, чем подробности интимных моментов, связанных с туалетом и пр....вот где жесть)
А это обычная мелочность и потребность пообсуждать за спиной)
Уси-пуськи 13 сентября 2017
оплатить должны родители именинника
Да, я блондинка! 13 сентября 2017
Вот часто спрашивают - что такое жлобство.
Да вот же оно... Стакан
Папобус 13 сентября 2017
Ответ дляДуболом
На месте родителей именинника, я бы оплатила все сама! Это мои гости и я в ответе за них))
На месте родителей мальчика, разбившего стакан, я бы все оплатила.
аналогично
Пышечка 13 сентября 2017
Родители именинника,что за вопрос?!))
автор Губки-уточкой 13 сентября 2017
Ну вот родители именинника и оплатили)))
Хотя на месте родителей ребёнка разбившего стакан-оплатили бы тоже)))
Один стакан-мелочность, а если каждый по стакану разобьёт?
Дуболом 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот родители именинника и оплатили)))
Хотя на месте родителей ребёнка разбившего стакан-оплатили бы тоже)))
Один стакан-мелочность, а если каждый по стакану разобьёт?
Устраивайте праздники с пластиковой посудой
Маргарита и Мастер 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот родители именинника и оплатили)))
Хотя на месте родителей ребёнка разбившего стакан-оплатили бы тоже)))
Один стакан-мелочность, а если каждый по стакану разобьёт?
огласите хоть цену за стакан, чтоб оценить масштаб ваших убытков
Физрукая 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот родители именинника и оплатили)))
Хотя на месте родителей ребёнка разбившего стакан-оплатили бы тоже)))
Один стакан-мелочность, а если каждый по стакану разобьёт?
От і молодці!
Ну як можна бути такою дріб´язковою?
Физрукая 13 сентября 2017
Автор
Ви вже порахували, чи окупилося ДН?
Може подарунки перекриють збитки і хоча б на 0 вийдете?
Пэрисхилтонша 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот родители именинника и оплатили)))
Хотя на месте родителей ребёнка разбившего стакан-оплатили бы тоже)))
Один стакан-мелочность, а если каждый по стакану разобьёт?
не святкуйте ДН, а то ще тарілку розіб’ють
Дуболом 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
Автор
Ви вже порахували, чи окупилося ДН?
Може подарунки перекриють збитки і хоча б на 0 вийдете?
ivareka 13 сентября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
мда....я думала пересылка УП это дно, а нет...
Язвочка 13 сентября 2017
У нас не брали за бой посуду на ДР в детском кафе
автор Губки-уточкой 13 сентября 2017
Ответ дляФизрукая
От і молодці!
Ну як можна бути такою дріб´язковою?
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
Докладная 13 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
У нас не брали за бой посуду на ДР в детском кафе
Да, странно это, обычно бой закладывается в цену блюд, нет?
Простоваля 13 сентября 2017
по секрету вам скажу, что битая посуда включена уже в стоимость блюд и напитков
ivareka 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
не обижайтесь, но зачем такие трудности? это ж как тяжело вытянуть днюху в кафе при таких ценах и доходе...
Докладная 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
Скорее, весомый повод не устраивать праздники в кафе, где есть риски доп. расходов.
Маргарита и Мастер 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
а зачем было праздновать в кафе?
Физрукая 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
А яка необхідність святкування ДН, якщо немає бабла? Зробіть скромно вдома, щоб склянки не рахувати
автор Губки-уточкой 13 сентября 2017
Ответ дляПростоваля
по секрету вам скажу, что битая посуда включена уже в стоимость блюд и напитков
По секрету напишу, что в стар посте я указала, что снимали помещение))) т е банкетный зал)))
автор Губки-уточкой 13 сентября 2017
Ответ дляivareka
не обижайтесь, но зачем такие трудности? это ж как тяжело вытянуть днюху в кафе при таких ценах и доходе...
Ну потому что годик ребёнку, а дома нет возможности отмечать
Пурген 13 сентября 2017
Мой ребенок разбивал, я предлагала оплатить, но родители именинницы денег не взяли и, честно говоря, я даже не знаю оплачивали они за бой или нет, мне сказали, что нет, но может просто нормальные люди, а не жлобы. Я бы тоже ни за что не взяла денег с гостей за стакан, как это вообще можно обсуждать?
Плету интриги 13 сентября 2017
Автор- Стыдно!!! Стыдно такое спрашивать !!
Простоваля 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
По секрету напишу, что в стар посте я указала, что снимали помещение))) т е банкетный зал)))
и что? посуда чья? заведения? стол чей? заведения? или вы со всем своим пришли?
Пэрисхилтонша 13 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну вот представьте себе, что можно...уж поверьте для этого есть основания...я в декрете, а у мужа зп чуть больше 3-х тыс грн...весомый повод для мелочности?
це жесть, реально, не можете собі дозволити, то не святкуйте, ну і чоловік у вас мав би підняти свою п’яту точку, якщо дитину зміг зробити