14 сентября 2017

Заходите, кто не спит. Поговорим мин 20.

Стирку жду, а почитать нечего на советчице.
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Чтоб его захотеть принять в дар
Я шалунья 14 сентября 2017
Цветок хотите?)
Патриоточка 14 сентября 2017
а я только что имела разговор с дочерью...по душам..
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Цветок хотите?)
Какой?
Только лиственный, не цветущий.
Аглаонему
Патриоточка 14 сентября 2017
И знаете, я бы очень хотела, чтоб через год или два она так же непринуждённо со мной разговаривала, как сегодня. Девчонка, 11 лет, девчачьи страхи и мифы о месячных, о первой влюблённости и т.д.
Малинка 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
а я только что имела разговор с дочерью...по душам..
Плохо, что среди ночи
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
а я только что имела разговор с дочерью...по душам..
Че так поздно дочь не спит?
Взрослая?
Патриоточка 14 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Плохо, что среди ночи
Нормально, она завтра в школу не идёт. А днём бывает некогда, младшая даёт жизни ))) А тут чайку захотелось, с медком...
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
И знаете, я бы очень хотела, чтоб через год или два она так же непринуждённо со мной разговаривала, как сегодня. Девчонка, 11 лет, девчачьи страхи и мифы о месячных, о первой влюблённости и т.д.
Маленькая еще моя немного старше
Патриоточка 14 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
Маленькая еще моя немного старше
боюсь момент упустить, чтоб с вопросами ко мне шла, а не в ютубе каналы всякие смотрела.
Я шалунья 14 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
Какой?
Только лиственный, не цветущий.
Аглаонему
Суккуленты каланхое и фиалки есть. Еще лиана сци....тьфу матюк какой то. Короче зелёная с белыми пятнами.
Малинка 14 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Суккуленты каланхое и фиалки есть. Еще лиана сци....тьфу матюк какой то. Короче зелёная с белыми пятнами.
Сциндапсис
Смурфетта 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
И знаете, я бы очень хотела, чтоб через год или два она так же непринуждённо со мной разговаривала, как сегодня. Девчонка, 11 лет, девчачьи страхи и мифы о месячных, о первой влюблённости и т.д.
У вас уже хорошее начало положено.
Раз она с вами сейчас делится, значит, доверие есть, мама, не спугните.
Моей 17, мы с ней тоже секретничаем и сплетничаем, подружки
Я шалунья 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
Нормально, она завтра в школу не идёт. А днём бывает некогда, младшая даёт жизни ))) А тут чайку захотелось, с медком...
Моя тоже завтра в школу не идет, тоже 11. И тоже обожает ночные разговоры по душам. Уснула сегодня в 12. Хотя легла в пол 11...кашель мучал (((
Я шалунья 14 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Сциндапсис
Оно оно)))
Развела много цветов, не все приживаются к сожалению именно у меня (
Лучше отдам думаю кому
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Суккуленты каланхое и фиалки есть. Еще лиана сци....тьфу матюк какой то. Короче зелёная с белыми пятнами.
Были фиалки у меня. Разные сортовые .но однажды я психанула.
Теперь собираю аглашки.
Патриоточка 14 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
У вас уже хорошее начало положено.
Раз она с вами сейчас делится, значит, доверие есть, мама, не спугните.
Моей 17, мы с ней тоже секретничаем и сплетничаем, подружки
Да, это очень важно. В своё время у меня такой возможности не было и в жизни моей случались события, без которых можно было обойтись. Но сегодня я понимаю, что всё так и должно было быть.
А ещё, хлебнув хорошо дёгтя, и по прошествию лет, услышать от собственной матери ’Ты моя лучшая подруга и я никому, кроме тебя не доверяю’ - это просто апофеоз таких отношений.
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Оно оно)))
Развела много цветов, не все приживаются к сожалению именно у меня (
Лучше отдам думаю кому
Есть у меня такой. 3 вида. Одному из них 17 лет. Два на выставке цветов купила.
Малинка 14 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
Были фиалки у меня. Разные сортовые .но однажды я психанула.
Теперь собираю аглашки.
Я тоже обожаю аглаонемы. Одна у меня два года подряд цвела, очень невзрачно, конечно, цветы это не самое лучшее в аглаонемах. Но сам факт.
Но лучше б моя дочь со мной делилась переживаниями. Не делится никогда.
Я шалунья 14 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
Были фиалки у меня. Разные сортовые .но однажды я психанула.
Теперь собираю аглашки.
Погуглила))) у меня похожий есть 2малыша. Сперла в школе ))) там большоооой куст был. Деток моооре . Взяла себе как мизинчик,они цветут взрослые кпк калы. Сейчас уже за лето подросли
Нашли в капусте 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
И знаете, я бы очень хотела, чтоб через год или два она так же непринуждённо со мной разговаривала, как сегодня. Девчонка, 11 лет, девчачьи страхи и мифы о месячных, о первой влюблённости и т.д.
везуха вам и вашей дочке.
у меня за сорок лет и за все детство не было таких разговоров с мамой.
а про месячные мама подруги научила. грустно мне от этого.
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Я тоже обожаю аглаонемы. Одна у меня два года подряд цвела, очень невзрачно, конечно, цветы это не самое лучшее в аглаонемах. Но сам факт.
Но лучше б моя дочь со мной делилась переживаниями. Не делится никогда.
Моя делится .
Сами начните первая. Расскажите что-то из жизни.
Нашли в капусте 14 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Оно оно)))
Развела много цветов, не все приживаются к сожалению именно у меня (
Лучше отдам думаю кому
а у меня вообще нет домашних цветов. на даче люблю и выращиваю, а дома ненавижу горшки эти
Смурфетта 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
Да, это очень важно. В своё время у меня такой возможности не было и в жизни моей случались события, без которых можно было обойтись. Но сегодня я понимаю, что всё так и должно было быть.
А ещё, хлебнув хорошо дёгтя, и по прошествию лет, услышать от собственной матери ’Ты моя лучшая подруга и я никому, кроме тебя не доверяю’ - это просто апофеоз таких отношений.
У меня тоже, к сожалению, не было таких отношений с мамой. Да еще она меня поздно родила и сильно мы отличались, через поколение, почти бабушка.
А с дочкой две подружки веселушки.
А когда она взрослеет, то вообще граница мать/дочь стирается.
Люблю ее)
Хорошо, что они у нас есть)
Малинка 14 сентября 2017
Ответ дляПриму в дар
Моя делится .
Сами начните первая. Расскажите что-то из жизни.
Я попробую обязательно!
Я шалунья 14 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Я тоже обожаю аглаонемы. Одна у меня два года подряд цвела, очень невзрачно, конечно, цветы это не самое лучшее в аглаонемах. Но сам факт.
Но лучше б моя дочь со мной делилась переживаниями. Не делится никогда.
Она поделится если будет знать что ругать и осуждать не будете. Но это ооочень трудно. Особенно когда до ребенка доходит что жизнь не вечна и мама в особенности. Как же было трудно вести эти разговоры....
Но хорошо помню тот момент когда сама осознала что мамы может не стать. Как я плакала ночами, и думала что умру тогда же. Так что слушала и слушала и слушала....помогала справится, утешала и тд
Патриоточка 14 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
везуха вам и вашей дочке.
у меня за сорок лет и за все детство не было таких разговоров с мамой.
а про месячные мама подруги научила. грустно мне от этого.
меня, кстати, на этот разговор натолкнула тема (неделю назад где-то была), как у девочки на курсах месячные начались, она растерялась и расплакалась, а учительница даже не поддержала её и не вышла с ней в туалет. И помог парень-подросток, из-за мама очень переживала, что будут насмешки.
Как оказалось, парень был более человечным, чем женщина-учительница. И ещё меня удивила реакция здешних змей, что надо было ребёнка готовить к этому и разве нельзя было рассчитать, когда мес.начнутся.
Первый раз от неожиданности ребёнок растерялся, плюс, не поверю, что у всех-всех цикл как часы и никогда не было таких аварий... Жуть, короче...
автор Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляМалинка
Я попробую обязательно!
Главное доверие
Нашли в капусте 14 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
меня, кстати, на этот разговор натолкнула тема (неделю назад где-то была), как у девочки на курсах месячные начались, она растерялась и расплакалась, а учительница даже не поддержала её и не вышла с ней в туалет. И помог парень-подросток, из-за мама очень переживала, что будут насмешки.
Как оказалось, парень был более человечным, чем женщина-учительница. И ещё меня удивила реакция здешних змей, что надо было ребёнка готовить к этому и разве нельзя было рассчитать, когда мес.начнутся.
Первый раз от неожиданности ребёнок растерялся, плюс, не поверю, что у всех-всех цикл как часы и никогда не было таких аварий... Жуть, короче...
я не удивлена. в общественный транспорт заходить стала бояться . стараюсь перестраховываться, время подгадывать, просто пытаются толкнуть, затопать Женщины ! когда я держу на руках ребенка. и на лестнице толкали, и вообще.
много раз мужчины и парни одергивали их типа ’ аккуратней, вообще что ли ’, и место чаще уступают мужчины чтоб села с с малым на руках.
какие то тетки злые такие
Патриоточка 14 сентября 2017
Ответ дляСмурфетта
У меня тоже, к сожалению, не было таких отношений с мамой. Да еще она меня поздно родила и сильно мы отличались, через поколение, почти бабушка.
А с дочкой две подружки веселушки.
А когда она взрослеет, то вообще граница мать/дочь стирается.
Люблю ее)
Хорошо, что они у нас есть)
Моя мама была далеко, разговоры по телефону раз в неделю по 10 минут максимум. Такие были обстоятельства. Зато сейчас всё хорошо. Была на курсах, мои соседки по комнате просто удивлялись, тому КАК и о ЧЁМ я разговариваю с мамой по скайпу. Делились, что очень бы хотели со своими мамами так общаться.
Да, дети - наше всё...
З.Ы. Я не ’яжемать’