14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
показать весь текст
Ната Лия 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
Дон Пэдро 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
+1)
Лыжи со вспышкой 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
Нет, конечно, так это ж и не 300 грн, на остальные крупы и мясо.
Танюша 14 сентября 2017
на самом деле прожить можно и на 0 гр.
не один человек не умер без еды за 3 дня.
точно также можно потратить 300 грн не на что.
Танюша 14 сентября 2017
Ответ дляЛеска
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
кстати цены на рынке в Херсоне очень даже демократичные.
с300 можно легко прожить 3- 4 дня с фруктами и мясоммясо.
Танюша 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
вот! персики по 15. виноград от 5 до 30
у нас полевой помидор 5-6 грн
малина 22 кг
Танюша 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
ага, и двух мужиков этим кормить?:))
для мужика главное это энергия. а значит каши с подливкой.
если мужик хочет стейк.пусть на этот стейк и заработает.
Лыжи со вспышкой 14 сентября 2017
Ответ дляТанюша
кстати цены на рынке в Херсоне очень даже демократичные.
с300 можно легко прожить 3- 4 дня с фруктами и мясоммясо.
Согласна полностью! Если выпечку делать домашнюю, то тем более. Мы привыкли просто печенье-конфеты-шоколадки-снеки-батончики - на это все добро больше всего денег и уходит, но если поставить за цель, то все реально!
ДаЗдраПерма 14 сентября 2017
Нас трое, в месяц уходит 10 тыс на еду, деликатесов не едим. Что тут говорить.
Твердая валюта 14 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нас трое, в месяц уходит 10 тыс на еду, деликатесов не едим. Что тут говорить.
Значит балуетесь пиццой/суши? Покупаете много полуфабрикатов?
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
Сыр с маслом и молоком на 100 гривен-это Вы молодец,у меня бы дороже вышло-масло только от 30 грн за пачку
30 грн масло+ 50 грн- кусочек сыра и на литр молока 20 грн хватит
Замыленная 14 сентября 2017
Мясо сейчас все меньше,чаще рыба,грибы,овощи,фрукты и крупы.Скоро на рынке будут мои любимые куры домашние,беру только у одного фермера,затариваюсь по 2-3 на неделю.Думаем индюков развести к весне.
ИМХОля 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
Ну кабачки и у нас не дорогие, от 10 до 12 грн.
Сливы 20 грн. кг,перец болгарский 27 грн, малины не видела, помидоры от 15,киевская область.
Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Ну кабачки и у нас не дорогие, от 10 до 12 грн.
Сливы 20 грн. кг,перец болгарский 27 грн, малины не видела, помидоры от 15,киевская область.
Сливы 10,перец 18-20,помидоры домашние по 6 продаю,не берут.Житомирская обл.
ИМХОля 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Сливы 10,перец 18-20,помидоры домашние по 6 продаю,не берут.Житомирская обл.
У нас что то в этом году все дорого. Перец белозерка по 18-20,красный болгарский 27-28,а я его так люблю (
Даю справку 14 сентября 2017
У меня на 2 раза например, тушенная картошка (картошка 8 грн*2=16 лук, морковь, чеснок пусть будет 4 грн, мясо грам 700 *130= 91) Итого 111 грн.
Борщ варить на 2 раза, тоже 300-400 гр мяса, пусть будет ребро *100=40грн, картофель, буряк, лук, капуста 20 грн, томат 5 грн, горошек-фасоль 15 грн Итого 80 грн

В 400 грн можно 4 дня прожить. но так долго не протянеш, вареники иногда можно делать, но кроме калорий ничего нет, а зимой вообще наступит опа.... овощи-фрукты поднимутся в цене, молочка и все молочные продукты+ сыры тоже, яйца... одним выживание
ДаЗдраПерма 14 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Значит балуетесь пиццой/суши? Покупаете много полуфабрикатов?
Не особо, пиццу в этом месяце заказывали 1 раз - 200 грн из Пицца33. Бывает раза 2 мес, то есть не так что бы это было наша основная еда.
Беру хорошее мясо (фермерскую индейку, домашние куры, яйца), рыбу только хек (никакой сёмги по 500грн кг), сок прямого отжима (часто), на молочку много уходит (сама не делаю молочного не делаю, всё покупаю, нравится марка Organic milk, домашнее с рук не беру), фрукты беру круглый год (вчера купила килограмм слив 16 грн и кг персиков 30 грн, сегодня уже ничего нет). Плюс мёд, сухофрукты, чай и так кап-кап. Задумалась, икру брали последний раз на НГ, морепродукты беру под разные акции, нечасто, разве что морскую капусту регулярно.
Из необязательного (без чего можно прожить, но пока не отказываемся) это гранола хорошего качества к йогурту и хороший кофе.
Раз в месяц где-то ходим в ресторан.
То есть сумма выходит очень большая, но что бы за неё питались дорогими деликатесами, то совсем нет.
Пульт от линолеума 14 сентября 2017
Ответ дляnikolayev
Одной, можно прожить. С семьей, ну никак!
Плохая хозяйка та, которой ничего не надо.
Почему нельзя? Я запросто накормлю семью за 300 грн на 4 дня. Обычно уходит где-то 100 грн/день на 4-х человек. Ну, немножко сэкономлю
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.
у меня стакан малины и кг сливы съедается детьми за вечер)))
кабачки не едим, помидоры 1кг, на 2 дня
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляТанюша
вот! персики по 15. виноград от 5 до 30
у нас полевой помидор 5-6 грн
малина 22 кг
а у нас персики по 30, виноград по 30-40, малина 25
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Мы на двоих едим на 200 грн в день и то полуголодные
Не гнивите бога.на 200 грн полуголодные?!ну ну
Дон Пэдро 14 сентября 2017
Ответ дляДаю справку
У меня на 2 раза например, тушенная картошка (картошка 8 грн*2=16 лук, морковь, чеснок пусть будет 4 грн, мясо грам 700 *130= 91) Итого 111 грн.
Борщ варить на 2 раза, тоже 300-400 гр мяса, пусть будет ребро *100=40грн, картофель, буряк, лук, капуста 20 грн, томат 5 грн, горошек-фасоль 15 грн Итого 80 грн

В 400 грн можно 4 дня прожить. но так долго не протянеш, вареники иногда можно делать, но кроме калорий ничего нет, а зимой вообще наступит опа.... овощи-фрукты поднимутся в цене, молочка и все молочные продукты+ сыры тоже, яйца... одним выживание
как-то с мясом скудно выходит)
Замыленная 14 сентября 2017
У нас, девочки практически у всех огороды, много друг другу помогаем.Мама помидоры отдала,ей за это ведро слив перепало.Выходим на новый уровень отношений,без денег.Выжить как то надо.
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляДон Пэдро
как-то с мясом скудно выходит)
вы сколько мяса в борщ кладете на 3л кастрюлю?
Одноклассница 14 сентября 2017
Ответ дляRischkin
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Так вы не еду купили, а ерунду, и деньги на нее у вас были. Ну кто в здравом уме покупает конфеты и сухари, если семья нуждается, и эти 200 грн нужны, чтобы поесть, а не попить чаю после сытного обеда?
Кому надо выжить, на 200 грн покупает супнаборы куриные, крупы подешевле, картошку и свеклу с морковкой, а не огурцы и кабачки с творогом, которые гораздо дороже.
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нас трое, в месяц уходит 10 тыс на еду, деликатесов не едим. Что тут говорить.
А что тогда едите на 10 штук?сколько вас?
Мы денег тратим много.но на еду столько не уходит
Ната Лия 14 сентября 2017
Ответ дляДаю справку
у меня стакан малины и кг сливы съедается детьми за вечер)))
кабачки не едим, помидоры 1кг, на 2 дня
я вчера взяла почти кг винограда, в АТБ по акции, 25 с копейками вроде
пришла с собрания миска пустая дети съели за один присест
Одноклассница 14 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
Нет такого молока в Киеве. Банка за 50 грн - ближе к реальности.
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляДон Пэдро
как-то с мясом скудно выходит)
я без претензий, просто интересуюсь))
у меня 2 детей девочки младшая школа, я и муж, мне и детям по 2 кусочка мяса+картошка, одна дочь вообще с боем ест мясо, мужу 4-5 кусочка мяса + картошка.

Мы еще малоежки, хлеб кушает в основном только муж, дети с бутами.
Даю справку 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
я вчера взяла почти кг винограда, в АТБ по акции, 25 с копейками вроде
пришла с собрания миска пустая дети съели за один присест
ага, сливы могут в течении дня, а виноград, малина персики улетают))))