14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
показать весь текст
Screenshifango 14 сентября 2017
Пропитаться-то можно... Два стакана ’лоукост’-гречки, 400 грамм мелко порубленного гуляша, луково-морковная зажарка - и мясная кашка на 2 дня готова. И супец гороховый на курином бедре сварить не проблема. Но только вот грустно так питаться всё время.
Почемучечка 14 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
столько советов ка прожить на 300 грн...а как в теме про сколько стоит Ваша сумочка, все как давай кудахтать, по 10-20тыс. В очередной раз убеждаешься, что одни врушки тут сидят
мои около 3000 стоят.
Но фиг его знает, как прожить за 300 и не сдохнуть от тоски.
lisulya 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
За вечер. Я утром в воскресенье купила 1,5 кг слив, думала испечь пирог. К обеду, пока я расчупралась, слив уже не было. Вышла на базар, купила еще 4 кг слив.
Испекла пирог, утром вторника слив уже почти не было, несколько штук в мисочке оставалось.
Ого. Это сколько человек за 2 дня сьело 5 кг слив (0,5 кг ушло на пирог, как я понимаю)? Или это было вместо завтрака, обеда и ужина?
Блондинка в Шоколаде 14 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
я с дочерью.
один поход в магаз +/- 100грн. стабильно

и ничего вроде бы такого-этакого не берём.
яйца, крупы, молочка, простенькие печеньки к чаю и вода в бутлях.

купишь кефир, сметану, лаваш, воду и ещё что-то по мелочи - вот тебе и стольник уплыл.

люди, за прошлый месяц за гор. воду насчитали по счётчику 190грн. это при том, что экономим и зря не льём. 2 человека. я обалдела!
Это сколько кубов? А то нас тоже двое с дочкой, счётчика нет, все думаю, надо ставить, а вдруг это ещё дороже выйдет?
Natanika 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Не ходите каждый день в магазины.
Большая недельная закупка по списку экономить деньги, даже если вы не ставите это за цель.
А уж как она экономит время!!!!
Зачем каждый день покупать молочные продукты, самые лучшие из которых имеют срок годности 7 дней?
Покупайте раз в неделю - проводите вечера с семьей!!!! Не таскайтесь с детьми по супермаркетам вместо вечерней прогулки.
100% - это сколько у людей времени, чтобы так бестолково им распоряжаться.
Почемучечка 14 сентября 2017
Ответ дляlisulya
Ого. Это сколько человек за 2 дня сьело 5 кг слив (0,5 кг ушло на пирог, как я понимаю)? Или это было вместо завтрака, обеда и ужина?
так из них 2 кг будут косточки, что там ого.
Рекламама 14 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Пропитаться-то можно... Два стакана ’лоукост’-гречки, 400 грамм мелко порубленного гуляша, луково-морковная зажарка - и мясная кашка на 2 дня готова. И супец гороховый на курином бедре сварить не проблема. Но только вот грустно так питаться всё время.
«Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее».
- Фаина Раневская
Screenshifango 14 сентября 2017
Ответ дляРекламама
«Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее».
- Фаина Раневская
именно так))
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
я такой и не слышала:)
Я тоже.пока пока рекламу не увидела про акцию на рыбу))
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
За вечер. Я утром в воскресенье купила 1,5 кг слив, думала испечь пирог. К обеду, пока я расчупралась, слив уже не было. Вышла на базар, купила еще 4 кг слив.
Испекла пирог, утром вторника слив уже почти не было, несколько штук в мисочке оставалось.
Любят фрукту у вас.мои не сильно.5 кг яблок,хороших купила дня 4 назад.еще половина есть.а вот малину дочка ест.0.5 за раз
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
так из них 2 кг будут косточки, что там ого.
та не будет из 5 кг слив 2 кг косточек. 1 кг, ну полтора максимум. Я, честно, не представляю как вместе с нормальным завтраком, обедом и ужином впихнуть еще в себя пол килограмма слив (это если в данной семье 4 человека) или больше. Это же еще один полноценный прием пищи получается.
Почемучечка 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
та не будет из 5 кг слив 2 кг косточек. 1 кг, ну полтора максимум. Я, честно, не представляю как вместе с нормальным завтраком, обедом и ужином впихнуть еще в себя пол килограмма слив (это если в данной семье 4 человека) или больше. Это же еще один полноценный прием пищи получается.
Лехххко!)
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Пропитаться-то можно... Два стакана ’лоукост’-гречки, 400 грамм мелко порубленного гуляша, луково-морковная зажарка - и мясная кашка на 2 дня готова. И супец гороховый на курином бедре сварить не проблема. Но только вот грустно так питаться всё время.
Я люблю простую еду.только не гречку а перловку))))в еде переборчивая.многого не ем)))
Одноклассница 14 сентября 2017
Ответ дляlisulya
Ого. Это сколько человек за 2 дня сьело 5 кг слив (0,5 кг ушло на пирог, как я понимаю)? Или это было вместо завтрака, обеда и ужина?
5 чел. Но если честно, сливы очень вкусные были, все тягали, просто проходя мимо стола. Младшенький сейчас так плохо ест. Практически ничего, кроме фруктов и овощей. Муж помогал в первых рядах.
Так что можно считать, что вместо обеда и ужина.
Машкус 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Не ходите каждый день в магазины.
Большая недельная закупка по списку экономить деньги, даже если вы не ставите это за цель.
А уж как она экономит время!!!!
Зачем каждый день покупать молочные продукты, самые лучшие из которых имеют срок годности 7 дней?
Покупайте раз в неделю - проводите вечера с семьей!!!! Не таскайтесь с детьми по супермаркетам вместо вечерней прогулки.
ну какая недельная закупка? шутите? хлеб раз в неделю? молоко, творожок, всякие сулугуни? а бананы за неделю вообще скопытятся как и малина....
Пожмаковна 14 сентября 2017
Ответ дляRischkin
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
молоко 18
синие 12
перец 6( пол.кило)
рис(30)
кило филе(80грн)
дрожжи 5
мука -10
сливы 5
сметана-40
дыня- 20
Будет борщ,плов и пирог со сливами +йогурт,нас трое,за один день не съедим
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
Лехххко!)
Не, ну под фильм можно легко умять и килограммовый торт, только нужно ли)) Собственно и вырисовывается ответ на вопрос ’Куда уходит 10 штук, если деликатесов не едим’ - отсутствие культуры питания. Это я ни в коем случае не в обиду, просто ответ на вопрос ’Как так получается’. Но в таких количествах оно ж уже не совсем и в пользу. ’Шо занадто, то не здраво’
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
5 чел. Но если честно, сливы очень вкусные были, все тягали, просто проходя мимо стола. Младшенький сейчас так плохо ест. Практически ничего, кроме фруктов и овощей. Муж помогал в первых рядах.
Так что можно считать, что вместо обеда и ужина.
Понятно.
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
молоко 18
синие 12
перец 6( пол.кило)
рис(30)
кило филе(80грн)
дрожжи 5
мука -10
сливы 5
сметана-40
дыня- 20
Будет борщ,плов и пирог со сливами +йогурт,нас трое,за один день не съедим
Моим хватит на 3 дня))я такое не ем.не люблю.а если сына не будет дома.так муж с дочкой не сьедят за 2 дня это))
Пожмаковна 14 сентября 2017
10 лет в браке, получили з.п отложили на питание, коммуналки и пр.На питание сумму делю с 1 го- по 10 -ое число, с 10-го - по 20 ит.д.Выходит опр.сумма(указывать не буду какая , а то начнется))))) и все!!Тратить имеете право только ежедневную сумму.Не вложились,ваши проблемы
arki 14 сентября 2017
Вопрос о том, можно ли прожить на такую-то такую сумму такой-то такой срок, напоминает мне вопрос о том, сколько человек может прожить без воды и еды. :) Можно-то можно прожить. Но зачем проживать, а не жить?
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляМашкус
ну какая недельная закупка? шутите? хлеб раз в неделю? молоко, творожок, всякие сулугуни? а бананы за неделю вообще скопытятся как и малина....
А вы покупаете молоко, которое после открытия скисает за 12 часов?
И такой же сыр и сулугуни? Бананы не нужно класть в холодильник, а малина с кглбникой и голубикой прекрасно хранятся в коробочках в зоне для овощей в холодильнике.
Мы практически не едим хлеб, поэтому большого литовского хлеба из Сильпо нам хватает на 6 дней ровно. Он не плесневеет. Просто стоит не 8, а 17 гривен.
Пожмаковна 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
Моим хватит на 3 дня))я такое не ем.не люблю.а если сына не будет дома.так муж с дочкой не сьедят за 2 дня это))
а какое вы едите?) я дыню тоже не ем,борщ раз в неделю. Для меня стоит тыкв.суп-пюре.Завтрак-овсянка,салат,рыба( со вчера )) груши,виноград лежат в холодильнике на перекус .Масло ,сахар,такое у меня всегда в наличиине бывает чтобы не было!
Булку Дай 14 сентября 2017
Ну осенью 3- 4 дня прожить можно на 300 грн, правда без мяса (или купить суповой куриный или индюшиный набор, лучшее обрезать стушить, из косточек - борщ на 2 раза хватит), из картохи сделать те же драники, воздушный омлет испечь, котлетки из цветной капусты+ макарошки или овсянка-гречка, пирог-запеканка из кабачков, капуста тушенная.
Бюджетных блюд много. Даже яблок можно купить немножко и шарлотку сделать.
Мира всем 14 сентября 2017
Ответ дляДон Пэдро
А мы с мужем в Фоззи заезжаем ща хлебом, а в итоге хлеб 1000 или больше выходит
Мы так вчера за молочкой для сына зашли на 2000 тыс.
Почемучечка 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Не, ну под фильм можно легко умять и килограммовый торт, только нужно ли)) Собственно и вырисовывается ответ на вопрос ’Куда уходит 10 штук, если деликатесов не едим’ - отсутствие культуры питания. Это я ни в коем случае не в обиду, просто ответ на вопрос ’Как так получается’. Но в таких количествах оно ж уже не совсем и в пользу. ’Шо занадто, то не здраво’
Дешевые сливы - отличная доступная клетчатка, зимой такой не будет, нужно есть в сезон. Устраняют избыток холестерина, пополняют запасы всех микроэлементов, в т.ч. меди! Один из лучших антиоксидантов.
Отсутствие культуры питания - это хрючево 3 раза в день. А фрукты - это прекрасно и полезно, не брюзжите. Если вас не приучили к фруктам и овощам в рационе - скажите ’спасибо’ родителям. Как и за то, что вам торт килограммовый умять легко. Пересмотрите свой взгляд на здравое.
Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляarki
Вопрос о том, можно ли прожить на такую-то такую сумму такой-то такой срок, напоминает мне вопрос о том, сколько человек может прожить без воды и еды. :) Можно-то можно прожить. Но зачем проживать, а не жить?
То есть человек которые ест манго живет,а тот который яблоки со сливами проживает? Качество жизни привязано исключительно к еде и ценниках на них? Я вас разочарую.Лучше моих, выращенных на огороде овощей,ни в каком магазине вы не найдете.))
Мира всем 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
А вы покупаете молоко, которое после открытия скисает за 12 часов?
И такой же сыр и сулугуни? Бананы не нужно класть в холодильник, а малина с кглбникой и голубикой прекрасно хранятся в коробочках в зоне для овощей в холодильнике.
Мы практически не едим хлеб, поэтому большого литовского хлеба из Сильпо нам хватает на 6 дней ровно. Он не плесневеет. Просто стоит не 8, а 17 гривен.
Литовский мой любимый, только я маленький покупаю, а то попа ’растет’.
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
Дешевые сливы - отличная доступная клетчатка, зимой такой не будет, нужно есть в сезон. Устраняют избыток холестерина, пополняют запасы всех микроэлементов, в т.ч. меди! Один из лучших антиоксидантов.
Отсутствие культуры питания - это хрючево 3 раза в день. А фрукты - это прекрасно и полезно, не брюзжите. Если вас не приучили к фруктам и овощам в рационе - скажите ’спасибо’ родителям. Как и за то, что вам торт килограммовый умять легко. Пересмотрите свой взгляд на здравое.
Еще раз повторю основную свою мысль - Шо занадто, то не здраво. А торт ли это, или сливы тоннами, или ягоды Годжи мешками по большому счету не важно. Организм возьмет что ему нужно, все остальное в утиль (в лайт варианте - в унитаз, в худшем - в бока). Это же очевидно.
МинерАлочка 14 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Мы на двоих едим на 200 грн в день и то полуголодные
Хм.. Мы на троих 200 грн в день ( не это образно, 6000 в месяц) и вообще не голодные. Семгу не едим, но питаемся вполне нормально). Пасту беру только итальянскую, жарю мало но если жарю то только на кокосовом масле, пармезан часто покупаю, и сыры с плесенью иногда, из мяса телятина, индюшатина, свинина редко, много фруктов ( сезонных , не манго и личи) овощей и творога едим. Рыба речная в основном ( не доверяю замороженной из супермаркетов, дорогую норвежскую пока не тянем). Беру детям шоколад из сладкого. Не едим магазинные полуфабрикаты, колбасы, печенья и булки ...