14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
показать весь текст
Мини-бикини 14 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
а я недавно скумбрию пожарила в первый раз, такая вкусная рыбка получилась:)
А я скумбрию запекаю. Очень простой и полезный рецепт. Посолить, поперчить, немного сбрызнуть соком лимона и в духовку на 40 минут на 180 градусов. Летом, кто на даче или в частном доме живет, классно рыбку погрилить. И цена супер! Последний раз брала 56 грн. за кг.
ancha1 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
За вечер. Я утром в воскресенье купила 1,5 кг слив, думала испечь пирог. К обеду, пока я расчупралась, слив уже не было. Вышла на базар, купила еще 4 кг слив.
Испекла пирог, утром вторника слив уже почти не было, несколько штук в мисочке оставалось.
добрый день, может я не по теме, а можете написать рецепт пирога?
Одноклассница 14 сентября 2017
Ответ дляancha1
добрый день, может я не по теме, а можете написать рецепт пирога?
Да он есть в сети, http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/.
Как по мне, корицы многовато, а так - изумительно вкусно и быстро выходит.
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
а какое вы едите?) я дыню тоже не ем,борщ раз в неделю. Для меня стоит тыкв.суп-пюре.Завтрак-овсянка,салат,рыба( со вчера )) груши,виноград лежат в холодильнике на перекус .Масло ,сахар,такое у меня всегда в наличиине бывает чтобы не было!
Ой как 5апишу.то заклюют)))
Из типа мясного люблю только свиные ножки.куриные ножки.куриные желудки)))муж фекает а я люблю.котлеты.отбивные и тд не люблю.шашлык так себе.пару кусков.рыбу запеченую раз поем и месяца 2 не хочу.карасей мелких люблю.но кто их будет мне чистить и жарить.картошку жареную ем.редко(своим редко жарю)
Щадумалась что я ем.вчера бутики.запеканку и конфеты ела)))
Сегодня полноценно поем.так как потушу капусту с желудками куриными.дочка попросила))))
Суши и мак не в счет.люблю)))
arki 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
То есть человек которые ест манго живет,а тот который яблоки со сливами проживает? Качество жизни привязано исключительно к еде и ценниках на них? Я вас разочарую.Лучше моих, выращенных на огороде овощей,ни в каком магазине вы не найдете.))
Домашняя пища -- это очень даже хорошо.
За такую даже можно заплатить больше, чем за магазинную.
Однако предложите всем всё выращивать самим? :)
МинерАлочка 14 сентября 2017
Ответ дляlisulya
Ого. Это сколько человек за 2 дня сьело 5 кг слив (0,5 кг ушло на пирог, как я понимаю)? Или это было вместо завтрака, обеда и ужина?
Это легко. Мы так едим. Я могу пообедать сливами, или виноградом. Понятно что это не 3 штучки. Я вообще в сезон живу на фруктах и овощах. Ем много. Реально что килограммами.
Почемучечка 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Еще раз повторю основную свою мысль - Шо занадто, то не здраво. А торт ли это, или сливы тоннами, или ягоды Годжи мешками по большому счету не важно. Организм возьмет что ему нужно, все остальное в утиль (в лайт варианте - в унитаз, в худшем - в бока). Это же очевидно.
Это от бедности, наверное, во рту чужих детей сливы пересчитывать.
Ничего ’занадто’, кроме вашего внимания к весу съеденных слив, тут нет. Нормальная доза фруктов на большую не нищую семью.
кураГАЛЯ 14 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года)
Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать.
300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно)
Дальше:
хлеб - 8
макароны - 18
какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн)
по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн
+ детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн
ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн

И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
ну вот 200 грн на день - 6 тыс в месяц,а это еще не написали что в закупку входит - мука, сахар, чай, крупы, картошка, подсолнечное масло и т.д.
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
Это от бедности, наверное, во рту чужих детей сливы пересчитывать.
Ничего ’занадто’, кроме вашего внимания к весу съеденных слив, тут нет. Нормальная доза фруктов на большую не нищую семью.
Когда больше нечего сказать, начинаете переходить на личности? тогда на этом, пожалуй, и закончим наш разговор. Я хабальства не приемлю
МинерАлочка 14 сентября 2017
Ответ дляМини-бикини
А я скумбрию запекаю. Очень простой и полезный рецепт. Посолить, поперчить, немного сбрызнуть соком лимона и в духовку на 40 минут на 180 градусов. Летом, кто на даче или в частном доме живет, классно рыбку погрилить. И цена супер! Последний раз брала 56 грн. за кг.
Люблю скумбрию на гриле, но мы наверное не умеем ее правильно готовить. Как ее грилить? Мы на сетке жарим потом отодрать ее это тот еще аттракцион))))).
arki 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Когда больше нечего сказать, начинаете переходить на личности? тогда на этом, пожалуй, и закончим наш разговор. Я хабальства не приемлю
Вам никто не хамил, а просто указали на истоки формирования Ваших взглядов, но вот правда в Ваш адрес задела Вас.)
Мини-бикини 14 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Люблю скумбрию на гриле, но мы наверное не умеем ее правильно готовить. Как ее грилить? Мы на сетке жарим потом отодрать ее это тот еще аттракцион))))).
Да, на решетке. Со скумбрии кожица снимается очень легко, с решетки тоже, если сразу залить водой, а не дать засохнуть ))
ancha1 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
Да он есть в сети, http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/.
Как по мне, корицы многовато, а так - изумительно вкусно и быстро выходит.
спасибо большое!
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Это легко. Мы так едим. Я могу пообедать сливами, или виноградом. Понятно что это не 3 штучки. Я вообще в сезон живу на фруктах и овощах. Ем много. Реально что килограммами.
Ну между ’вместо’ и ’вместе с’ есть большая разница. Я собственно об этом и написала, в этом и суть темы.
Пожмаковна 14 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
Ой как 5апишу.то заклюют)))
Из типа мясного люблю только свиные ножки.куриные ножки.куриные желудки)))муж фекает а я люблю.котлеты.отбивные и тд не люблю.шашлык так себе.пару кусков.рыбу запеченую раз поем и месяца 2 не хочу.карасей мелких люблю.но кто их будет мне чистить и жарить.картошку жареную ем.редко(своим редко жарю)
Щадумалась что я ем.вчера бутики.запеканку и конфеты ела)))
Сегодня полноценно поем.так как потушу капусту с желудками куриными.дочка попросила))))
Суши и мак не в счет.люблю)))
а-ха))) у меня так же ,пыталась вспомнить чем ужинаю)) обычно фрукты ,кефир ,кофе с сыром
Чудо-Рыба-кит 14 сентября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я даже с такой суммой 200-300 грн не хожу, раз в три дня 1500, а то и больше уходит
значит есть что тратить и тема как прожить на 300 грн вам не подходит
есть деньги , ешьте что хотите
Sunny_Anny 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
Да он есть в сети, http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/.
Как по мне, корицы многовато, а так - изумительно вкусно и быстро выходит.
И от меня спасибо!
Слепок стопы 14 сентября 2017
Какие 300грн на семью на 4 дня? Мне и 500 грн на день набрать не хватает. Вчера зашла в магазин: яйца, молоко детское 3 бутылки, малые любят гречневую кашу от Злагода, еще 2 бутылки, конфеты-леденцы в упаковке со стевией, шампиньоны, филе куриное, сыр Детский от ’клуб сыра’ (упаковка 250гр) и багет. Итого 280 грн. Вроде перечислила все. Так это у меня крупы есть дома, масло, сливки для жульена, кофе, корм коту. Сделала жульен, вылила молоко в кашу/кофе, леденцы в процессе, яйца на будущее. Завтра снова в магазин.
Ждушечка 14 сентября 2017
Ответ дляarki
Вам никто не хамил, а просто указали на истоки формирования Ваших взглядов, но вот правда в Ваш адрес задела Вас.)
Ну откуда Вы или та девушка-аноним может знать истоки? интернет-экстрасенсы? А может все проще? исток не бедность, а правильное питание? Почему такой вариант отмели? По большому счету культура питания убивает как минимум двух зайцев: экономит бюджет и избавляет от проблем со здоровьем. Не, можно, конечно, назвать это ’заглядыванием в рот’ и продолжать хомякать дальше в три горла, попутно сокрушаясь ’Как же так, тратим по 10 штук, а на деликатесы и не хватает’. Каждому свое, так сказать.
советский цирк 14 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
а-ха))) у меня так же ,пыталась вспомнить чем ужинаю)) обычно фрукты ,кефир ,кофе с сыром
У вас полезное.а я фрукты не люблю)))
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Не, ну под фильм можно легко умять и килограммовый торт, только нужно ли)) Собственно и вырисовывается ответ на вопрос ’Куда уходит 10 штук, если деликатесов не едим’ - отсутствие культуры питания. Это я ни в коем случае не в обиду, просто ответ на вопрос ’Как так получается’. Но в таких количествах оно ж уже не совсем и в пользу. ’Шо занадто, то не здраво’
У нас фрукты - полноценный прием пищи. Например, обед. 1,5 кг винограда, 300 г слив, полкило персиков. Это на двоих. Не здраво питаться термообработанной пищей 3р в день, разбавляя ее 100-200 г свежих овощей/фруктов.
вАлнуюся сильнА 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Повезло вам.Моя подруга, у которой три мужика всегда шутила по этому поводу-вечно пустые кастрюли и обосцанный унитаз.У меня двое.))
В точку!!!! Особенно про унитаз . У меня дома три мужика
КошкинДом 14 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Еще раз повторю основную свою мысль - Шо занадто, то не здраво. А торт ли это, или сливы тоннами, или ягоды Годжи мешками по большому счету не важно. Организм возьмет что ему нужно, все остальное в утиль (в лайт варианте - в унитаз, в худшем - в бока). Это же очевидно.
Сливы в бока? Вы вообще серьезно
Это откуда такие познания у вас?
Я 46/166, муж 76/183. Количество фруктов не ограничивается. Рацион может вообще периодически состоять из одних фруктов. Например, 2-3кг черешни в день на человека.
Баба на горошине 14 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
то ли еще будет
на 2018 доллар заложили по 29
веселуха будет
так-что 8т.-еще цветочки
цены будут выше чем в Европе
Баба на горошине 14 сентября 2017
Ответ дляЛеска
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
ЖонДуан 14 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Люблю скумбрию на гриле, но мы наверное не умеем ее правильно готовить. Как ее грилить? Мы на сетке жарим потом отодрать ее это тот еще аттракцион))))).
перед жаркой на решете - налейте в руку подсолнечное масло и хорошо протрите решетку рукой везде. чтобы она промаслилась.
и жира не будет и не прилипнет ничего. я так в духовке решетку протираю, перед тем как цыплят табака делать
Диверсификация 14 сентября 2017
в той теме речь шла не о том как так жить постоянно, а как перекантоваться, чтоб не голодать. Я тоже за один поход в магазин трачу по 300грн, это если без мяса, но иногда бывают дни когда надо сэкономить и сумма на еду ограничена. Обходимся без молочки, сладкого, колбас и т.д. Вполне реально не голодать, там много советов дали, которыми и я пользуюсь. К счастью, такие ситуацию у меня бывают редко, но бывают ((
Катька Пушкарева 14 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
у меня около 4-х и то я считаю что много, нас 3-е - муж и сын -мясоеды.
Горизонтальный самовар 14 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
А где запорожсталевскую продукцию покупаете?
на осипенковском живу. Сразу возле рынка есть магазинчик, там молочка и колбасная продукция запорожсталевская.
Морковна 14 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
Да он есть в сети, http://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/.
Как по мне, корицы многовато, а так - изумительно вкусно и быстро выходит.
Скажите,пожалуйста,как пирог по сладости выходит?Я люблю очень сладкое,и мне кажется сахара по рецепту маловато.Да и слива кислинку даёт.