14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
Дежурняшная 14 сентября 2017
ничего страшного не вижу - особенно со школьницей
Отмотала своё 14 сентября 2017
Для початку - купляла б зручне взуття.
Мотористка 14 сентября 2017
Автор, все вы правильно сделали. Мой дочке 5 лет, и я никогда никого не просила уступать место. И школьникам тоже не уступаю, только детям поменьше.
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Для початку - купляла б зручне взуття.
Ой, тут можно не угадать.... Меряешь и кажется удобным, а по факту может натереть.
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Для початку - купляла б зручне взуття.
вопрос не в этом, мне еще нужно и джинсы и пуховик и трусы новые, но я не обязана ни перед кем об этом отчитываться в общественном транспорте
Шмоточницаца 14 сентября 2017
Я думала я одна такая(( Бабульки могут спокойно ездить не в час пик,ИМХО!!! Я понимаю, поликлиника, рынок и все такое, но можно же на полчаса позже? Нет, нужно переться в час пик, оттаптывать ноги, рвать колготы, рассказывать о невоспитанности поколений((( к слову, мне тоже сорок, выпью яду, если буду такой же в старости
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Удалено администрацией...
Нетутешня 14 сентября 2017
Я считаю, что вы правы. Хотя у меня самой школьница (8лет) и я ее вожу в маршрутке каждый день, очень редко кто сейчас уступает, но я считаю, что ребенок такого возраста уже может нормально стоять и держаться. Сама тоже школьникам не уступаю. Только малышам.
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Я думала я одна такая(( Бабульки могут спокойно ездить не в час пик,ИМХО!!! Я понимаю, поликлиника, рынок и все такое, но можно же на полчаса позже? Нет, нужно переться в час пик, оттаптывать ноги, рвать колготы, рассказывать о невоспитанности поколений((( к слову, мне тоже сорок, выпью яду, если буду такой же в старости
Бабулька могла и автобус подождать, но поперлась в маршрутку. Так помойся хотя бы.
Шмоточницаца 14 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Для початку - купляла б зручне взуття.
туда же, у меня половинный размер, 38 малы, 39 велики, выбор сделать ооооочччччень трудно, приходится страдать
Не жена 14 сентября 2017
лично я уступаю бабушкам-дедушкам,детям,инвалидам,беременным и т.п исключительно из своих побуждений,но если кто-либо нагло просит уступить-НИКОГДА!!!!
Мне 35,но я маленькая,худенькая,думают,что я подросток и вечно докалупуются,хотя рядом сидит 8-классница и ее не трогают
100pudov 14 сентября 2017
Все Вы правильно сделали. Иногда уступаю место детям и беременным, и то, если вижу, что рядом нет никого моложе меня. Если с младшей дочкой еду, то жду маршрутку со свободными местами, чтобы доехать относительно комфортно
Акукарача 14 сентября 2017
Езжу на машине 15 лет, Слава Богу. Но раньше всегда уступала старикам и беременным. Это нормально. Купите удобную обувь...
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Я считаю, что вы правы. Хотя у меня самой школьница (8лет) и я ее вожу в маршрутке каждый день, очень редко кто сейчас уступает, но я считаю, что ребенок такого возраста уже может нормально стоять и держаться. Сама тоже школьникам не уступаю. Только малышам.
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
Да, это как в топовых летних темах про поезд - куплю верхнюю полку с ребенком, а потом с кем-то поменяюсь....
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Езжу на машине 15 лет, Слава Богу. Но раньше всегда уступала старикам и беременным. Это нормально. Купите удобную обувь...
обязательно куплю, как появится возможность
Простецкая 14 сентября 2017
меня так на четвертом месяце, когда я ехала с проблемами к врачу внепланово, бабки подымали в переполнеом тролейбусе
380505448864 14 сентября 2017
я не понимаю Вас автор, считаю что место нужно уступить и ребенку и пожилому человеку!
Нетутешня 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
Ну, во-первых могут быть разные обстоятельства, мы живем на краю города и рядом просто нет школ ближе 3км. И то эта школа очень плохая по отзывам. По-этому возим в хорошую школу. Я предпочту ездить в хорошую школу, чем чтоб ребенок ходил в какую-попало поближе. Ну, это так, не то чтобы ваше дело...
KROX@ 14 сентября 2017
’Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте?’
я так возила ребенка в спец сад - не через пол города, но 3-4 остановки транспорта
А что предлагаете Вы?:)
Царевна в уггах 14 сентября 2017
Откуда Вы знаете что мама везет ребенка конкретно из школы?
По теме, какая разница, уступили не уступили - это Ваше дело. А то что народ у на наглый и бестактный, с этим нужно просто смириться и игнорировать

п.с. -я в положении, и тоже катаюсь на работу, мне тоже подумать над тем куда я езжу в час пик?))
kd_777 14 сентября 2017
Ответ дляШмоточницаца
туда же, у меня половинный размер, 38 малы, 39 велики, выбор сделать ооооочччччень трудно, приходится страдать
) та же фишка....37 маловаты..38 шлепают (((
Voblochka-26 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Бабулька могла и автобус подождать, но поперлась в маршрутку. Так помойся хотя бы.
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
Утка_в_тапках 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
обязательно куплю, как появится возможность
она у вас не появится с таим отношением к людям
Слава Українi 14 сентября 2017
да забейте, ехали в маршрутке с ребенком 3летним, никто не уступил на протяжении 30 минут, это конечно же наши проблемы, что заперлись с ребенком в общественный транспорт, а не нашего общества
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
мой ответ Вам выше
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну, во-первых могут быть разные обстоятельства, мы живем на краю города и рядом просто нет школ ближе 3км. И то эта школа очень плохая по отзывам. По-этому возим в хорошую школу. Я предпочту ездить в хорошую школу, чем чтоб ребенок ходил в какую-попало поближе. Ну, это так, не то чтобы ваше дело...
Вы тоже будете требовать у женщин уступать место вашему ребенку? Ведь автор именно об этом, а не просто о школе вдалеке....
Акукарача 14 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Да, это как в топовых летних темах про поезд - куплю верхнюю полку с ребенком, а потом с кем-то поменяюсь....
Мой муж часто ездит ночным поездом в командировку, так такие мамаши в наглую ложатся на нижнюю полку и еще возмущаются. Все должны и обязаны таким яжематерям. Низкий уровень культуры у народа. К сожалению.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Вы тоже будете требовать у женщин уступать место вашему ребенку? Ведь автор именно об этом, а не просто о школе вдалеке....
Автор как раз в конце своего поста задалась вопросом - напоркуа мамы выбирают школу не возле подезда
Нетутешня 14 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Вы тоже будете требовать у женщин уступать место вашему ребенку? Ведь автор именно об этом, а не просто о школе вдалеке....
Блин, да что же за слепота такая у вас? я же написала свое мнение по этому поводу. А вам лишь бы что сказать...