14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляНетутешня
Ну, во-первых могут быть разные обстоятельства, мы живем на краю города и рядом просто нет школ ближе 3км. И то эта школа очень плохая по отзывам. По-этому возим в хорошую школу. Я предпочту ездить в хорошую школу, чем чтоб ребенок ходил в какую-попало поближе. Ну, это так, не то чтобы ваше дело...
мне все равно куда вы возите своего ребенка, хоть на луну, но если вы приняли решение его возить, то почему люди которые едут вместе с вашим ребенком, должны выслушивать ваши возмущения? (не конкретно вас имею ввиду)
Зефирная попка 14 сентября 2017
езжу в машине, поэтому мои растертые ноги не подвергаются дискомфорту, а обоняние - посторонним ароматам
чего и всем желаю - помнить, что в общественном транспорте вы все - пассажиры с равными правами за редким исключением льготников
Простецкая 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
’Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте?’
я так возила ребенка в спец сад - не через пол города, но 3-4 остановки транспорта
А что предлагаете Вы?:)
стоять
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
’Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте?’
я так возила ребенка в спец сад - не через пол города, но 3-4 остановки транспорта
А что предлагаете Вы?:)
я предлагаю взять ответсвенность за своего ребенка, а не обижаться если тетя 40 лет не уступила ему место при наличии сидящих мужчин
100pudov 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
Например, моя знакомая, была уверена, что дочку будет возить папа на машине. А папе на работу на 9 и он категорически отказывается везти ребенка на 8, а потом час где-то шариться. Скорее всего у многих подобная ситуация
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мне все равно куда вы возите своего ребенка, хоть на луну, но если вы приняли решение его возить, то почему люди которые едут вместе с вашим ребенком, должны выслушивать ваши возмущения? (не конкретно вас имею ввиду)
так и окружающим все равно - на луне вы натерли свои ноги или на марсе:)
и да, они обсуждают вас - потому что им все равно, что вы думаете об их обсуждении
Отмотала своё 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вопрос не в этом, мне еще нужно и джинсы и пуховик и трусы новые, но я не обязана ни перед кем об этом отчитываться в общественном транспорте
Добре міряйте, щоб не натирало а взагалі, ніхто нікому нічого не винен, Ви зробили так, як хотіли, як вважали за потрібне, що Ви хочете тут почути?
Особисто я біля водія би взагалі не сідала, а дівчинці б поступилася
Нетутешня 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мне все равно куда вы возите своего ребенка, хоть на луну, но если вы приняли решение его возить, то почему люди которые едут вместе с вашим ребенком, должны выслушивать ваши возмущения? (не конкретно вас имею ввиду)
Честно говоря, я после этого поста поняла, что вы как человек, мягко говоря, не очень.. Я вас поддержала, а вы только говном разбрасываться умеете.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
стоять
неа:) я сажусь на конечной. мой ребенок сидит)
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Откуда Вы знаете что мама везет ребенка конкретно из школы?
По теме, какая разница, уступили не уступили - это Ваше дело. А то что народ у на наглый и бестактный, с этим нужно просто смириться и игнорировать

п.с. -я в положении, и тоже катаюсь на работу, мне тоже подумать над тем куда я езжу в час пик?))
это было утром, девочка в форме и с рюкзаком
Тумба-юмба 14 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi
да забейте, ехали в маршрутке с ребенком 3летним, никто не уступил на протяжении 30 минут, это конечно же наши проблемы, что заперлись с ребенком в общественный транспорт, а не нашего общества
Были тут подобные темы, их миллион. Да, вежливые люди уступят. Но честно, почему вы влезли в такую полную маршрутку?
Разве нельзя ехать в другое время или ехать от конечной, если вам так долго, а не 3-4 остановки, которые можно ехать и стоя?
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
это была маршрутка
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я предлагаю взять ответсвенность за своего ребенка, а не обижаться если тетя 40 лет не уступила ему место при наличии сидящих мужчин
подождите, а разве я Вас спросила о чем-то в конексте Вашего сидения?:) Вы спросили какого мамы отдают детей в школу не под подездом. Я ответила Вас с точки зрения данной проблемы. без привязки к транспорту))
Царевна в уггах 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это было утром, девочка в форме и с рюкзаком
Не показатель. Ведь они могли ехать в больницу а позже в школу...
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
о престижной школе, о чем еще?
Тоже этого не понимаю.
училась в универе на Подоле, тоже видела, как детей через весь город возили общественным транспортом в сотую гимназию, а вечером - домой... Грустно и жалко детей, которые страдают из-за амбиций родителей.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это было утром, девочка в форме и с рюкзаком
а может девочка в форме и с рюкзаком утром с мамой вприпрыжку ехала больной палец врачу показывать?:))) откуда уверенность о школе?:))
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ для380505448864
я не понимаю Вас автор, считаю что место нужно уступить и ребенку и пожилому человеку!
кому нужно?
Отмотала своё 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
А ще могла роботу ближче знайти, але ж катається оце ж бо з самого ранку))))) і чим думала...
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это была маршрутка
она такой же общественный транспорт, с такими же правилами провоза пассажиров
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
о престижной школе, о чем еще?
Тоже этого не понимаю.
училась в универе на Подоле, тоже видела, как детей через весь город возили общественным транспортом в сотую гимназию, а вечером - домой... Грустно и жалко детей, которые страдают из-за амбиций родителей.
о специализированной школе еще
как-то узко Вы мыслите
Слава Українi 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Были тут подобные темы, их миллион. Да, вежливые люди уступят. Но честно, почему вы влезли в такую полную маршрутку?
Разве нельзя ехать в другое время или ехать от конечной, если вам так долго, а не 3-4 остановки, которые можно ехать и стоя?
в ней были заняты только сидячие, стояло еще пару человек, мы впервые ехали в то место, не очень хорошо знали где конечная итд, ехали с двумя пересадками, да откровенно говоря мне все равно,никто не умер из нас, я каждый день читаю тут темы про то, как занять место в садике и не ходить, на площадке итд, каждый раз убеждаюсь, что я сделала правильный выбор, переехав в Европу
Шмоточницаца 14 сентября 2017
о беременных и маленьких детках, даже не обсуждается, младшему пять, старшему 17, оба воспитаны так, что сами вскакивают при бабульках, малютках и беременных. Но, в час пик, когда ноги горят, усталость не меньше чем у бабули, тут уж 10 раз подумаешь, уступить ли место женщине 60 лет
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
а может девочка в форме и с рюкзаком утром с мамой вприпрыжку ехала больной палец врачу показывать?:))) откуда уверенность о школе?:))
тем более, нужно маме позаботиться о ребенке, вызвать такси
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
А ще могла роботу ближче знайти, але ж катається оце ж бо з самого ранку))))) і чим думала...
+++
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тем более, нужно маме позаботиться о ребенке, вызвать такси
так палец на руке. ногами ходит прекрасно
п.с. а что Ваш смайлик означает?:)
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
о престижной школе, о чем еще?
Тоже этого не понимаю.
училась в универе на Подоле, тоже видела, как детей через весь город возили общественным транспортом в сотую гимназию, а вечером - домой... Грустно и жалко детей, которые страдают из-за амбиций родителей.
не только
со мной училась девочка, семья которой в начале ее 7 класса переехала на другой конец города. И девочка ездила на транспорте, потому что класс был любимый, классный руководитель отличный, а вписываться в 13 лет в новый коллектив в новой школе гораздо сложнее, чем ездить на маршрутке в час пик
Voblochka-26 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это была маршрутка
Какая разница?
Мафиозная 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Бабулька могла и автобус подождать, но поперлась в маршрутку. Так помойся хотя бы.
А у нас в Харькове вообще нет никакого лимита для пенсионеров. Едут все кто куда и сколько хочет.. И утром, в час пик, в в 18 часов их полная маршрутка. И ведь едут бесплатно, и многие работают. Считаю, что проезд нужно сделать платным (монетизировать льготы) с 7 до 10 утра и с 17 до 20. Думаю их бы поменьше ездило бесплатно. А то троллейбусы молодежью забиты, а маршрутки бабушками и дедушками. Ловлю тапки, хотя мне уже 50, школьника не уступаю, только беременным, если с малышами- напрягаю мужиков, что бы место уступили.
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
так палец на руке. ногами ходит прекрасно
п.с. а что Ваш смайлик означает?:)
уже и диагнозы девочке придумали ) Девочка ехала в школу)
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тем более, нужно маме позаботиться о ребенке, вызвать такси
Я прям поражаюсь. А если у человека нет возможности ехать в такси?