14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да какая разница куда она ее везла. Девочка здорова и активно, ничего у нее сломано не было, играла на телефоне, никаких скрытых симптомов поломанного пальца или больного живота не замечено.
ну и отлично - здоровья девочке:)
п.с. но категорично утверждать, что ее в школу везли, не нужно:))) Вы достоверно не знаете
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Теоретически и Вам могло не хватить места. И вы должны были позаботиться о своих натертых ногах. Вызвать такси.
Ну если автору не хватит места, то у нее будет такой выбор.
Мне кажется, что место все же мужчина должен уступать
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну с бомжами которые не платят и катаются в маршрутке точно не уступалаб, а ребенку пусть и младшей школы всегда уступлю, мне 33 и даже если устала, дети беременные ивалиды и старики-одуванчики а не хамло для меня в приоритете, так что вопрос вашей воспитанности уже. Если ребенок стоит и я и освобождается место то я не сяду а позову ребенка. А то кто куда записывает в школу детей не ваше дело, с тем же успехом чего вы не работаете под домом чтоб в переполненом транспорте не ездить?! вы ж не знаете ситуации в каждой отдельной семье...

п.с. когда езжу с дочкой 2 класс не прошу чтоб уступали но и не уважаю людей которые с мудацкими мордами сидят, а ребенок стоит особенно если это мужики
Кто вам дал право вешать на людей такие ярлыки? Они вам сделали что-то плохое ,что вы их обзываете?
Может, он работает на заводе и весь день стоит на ногах.... Не, сразу ’мудацкая морда’
Русалка на ветвях 14 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Кто вам дал право вешать на людей такие ярлыки? Они вам сделали что-то плохое ,что вы их обзываете?
Может, он работает на заводе и весь день стоит на ногах.... Не, сразу ’мудацкая морда’
поверьте тех кто на заводе и мажорного вида чувачок с айфоном последней модели както можно отличить
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Ну если автору не хватит места, то у нее будет такой выбор.
Мне кажется, что место все же мужчина должен уступать
так маршрутка может быть переполненной ’по самое не хочу’, и к мужчине, сидящему в паре метров от двери, просто не протиснусться
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да какая разница куда она ее везла. Девочка здорова и активно, ничего у нее сломано не было, играла на телефоне, никаких скрытых симптомов поломанного пальца или больного живота не замечено.
На прививку, к стоматологу...
Вам же есть разница. Это Вас не устраивают в маршрутке все, кроме Вас
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Вы мыслите однобоко, ибо в своем посте категорично ответили о престиже школы. Но куча мама вынуждены возить детей в специализированные школы (ДЛЯ детей с особенностями развития) на другой участок района/города
мы сейчас не говорим об этом, верно? Зачем сразу всё утрировать? Автор не уступила место ребенку-инвалиду?
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Я, будучи беременная, потеряла сознание и вывалилась из дверей в метро. ТОже многие думали, что живот не большой, может постоять.
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не выдумывайте и не притягивайте за уши ситуации, в моем случае не было девочки с ДЦП
сейчас будет (((
И Вы сами уже в это поверите...
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
На прививку, к стоматологу...
Вам же есть разница. Это Вас не устраивают в маршрутке все, кроме Вас
если честно ничего не поняла причем тут стоматолог и прививка?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
мы сейчас не говорим об этом, верно? Зачем сразу всё утрировать? Автор не уступила место ребенку-инвалиду?
эмммммммммммммм..........
эмммм.......
1. Был задан вопрос: ’Чем руководствуються мамы, возящие детей в школу за тридевять земель на общественном транспорте’. Я парирую Вам, ответив, что это может быть не престижная школа, а наоборот - школа для детей с особенностями развития
2. Говоря про школу с особенностями развития, я подразумеваю не только физ. особенности, это может быть аутизм, лого проблемы, пр
3. Откуда Автор знает, что у девочки (повторюсь, не всегда особенности = видимым ’дефектам’
GlamMURKA 14 сентября 2017
Ответ для380505448864
я не понимаю Вас автор, считаю что место нужно уступить и ребенку и пожилому человеку!
А Я считаю, что прикапываться с просьбами уступить, нужно к тем, кто типа мужчины (ну, хотя бы по половому признаку).
Езжу в ОТ ооочень редко, и даже не сажусь. А если, как у автора, болят ноги, это уже другой вопрос.
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
эмммммммммммммм..........
эмммм.......
1. Был задан вопрос: ’Чем руководствуються мамы, возящие детей в школу за тридевять земель на общественном транспорте’. Я парирую Вам, ответив, что это может быть не престижная школа, а наоборот - школа для детей с особенностями развития
2. Говоря про школу с особенностями развития, я подразумеваю не только физ. особенности, это может быть аутизм, лого проблемы, пр
3. Откуда Автор знает, что у девочки (повторюсь, не всегда особенности = видимым ’дефектам’
Ау!!! Прочитайте пост автора!
Грабля 14 сентября 2017
Ребенок ездит на маршрутке в школу. Так получается, что от конечной до конечной. На маршрутку очередь, естественно.
Вчера забрала его из школы. Сумка, портфель, два пакета с покупками. Подошли к остановке, маршрутка уже с занятыми сидячими местами. Стали и ждем. Интервал движения - 10 минут. Следом за нами выстроилась очередь. Подъехала маршрутка, зашли, потом еще люди, сидячие места заняты. И тут заходит тетенька лет 65-70 с палочкой. И кто должен встать, интересно? Замечу, что эта конечная остановка - место рядом с рынком. И она явно оттуда ехала. Я в таких случаях не уступаю принципиально. Если по маршруту кто-то садится с маленьким ребенком или старый человек - уступлю. А так - сорри.
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
это осознанный выбор. И при чем здесь 7 класс. 14 лет и детки начальной школы - разные ’весовые’ категории ))
и все равно семья могла переехать, верно? а в школе например коллектив, который сложился еще с детского сада?
100pudov 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Ни разу не видела маршрутку с пустыми местами (не конечная остановка) с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00
Когда ее ждать и как дождаться?!
Езжу на работу всегда одним и тем же маршрутом, выхожу минут на 15 раньше и еду сидя
Прыг-скок 14 сентября 2017
Так вот что в голове у людей, которые с отмороженным видом сидят и не уступают место ни детям ни старикам. Не известно что с вами будет в старости- это раз, и второй вопрос а у вас дети есть?
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
так и окружающим все равно - на луне вы натерли свои ноги или на марсе:)
и да, они обсуждают вас - потому что им все равно, что вы думаете об их обсуждении
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляGlamMURKA
А Я считаю, что прикапываться с просьбами уступить, нужно к тем, кто типа мужчины (ну, хотя бы по половому признаку).
Езжу в ОТ ооочень редко, и даже не сажусь. А если, как у автора, болят ноги, это уже другой вопрос.
Мне кажется, к мужчинам просто боятся прикапываться, а вот к женщинам, особенно молодым - пожалуйста!
ОдинРазНадетое 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
не оправдываю таких мамаш. Но автор, мотивы записи в школу на другом конце бывают разные. И продленка до 19.00, и программа лучше, и условия для детей. или маме удобно забирать идя с работы. или нет школы рядом. т
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
если честно ничего не поняла причем тут стоматолог и прививка?
При том, что Вы сначала утверждаете, что ребенка везут в школу фиг знает куда, чем Вам мешают. Потом Вам пишут, что могут ехать в больницу. Вы пишете, что ребёнок явно здоров. Я вам и говоию, что может ехать и на прививку, и к стоматологу. Не обязательно ребенок должен быть в полуобморочном состоянии, понимаете? И не обязательно он едет в школу.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Ау!!! Прочитайте пост автора!
1. Вопрос автора: ’Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте?’
2. Ваш ответ: ’о престижной школе, о чем еще?’

Своим ответом я пытаюсь достучаться к двоим - к Автору и Вам - человеке, которая считает, что школу за тридевять земель могут выбрать лишь люди, переживающие за престиж учебного заведения
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
эмммммммммммммм..........
эмммм.......
1. Был задан вопрос: ’Чем руководствуються мамы, возящие детей в школу за тридевять земель на общественном транспорте’. Я парирую Вам, ответив, что это может быть не престижная школа, а наоборот - школа для детей с особенностями развития
2. Говоря про школу с особенностями развития, я подразумеваю не только физ. особенности, это может быть аутизм, лого проблемы, пр
3. Откуда Автор знает, что у девочки (повторюсь, не всегда особенности = видимым ’дефектам’
девочки!!!!!!!!!!!!! не будем придумывать диагноза ребенку, пожалуйста, девочка весела и активно, разговаривала без логопедических проблем, весело общалась с мамой, потом играла на телефоне. Была в школьной форме с бантиками и рюкзаком.
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
и все равно семья могла переехать, верно? а в школе например коллектив, который сложился еще с детского сада?
Могла, всё могла ) Но это должен быть осознанный выбор! И продумать затраты и последствия этого выбора!
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
ну и отлично - здоровья девочке:)
п.с. но категорично утверждать, что ее в школу везли, не нужно:))) Вы достоверно не знаете
Ну дело же не в девочке.
Почему мама обращвется к женщине а не к мужчине?
Это ведь тоже отсутствие воспитания, имхо
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
При том, что Вы сначала утверждаете, что ребенка везут в школу фиг знает куда, чем Вам мешают. Потом Вам пишут, что могут ехать в больницу. Вы пишете, что ребёнок явно здоров. Я вам и говоию, что может ехать и на прививку, и к стоматологу. Не обязательно ребенок должен быть в полуобморочном состоянии, понимаете? И не обязательно он едет в школу.
+100
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Ау!!! Прочитайте пост автора!
Да тут после поста автора, автор поста уже кучу постов написала. О них и речь
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Могла, всё могла ) Но это должен быть осознанный выбор! И продумать затраты и последствия этого выбора!
затраты на проезд, и последствия.... какие? хамоватая тетка, которая не моет Выбрать правильно себе обувь? - такие последствия непредсказуемы, к сожалению
Добра всем! 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
А кому положено занимать сидячие места ?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
девочки!!!!!!!!!!!!! не будем придумывать диагноза ребенку, пожалуйста, девочка весела и активно, разговаривала без логопедических проблем, весело общалась с мамой, потом играла на телефоне. Была в школьной форме с бантиками и рюкзаком.
ну и супер:)))) но не Ваше дело (как и не мое и не бабушек) почему ребенок ездит в школу/поликлинику/на пару часок к тете Марусе за пару остановок от дома