14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Ну дело же не в девочке.
Почему мама обращвется к женщине а не к мужчине?
Это ведь тоже отсутствие воспитания, имхо
может к мужчине было не пролезть - в реалиях наших забитых донельзя маршруток7 и мама решила попросить кого поближе?
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ для100pudov
Езжу на работу всегда одним и тем же маршрутом, выхожу минут на 15 раньше и еду сидя
Вам везет. Я, если в противоположном направлении буду ехать, а не в цент города, то могу даже лежа)) там пустой транспорт
Roybusch 14 сентября 2017
Забейте. Я тоже уступаю место исключительно тому и тогда, когда хочу этого Я.
Ибо да, рядом сидят мужички, но их же страшно тронуть, ответят.
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
затраты на проезд, и последствия.... какие? хамоватая тетка, которая не моет Выбрать правильно себе обувь? - такие последствия непредсказуемы, к сожалению
’Хамоватая’ тетка, как вы выразились имеет полное право ехать с комфортом, откуда вы знаете её состояние?
И не обязана думать о этожедетях хамоватых яжематерей!
Roybusch 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
может к мужчине было не пролезть - в реалиях наших забитых донельзя маршруток7 и мама решила попросить кого поближе?
Ну решила и решила.
А автор решила поберечь свои ноги.
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
затраты на проезд, и последствия.... какие? хамоватая тетка, которая не моет Выбрать правильно себе обувь? - такие последствия непредсказуемы, к сожалению
а чем это я хамоватая? давайте без ’диагнозов’ я никому не хамила в транспорте.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
’Хамоватая’ тетка, как вы выразились имеет полное право ехать с комфортом, откуда вы знаете её состояние?
И не обязана думать о этожедетях хамоватых яжематерей!
та по большому счету и тетки, сидящие рядом, имеют право обсуждать между собой хамовитость отдельных лиц и уродливые туфли женщин - не указывая пальцем на этих самых женщин))))))))))))) ну чтобы на лисночти не переходить, но всем волкруг стало ясно, кого они ’хают’
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
может к мужчине было не пролезть - в реалиях наших забитых донельзя маршруток7 и мама решила попросить кого поближе?
вы опять додумываете, рядом со мной сидел мужчина и впереди и сзади
feelfree 14 сентября 2017
Автор, даже не парьтесь.
какое вам дело до маловоспитаных вонючих чужих людей в маршрутке?
Вы у себя одна.
И покупайте себе хорошую обувь по размеру)))))))
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы опять додумываете, рядом со мной сидел мужчина и впереди и сзади
ну я ж не знала. А в исходном посту Вы не напислаи - вот и приходится намеками да догадками картину прояснять
Roybusch 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы опять додумываете, рядом со мной сидел мужчина и впереди и сзади
Оправдать членоносцев в любой ситуации - народная забава наших теток.
’Мужчинок-то маааааало’.
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
та по большому счету и тетки, сидящие рядом, имеют право обсуждать между собой хамовитость отдельных лиц и уродливые туфли женщин - не указывая пальцем на этих самых женщин))))))))))))) ну чтобы на лисночти не переходить, но всем волкруг стало ясно, кого они ’хают’
всё на все имеют право! ))) И этим пользуются.
Хорошо б еще знали свои обязанности )))
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Оправдать членоносцев в любой ситуации - народная забава наших теток.
’Мужчинок-то маааааало’.
нет, это моделирование ситуации для ее объективной оценки - учитывая неполную исходную картину
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
та по большому счету и тетки, сидящие рядом, имеют право обсуждать между собой хамовитость отдельных лиц и уродливые туфли женщин - не указывая пальцем на этих самых женщин))))))))))))) ну чтобы на лисночти не переходить, но всем волкруг стало ясно, кого они ’хают’
у вас какое то предвзятое отношение к моим туфлям, почему вы решили что они уродливые? давайте без оскорблений,ок?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
всё на все имеют право! ))) И этим пользуются.
Хорошо б еще знали свои обязанности )))
ага
п.с. ну а вот тете-автору видимо не понравилось обсуждение
Roybusch 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
нет, это моделирование ситуации для ее объективной оценки - учитывая неполную исходную картину
Аааа, фантазию свою потешить? :)
По факту - автор не должна рисовать планы и схемы сидящих в маршрутке.
Она не могла/не хотела - она не уступила.
Что тут вообще обсуждать?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у вас какое то предвзятое отношение к моим туфлям, почему вы решили что они уродливые? давайте без оскорблений,ок?
а разве я сказала, что это обсуждение Ваших туфель?:)
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Аааа, фантазию свою потешить? :)
По факту - автор не должна рисовать планы и схемы сидящих в маршрутке.
Она не могла/не хотела - она не уступила.
Что тут вообще обсуждать?
Туфли!!!
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Аааа, фантазию свою потешить? :)
По факту - автор не должна рисовать планы и схемы сидящих в маршрутке.
Она не могла/не хотела - она не уступила.
Что тут вообще обсуждать?
это похожу вопрос автору?:)
Ибо она довольна тем, что сидела. Все прекрасно - к чему обсуждения?:)
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а чем это я хамоватая? давайте без ’диагнозов’ я никому не хамила в транспорте.
ваша показная учтивость в транспорте не отменяет хамоватость
не подвинуться, чтобы ’не дышать ее ароматами’ - вы бабушку старую в идиотки записали, правда думаете, что она не видела, что подвинуться вам есть куда?
и да, с детьми женщина быстрее обратится к женщине в транспорте в надежде на половую солидарность, ваш отказ (даже вежливый) - туда же, в копилку. Вежливая женщина обратилась бы к любому из сидящих мужчин с просьбой уступить место ребенку, вы же эту маму послали саму к мужчинам, подчеркнув, что ее ребенок - это ее ПРОБЛЕМА, а вы выше того, чтобы проявить участие
100pudov 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Вам везет. Я, если в противоположном направлении буду ехать, а не в цент города, то могу даже лежа)) там пустой транспорт
Утром я как раз еду в центр города, обратно с ближайшей остановки уехать трудно, но можно потратить 3-4 минуты и пойти на конечную остановку. Так и делаю
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Туфли!!!
так нема фотки:(( а может они мега прекрасные и я буду умолять автора их продать - ну ей все равно они доставили неудобства (как минимум в течении этих 2 поездок в городоском транспорте)
Манка Я 14 сентября 2017
Фу, автор. Так неприятно таких озлобленных теток читать.
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Были тут подобные темы, их миллион. Да, вежливые люди уступят. Но честно, почему вы влезли в такую полную маршрутку?
Разве нельзя ехать в другое время или ехать от конечной, если вам так долго, а не 3-4 остановки, которые можно ехать и стоя?
Удалено администрацией...
Приму в дар 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
так нема фотки:(( а может они мега прекрасные и я буду умолять автора их продать - ну ей все равно они доставили неудобства (как минимум в течении этих 2 поездок в городоском транспорте)
Автор! Покажите туфли!
Пукимончиг 14 сентября 2017
я не всегда хорошо себя чувствую когда еду в транспорте, потому могу не уступить, но насчет ребенка вы не совсем правы.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Автор! Покажите туфли!
ага
Грабля 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
ваша показная учтивость в транспорте не отменяет хамоватость
не подвинуться, чтобы ’не дышать ее ароматами’ - вы бабушку старую в идиотки записали, правда думаете, что она не видела, что подвинуться вам есть куда?
и да, с детьми женщина быстрее обратится к женщине в транспорте в надежде на половую солидарность, ваш отказ (даже вежливый) - туда же, в копилку. Вежливая женщина обратилась бы к любому из сидящих мужчин с просьбой уступить место ребенку, вы же эту маму послали саму к мужчинам, подчеркнув, что ее ребенок - это ее ПРОБЛЕМА, а вы выше того, чтобы проявить участие
Так а в чем неправа автор? Чья это проблема?
Пукимончиг 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Автор как раз в конце своего поста задалась вопросом - напоркуа мамы выбирают школу не возле подезда
ну например у нас нет школы возле дома, всюду нужно ехать. и в школах есть профили, кто то хочет изучать не математику, а язык усиленно.
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
ваша показная учтивость в транспорте не отменяет хамоватость
не подвинуться, чтобы ’не дышать ее ароматами’ - вы бабушку старую в идиотки записали, правда думаете, что она не видела, что подвинуться вам есть куда?
и да, с детьми женщина быстрее обратится к женщине в транспорте в надежде на половую солидарность, ваш отказ (даже вежливый) - туда же, в копилку. Вежливая женщина обратилась бы к любому из сидящих мужчин с просьбой уступить место ребенку, вы же эту маму послали саму к мужчинам, подчеркнув, что ее ребенок - это ее ПРОБЛЕМА, а вы выше того, чтобы проявить участие
Ну, тут перегибать тоже не надо. Что ж теперь, если ко мне обратились, мне нужно за другую барышню для ее ребенка мужчин поднимать?