14 сентября 2017

Как вы боретесь с пористыми волосами?

Что вы делаете, чтобы пористый волос лежал гладко?
После салона выхожу с идеальной гладкой прической. Стоит помыть, все! Так повторить не могу. Пористый, очень густой волос. Длина до лопаток. Кончики быстро пересушиваются, хотя масло наношу регулярно после мытья. Но выход, только стричь раз в 3 месяца.
Может вы что-то посоветуете, чего я не знаю, или еще не применяла?
Некоторые говорят, что помогает мытье волос без шампуня, а только бальзамом. Это так?
Что еще, подскажите?
Ромашкинная 14 сентября 2017
Кератин
Не обижаюсь 14 сентября 2017
Ковошинг категорически не рекомендован, так как не промывает голову
Используйте технику, по которой вам укладывают волосы в салоне
Касательно кончиков - попробуйте масляные маски (кокосовое масло растопить и нанести) на ночь, питательные маски 2-3 раза в неделю на регулярной основе
Спелый баклажан 14 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Кератин
На густые волосы кератин-это очень дорого и на месяц
Машка-замарашка 14 сентября 2017
А утюжок пользуете?
Спелый баклажан 14 сентября 2017
Автор-хороший утюжек для волос -и вопрос пористости решается.
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Кератин
кератин все мастера уже кричат в один голос - вредно!
хуже всякой хим завивки
и не всегда тот эффект, что ожидаешь
зависит от структуры волос
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Автор-хороший утюжек для волос -и вопрос пористости решается.
утюжок пересушит , если регулярно
я раз в месц делаю иногда
но либо утюжок не оч, либо не умею, не получаются на столько гладкими
Ромашкинная 14 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
На густые волосы кератин-это очень дорого и на месяц
Никак не на месяц, делаю 2 ой раз первого хватило на 4 ,забыла про утюг,а так после каждой мойки головы
Плету интриги 14 сентября 2017
У меня нет такой проблемы
Наверно отчасти и изза того, что я не пользуюсь маслами! Я подмечала, что моим волосам не подходит эта ’уходовая’ процедура, концы безумно сохнут после нее
Плету интриги 14 сентября 2017
Я мою шампунем 2 раза, а потом бальзам
Все!
Волосы идеальные
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляПлету интриги
Я мою шампунем 2 раза, а потом бальзам
Все!
Волосы идеальные
наверное, не пористые?
Юпитерная 14 сентября 2017
я заметила, что когда не досушу хоть чуть чуть-одуванчик, а если хорошо с расческой вытянуть+утюжок хотя бы на передние пряди (если не хотите всю голову) и отлично, масло на кончики,конечно
ДваДваВосемь 14 сентября 2017
У меня ужасно пористые сухие волосы, борюсь с ними всю жизнь. Лучше всего помогает кератиновое выравнивание, делаю раз в два месяца и кокосовое масло делаю маску за пару часов до мытья, наношу на волосы и в пакет на два часа, потом мою шампунем и бальзамом.
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
У меня ужасно пористые сухие волосы, борюсь с ними всю жизнь. Лучше всего помогает кератиновое выравнивание, делаю раз в два месяца и кокосовое масло делаю маску за пару часов до мытья, наношу на волосы и в пакет на два часа, потом мою шампунем и бальзамом.
кокос увлажняет?
ДваДваВосемь 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кокос увлажняет?
увлажняет очень хорошо, если кончики раньше были как иголки, после кокосового масла очень мягенькие
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
увлажняет очень хорошо, если кончики раньше были как иголки, после кокосового масла очень мягенькие
наносите масло только на кончики? или по всей длине?
ДваДваВосемь 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
наносите масло только на кончики? или по всей длине?
по всей длине и в кожу головы стараюсь втереть, чтоб кожа тоже увлажнялась
J.V. 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кератин все мастера уже кричат в один голос - вредно!
хуже всякой хим завивки
и не всегда тот эффект, что ожидаешь
зависит от структуры волос
Не вздумайте кератин-портит волосы очень,через пол года посыпятся.Филлер мне помогает
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
Не вздумайте кератин-портит волосы очень,через пол года посыпятся.Филлер мне помогает
что филлер делает?
Плету интриги 14 сентября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
по всей длине и в кожу головы стараюсь втереть, чтоб кожа тоже увлажнялась
Я ж об этом и говорю- у меня просто жесткая солома после такой маски, причем, масло кокосовое в тайланде купила, верю, что правилтное)
Но не всем волосам это подходит!
А когда нанесла по всей длине- попало и на корни- волосы потом выпадать начали...
Хотя до этого не было проблем
ДваДваВосемь 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
наносите масло только на кончики? или по всей длине?
вот фото после кератина и масла, если этого не делать хожу как одуванчик, искала фото до процедуры, не нашла, обычно приходится ходить с хвостом или косичкой
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляПлету интриги
Я ж об этом и говорю- у меня просто жесткая солома после такой маски, причем, масло кокосовое в тайланде купила, верю, что правилтное)
Но не всем волосам это подходит!
А когда нанесла по всей длине- попало и на корни- волосы потом выпадать начали...
Хотя до этого не было проблем
а все последнее время только и говорят о кокосовом масле
ДваДваВосемь 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кератин все мастера уже кричат в один голос - вредно!
хуже всякой хим завивки
и не всегда тот эффект, что ожидаешь
зависит от структуры волос
есть безальдегидный кератин, я делаю кокочоко голд, он без формальдегидов, но и эффект от него не идеально гладкий как от других кератинов, поэтому приходится делать часто
Спелый баклажан 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
утюжок пересушит , если регулярно
я раз в месц делаю иногда
но либо утюжок не оч, либо не умею, не получаются на столько гладкими
Каждый день ровняю,года 4 подряд,хорошая термозащита и утюжок
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Каждый день ровняю,года 4 подряд,хорошая термозащита и утюжок
Подскажите термозащиту
у меня утюжок неплохой, с турмалиновым покрытием
но мастер в салоне говорит, что это до одного места, любой палит волосы
автор Уходя дверю не хлопать 14 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Каждый день ровняю,года 4 подряд,хорошая термозащита и утюжок
у вас длинный волос? или часто стрижете?
Плету интриги 14 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а все последнее время только и говорят о кокосовом масле
Вот изза всех, и я чуть не испортила волосы.... нужно понимать, что все мы разные. Нет одного универсального средства)
Патриотка 14 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
Не вздумайте кератин-портит волосы очень,через пол года посыпятся.Филлер мне помогает
Какой именно?
Патриотка 14 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Никак не на месяц, делаю 2 ой раз первого хватило на 4 ,забыла про утюг,а так после каждой мойки головы
А какой делали? Киев? Цена?
1markiza1 14 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
На густые волосы кератин-это очень дорого и на месяц
кератин - да, дорого, но мин на 2 месяца. я делаю его 2 раза в год. это единственное спасение. все остальное....