14 сентября 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации с мужем

Прошу совета и взгляда со стороны. Нам с мужем по 30 лет. У меня уже давно нет к нему чувств как к мужчине. Как мужчина он мне совершенно неинтересен. Максимум - как друг. Итак, что меня не устраивает. Мужу постоянно все тяжело, он постоянно уставший, он устает на работе, у него нет сил, энергии, и т.д. Каждый день разговоры о том, как ему тяжело и как он от всего устает. И так уже последних лет пять. Да, я понимаю, что ему тяжело, но я уже не могу об этом слышать каждый день. Естесственно, вся работа по дому всегда была и есть на мне. На мне ребенок, готовка-уборка и вообще дом и быт. Мы зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. Мне не нравится то, что он как будто не видит ценности семьи, типа он отдает весь свой доход, а взамен ничего не получает... Говорит, мол, женщине муж нужен для того, чтобы ее обеспечивать и "помочь вырастить ребенка". А ничего, что это и его ребенок тоже? Ну и еще огромная проблема - у него сильное сексуальное желание, и он постоянно обижается на меня за отсутствие секса. Вернее, секс и ему сексуальное внимание есть периодически, но ему мало. А я секса не хочу вообще и пыталась ему это донести 100500 раз. Но все равно он на меня обижается... Была у гинеколога, с гормонами норма. Просто я мужа не хочу. Я уже не могу, я это переживаю как какое-то сексуальное насилие над собой. Когда есть секс - все хорошо. когда нет - в воздухе висит на меня немая обида. Наверное, я бы ушла, если бы сейчас была возможность, но у нас ребенок маленький, мне страшно остаться одной с ребенком сейчас, + поддержки (моральной) у меня практически нет. Что вы можете посоветовать....? как бы поступили? буду благодарна
показать весь текст
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это искренне все?
ну да
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
До рождения ребенка было по-другому. Такие острые проблемы с сексом появились год-два назад. А как вы считаете, как я должна поступать? Давать себя насиловать или что?
Нет. Сказать, что вам нужно больше времени для того чтобы завестись и больше времени на прелюдию. Так как женщина любит ушами, то он может начинать прелюдию прямо на работе посредством сообщений в вайбер.
Тётушка Лошадь 14 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Если ваш муж постоянно ноет,может причина и в вас,женщина должна мужа как.то стимулировать,чтобы ему хотелось что нибудь делать и сделать.а если вы по отношению к нему своим поведением показываете сплошное безразличие,то и ему все по барабану,он же наверное видит,что он вам не интересен,и как я думаю и секс желание по отношению к вам,это чисто физиологическое удовлетворение мужских потребностей.пока у вас так,как сейчас,то вам. Муж не интересен,а если у него кто то появится ,какая то пылкая красотка,то поверьте опыту, вы начнёте его ревновать и смотреть на него по другому.Не спешите,!!!! Моя бабушка всегда говорила ’Жизнь прожить,не поле перейти’
Мне даже страшно читать такие речи.........женщина должна.......кому я что должна? Почему я должна кого то стимулировать?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет. Сказать, что вам нужно больше времени для того чтобы завестись и больше времени на прелюдию. Так как женщина любит ушами, то он может начинать прелюдию прямо на работе посредством сообщений в вайбер.
Вы не понимаете, я не хочу никакой прелюдии, я вообще не хочу секса и никаких сообщений в вайбер сексуального характера)))
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне даже страшно читать такие речи.........женщина должна.......кому я что должна? Почему я должна кого то стимулировать?
Вот и я не понимаю....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
ну да
Тогда почему вас бесят его жалобы, если вы его понимаете и искренне поддерживаете? нестыковка.
У меня с мужем тоже был сложный период, и тоже были его жалобы. Но я понимала их причину и его чувства в этот момент и искренне сопережвала. Поддерживала как могла, успокаивала, и жаловаться на него никому даже и в мыслях не было.
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
Когда мужчина действительно вкалывает, он не гипер активный в сексе. У него физическая усталость не позволяет на подобный расход жизненных сил тем более часто и много. Потому выходит не состыковка: муж очень устает и много хочет секса, откуда столько сил? Когда сильно устал валишься с ног... не иначе!
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Когда мужчина действительно вкалывает, он не гипер активный в сексе. У него физическая усталость не позволяет на подобный расход жизненных сил тем более часто и много. Потому выходит не состыковка: муж очень устает и много хочет секса, откуда столько сил? Когда сильно устал валишься с ног... не иначе!
Вы знаете, меня тоже это удивляет...я ему тоже говорила об этом
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вы не понимаете, я не хочу никакой прелюдии, я вообще не хочу секса и никаких сообщений в вайбер сексуального характера)))
Тоесть, проблему вы решать никак не хотите. Вам надо чтоб муж от вас отстал и просто молча приносил деньги. Что вы ему можете предложить взамен?
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
вы в 21 веке живете, есть лубриканты на случай, когда ’не хочу’. Вы же не тошноты не хотите секса?
’давать’ - вот что надо делать из уважения к мужу, интим - это фундамент, на котором стоит семья. Вы здоровая молодая женщина, если у вас сменился темперамент - у вас два выхода, или давать мужу необходимое количество секса или разводиться и не портить ему жизнь
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тогда почему вас бесят его жалобы, если вы его понимаете и искренне поддерживаете? нестыковка.
У меня с мужем тоже был сложный период, и тоже были его жалобы. Но я понимала их причину и его чувства в этот момент и искренне сопережвала. Поддерживала как могла, успокаивала, и жаловаться на него никому даже и в мыслях не было.
Потому что я устала от этого, мне это надоело. Честно - потому что к мужу чувств особо нет, я это писала в старпосте. Я даю ему поддержку, потому что ему это нужно и потому что я еще хочу сохранять эти отношения... Но мне это надоело. я уже не могу каждый день это выслушивать
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне даже страшно читать такие речи.........женщина должна.......кому я что должна? Почему я должна кого то стимулировать?
ну так и муж ничего тогда не должен - зачем жить и спать под одним одеялом с человеком, к которому у вас физическое отвращение?
Тётушка Лошадь 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
ну так и муж ничего тогда не должен - зачем жить и спать под одним одеялом с человеком, к которому у вас физическое отвращение?
хороший вопрос! Зачем так жить?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Потому что я устала от этого, мне это надоело. Честно - потому что к мужу чувств особо нет, я это писала в старпосте. Я даю ему поддержку, потому что ему это нужно и потому что я еще хочу сохранять эти отношения... Но мне это надоело. я уже не могу каждый день это выслушивать
Зачем вы хотите сохранять эти отношения?
Фиктивная 14 сентября 2017
ой, я вас умоляю))) мой такой же, как по дому что-то сделать, так устал как собака, сидит отдыхает.... я делаю ужин, играю с детьми, делаем уроки, приходит ночь - я с ног валюсь, а ему секс подавай, так уже это двуличие надоело, сил нет
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
вы в 21 веке живете, есть лубриканты на случай, когда ’не хочу’. Вы же не тошноты не хотите секса?
’давать’ - вот что надо делать из уважения к мужу, интим - это фундамент, на котором стоит семья. Вы здоровая молодая женщина, если у вас сменился темперамент - у вас два выхода, или давать мужу необходимое количество секса или разводиться и не портить ему жизнь
Какой ужас... читая вас, грубо говоря, давать себя насиловать... Нет, я не хочу такого... Я что, рабыня?
Бармалеина 14 сентября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Ох все не могу уже читать о том, что :’... дом - быт’ все на мне А муж такой сякой только работает’. Вам что тяжело убирать раз в неделю генеральную уборку и не думаю что вы стираете чаще чем один раз в неделю и то машинка за вас это делает. И неужели под ’готовкой’ подразумевается каждый день стол из восьми разных блюд- пирогов и т.д.
Не надо обесценивать и недооценивать ’дом-быт’. Вы ещё ребенка забыли, бывают те ещё кишкомоты. По факту, это тяжёлая и неприятная работа. Не столько физически, сколько морально. С ребенком,конечно, наоборот, но несвобода такая, что выть охота.
Если у Вас спокойный ребенок, Вы никогда не поймёте и не оцените тех энергозатрат. Если в силу характера Вам быт в радость, Вы никогда не поймёте тех, кого он напрягает. Если Ваши критерии чистоты позволяют Вам убирать и стирать раз в неделю, не значит, что других такое тоже устраивает.
Все мои подруги любят свою работу, своих детей, и своих мужей. Но все они рвались из декрета и требовали помощи мужчины в быту. На работе устают в разы меньше, денег и свободы становится больше. Быт - зло. Мужчина не мужчина, если ’кидает’ свою женщину в быту и в уходе за ребенком. Не в силах сам помочь - нанимай домработницу. Или зачем ты на работу ходишь?
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Когда мужчина действительно вкалывает, он не гипер активный в сексе. У него физическая усталость не позволяет на подобный расход жизненных сил тем более часто и много. Потому выходит не состыковка: муж очень устает и много хочет секса, откуда столько сил? Когда сильно устал валишься с ног... не иначе!
ой ладно, моему мужу 36, он в 10 приезжает с работы, до часу ночи еще копается в гараже, а потом приходит меня будить на ’палочку чая’.
усталость не всегда бывает физическая и даже уставший мужчина может хотеть секса хотя бы для расслабления
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, меня тоже это удивляет...я ему тоже говорила об этом
Это не удивляет, это откровенно кричит об искажении информации... Я работала в мужских коллективах. На работу в 11, каждый час (!!!) у мужчин перекур в курилке с чашкой кофе по 20-40 минут (что там можно так долго делать?), обед - часа 2, выезды по работе и болтовня....промосмотр фото машин и женщин. И жалобы ’как папа устал, а дома дитя требует шоколадку, а папа ее еще должен заработать.... ’ Потому у меня понятие ’мужчина устал’ трактуется по его физ состоянию, а не по нытью и жалобам...
Екатерина27 14 сентября 2017
Автор, о каком таком гиперсексуальном напоре вы говорите, если ваш муж постоянно уставший?))) на это и бейте. Если устал, то какой секс? А если не устал, так давай сделай это и это. А потом будет тебе секс, если силы остануться)))) сделайте так, чтобы он РЕАЛЬНО уставал!
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Какой ужас... читая вас, грубо говоря, давать себя насиловать... Нет, я не хочу такого... Я что, рабыня?
нет, не насиловать, а уважать его потребности
вы обижаетесь на него за то, что он ваши потребности не уважает, но сами делаете ровно то же самое
вы для себя уже все решили, это видно по постам, вы не хотите жить с этим человеком и не хотите идти на компромисс, дело не в рабстве, отпустите своего мужа и не портите ему жизнь
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Автор, о каком таком гиперсексуальном напоре вы говорите, если ваш муж постоянно уставший?))) на это и бейте. Если устал, то какой секс? А если не устал, так давай сделай это и это. А потом будет тебе секс, если силы остануться)))) сделайте так, чтобы он РЕАЛЬНО уставал!
так секса-то не будет, ей же не хочется
то есть он не просто секса не получит, но еще и что-то сделает по ее команде, опять же, без отдачи
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
ой ладно, моему мужу 36, он в 10 приезжает с работы, до часу ночи еще копается в гараже, а потом приходит меня будить на ’палочку чая’.
усталость не всегда бывает физическая и даже уставший мужчина может хотеть секса хотя бы для расслабления
работа до 10 - это не всегда тяжелая работа, может у него спокойно-сидячая и не морально изматывающая, а вы - любимейшая жена, которую он желает и сердцем и душой и .. Может быть такое?
Бутербродница 14 сентября 2017
Автор , у Вас кризис в отношениях . Я тоже сейчас такое переживаю , но замужем 19 лет . Вот не хочу его и все . Мечтаю испытать страсть , настоящую , но где ж ее взять . Вам бы отдохнуть от рутины и быта . В общем удачи и не унывайте
Баррикадница 14 сентября 2017
А теперь представьте себе обратную ситуацию. Муж пишет, мол, не хочу и не люблю жену, но приходится с ней жить, т.к. держат деньги.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
А теперь представьте себе обратную ситуацию. Муж пишет, мол, не хочу и не люблю жену, но приходится с ней жить, т.к. держат деньги.
И? о чем это?
Бубль Гум) 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
не помогло потому, что как-то все сводится к тому, что мне с ним нужно расходиться.... но я сейчас не могу этого сделать, у меня не хватает ресурсов ни моральных ни материальных. И на этом ступор. да и вообще муж вроде как нормальный человек...А будет ли одной лучше?
Нормальный человек, если устает на работе, секса не хочет.
Он у вас трепло, неудачник и манипулятор
Любительница 14 сентября 2017
Если муж стал неприятен своими поступками, поведением, отношением и доливает своим нытьем и стоном, то номер гиблый... Жить можно, хотеть его сложно... и на пользу женщине это не пойдет! Загрузить мужа нужно, чтобы его усталость была не вымышленной, а реальной.. засыпал на ходу и боялся женского тела пристающего.
Бубль Гум) 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что конкретно вас не устраивает в муже?
А вы по стартпосту не видите? Там черным по белому. Все понятно.
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Автор , у Вас кризис в отношениях . Я тоже сейчас такое переживаю , но замужем 19 лет . Вот не хочу его и все . Мечтаю испытать страсть , настоящую , но где ж ее взять . Вам бы отдохнуть от рутины и быта . В общем удачи и не унывайте
А что у Вас к нему осталось?? Из чувств?