14 сентября 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации с мужем

Прошу совета и взгляда со стороны. Нам с мужем по 30 лет. У меня уже давно нет к нему чувств как к мужчине. Как мужчина он мне совершенно неинтересен. Максимум - как друг. Итак, что меня не устраивает. Мужу постоянно все тяжело, он постоянно уставший, он устает на работе, у него нет сил, энергии, и т.д. Каждый день разговоры о том, как ему тяжело и как он от всего устает. И так уже последних лет пять. Да, я понимаю, что ему тяжело, но я уже не могу об этом слышать каждый день. Естесственно, вся работа по дому всегда была и есть на мне. На мне ребенок, готовка-уборка и вообще дом и быт. Мы зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. Мне не нравится то, что он как будто не видит ценности семьи, типа он отдает весь свой доход, а взамен ничего не получает... Говорит, мол, женщине муж нужен для того, чтобы ее обеспечивать и "помочь вырастить ребенка". А ничего, что это и его ребенок тоже? Ну и еще огромная проблема - у него сильное сексуальное желание, и он постоянно обижается на меня за отсутствие секса. Вернее, секс и ему сексуальное внимание есть периодически, но ему мало. А я секса не хочу вообще и пыталась ему это донести 100500 раз. Но все равно он на меня обижается... Была у гинеколога, с гормонами норма. Просто я мужа не хочу. Я уже не могу, я это переживаю как какое-то сексуальное насилие над собой. Когда есть секс - все хорошо. когда нет - в воздухе висит на меня немая обида. Наверное, я бы ушла, если бы сейчас была возможность, но у нас ребенок маленький, мне страшно остаться одной с ребенком сейчас, + поддержки (моральной) у меня практически нет. Что вы можете посоветовать....? как бы поступили? буду благодарна
показать весь текст
Трахтибидох 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
До рождения ребенка было по-другому. Такие острые проблемы с сексом появились год-два назад. А как вы считаете, как я должна поступать? Давать себя насиловать или что?
Вы семья. Или даете партнеру секс или расходитесь. Зачем эти неудовлетворенности и страдания
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Желать и жену и делиться с ней эмоциями нормально, но автора это бесит. И как выясняется в разговоре, что истинная причина недовольстом мужем кроется в другом, а в стар посте описаны уже следствия той большой обиды.
Я хочу, чтобы автор сама для себя поняла корень проблемы, смогла его четко сформулировать и донести до мужа. Если он поймет посыл и они вдвоем станут работать над отношениями, то все наладится и многие проблемы отпаду сами собой.
Автор сейчас на эмоциях и если вывалит все претензии в таком виде, как в стартпосте, с множеством претензий и обид, то разговора по душам не получится, будет очередной скандал и все только усугубится. Таким путем из кризиса не выйти.
Мы с мужем уже говорили по душам огромное количество раз... на неделю были улучшения, но потом опять все возвращается на круги своя. Не помогают тут разговоры.
Любительница 14 сентября 2017
Автор, ответ на Ваш вопрос я уже написала ’планируйте свое будущее!’, многие через подобное проходят, не Вы одна...
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
Вы ему сказали, что не хотите секса, а он, паразит, обижается?!
Трахтибидох 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вот и я не понимаю....
Что вы не понимаете?. Если мужчина видит, чувствует,что женщина его не любит, не хочет, то у него опускаются руки. Он чувствует себя неудачником и ненужным.
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Ох все не могу уже читать о том, что :’... дом - быт’ все на мне А муж такой сякой только работает’. Вам что тяжело убирать раз в неделю генеральную уборку и не думаю что вы стираете чаще чем один раз в неделю и то машинка за вас это делает. И неужели под ’готовкой’ подразумевается каждый день стол из восьми разных блюд- пирогов и т.д.
Ви перете раз в тиждень???
У мене прання щодня. Двоє діток.
Посудомийка щодня.
Готування їди щодня.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляharchushyn
Ви перете раз в тиждень???
У мене прання щодня. Двоє діток.
Посудомийка щодня.
Готування їди щодня.
аналогично... не представляю себе стирку раз в неделю, тем более с ребенком маленьким
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Автор, ответ на Ваш вопрос я уже написала ’планируйте свое будущее!’, многие через подобное проходят, не Вы одна...
так я и планирую свое будущее...в общем-то
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне даже страшно читать такие речи.........женщина должна.......кому я что должна? Почему я должна кого то стимулировать?
Ну, тогда и вам никто
НиЧего не должен! Справедливо ведь!
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
Вы ему сказали, что не хотите секса, а он, паразит, обижается?!
Он паразит не хочет брать во внимание ПОЧЕМУ автор не хочет (глубже вопрос!) И вот причина у автора ’муж не хочет принимать во внимание ПРИЧИНЫ по которым она не хочет секса, муж не стремится устранить эти причины, а только требует и обижается!’
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
Я б також ображалася, якби мене мій партнер не хотів.
А Ви?
От якби ви відчували збудження, підходили до чоловіка ,а він ’фиркав’,вас це б ображало?
Так чи НІ
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
Розбиратися в цьому.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Мы с мужем уже говорили по душам огромное количество раз... на неделю были улучшения, но потом опять все возвращается на круги своя. Не помогают тут разговоры.
Много говорить, находить нужные слова. Возможно вы не о том говорили.
Я так понимаю, что истинная причина, это безразличие мужа к вашим проблемам и чувствам. Но и у него могут быть на это свои причины. Важно найти корень проблемы, понять почему так произошло, тогда будет понятно, что с этим можно сделать. Одна вы ничего не сделаете, для работы над отношениями нужны двое.
Подумайте о том, чтобы на время пожить отдельно. Если вам не претит сама мысль об этом, то можно попытаться взять паузу и подумать, что делать дальше.
По своему опыту скажу, что уже на этапе мысли взять паузу, я поняла, что не хочу расходится и почему. Сразу нашлись нужные слова и я смогла достучаться до мужа. Да, не все сразу пошло гладко, но тот разговор стал началом выхода из кризиса.
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляharchushyn
Ви перете раз в тиждень???
У мене прання щодня. Двоє діток.
Посудомийка щодня.
Готування їди щодня.
я стираю раз в неделю - у семьи достаточно одежды, трусов и носков, чтобы неделю менять на свежее каждый день
готовлю масштабно 1 раз в неделю на выходных - всю неделю нас практически нет дома, ребенок ест в саду, мы завтракаем хлопьями, а обедаем в столовой, на ужин ну разве что ребенок ест и то, может ограничиться фруктами и творожком, так что и посудомойка набирается пару раз за неделю....
че там стирать каждый день машинкой с двоих детей - ну я правда не понимаю
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Он паразит не хочет брать во внимание ПОЧЕМУ автор не хочет (глубже вопрос!) И вот причина у автора ’муж не хочет принимать во внимание ПРИЧИНЫ по которым она не хочет секса, муж не стремится устранить эти причины, а только требует и обижается!’
а он ваще знает эти причины?
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляharchushyn
Ви перете раз в тиждень???
У мене прання щодня. Двоє діток.
Посудомийка щодня.
Готування їди щодня.
знаю семьи где жена не готовит и не убирает при 2-х детях, у всех свои представления о быте и нагрузке. Увы! а есть и те, кто считает что дети сами воспитываются и сами должны учиться, роль матери тут - 0.
PANTERA_KET 14 сентября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Ох все не могу уже читать о том, что :’... дом - быт’ все на мне А муж такой сякой только работает’. Вам что тяжело убирать раз в неделю генеральную уборку и не думаю что вы стираете чаще чем один раз в неделю и то машинка за вас это делает. И неужели под ’готовкой’ подразумевается каждый день стол из восьми разных блюд- пирогов и т.д.
У вас сын растёт? Меня тоже напрягает готовка и уборка, голова не болит(((
Тамбовский мел 14 сентября 2017
Автор, тоже буду ща мужа защищать, хотя я женщина, скажем так под 40).
Вы во многом продукт общества потребления. Все хотят сейчас потреблять. Вы - его, он - вас.
Брак во многом и есть узаконенный договор о взаимном потреблении.
Но если так продолжать как у вас складывается, скоро оба останетесь без источника потребления.
Еще. Мы, женщины 21 ст. во многом научены любить себя и бла-бла. Я все пытаюсь научиться), но никогда ранее в истории женщины не имели столько свободы, а хочется еще больше.
Мне иногда помогают побороть мою внтреннюю строптивость лекции Торсунова. Муж кстати его слушать не может, его раздражает. А я вот могу слушать, и таки по признанию мужа мне идет на пользу.
Например:
У вас вижу полное отсутствие уважения к супругу. Это ваше, некультивированное. Поработайте с этим, есть миллионы мужчин хуже вашего, если вам брак нужен - работайте с собой изначально, расширяйте свои возможности приятия.
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
скучно видать ему и на работе и дома. Хочется чтобы жена ублажила, развлекла, а жена противится. Вот не задача! Автору, все ясно! Нет уважения, заботы, благодарности, взаимовыручки и понимания свой роли в семье... Расслабился мужчина Ваш, начинается процесс деградации (забота о своем теле и только) Если Вы рулевой в семье и можете направить его в русло... но судя по написанному ранее - нет. Планируйте свое будущее!
З чого такі висновки???...Хочется чтобы жена ублажила, развлекла, а жена противится. ..
Можливо він її хоче,хоче її ублажати?
СКИБИДЫШь 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
вы в 21 веке живете, есть лубриканты на случай, когда ’не хочу’. Вы же не тошноты не хотите секса?
’давать’ - вот что надо делать из уважения к мужу, интим - это фундамент, на котором стоит семья. Вы здоровая молодая женщина, если у вас сменился темперамент - у вас два выхода, или давать мужу необходимое количество секса или разводиться и не портить ему жизнь
Давать из уважения к мужу? Такого я еще не слышала. Можно заниматься сексом потому что хочется этого, но ’дать’ из уважения, это жесть. Какая то проституция получается - ты мне денег принес, я тебе ’дала’.
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
а он ваще знает эти причины?
Автор об этом уже писала! И судя по стилю написания автора, верю, что человек пытался и старался донести
No problems 14 сентября 2017
Зашла в Вашу тему, так как у меня точно такая же проблема. Только я Вас старше лет на 5. И ребенку моему 6 лет. Проблема эта началась вскоре после рождения ребенка. Я долго думала что с этим делать, на текущий момент отпустила все насамотек. Как будет, так будет. Сексом занимаемся крайне редко, я всегда нахожусь в поиске причин перенести это ’событие’ на потом. Это меня очень раздражает, но разводиться я не готова. И не в деньгах дело. Я нормально зарабатываю. Я объективно понимаю, что второй раз замуж не выйду, а самой с ребенком тяжеловато. Хотя я неоднократно предлагала мужу развестись, или завести любовницу. Он не ведется, наверно думает что я не серьезно. Если бы не секс - меня бы на все 100% устраивала моя жизнь с ним, так как у него конечно хватает недостатков, но и я не ангел)) Поэтому где-то раз в месяц я беру волю в кулак и занимаюсь с ним сексом, с целью ’удовлетворить потребности мужа’. Не так я себе видела в молодости супружескую жизнь, но вероятно бывает и так.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Автор об этом уже писала! И судя по стилю написания автора, верю, что человек пытался и старался донести
Автор могла донести не то или не в той форме.
Трахтибидох 14 сентября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У вас сын растёт? Меня тоже напрягает готовка и уборка, голова не болит(((
Блин, да большинству напряжно убираться и часто не хочется. Но это нормально раз в неделю делать генеральную уборку, приучать к этому детей и не ныть, что быт на мне. Зачем ныть тут какая я бедная, уборка не подвиг, а естественная необходимая проза жизни.
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
)) нормальному мужчине секс физически необходим, расходитесь, вы требуете от него то и то, но при это картинно дуете губы почему это мужчина свою физиологию под вас не подстраивает)))
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Автор, тоже буду ща мужа защищать, хотя я женщина, скажем так под 40).
Вы во многом продукт общества потребления. Все хотят сейчас потреблять. Вы - его, он - вас.
Брак во многом и есть узаконенный договор о взаимном потреблении.
Но если так продолжать как у вас складывается, скоро оба останетесь без источника потребления.
Еще. Мы, женщины 21 ст. во многом научены любить себя и бла-бла. Я все пытаюсь научиться), но никогда ранее в истории женщины не имели столько свободы, а хочется еще больше.
Мне иногда помогают побороть мою внтреннюю строптивость лекции Торсунова. Муж кстати его слушать не может, его раздражает. А я вот могу слушать, и таки по признанию мужа мне идет на пользу.
Например: https://www.youtube.com/watch?v=_4UoMDz_fcs
У вас вижу полное отсутствие уважения к супругу. Это ваше, некультивированное. Поработайте с этим, есть миллионы мужчин хуже вашего, если вам брак нужен - работайте с собой изначально, расширяйте свои возможности приятия.
Спасибо, посмотрю. К мужу уважения действительно нет. Ну вот не вызывает у меня уважения его образ жизни и мышления, и отношения к семье и ко мне. Я в ближайшее время хочу пойти к другому психотерапевту разобратсья, что происходит. Просто понимаете, ’расширять возможности приятия’ - вопрос в том, а нужно ли мне это. Я еще молодая женщина, вполне могу найти более подходящего мне мужчину.
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Давать из уважения к мужу? Такого я еще не слышала. Можно заниматься сексом потому что хочется этого, но ’дать’ из уважения, это жесть. Какая то проституция получается - ты мне денег принес, я тебе ’дала’.
Так тут же и речь идет, что женщина ’должна раз вышла замуж’, ее нежелание уже не рассматривается... должна и все тут!
Поумничка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
А он этого никогда и не поймёт. Для него брак- это прежде всего секс. А Ваши отговорки он не воспринимает и будет всегда обижаться. Но так надолго его не хватит. Вы таким образом ущемляете его мужское самолюбие и унижаете как мужчину. А мужчины, как всегда, очень высокого мнения о себе, о своём мужском достоинстве. А тут Вы его не хотите. Думаю, ситуация у Вас патовая. Или договаривайтесь когда и сколько, или Вам таки придётся расстаться.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Давать из уважения к мужу? Такого я еще не слышала. Можно заниматься сексом потому что хочется этого, но ’дать’ из уважения, это жесть. Какая то проституция получается - ты мне денег принес, я тебе ’дала’.
Я тоже от этого комментария была в шоке....
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
До рождения ребенка было по-другому. Такие острые проблемы с сексом появились год-два назад. А как вы считаете, как я должна поступать? Давать себя насиловать или что?
уйти от мужчины, секс это часть нормальной жизни, вы лишаете своего мужа это части, и при этом вы жертва)))))
Очень бы хотелось послушать вашего мужа, потому что пока я вижу вас как обычного манипулятора, то что нужно мне должно быть нужно и мужу, а то что нужном мужу, меня не колЫшит, вот краткой резюме из ваших ответов.