14 сентября 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации с мужем

Прошу совета и взгляда со стороны. Нам с мужем по 30 лет. У меня уже давно нет к нему чувств как к мужчине. Как мужчина он мне совершенно неинтересен. Максимум - как друг. Итак, что меня не устраивает. Мужу постоянно все тяжело, он постоянно уставший, он устает на работе, у него нет сил, энергии, и т.д. Каждый день разговоры о том, как ему тяжело и как он от всего устает. И так уже последних лет пять. Да, я понимаю, что ему тяжело, но я уже не могу об этом слышать каждый день. Естесственно, вся работа по дому всегда была и есть на мне. На мне ребенок, готовка-уборка и вообще дом и быт. Мы зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. Мне не нравится то, что он как будто не видит ценности семьи, типа он отдает весь свой доход, а взамен ничего не получает... Говорит, мол, женщине муж нужен для того, чтобы ее обеспечивать и "помочь вырастить ребенка". А ничего, что это и его ребенок тоже? Ну и еще огромная проблема - у него сильное сексуальное желание, и он постоянно обижается на меня за отсутствие секса. Вернее, секс и ему сексуальное внимание есть периодически, но ему мало. А я секса не хочу вообще и пыталась ему это донести 100500 раз. Но все равно он на меня обижается... Была у гинеколога, с гормонами норма. Просто я мужа не хочу. Я уже не могу, я это переживаю как какое-то сексуальное насилие над собой. Когда есть секс - все хорошо. когда нет - в воздухе висит на меня немая обида. Наверное, я бы ушла, если бы сейчас была возможность, но у нас ребенок маленький, мне страшно остаться одной с ребенком сейчас, + поддержки (моральной) у меня практически нет. Что вы можете посоветовать....? как бы поступили? буду благодарна
показать весь текст
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор могла донести не то или не в той форме.
Не нужно недооценивать людей! Или Вы считаете всех глупыми не умеющими разговаривать?
Бандитка Сью 14 сентября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Ох все не могу уже читать о том, что :’... дом - быт’ все на мне А муж такой сякой только работает’. Вам что тяжело убирать раз в неделю генеральную уборку и не думаю что вы стираете чаще чем один раз в неделю и то машинка за вас это делает. И неужели под ’готовкой’ подразумевается каждый день стол из восьми разных блюд- пирогов и т.д.
Смешно читать... Там где маленький ребенок, стирка не меньше пяти раз в неделю
Если дитя не в садике ещё, его три раза на дню кормить надо...
И много других нудных надкучливых обязанностей, теже прогулки по два часа в любой сезон
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Так тут же и речь идет, что женщина ’должна раз вышла замуж’, ее нежелание уже не рассматривается... должна и все тут!
Вы знаете, у моей знакомой ситуация... там тоже далеко не образцовый брак. У нее были тяжелые роды, потом секса не было. Ребенку уже почти год, секса так и не было. Муж давно завел любовницу,, она случайно узнала... Наверное, я считаю, что это все же правильнее и мудрее, чем поступать так, как мой...
Тамбовский мел 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Спасибо, посмотрю. К мужу уважения действительно нет. Ну вот не вызывает у меня уважения его образ жизни и мышления, и отношения к семье и ко мне. Я в ближайшее время хочу пойти к другому психотерапевту разобратсья, что происходит. Просто понимаете, ’расширять возможности приятия’ - вопрос в том, а нужно ли мне это. Я еще молодая женщина, вполне могу найти более подходящего мне мужчину.
Это только ваш выбор. Но мой опыт показывает, что без внутренней работы над собой смена декораций при статистической норме (не увидела у вас кричащего ужаса поведенческого, все средненько паршивенько) приводит к похожим проблемам.
Мне достаточно иногда послушать и подумать без психотерапевта, самой помыслить в эту сторону.
Работа в таких объемах - зло, секс нужен отношениям, у Торсунова так же есть про работу женщины, но это такое, спорное, я для себя нахожу рациональное, как у вас будет - ваш путь.
Забагаловка 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Много говорить, находить нужные слова. Возможно вы не о том говорили.
Я так понимаю, что истинная причина, это безразличие мужа к вашим проблемам и чувствам. Но и у него могут быть на это свои причины. Важно найти корень проблемы, понять почему так произошло, тогда будет понятно, что с этим можно сделать. Одна вы ничего не сделаете, для работы над отношениями нужны двое.
Подумайте о том, чтобы на время пожить отдельно. Если вам не претит сама мысль об этом, то можно попытаться взять паузу и подумать, что делать дальше.
По своему опыту скажу, что уже на этапе мысли взять паузу, я поняла, что не хочу расходится и почему. Сразу нашлись нужные слова и я смогла достучаться до мужа. Да, не все сразу пошло гладко, но тот разговор стал началом выхода из кризиса.
Автор материально не потянет даже паузу
Она ж сказала
Она сейчас зависит от мужа
Морально
И материально
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
я стираю раз в неделю - у семьи достаточно одежды, трусов и носков, чтобы неделю менять на свежее каждый день
готовлю масштабно 1 раз в неделю на выходных - всю неделю нас практически нет дома, ребенок ест в саду, мы завтракаем хлопьями, а обедаем в столовой, на ужин ну разве что ребенок ест и то, может ограничиться фруктами и творожком, так что и посудомойка набирается пару раз за неделю....
че там стирать каждый день машинкой с двоих детей - ну я правда не понимаю
Ех))))
Сину 1.8 рік. Пісочниця-його ВСЕ.От пішли ми сьогодні гуляти до обіду- прийшли і одяг в прання + ранішній домашній одяг (вчиться їсти ложкою сам)))) одна ложка в себе,одна -поза себе. Після обіду йдем гуляти))) прийдемо з піском.
Дочка також в прання принесе щось.
Їсти малюку на тиждень не наготуєш.
Я снідаю-обідаю- вечеряю дома,пю каву дома і перекуски дома.
Ех,де мої часи коли я ходила на роботу)))
Поумничка 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
ой ладно, моему мужу 36, он в 10 приезжает с работы, до часу ночи еще копается в гараже, а потом приходит меня будить на ’палочку чая’.
усталость не всегда бывает физическая и даже уставший мужчина может хотеть секса хотя бы для расслабления
Да, это правда.
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
ой ладно, моему мужу 36, он в 10 приезжает с работы, до часу ночи еще копается в гараже, а потом приходит меня будить на ’палочку чая’.
усталость не всегда бывает физическая и даже уставший мужчина может хотеть секса хотя бы для расслабления
Могу поспорить, что он удовлетворяет при этом только себя!
Xвостокрутелка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
не помогло потому, что как-то все сводится к тому, что мне с ним нужно расходиться.... но я сейчас не могу этого сделать, у меня не хватает ресурсов ни моральных ни материальных. И на этом ступор. да и вообще муж вроде как нормальный человек...А будет ли одной лучше?
А какой совет Вы хотите услышать? Спать с ним через не хочу - я считаю это не выход. А почему не хотите его?
Попробуйте поговорить, поискать компромисс - например - ты мне помогаешь приготовить ужин - у нас будет секс. Да, романтики мало, но если он начнет Вам помогать, может у Вас и желание появится .
Если не хотите уже ничего пробовать - морозьтесь дальше.
Вам не надо решаться на развод, с таки раскладом он сам скоро уйдет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Не нужно недооценивать людей! Или Вы считаете всех глупыми не умеющими разговаривать?
Все могут делать ошибки, для этого не нужно быть глупым.
Автор просит совета и каждый делится своими мыслями исходя из личного опыта.
Я тоже много раз пыталась пыталась разговаривать, но главная ошибка была в том, что я говорила обо всем и сразу. Начинать надо с главной проблемы и пока она не решится, нет смысла работать над другим.
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляharchushyn
Ви перете раз в тиждень???
У мене прання щодня. Двоє діток.
Посудомийка щодня.
Готування їди щодня.
забросить посуду в посудомойку максимум 10 минут, разобрать так же, забросить стирку в стиралку 5-10 минут,это с сортировкой и заливанием химии, развесить 5 минут, снять отсортировать 10 минут.
Мне так нравятся стенания про загрузить посудомойку и стиралку, как будто это приравнивается к дойке коров и прополке огорода)))
ДАже не смешно, ладно еще готовить каждый день свежие блюда, и то если дети не груднички, разогреть вчерашний суп это вполне нормально.
Я знаю семью у которой Семь детей, ни разу от мамы воплей, ой как тяжко посудомойку загрузить не слышала
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Он паразит не хочет брать во внимание ПОЧЕМУ автор не хочет (глубже вопрос!) И вот причина у автора ’муж не хочет принимать во внимание ПРИЧИНЫ по которым она не хочет секса, муж не стремится устранить эти причины, а только требует и обижается!’
какие причины он должен устранить?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
Могу поспорить, что он удовлетворяет при этом только себя!
ну и будить спящую жену ночью для секса - тоже такая себе забота и уважение...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Автор материально не потянет даже паузу
Она ж сказала
Она сейчас зависит от мужа
Морально
И материально
почему морально, если поддержки нет?
Материально можно решить, если доходы у них примерно одинаковые.
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
А теперь представьте себе обратную ситуацию. Муж пишет, мол, не хочу и не люблю жену, но приходится с ней жить, т.к. держат деньги.
Ужас, правда?
harchushyn 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
забросить посуду в посудомойку максимум 10 минут, разобрать так же, забросить стирку в стиралку 5-10 минут,это с сортировкой и заливанием химии, развесить 5 минут, снять отсортировать 10 минут.
Мне так нравятся стенания про загрузить посудомойку и стиралку, как будто это приравнивается к дойке коров и прополке огорода)))
ДАже не смешно, ладно еще готовить каждый день свежие блюда, и то если дети не груднички, разогреть вчерашний суп это вполне нормально.
Я знаю семью у которой Семь детей, ни разу от мамы воплей, ой как тяжко посудомойку загрузить не слышала
Хіьа я написала ,що важко?
А ну ткніть мене носом!!!
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Нормальный человек, если устает на работе, секса не хочет.
Он у вас трепло, неудачник и манипулятор
Есть хочет, пить хочет, секса хочет — так бывает!
Xвостокрутелка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
Договоритесь чтоб он завел любовницу
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Давать из уважения к мужу? Такого я еще не слышала. Можно заниматься сексом потому что хочется этого, но ’дать’ из уважения, это жесть. Какая то проституция получается - ты мне денег принес, я тебе ’дала’.
)))так без денег вообще никто не даст, советчица без хорошего букета на первом свидании, даже разговаривать не будет)) Получается интересно, ты мне дать обязан, а я еще подумаю, может и не дам))
в проституции все честно, деньги товар, все довольны)))
Xвостокрутелка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Какой ужас... читая вас, грубо говоря, давать себя насиловать... Нет, я не хочу такого... Я что, рабыня?
ну так разведитесь!!!! Он что, виноват что Вы не хотите? Ему-то что делать??
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Так тут же и речь идет, что женщина ’должна раз вышла замуж’, ее нежелание уже не рассматривается... должна и все тут!
скажем так, если женщине не хочет давать то что физически необходимо ее партнеру, то надо разводиться)) Мужчина должен обеспечить семью раз женился? А если он не хочет? Можно учитывать его желание.
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Отдайте его мне
Я: незамужняя, высокая, стройная, ищу свободного (если вы готовы развестись)
Хочу секса постоянно
А у вас он есть?
Xвостокрутелка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, у моей знакомой ситуация... там тоже далеко не образцовый брак. У нее были тяжелые роды, потом секса не было. Ребенку уже почти год, секса так и не было. Муж давно завел любовницу,, она случайно узнала... Наверное, я считаю, что это все же правильнее и мудрее, чем поступать так, как мой...
ну так скажите ему о том, что не против, чтоб он удовлетворял свои физ. потребности на стороне.
Король дивана 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, у моей знакомой ситуация... там тоже далеко не образцовый брак. У нее были тяжелые роды, потом секса не было. Ребенку уже почти год, секса так и не было. Муж давно завел любовницу,, она случайно узнала... Наверное, я считаю, что это все же правильнее и мудрее, чем поступать так, как мой...
Вы его не любите, не против любовницы, секс с ним не интересен... У Вас семья лишь формально.
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Отлично! Алименты не пугают? К себе мужчину взять готовы? (автору жилье нужно!)
Ну, не для всех же мужчины — только источник дохода! Многие женщины могут себе позволить и для души и тела! И даже, представьте, есть женщины с жильём!!!
барабанщица 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
Отпустить и дать ему возможность найти секс на стороне.Вы получаете то что хотите-деньги,потому что только из за них продолжаете с ним проживать,а он секс.Вы готовы на такие отношения?
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
А вот меня не умиляют, а убивают! Даже кастрюля с годами меняется, а человек МОЖЕТ измениться тем более... или развивается или деградирует. Вопрос автора не единичный случай, увы, а очень частый на сегодня... Жена=мамка = уборщица= всегда должна ублажить, соблазнить, обслужить и не имеет право уставать, стареть, полнеть, болеть... иначе - списать! С позиции некоторых мужчин, увы!
Но не мужа автора — он ее хочет постоянно!
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Отпустить и дать ему возможность найти секс на стороне.Вы получаете то что хотите-деньги,потому что только из за них продолжаете с ним проживать,а он секс.Вы готовы на такие отношения?
Скорее, дело не в деньгах, а вообще в поддержке. Я не хочу остаться одна с ребенком, мне объективно будет очень сложно
PANTERA_KET 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
ну и будить спящую жену ночью для секса - тоже такая себе забота и уважение...
У меня муж такой как вы(((( то устал, то голова болит((( все гульки на диване, а меня потихоньку накрывает и я бы радовалась ночному вниманию.
Папобус 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
девушка, милая,....ответ один...и вы его боитесь....только развод....да это страшно...да это больно....
жизнь одна и стоит ли мучать себя..его..и вашего ребенка
решайтесь.........и все у вас будет хорошо...
совет искренен...
пережила...выжила....
и сейчас все суперр