КучМала• 16 сентября 2017
Свекровь собрала грибы, а я выкинула
Грибы собрала в городском парке. Попыталась обяснить, что грибы в городе не собирают, они вбирают яды и тд. Ноль. Надоумила мужа просто молча взять их из пакета ее и выкинуть. Так и сделали. Скоро она придет с прогулки с внучкой. Чувствую себя гаденько. Она такая довольная была. Думала ей кг шампиньонов купить. Но боюсь усугубить. Не хочется обидеть человека
КучМала
• 16 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
Скажите что заморозили на зиму )
Так она и поверила))) я ей целую лекцию прочла полчаса назад
Манька Галченок• 16 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Как думаете, грибы эти и впрямь опасные? Или я паникер?
Я грибы не ем вообще никакие. Они мне все несъедобные. У меня муж может насобирать. Я тоже выбрасываю. Поэтому он теперь их мне даже и не привозит, отдает мамаше своей.
Сейчас вам напишут, что вы зря выбросили, и грибочки - это вообще офигительная вкуснятина, да еще под водочку и т.д.
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2017
Смотря какие. Шампиньоны вряд ли, они за день вылазят, что они там могли в себя втянуть?)) Моя мама часто собирает их в парке, ничего страшного не произошло.
Заставляличка• 16 сентября 2017
Ответ дляКучМала
а чё она сама их не ела?
Мастер Пис• 16 сентября 2017
Смотря какой парк, если такой как нивки или сырецкий, партизанское славы- почему бы и нет....
Считается 15 м от дороги начинается чистая зона для сбора
Чумачечая Весна• 16 сентября 2017
Вы не правы. Зачем выбрасывать!? Пусть она сама ест, если Вам не нравятся.
КучМала
• 16 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
а чё она сама их не ела?
Собиралась. Спаковала в пакет и хотела унести себе домой
Ищу-брожу• 16 сентября 2017
черта города - это не то место, где следует собирать грибы)) правильно вы все сделали
Разведка Маша• 16 сентября 2017
А чем вы ее обидите, если купите другие? Вы в любом случае ее УЖЕ обидели, а так хоть компенсируете, приготовьте что-то. А еще лучше приготовить пока ее нет, может и не заметит подмену. А грибами бы не рисковала, особенно ребенок маленький у вас. Столько отравлений уже было.
КучМала
• 16 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Не шампиньоны. Я не знаю какие.
КучМала
• 16 сентября 2017
Ответ дляМастер Пис
Я не знаю что это за парки вы перечислили. Не Киев. Парк считайте две аллеи деревьев. Парк в спальном районе областного города.
Пиу!Пиу!• 16 сентября 2017
автор ,ваш поступок неадекватный и мерзкий. Не хотите- не берите,но выбрасывать не имеете права
Пушистый Пельмень• 16 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Не шампиньоны. Я не знаю какие.
тогда правильно выкинули) Купите ей хороших грибов в супермаркете, чтоб замять конфликт
Пацаааааааан• 16 сентября 2017
Пусть лучше обижается, чем отравится сама да еще ребенка втихаря накормит. Так и скажите ’ сейчас столько случаев отравления грибами, я просто люблю Вас и не хочу, чтобы Вы пострадали’.
Отмотала своё• 16 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
100%
Ответ дляКучМала
мы так нарвали в парке тоже и показали свекру он разбирается сказл сьедобные но чтоб выкинули бо у дороги не рвут только в лесу, такчто лучше не травиться странно что женщина в возрасте этого не понимает
Шкура Шуры• 16 сентября 2017
Отдайте ей. Насобирала - пусть ест. Она взрослый человек, рисковать своим здоровьем, или нет - только её решение. Выбрасывать не стоило.
Обидится? Так вы ей скажите, что ее пенсии не хватит на реанимацию и дальнейшее лечение. 30 метров зона от дороги это для фрукты и ягоды, которую можно помыть. Грибы вообще природные абсорбенты, накапливают всякую дрянь, еще и из земли тянут. Их в рамках города собирать нельзя. Натушите ей шампиньонов и отдайте уже готовыми, со словами - хотим видеть Вас живой и здоровой.
Пацаааааааан• 16 сентября 2017
Или это она Вам привезла? Ну тогда имеете полное право выкинуть и не отчитываться. Если будет наезжать ’мама, сейчас столько отравлений грибами, я бы все равно не ела и ребенку бы не дала, а вот Ваш сын кушал бы, не дай Бог отравился бы, оно нам надо?’
Ку ка ку ка ку• 16 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Согласна. Если так уж против, то пусть сама консервирует/жарит/варит и ест сама, но так поступить... по-свински.
долой_лама• 16 сентября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
+100
Или купите сушеных с ЗУ почтой.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
+100
лучший совет!
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
а чё она сама их не ела?
Я так поняла, что она себе и собрала, если муж вынимал их из ЕЕ пакета. Оставили бы старушенцию в покое, им ничего не докажешь.
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2017
Ответ дляМастер Пис
Нет, чистая зона начинается в 40 км от городской черты.
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Вы не правы. Идите, доставайте из мусорки. Человек вправе сам себя травить, как хочет. Ваша миссия - просветительская, ее Вы выполнили. Лазить по чужим кулькам нехорошо.