16 сентября 2017

Чем лечите жёлтые сопли у детей?

Девочки, как справляетесь с этой гадостью у своих детей? У ребенка начался насморк, выдувает жёлтые сопли, второй день болезни. Не знаю, начинать уже сложные капли капать, чтобы не усугублять ситуацию, не хочется школу пропускать или продолжать лечение пока без сложных капель. Сейчас промываем часто солевым раствором, утром и вечером очищаем нос Синус лифтом, пьём Синупрет в таблетках. Кроме насморка других симптомов простуды нет. Поделитесь своими секретами быстрого выздоровления. Сейчас много новых лекарств, может, чего-то не знаю, возьму себе на заметку. Раньше, когда ребенок начинал ходить в сад и часто болел, разные лор- врачи назначали одно и тоже лечение: сложные капли в нос. Сейчас ребенок постарше, почти 7 лет, стараемся обходится без них, в ооочееень редком случае используем местный антибиотик.
Маргарита и Мастер 16 сентября 2017
1
Я обычно пару дней стараюсь обходится просто питьем и свежим воздухом. Если сопли меняют цвет и густеют, то капаю глазные капли, обычно через пару дней уже сопли уходят, но капаю дней 5 в сумме
valleriya14 16 сентября 2017
2
Синупрет, можно Циннабсин первые 2 дня каждые 2 часа по схеме, в нос Изофра.
Девальвация 16 сентября 2017
3
Ну можно подождать несколько дней, очень много питья, солевые растворы капать, а если не проходят цветные сопли 2-3 дня, то тогда уже пшикаю Изофру и желтые сопли проходят прям сразу, всегда помогает (сыновьям 5лет и 1 годик, болеют часто ибо старший из садика приносит вирусы), прозрачные становятся и вовсе потом насморк уходит.
Асталависта бэйби 16 сентября 2017
4
Меня они так достали эти сопли, что сегодня идем к лору решать что-то. И это при том, что мы весь июнь каждый год на море, август весь Карпаты ((((
Ума Палата 16 сентября 2017
5
так желтые ж вроде как раз показывают выздоровление
Откушу что там торчит 16 сентября 2017
6
Сейчас у многих деток такое (((
Какой-то вирус что ли..В классе прямо все поголовно с соплями..начинается с соплейи дальше горло..вот и началась школа
наталия 80 16 сентября 2017
7
Тоже ищофрой.до этого просто промываем.но почему-то наш педиатр говорит что можно их после 5-6 дней.
Серьезная баба 16 сентября 2017
8
при таких сопельках хорошо помагает мирамистин (антисептик) по капельки в каждую ноздрю 4-6 раза в день...если есть оттек для начала снимаем его сосудосуживающим,после промываем солевым раствором и только после этого закапываем мирамистин.
Печальки.нет 16 сентября 2017
9
Дефлю Сильвер, лор выписал первый раз год назад и теперь, как только появляются зелено-желтые сопли, стоит 2дня попшикать носик и никаких соплей. В составе есть серебро, но огромный плюс, что данный препарат по сравнению с Проторголом не вызывает привыкания. И он так же отлично снимает отек.
Робот Вертер 16 сентября 2017
10
Сок каланхое.
автор Анти-аноним 16 сентября 2017
11
Девочки, всем спасибо за советы. О Изофре и Дефлю Сильвере узнала от вас, раньше этими препаратами не пользовались, так как и не слышала о них.
МастерЮля 16 сентября 2017
12
Звезда в шоке 16 сентября 2017
13
Ответ дляУма Палата
так желтые ж вроде как раз показывают выздоровление
к сожалению. желтые - это бактериальные их лечат местными антибиотиками которыми есть изофра и сложные капли. я разу капаю сложные нам лор выписал сочетание за 3 дня и намека нет о соплях, смысл мучить ребенка
Звезда в шоке 16 сентября 2017
14
Ответ дляПечальки.нет
Дефлю Сильвер, лор выписал первый раз год назад и теперь, как только появляются зелено-желтые сопли, стоит 2дня попшикать носик и никаких соплей. В составе есть серебро, но огромный плюс, что данный препарат по сравнению с Проторголом не вызывает привыкания. И он так же отлично снимает отек.
протаргол - это от прозрачных соплей желтые он бесполезен
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!